Общие вопросы по тюнингу



вобщем вот : http://ffclub.ru/forum/index.php?&act=...&CODE=12&CID=49 зачет ,не зачет ?
тюнинг фф1, тюнинг, тюнинг интерьера, стайлинг, обвес, пороги, аэрография, перетяжка салона

avatar
72rus
25 February 2005

Общие вопросы по тюнингу
178,1K
views
230
members
1,3K
posts

avatar
Andrey2106
6 May 2010


azzee
Хорошая цена для пружин)
еще наверно опору аморт стойки забыли)
ArtemFF

Вы в курсе что одна оригинальная пружина стоит 4.5 тр?
avatar
ArtemFF
6 May 2010


avatar
Andrey2106:

ArtemFF

Вы в курсе что одна оригинальная пружина стоит 4.5 тр?

При желании и дороже можно найти

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...em=350329784410
100 usd с доставкой
avatar
azzee
6 May 2010


нашёл ещё KONI 1020-6053 — 5 891 руб. за комплект (-35 mm)

интересно отличие эйбайх от кони?
avatar
azzee
7 May 2010


кто знает какая жётскость на стоковых амор(стойках)

при выборе подвески неоригинал часто вижу числа например перед 965 зад 880 или, ещё например, Перед 965 кг, Зад 930 кг.
Константин123
8 May 2010

2

Вчера приобрел коробку IB5 без картера сцепления, на запчасти.. После осмотра сразу стало понятно что коробка действительно нежная, валы тоньше даже чем на вазовской КПП, и удивило то что внутри дифференциала сателлиты находятся как бы пластиковой обойме, т.е. там где обычно металл там на фордовском диффере миллиметровая прослойка мягкого пластика. Сразу стало понятно почему диффер рассыпается махом если любите побуксовать.. Буду искать решение, думаю самоблок решит проблему, осталось уточнить сколько это может стоить при штучном производстве.. Вообще интересно, востребован ли самоблок на данную модель КПП?
ПС Также имейте ввиду - на 1 и 2 передачах увеличенные сдвоенные синхроны (условно говоря неубиваемые при обычной активной езде) а на остальных трех одинарные и меньшего диаметра, берегите их... У меня проблемы начались именно с 3-й передачи, из за чего собственно и начал искать запчасти.
Константин123
9 May 2010

2

Похоже мне предстоит быть первопроходцем в данной области, ну что ж, так тому и быть. Как выйду на работы сниму посадочные размеры с диффера и буду дальше думать, авось что получится
avatar
Qbc
9 May 2010


Константин123
На самом деле ты первый - отписывайся
avatar
azzee
10 May 2010


posted image

из этой картинки какие позиции следует заменить при замене стоек?

Предстоит перебор передней подвески... И что обычно не "портиться", а что следует заменить точно. пробег 140 тыс км

Скрытый текст
avatar
Andrey2106
10 May 2010


azzee
3A197
18198
-это точно нужно
avatar
azzee
10 May 2010


Andrey2106
в чем отличие опор для:
1106874 автоматической коробки передач,
1087177 Механической коробкаи передач
и
1146299 Механической коробки передач('Focus RS')

какие то слабее какие то крепче?
и как фирмы Febi, Lemforder, SKF в сравнее с оригиналом?

п.с. так как планируется замена стоек на более жёсткие+пружины пониже.
avatar
Andrey2106
10 May 2010


azzee
Разницы для автомата и механики нет)Я тоже когда покупал задумался)
У меня подшипник и опоры феби(на мой взгляд и всего этого она лучше)
avatar
azzee
5 July 2010

1

вообщем поставил себе я kayaba AGX покругу, плюс пружина Айбах.
сделал вывод: подвеска неработала совсем(140 тыс км)

вопрос один. я поставил все проставки (сверху и снизу) которые были со станднартными пружинами(русфокус) и получается за- перед неодинонаков, зад повыше. может убрать эти проставки?
фотки ниже, пока тестирую регулировать не очень удобно)(задние)
Stepler
6 August 2010


Привет. Давно катаюсь на Ford Focus купе, но в последнее время что-то захотелось новизны. Кто где и как тюнинговал свой автомобиль? То есть меня интересует, где можно достать запчасти и все необходимое для тюнинга. Заранее спасибо.
Toyota-klass
6 August 2010


