Засохший бинт с раны.

14 years ago




Народ вобщем травма произошла с обильным кровотичение. Кровь остановлена рана перемотана, но завтра нужно будет делать перевязку, а как известно засохший бинт с раны очень болезненая процидура. Поэтому и спрашиваю может кто знает как можно размочить бинт чтобы снять. Раньше не заморачивался этим вопросам ибо делалось на мужиках, но тут жене буду делать, нгужно как можно безболезнено это сделать!

avatar
АРХонт
3 November 2009

Засохший бинт с раны.
75,5K
views
22
members
59
posts

avatar
rogojindze
3 November 2009


dirty alex
Думаю - пантенол как раз для тебя
Там пена вообще шикарная И лечит хорошо
avatar
Сволочь
3 November 2009


rogojindze
цитата:
Думаю - пантенол как раз для тебя

Эх... сейчас резаться нельзя.
Но я обязательно попробую.
avatar
rogojindze
3 November 2009


dirty alex
Да зачем резаться просто на руку попрыскай
avatar
Сволочь
3 November 2009


rogojindze
Так это пенный аэрозоль что-ли?
Да ну... не интересно. С перекисью идет бурная химическая реакция. Попробуй капнуть на кровь концентрат перекиси - поймешь. Только концентрат перекиси сложно достать.
avatar
rogojindze
3 November 2009


dirty alex
Пенный аэрозоль. Пена разрастается раза в 3-4
Перекись тоже крута
avatar
Tenoch
3 November 2009


АРХонт
Мирамистином. Это очень хороший антисептик!

ЗЫ... Поручиков папрашу молчать.
avatar
Perez
4 November 2009


может лишнее срезать .. а что останется оформить как нибудь красочно

posted image
avatar
Slaventiy
4 November 2009


фурацилин- 2 таблетки на стакан, и будет те счастья... кстати этим же раствором офигенна ангино лечится дня за два три...
avatar
SSSR12
4 November 2009


АРХонт
Как у нас говорят "Не ссы в трусы" ...пеницылин ,фурэцелин всё это хорошо и правильно но ...если нет возможности ,все прилипшие бинты отходят в БАНЕ. А потом уже рану обрабатуеш. На себе проверено(5 дней с оперированой раной в пити) Прикипает так ,что не от дерёш. Это конечно не совет а так если вдруг прийдётся ,в жизни всё случается а рядом не кого и дениг 5 копеек.
avatar
Muxomor
4 November 2009


засохший бинт срaный ...
avatar
chaid
4 November 2009


а что поранили то?
avatar
Muxomor
4 November 2009


chaid
бинт пораниле аб руку
avatar
-Andre-
4 November 2009


АРХонт
...раствори пару таблеток фурацилина в литре воды и отмачивай свою рану. ...заодно дезинфекция открытой раны.
avatar
DoctorH
4 November 2009


дай кому-нибудь снять его с тебя. только пусть снимает БЫСТРО. Ему то не больно, а ты и понять не успеешь - что было...
avatar
Sarumjan
4 November 2009

1

avatar
DoctorH:

дай кому-нибудь снять его с тебя. только пусть снимает БЫСТРО. Ему то не больно, а ты и понять не успеешь - что было...

Надо подкрасться ночью
avatar
АРХонт
4 November 2009


Товариши снимать не с меня мне пофигу как с нимать. Снимать нужно ЖЕНЕ, а тут нужно ласково и нежно!
avatar
Сволочь
4 November 2009


АРХонт
Займись сексом с ней, и в процесе дерни.
avatar
nicko
4 November 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 12:32)
Займись сексом с ней, и в процесе дерни.

Не вариант Мы же так и не знаем где бинт, может тут не до секса совсем
avatar
АРХонт
4 November 2009


да блин пипец ваще я в шоке!!! Вобщем стал гатовиться снимать, инструмент разложил, начел медленнно разматывать. В итоге оказалась что там ваше нечего не прилипло и ваще небольшая царапина. Блин а крику то было!!! Верь после этого женщинам.

Травма была на пальце.
avatar
Tenoch
4 November 2009


АРХонт
Развелся как школьник
avatar
Сволочь
4 November 2009


АРХонт
еще и всю курилку науши поставил!
avatar
-Andre-
4 November 2009


АРХонт
... в следущий раз спроси как сходить в туалет по-большому и без бумаги!!

avatar
АРХонт
4 November 2009


Tenoch
во во и не говори!!!


