С днём милиции ! ! !

14 years

1



Всех сотрудников доблестных органов внутренних дел сердечно поздравляю с этим знаменательным праздником...
Ураааааа, ураааа, урааааа

avatar
Murtasik
10 November 2009

С днём милиции ! ! !
11,9K
views
110
members
274
posts

Юрчик
10 November 2009


В воскресенье, ездил с семьёй в КРЕМЛЬ, на балет. Моховая улица, парковки нет- всё занято. Стоит "нынешний имениник" в звании сержанта. Подъезжаю, спрашиваю: "Сержант, подскажи пожалуйста, где ближайше припарковаться возможно?" Ответ:" Платная стоянка у Метрополя, но можно здесь, под штраф, ... я посмотрю, что бы не увезли."

Вот так у нас милиция у Кремля переквалифицировалась в платных парковщиков.

...на фото прифотошопил фуражку и мент готов.
posted image
avatar
ROSSIGNOL
10 November 2009


репко
поддерживаю!
Наша милиция на сегодняшний момент- самый опасный слой населения!
Сейчас был в ГАИ- пытался безуспешно получить бумаги с ДТП- не получил-
рабочее время кабинета у них закончилось. Но сейчас не об этом.
Шла по коридору девица в форме и с калашом на плече.
Стоишь прижавшись к стене и не знаешь куда падать, если что...
avatar
Adios_
10 November 2009


avatar
Clair:

может как раз наоброт - один раз в год всем либо сказать - поздравляю, либо промолчать?

Ну зачем же так - вроде про живых говорим.
avatar
Clair
10 November 2009


avatar
ROSSIGNOL:

Стоишь прижавшись к стене и не знаешь куда падать, если что...

к её ногам
avatar
ROSSIGNOL
10 November 2009


Clair
так еще быстрее пулю получишь...
avatar
FF:F7
10 November 2009

2

baraNEO
Могу рассказать в личке, что и как, но в этом топике не стану.
avatar
baraNEO
10 November 2009

1

анедкот:
Ловят 3-е новых русских рыбу
фигак, "золотую" рыбку поймали. ну как обычно 3 желания, все дела. решил на каждого по желанию:
1-Все у меня есть, только Вот дома у меня тараканов куча, сделай так что б не одного не осталось.
Рыбка: - на тебе вот этого маленького тараканчика, он у тебя всех тараканов сожрет, а потом сам подохнет.
2- да у меня тоже вроде все впоряде, только вот у меня в доме клопов не мерянно, помоги.
Рыбка: - Вот тебе маленький клопенок, выпустишь он у тебя всех клопов сожрет, а потом
сам сдохнет.
а 3-й говорит - А маленького ментёнка у тебя, рыбка, не найдется?



FF:F7
ну можно и в личке. хотя мне кажется народ бы с удовольствием послушал про "нормальных" ментов.
Игорище
10 November 2009


А еще анекдотик недавно проскакивал...
Родился мальчик. Понесли его к гадалке, чтобы узнать, кем вырастет.
Разложила та на столе несколько предметов:
пачка денег - возьмет ее, банкиром станет
отвертка - работягой станет
логарифмическая линейка - ученым.
Малец сгреб все.
"Ну что ж, ментом тоже неплохо" - сказала гадалка.
avatar
FF:F7
10 November 2009

2

baraNEO
цитата:
мне кажется народ бы с удовольствием послушал про "нормальных" ментов.

Народ с удовольствием смотрит программы по НТВ и кушает дешевые сенсации. Так что не стал бы прерывать эту информационную идиллию.
А "нормальный" мент такой же нормальный, как любой "нормальный" налогоплательщик, "нормальный" автомобилист, "нормальный" бригадир стройподряда или "нормальный" генеральный директор фирмы-однодневки.
avatar
Nimfa78
10 November 2009


-Mikas-
просто думала, что ты адекват... раньше
а оно вон как... "кто-то где-то там кого-то", но тоже поору