Ну собсно если ты территориально в столице, то можно в районе меторо Сокольники все купить. Я сам там отоваривался, магазин супер - продавцы - золото, все подсказали (я брал пленку для тонировки стекол+ксенон), а так там все можно купить и цена не самая дорогая.
avatar
RaceDriver
6 August 2010


Stepler
Toyota-klass

Уж не один и тотже это человек)))
Toyota-klass
6 August 2010


Ну вот, стоит реально посоветовать, так тебя обязательно за бота принимают. Нормально, Пиплы... а как же мужская солидарность???
Toyota-klass
6 August 2010


RaceDriver

А шо Ты реально посоветовал человеку??? Сам авто тюнинговал ? Сам лобовики и боковые стекла снимал? Я, сорри, за оффтоп, трое суток на тонировку убил, зато щас - доволен как слон реально - все сделал своими руками и без "профи" с автостопов.

Правда жена дырку в башке проела за то, что в ванне сидел 2 дня - мыл стекла ну ... с ним, зато результат на лицо, я сам!!! сделал, своими руками, без этих ...ов с автостопов, и все у меня окей. Но главное все же, что пленка качественная и не китайская. пузырей не было и разглаживать удобно было, ьам специальный спонжик был.
avatar
patalogig
6 August 2010


avatar
RaceDriver:

Stepler
Toyota-klass

Уж не один и тотже это человек)))

у него просто раздвоение личности:) И кстати Форд Фокус Купе! Эксклюзив однако!
FiTiSka
6 August 2010

2

Вот моя колесница)))
posted image
Вот перед))
posted image
avatar
NikPa
7 August 2010


FiTiSka
Смотрится ++++++++, ещё бы решётку воздухозаборника в бампере чем то закрыть ( или специально сняли???). А так конечно +1. Не думал , что ФФ1 хтч3 может так смотрется.!!!
avatar
FICUS 1
7 August 2010


NikPa
Если присмотреться, он туда сетку поставил
FiTiSka
8 August 2010


спс))) ага, внизу сетка стоит)
avatar
BabNIK
9 August 2010


Купе...
Вот моя 3-х дверка


а тут набросал то что хотелось бы (молдинги в цвет, пороги, спойлер, и каточки побольше - фотожоп )... но поставить было не суждено, продал...


зы
за саморекламу - БАН!
avatar
Oleg_KRSK
9 August 2010


BabNIK
Бампер-то передний по цвету сильно отличается...
avatar
BabNIK
9 August 2010


Oleg_KRSK
Да... не попали хады!
Ну ничего, не долго я поездил с ним... а тот кто купил и не заморачивался сильно

Да и потом, все эти детали стеклопластиковые красить нужно регулярно... гемор тот еще, трескается ужасно! Одну зиму поездил, весь поломался и паутинкой пошел...
avatar
Bataner
12 September 2010


Пол года назад заморочился такой проблемой, а почему бы не турбировать двигатель?2 месяца геморроя и все готово! турбина была установлена, прикручена..Не успел отрегулировать топливную карту как начали гореть клапана. Хочу чтобы все скидывали в эту тему параметры двигателя, а именно : стандартные размеры клапанов, распредвала, поршня и т.д. для дальнейшей модернизацией машины, т.к з/ч, кроме распредвала спортивного не нашел. По установки и монтирования турбины могу скинуть отчеты, кому интересно.
avatar
DROONN
12 September 2010


а где и как правилась топливная карта, мозги штатные или менялись?
lalalala
13 September 2010


Bataner
Турбо поставлена на 8 кл ?
avatar
Bataner
13 September 2010


Да турбину примастырик к 8 клапанному двиглу,отгонял буквально неделю,и чему то начал настовать пипец,завтра сниму голову резульат скажу.Дополнительно ставил другие форсунки и соответственно топливный контроллер устанавливался
avatar
Bataner
13 September 2010


кто может размеры и параметры двигателя,поршней,клапанов и т.д. подсказать?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Фотошоп
FF1 оборудование и з.ч.
Обвес на ФФ1. Тюнинг кузова.
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на пороги
FF1 оборудование и з.ч.
Защита порогов на ФФ1
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинговая оптика, все о ней. (P)
FF1 оборудование и з.ч.
Впускной коллектор, тюнинг.
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг выхлопной системы
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF1 оборудование и з.ч.
Защитная пленка на капот.
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на фары, реснички
FF1 оборудование и з.ч.
Подсветка днища


up