Обыденность

14 years ago




Она разъедает изнутри калейдоскопом повторяющихся цикличных событий. Живешь ощущая себя в бесконечном дежа вю. Чередуются времена года, но именно поздняя осень нахлабучивает тебя своей неотвратимостью.

Начинается жизнь кротов, когда не будет хватать солнечного света и ты стремишься домой, чтобы выполнив обязательные бытовые квесты, устало забыться в бесконечных детективных сериалах из придуманных миров или растворить свой мозг в сети, нажимая на центры удовольствия.
Тебе нравится отстраняться от серого унылого мира, погружаясь в хитросплетения новых тем, черпая новую информацию, развлекаясь в этой параллельной жизни.

За окном сыро и холодно, природа умирает и погружается в спячку, ты чертыхаясь пачкаешь штанину о порог, подслеповато едешь в вялом потоке, предвкушаешь развязку чемпионата по футболу и ждешь лишнего выходного чтобы лишний раз выспаться и сходить в гости.

Жажда новых ощущений отступает под синдромом хронической усталости. Хочется снега и мороза. Они придут и очистят природу от скверны и грязи как костер аутодафе от ведьминого наваждения. Но мы в своих греховных падениях не заслужили и этого. Природа накажет нас долгой слякотной гнилой зимой.
Ты живешь на конвейере. Просыпаясь по будильнику, глотая свой завтрак, работая, развлекаясь, ожидая отпуска и теплого моря. Все предопределено. Обыденная серая жизнь обыкновенного человека. В этом нет ничего плохого. Ты живешь по устоям этого мира. Но иногда тебе бывает безумно скучно. Тогда ты скатываясь с катушек и жестко напиваешься в поисках истины своего измененного сознания.

Есть ли выход из обыденности? Да, наверное, есть…

avatar
FlyCat
20 October 2009

Обыденность
5,6K
views
25
members
60
posts

avatar
tiima
20 October 2009


Дмитрий Никитский
где такие рюмки взять???
avatar
FlyCat
20 October 2009


вот он разумный выход из серости

искать необычное, окружать себя нестандартным, выйти из мейнстрима, делать себе эмоциональные встряски, типа просмотра фильма как гомосексуалист 8 минут насилует одну из красивейших женщин планеты или же наоборот искать хорошее в простом.



слушайте, а кто как борится со скукой, сплиной, не требующей медикаментозного лечения депресией?

нет, честно, интересно...
avatar
- Красный -
20 October 2009


FlyCat
цитата:
Тогда ты скатываясь с катушек и жестко напиваешься в поисках истины своего измененного сознания.

Пить надо до того... и не в одиночку дома. Попробуй по методе "Ирония судьбы или С легким паром.."
avatar
Raleks
20 October 2009


avatar
tiima:

Дмитрий Никитский
где такие рюмки взять???

Напьешся - сами придут.
avatar
FlyCat
20 October 2009


герои этого фильма, судя по продолжению, плохо кончили
их метода не катит

старттопик не автобиографичен кстати. моя жизнь расцвечена всякой веселой фигней )))

блин, сейчас вспомню рекламу снежной королевы в исполнении криски орбакайте
"а вы как отрываетесь?

хочется интимностей и грязных подробностей
Серш
20 October 2009


Лучшая песня на эту тему, пробирает до косточек...
http://www.youtube.com/watch?v=xeULa3hHMp0
avatar
Raleks
20 October 2009


С
Серш:

пробирает до косточек...

Ты тему читал? Он уже филе...
avatar
FlyCat
20 October 2009




оно!!!
avatar
-Alexx-
20 October 2009


Везет людям, у них скука.. куча времени...

А мне вот ужасно не хватает часов в сутках, чтобы переделать все, что мне хочется
avatar
лайм
20 October 2009


FlyCat

Дауншифтерами называют людей, которые сознательно отказываются от солидной должности и высокой зарплаты в пользу домашних вечеров, работы-хобби, субботы на дачных грядках или эмиграции в Гоа — каждому свое.

-Клик-
Серш
20 October 2009


И еще концертная версия... Для разрыва остатков филе...

avatar
Leolik
20 October 2009


Так вся жизнь система. как только появляешься на свет, то сразу же попадаешь в зависимую систему - это нормально.
чтобы внести раснообразие - нужно побольше знакомых/друзей и желание попробывать что-нить новое Сразу же жизнь станет красочнее.
avatar
FlyCat
20 October 2009


лайм
известная тема. но не выход ниразу. хотя идея перебраться в таиланд, купить задешево бунгало и пару катеров для катания туристов неплоха.