татушку ещё на попе сделай, самый формат
avatar
- Красный -
10 November 2009

1

Murtasik
В этом мире есть вещи, качество которых определяется не соотношением "плохого и хорошего", а наличием или отсутствием даже мизерного количества "плохого". Добавь в бочку меда ложку дёгтя, и это у же будет не мед, ты его в рот не возьмешь... а казалось бы, что такое ложка по сравнению с бочкой. Когда речь идет об оскорбленном достоинстве и тем более загубленной ментами жизни даже одного человека (а они вроде должны наоборот охранять её), то никакие ссылки на количество обратных примеров не канают... пойди расскажи об этих примерах родственникам убитого. ... Кстати, количество дегтя в бочке меда у нас уже давно измеряется не ложками, а ведрами... так что уже не понятно - то ли деготь добавили в бочку меда, то ли медом разбавили бочку дегтя???
avatar
baraNEO
10 November 2009

1

FF:F7
цитата:
"нормальный" мент такой же нормальный, как любой "нормальный"

логика поянтна, но не согласен.
зачем люди шли работать в милици скажем 30 лет назад?
вимдо потому что мечтали "ловить" бандитов, защищать слабых итд.
зачем большинство идет сейчас? ты хочешь сказать за тем же самым?
avatar
FF:F7
10 November 2009


baraNEO
цитата:
зачем люди шли работать в милици скажем 30 лет назад?

Как это не прискорбно, но то время ушло. Не будем же мы отрицать, что 30 лет назад каждый из нас жил бы иначе?

цитата:
зачем большинство идет сейчас? ты хочешь сказать за тем же самым?

1.Откосить от ВС.
2.Ежемесячно сидеть на окладе при минимуме умственных усилий.
3.Рассчитывают на "доп.заработок".
4.Жажда реванша за какое-то событие в жизни (например месть за обиды детства или совершенное мошенничество).
5.Любовь к романтике службы (очень редко -- вся романтика стирается на этапе ОВВК).
6.Добавляйте сами.

Обращаю внимание на то, что милиционером не рождаются В милицию идут те же горлопаны и юнцы, которые кричат о коррупции и беспределе. Просто им тоже хочется кусочка власти.
avatar
Clair
10 November 2009

1

avatar
baraNEO:

зачем люди шли работать в милици скажем 30 лет назад?
вимдо потому что мечтали "ловить" бандитов, защищать слабых итд.
зачем большинство идет сейчас? ты хочешь сказать за тем же самым?

30 лет назад страна была другая.
туда шли, в основном приезжие ребята, надо было как-то зацепиться.
и платили больше.

да и вообще... все было по другому.
и твой романтический настрой по поводу мечтаний людей, работающих в милиции, мне не понятен.
есть честные, адекватные, нормальные менты.
но вам всем тут это доказывать - себе дороже выйдет. потому что вы видите только плохое. и только плохое у нас показывают на тв, печатают в газетах и т.д.
2 года назад у мента в обычном ОВД г. Москвы зарплата была 10 000 руб.
Ты считаешь, что РЕАЛЬНО на такие деньги прожить?
Если бы у них зарплата была от 50 000 руб хотя бы, то не было бы многого из того, что вы только все и замечаете. По крайне мере, уж точно стало бы намного меньше.
avatar
Элвис
10 November 2009


Поздравляю всех нормальных и адекватных сотрудников МВД !!!
avatar
Adios_
10 November 2009

1

avatar
Clair:

но вам всем тут это доказывать - себе дороже выйдет. потому что вы видите только плохое. и только плохое у нас показывают на тв, печатают в газетах и т.д.

Доказывать не стоит - лучше привести пару позитивных примеров.