-Andre-
я от гавнотем стораюсь отходить, не провацируй!!
avatar
nicko
4 November 2009

1

АРХонт
цитата:
начес медленнно разматывать. В итоге оказалась что там маше нечего...


Жену-то хоть Машей звать? И где ты ей начес медленно разматывал?
TVasily
4 November 2009


avatar
АРХонт:

там ваше нечего не прилипло и ваще небольшая царапина.

Истеричко!

avatar
Pipistrello
4 November 2009


avatar
АРХонт:

да блин пипец ваще я в шоке!!! Вобщем стал гатовиться снимать, инструмент разложил, начел медленнно разматывать. В итоге оказалась что там ваше нечего не прилипло и ваще небольшая царапина. Блин а крику то было!!! Верь после этого женщинам.

Травма была на пальце.


Молодец жена - всю курилку сопереживать заставила! posted image
Я ваще готова была приехать, перевязку сделать!
avatar
АРХонт
4 November 2009


TVasily
станеш тут истиричкой когда тебе звонят и говорят что я отрезала себе пол пальца где у вас тут травм пункт.,, а приехав увидев забинтованный палец в крови.
avatar
Дядя Лёшка
4 November 2009

2

АРХонт
Был печальный опыт с прикипевшими бинтами от крови, раньше был помоложе лет на пятнадцать, очень увлекался мотоспортом, прикупил себе в те времена ЯВУ чешку , настоящую, все понимают про что я говорю, от счастья голова кругом шла, все тоже понимают пацана 17 летнего в те времена, так вот у меня на скорости 150 км/ч заклинило переднее колесо, представляете жаркий день 40 градусов + , солнышко , ветра нет, одет простая легкая рубашенка, и спортивки , и все, и это июнь месяц, все купаются все лето , а ты ))) в пролете, летел метров 200 в месте с моциком, и на нем, и под ним, когда все произошло , сказал спасибо своим ладоням и рукам, они меня тогда и спасли, если бы не руки вперед еще не известно чем все кончилось бы, в итоге на такой скорости не одного перелома, но ободран был весь , целая осталось голова и живот, остальное просто открытое мясо , Как вспомню самого до сих пор в жар кидает, так вот про бинты , у меня часть кожи даже на заднице осталось на том асфальте, и когда пришло время их менять, а меняли каждый день и помногу, ну вы представляете когда ободрано все и руки и ноги , все, пробывали их откипать и вводе по три часа сидел, и перекесью , и фурацилином, все безрезультатно, и на мои просьбе поаккуратней ни кто внимание не обращал, больница понимаеш, рвали все на живую без какого либо наркоза , я до сих пор вспоминаю, жара, а меня знобит я замерзаю, весь мокрый от пота, прошу всех не гоняйте цените свою жизнь , мне бог дал в то время живым остаться, и это был очень серьезный урок в моей жизни, хотя до сих пор бывает участвую в соревнованиях на авто в своем городе, удачи всем на дорогах, извиняюсь за офтоп, но просто вспомнилось!
avatar
Enott
4 November 2009


avatar
АРХонт:

да блин пипец ваще я в шоке!!! Вобщем стал гатовиться снимать, инструмент разложил, начел медленнно разматывать. В итоге оказалась что там ваше нечего не прилипло и ваще небольшая царапина. Блин а крику то было!!! Верь после этого женщинам.

Травма была на пальце.

ахаха...читая тему я уже думал что ты как минимум по асфальту ее за машиной ташил
avatar
AlexZombie
4 November 2009


avatar
АРХонт:

Народ вобщем травма произошла с обильным кровотичение. Кровь остановлена рана перемотана, но завтра нужно будет делать перевязку, а как известно засохший бинт с раны очень болезненая процидура. Поэтому и спрашиваю может кто знает как можно размочить бинт чтобы снять. Раньше не заморачивался этим вопросам ибо делалось на мужиках, но тут жене буду делать, нгужно как можно безболезнено это сделать!

Делается ЭЛЕМЕНТАРНО и абсолютно безболезненнно. Бинт снимается струей теплой воды. Вода смачивает бинт, коросту и легко отделяет одно от другого. Менее безболезненного метода нет.

PS: Лучше снимать постепенно, мелкой струей из регулируемого душа. Я именно таки делал, только ситуация была сложнее - не бинт, а лейкопластырь (ничего под рукой не было кроме него).

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up