один знакомец подался таки в дауншифтинг. поехал инструктором по дайвингу. в итоге. бизнес зачах, жена ушла, самого кинули, спился кароч

Leolik
воооот...

а что новое попробовать?
Серш
20 October 2009

1

Очень хочется поехать в Тибет или еще какое-нибудь такое место повышенной духовности, уйти от материально мира мыслями, освободиться...
avatar
лайм
20 October 2009


FlyCat

Смотря насколько человек к этому готов. Если жена не готова поддержать мужа, (а она в незнакомом городе единственная его опора) и она его "бросает" и он остается один, то он, можно сказать, теряет надежду...
avatar
Leolik
20 October 2009


FlyCat
ну это уже от человека зависит, у меня не было депресняка ни разу еще просто
Я, вот дааавно хочу прыгнуть с парашютом и времени все нет...
В Санкт-Петербурге оочень много интересно-развлекательно-позновательных мест, не дерёвня же все таки, не говоря о всем мире уже.
Собрал команию единомышленников и рванул куда-нить на другой край мира: в джунгли или же в Арктику
Серш
20 October 2009


Вот вам информация к размышлению...



Кому мысли подобные интересны,можно откомментировать, обсудить...
avatar
-Mikas-
20 October 2009


FlyCat
прочитав первый пост советую курнуть травки, и про... в один вечер тысяч... 50 в кабаках.
А еще плюс ко всему: в усмерть нажраться вискарем, водкой, текилой, ромом, ВСЕМ!, отиметь кучу телок, получить по роже, попасть в долги, жениться на шлюхе, продать килограмм кокса, разбить машину, избить мента и ограбить ювелирный. А через пару дней... прийти на работу как ни в чем не бывало.

Если хоть малую часть этого сделать - на душе станет намного веселей) смена обстановки, обстоятельств - КРУТАТЕНЬ!
Moonwalker
20 October 2009


avatar
Clair:

Если сменить проживание в Питере, например на домик на море - то жить станет намного веселее

Жизнь одна и прожить ее нужно в тепле и у моря?
avatar
-Mikas-
20 October 2009


а еще круто на вечер мутануть чонить роскошное, просадить бабла дофига, а под утро без денег жрать шаверму на возале, понимая, что все просадил и жэээсть как паришься об этом... но все же тебе было так хорошо)))
avatar
FlyCat
20 October 2009


-Mikas-
начал с последнего потом буду раскручивать спираль )))
avatar
-Mikas-
20 October 2009


FlyCat
в том и дело. раскручивать постепенно - ацтой. надо резко пнуть по обстоятельствам
avatar
atotsup
20 October 2009


Р
репко:

Опять нытье Сколько можно сопли распускать? Будьте мужиками

ой ну кто бы говорил Вы бы зеркальца что ли, с Зевсом, друг другу подарили, и анальныйтональный крем, что бы красоту блюсти
avatar
r34
20 October 2009


цитата:
Тогда ты скатываясь с катушек и жестко напиваешься в поисках истины своего измененного сознания



-Mikas-
цитата:
надо резко пнуть по обстоятельствам

имхо пока самый дельный совет.
--
20 October 2009


avatar
Clair:

Во всем виноват СПб
Приезжайте к нам на огонек

СПб отличный город! Я там частенько бываю и всегда увожу оттуда прекрасное настроение.
avatar
Косм
20 October 2009

1

цитата (Авидья @ Сегодня в 18:53)
СПб отличный город! Я там частенько бываю и всегда увожу оттуда прекрасное настроение.

па чом "настроение" берешь?
avatar
Дмитрий Никитский
20 October 2009


tiima
Я бы добавил , они не сами придут, их бельчата принесут
--
20 October 2009


avatar
Косм:

па чом "настроение" берешь?

оно меня меня практически не покидает
avatar
Косм
20 October 2009


цитата (Авидья @ Сегодня в 19:14)
avatar
Косм:

па чом "настроение" берешь?   

оно меня меня практически не покидает

крепко сидишь однако
avatar
Blackwind
20 October 2009


Косм
Значит, не пьет.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up