Я вот только один могу привести.
Когда ездил еще на девятке - меня подбил пьяный мужик на четверке - со встречки влетел за мной, когда встречная машина показалась из-за поворота.
Так вот, местные менты (а было это в Переславль-Залесском) оказались весьма человечными - ездили на дачу к этому мужику, чтобы найти его доки и доки на машину (он там бухал с братом, когда водка кончилась - поехали за добавкой). А когда мне понадобилась кувалда, чтобы придать задней арке более-менее круглую форму, чтобы колесо не цепляло - один из них достал из своей копейки и отдал мне - вдруг по дороге придется рихтовать еще. Я ему предложил ее купить у него - он отказался - отдал так.
avatar
FF:F7
10 November 2009


Adios_
Позитивный пример, это то, что ты выходя из подъезда ты не получаешь дубиной по голове, а в твою квартиру не заселилась толпа цыган в твоем же присутствии. Еще один позитивный пример, это то, что ты, все-таки, боишься выезжать на полосу встречного движения и ездить на красный. Ну и так далее.

Хотя, благодаря нашим СМИ мы движемся к тому, что скоро ментов перестанут бояться даже уголовники. И тогда в нашей стране окончательно вернутся 90-е)
avatar
zaq289
10 November 2009


avatar
qwarta:

Murtasik
В этом мире есть вещи, качество которых определяется не соотношением "плохого и хорошего", а наличием или отсутствием даже мизерного количества "плохого". Добавь в бочку меда ложку дёгтя, и это у же будет не мед, ты его в рот не возьмешь... а казалось бы, что такое ложка по сравнению с бочкой. Когда речь идет об оскорбленном достоинстве и тем более загубленной ментами жизни даже одного человека (а они вроде должны наоборот охранять её), то никакие ссылки на количество обратных примеров не канают... пойди расскажи об этих примерах родственникам убитого.    ... Кстати, количество дегтя в бочке меда у нас уже давно измеряется не ложками, а ведрами... так что уже не понятно - то ли деготь добавили в бочку меда, то ли медом разбавили бочку дегтя???


МОСКВА, 25 сентября. /ИТАР-ТАСС/. За прошедший месяц к дисциплинарной ответственности привлечено 4 тыс 328 сотрудников МВД РФ, в отношении 372 милиционеров возбуждены уголовные дела. Об этом заявил глава МВД РФ Рашид Нургалиев в интервью телеканалу "Вести", подводя итоги месяца по искоренению коррупции в рядах министерства. За должностные преступления привлечено 256 сотрудников и 59 - за взяточничество, уточнил он.

"Безусловно, есть и конкретные задержания, есть и освобождение от занимаемых должностей, - сказал министр. - Возбуждены уголовные дела в отношении заместителя начальника ГУВД по Ставропольскому краю, начальника оперативно-розыскной части УВД по Приморскому краю, командира ОМОН Московского ОВДТ на железнодорожном транспорте, а заместитель министра внутренних дел Республики Коми уже осужден на два года лишения свободы".

"Должен сказать, что в Ростовской области за истекший период вскрыта преступная схема, в которой один из теперешних бывших сотрудников и заместитель начальника одного из РОВД занимались тем, что создавали покровительство ряду коммерческих структур и за это имели большие барыши, - продолжил Нургалиев. - Денежные средства доходили практически до одного миллиона рублей".

"От занимаемых должностей освобождены руководители в Ямало-Ненецком АО, ОВДТ N 1 департамента режимных объектов Ярославской области, заместители начальников МВД, ГУВД, ОВД в Иркутской, Брянской областях и Карачаево-Черкесской республике", - сказал Нургалиев. "Кроме того, надо сказать, что лишились своих должностей и ряд руководителей ГИБДД в регионах: Псковской, Оренбургской, Тульской областей и Хабаровского края", - отметил министр внутренних дел РФ.

Рашид Нургалиев привел несколько фактов коррупции в рядах МВД. "Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника, который вымогал 120 тыс долларов у частного предпринимателя, - сказал он. - За взятку в один миллион рублей возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника УРБ центрального аппарата". "Если честно сказать, - продолжил министр, - то об этом говорить горестно. Но еще раз хочу сказать, здесь не должно быть каких-либо привилегий. Центральный аппарат, территориальный орган, районный отдел внутренних дел - все мы одинаковы перед законом", - подчеркнул Рашид Нургалиев.

"В июле этого года при получении взятки в сумме 850 тыс долларов буквально за нашим забором здесь, в МВД России был задержан сотрудник инспекторского подразделения, полковник милиции Жарков", - продолжил он. "В настоящее время параллельно со следственными действиями проводится и служебная проверка подразделений департамента собственной безопасности, где работал этот горе-полковник, с тем чтобы установить всю преступную цепочку данного преступления", - отметил министр.

а теперь давайте прикинем - только за 1 месяц - более 4 тысяч! а сколько за год - 48 000? цифры просто шокируют. и этих "героев" мы еще и кормим за счет налогов.
avatar
Adios_
10 November 2009


avatar
FF:F7:

Adios_
Позитивный пример, это то, что ты выходя из подъезда ты не получаешь дубиной по голове, а в твою квартиру не заселилась толпа цыган в твоем же присутствии. Еще один позитивный пример, это то, что ты, все-таки, боишься выезжать на полосу встречного движения и ездить на красный. Ну и так далее.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Хотя, благодаря нашим СМИ мы движемся к тому, что скоро ментов перестанут бояться даже уголовники. И тогда в нашей стране окончательно вернутся 90-е)

Твои примеры относятся в целом к институту наказания. А я больше говорю о примерах с конкретными людьми - жизненных ситуациях.
avatar
FF:F7
10 November 2009


Adios_
Дружище, институт наказания -- это ФСИН, не путай. Милиция -- орган исполнительной власти.
Задача милиции -- охрана прав и свобод граждан, пресечение и выявление преступлений. Следствие и прокуратура эти преступления раскрывают, суд -- судит, а ФСИН -- исполняет наказание, как ты говоришь.
Юрчик
10 November 2009


avatar
Adios_:

avatar
Clair:

может как раз наоброт - один раз в год всем  либо сказать - поздравляю, либо промолчать?

Ну зачем же так - вроде про живых говорим.

Люди в министерстве живые конечно, но вот само министерство и его прямые функции умерли. И не побаюсь этого слова, но сегодня отмечаются очередные поминки.
avatar
Raleks
10 November 2009


++
avatar
zaq289
10 November 2009


Начальник управления информации и общественных связей ГУВД столицы Кирилл Мазурин сообщил сегодня NEWSru.com, что в московском метрополитене произошло очередное ЧП с применением огнестрельного оружия.

Скрытый текст
avatar
Shipunov
10 November 2009

1

С разными сотрудниками МВД приходилось иметь дело. Может мне просто везло, но положительных моментов на поей памяти отложилось больше. И как это не странно в основном к сотрудниками ГИБДД. Когда я попал в тяжелое ДТП, экипаж ДПС прибыл в течении 5 минут. И активно оказывал помощь в извлечении пострадавших из машины, в организации безопасности движения на этим участке дороги (повсюду валялись ошметки машин) и во время проведения следствия все быди вежливы и участливы. Происходило это в Карачаево-Черкесской республике. В постоянных разъездах по Ставропольскому краю, так же в основном натыкался на добросовестных и вежливых сотрудников. Однажды инспектор остановив меня не стал выписывать штраф за нарушение (остановился под знаком), а усадив меня рядом, стал читать мне пункты ПДД... 15 минут читал, после отпустил. И вот совсем недавно в Петербурге пострадав от действий мошенника вновь набрали 02. На вызов не приехали, позже я понял, что обоснованно, но участковый оказался вполне нормальным. Видно было конечно что надоело ему все это разгребать за копейки, но он все же свою работу делал. Видимо я постоянно натыкаюсь на этот "1%". Надеюсь с остальными "99%" не пересекаться.
avatar
Shipunov
10 November 2009


И убедительная просьба ко всем. Не опускайтесь до оскорблений. Не надо друг друга "жрать". Негатива и так полно.
avatar
Лёхус88
10 November 2009


Правильных и справедливых ментов с праздником
avatar
baraNEO
10 November 2009

1

FF:F7

цитата:
1.Откосить от ВС.
2.Ежемесячно сидеть на окладе при минимуме умственных усилий.
3.Рассчитывают на "доп.заработок".
4.Жажда реванша за какое-то событие в жизни (например месть за обиды детства или совершенное мошенничество).
5.Любовь к романтике службы (очень редко -- вся романтика стирается на этапе ОВВК).
6.Добавляйте сами.


вот и я об том же.
причем согласись что большинство все таки по пп 1 и 3.
цитата:
Хотя, благодаря нашим СМИ мы движемся к тому, что скоро ментов перестанут бояться даже уголовники. И тогда в нашей стране окончательно вернутся 90-е)

ты хочешь сказать, что в СМИ все так уж преувеличено?
по моему в 90-е мы уже давно вернулись, а в сращивании криминала с властью по моему даже переплюнули.

ладно не будем о грустном.
тебя еще раз персонально с праздником.

немного позитива. вспомнил еще 2-х если не кристально честных то уж точно "нормальных" ментов.

в 2000-м году мы с друзьями в рафоне выхино нарвались на каких то молоодых отморозков. после чего были биты "обуты" на мобильный телефон.

дружелюбный оперуполномоченный по имени Арсений, нам тогда здорово помог (правда за скромное вознаграждение, но предлложенное добровольно). похищенное вернули, отморозков пожурили.

еще у меня есть школьный приятель. в милицию попал как раз для откоса от армии.
собственно хотел уже разорвать контракт, да тут кризис работы бывшему менту не особо много, пока служит. но говорит "не могу больше беспредел достал, вся служба построена на доении граждан и гастеров", а я говорит, так не могу, воспитан, по другому.
avatar
Murtasik
10 November 2009


avatar
Nimfa78:

просто думала, что ты адекват... раньше
а оно вон как... "кто-то где-то там кого-то", но тоже поору

татушку ещё на попе сделай, самый формат

странно что ты не заметила его ненормальности раньше, наверное не туда смотрела...
avatar
Murtasik
10 November 2009

1

avatar
Clair:

2 года назад у мента в обычном ОВД г. Москвы зарплата была 10 000 руб.
Ты считаешь, что РЕАЛЬНО на такие деньги прожить?

можно здесь столицу и не приводить в качестве примера, а взять любой другой город... Возьмём как пример Великий Новгород, где у меня друг работает следователем - то есть человеком, расследующем преступления и реально закрывающем преступников... Я счас не буду писать про его левак, взятки-тряпки и прочее, у каждого своё мнение на этот счёт, но... Его заплата составляет 12000руб в месяц при 30 рабочих днях в месяц

Давайте возьмём другой город в пример, ну например Конаково... Здесь тоже у меня работает друг, который служит в подразделении ИВС и получает з/плату тоже в 12 тыс рублей, работает сутки двое, а после суток - отсыпается, а на след день идёт на подработку - охранять лошадок дорогих у какого богатея...

При этом и первого и второго дрючат начальство, первого за нераскрытые палки (считай малое количество направленных в суд дел по сравнению с прошлым годом), а второго про принципу праздник - выходи на работу, в усиление, и не колышет что у тя отсыпной после суток

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
FF:F7:

Хотя, благодаря нашим СМИ мы движемся к тому, что скоро ментов перестанут бояться даже уголовники. И тогда в нашей стране окончательно вернутся 90-е)

маленькая ремарка... Их уже перестали бояться уголовники - пример похорон авторитета до сих пор стоит перед глазами...

Да и какой смысл закрывать авторитетного бандоса, если его всё равно выпустит или само начальство, или суд, а ты за превышение пойдёшь на нары
avatar
maxim555211
10 November 2009


Ребята, вот такой мини-опросик в этот знаменательный день, не поленитесь пожалуйста, в том числе и девушка, котороя защищает своего парня-милиционера.
ВНИМАНИЕ, ВОПРОС!!!
У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ЗНАКОМЫЕ СОТРУДНИКИ УВД(ГИБДД, МВД, ОСБ и т.д, и т.п), КОТОРЫЕ НЕ САДЯТСЯ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМИ?
У меня таких нет. Все как напьються, так и наровят за руль сесть, причём этого не скрывают, а как бы даже гордяться этим. Типа, я мент, чего такого?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up