Сдал сотоварища

14 years ago




По дороге домой с дачи, остановился на обочине набрать воды из родника. Набрал, тронулся, еще не набрал как следует скорость. Метров через 50-70 обгоняет меня джип, за рулем дедок, рядом бабушка-божий одуванчик. Все в зоне знака обгон запрещен. На встречу метров 100-150 патрульная машина гибдд. Она естесно, люстру, палку в окно и тормозит жипа, плюс меня. Вылазит гаец, дедку фотографию нарушения. Дедок в несознанку, типа знака нет. Садятся в патрульку и к знаку (он там был, я видел). Второй берет типографскую бумагу и заполняет мои свидетельские показания. Я ему, как дед обгонял, я не обратил внимания, разговаривал с женой, да мож вы с дедом на месте разберетесь. Он-это твои проблемы, на фото и так все видно (действительно все четко видно), а с дедом вариантов нет, тока лишенка. Подошел к бабульке обрисовал ситуацию и санкции. Потом расписался в объяснительной и был отпушен во свояси с извинениями за задержку. Всю дорогу чуствовал себя выродком. Када отъезжал, видел как бабулька с телепоном бегла к патрульной тачке.
Мож успела дозвоницца до крышы.
Может мне не стоило расписываться в объяснениях, не поменяли бы они тогда меня с дедом местами?

avatar
Е.А.М.
18 October 2009

Сдал сотоварища
6,6K
views
45
members
101
posts

avatar
chaid
18 October 2009


откуда у пенсионеров деньги на джип?
avatar
DeFender
18 October 2009


avatar
sgtNemo:

avatar
DeFender:

avatar
sgtNemo:

DeFender
В жизни всякое бывает...

Я больше через Ясенево не езжу

DeFender
Понт?!

Не, меня Саша зовут
avatar
Sarumjan
18 October 2009


avatar
Е.А.М.:

эээ, а как посчитать при моей переменной скорости от 0 до 50 км/час, научи. По времени обогнал , где-то через  полминуты-минуты после моего старта.

неслабо у тебя фокус с места рвет
avatar
Е.А.М.
18 October 2009


Sarumjan



четай подпис
у меня не фикус, а монька, причем дизельный
avatar
Alexander47
18 October 2009


[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Е.А.М.
Ну подсчитать можно. Зная паспортные данные о времени разгона до 100 км можно определить максимальое ускорение. Реальное раза в 1,5- 2 меньше. Зная ускорение и расстояние 70 или даже 100м можно определить время его прохождения. Далее зная скорость второго автомобиля пусть 90 - или 1,5 км в мин. Далее учитывая расчетное время прохождения Вами 100 первых метров можно определить расстояние на котором был автомобиль в момент Вашего старта. В Вашем рассчете что-то не верно. Вы не могли проехать 50-70 метров за полминуты. Это в глухой пробке двигаются быстрее. Что-то не вяжется. Через полминуты Ваша скорость должны была бы быть уже под 100, но такую скорость нельзя набрать серез 50-70 метров.
Борзый
18 October 2009

1

Мужики, а помните историю, когда один такой же урод на джипе,он потом оказался из каких то энергетических сетей, выехал так же на встречку и в лоб вошел в машину где ехала семья, там еще ребенок погиб и отец описывал всю ситуацию.
Что там в итоге стало с этим водилой -директором энергосетеей. Кто в курсе?

Автор все правильно сделал.
avatar
Е.А.М.
18 October 2009


Alexander47

да если даже и прошло 10 секунд (реально больше- если трогацца не торопясь, застегивая ремень, разговаривая с женой скорость еще сильно не набираешь) все равно до него было не меньше 200 метров.

Ты трогаясь, всех пропускаешь на такой дистанции

и я уже писал - до парковки есть крутой поворот. И дед не прав повсякому, влетая в закрытый поворот за которым пешеходный переход (висят знаки) на скорости 90-за 90 км/час.

цитата:
Через полминуты Ваша скорость должны была бы быть уже под 100, но такую скорость нельзя набрать серез 50-70 метров.


поэкпериментируй
avatar
- Красный -
18 October 2009


Е.А.М.
цитата:
Картинко:

От точки А я трогался
в точке Б дед обошел меня
в точке В его приняли

А почему ты отрезал на фотке поворот, за которым "не было видно жипа", когда стартанул?
avatar
Е.А.М.
18 October 2009


qwarta

не я отрезал, в яндексе дальше карты нет, а в гугле нечеткая, с малым разрешением
avatar
esn
18 October 2009


avatar
Е.А.М.:

Может мне не стоило расписываться в объяснениях, не поменяли бы они тогда меня с дедом местами?

Закон джунглей, не ты - так тебя.
Botas
18 October 2009


А че у деда за джип был ? Нива ?
avatar
Е.А.М.
18 October 2009


Botas

Чесно говоря уже не помню, то ли хендай-тушкан, то ли кия-соренто
avatar
- Красный -
18 October 2009


Е.А.М.
В общем, моё имхо такое - если жипа не было видно, то стартанул правильно... а вот историю с гайцами судить не берусь... даже не знаю, как бы сам поступил... За всю практику вождения один раз подписывал протокол как свидетель. Но там все было ясно - чел в пробке в наглую объехал всех в очереди и встал в кармане на повороте слева на встречке за двойной сплошной... и второй раз подписал бы. А тут... ???
avatar
Е.А.М.
18 October 2009


avatar
qwarta:

если жипа не было видно, то стартанул правильно...

я пока еще пожить хочу

чтоб стартовать под жип
avatar
AGS_v
19 October 2009


Е.А.М.
ты там лучше пока не езди, вдруг бабка караулить будет!
avatar
vSAS
19 October 2009


Е.А.М.
жып - нива 4х4 ? вообще все прально сделал, главное чтоб электорат не ссал так делать, если за рулем не дед, а бык.

avatar
Adios_:

Представляю себе тему, если бы ЕАМ с дедом местами поменялись. Рассказ выглядел бы примерно так:
Еду себе 90 км/ч, никого не трогаю. На обочине впереди джип стоит. Когда я почти с ним поравнялся, он резко передо мной выезжает на дорогу. Мне либо ему в зад въехать, либо на обочину, либо на встречку. На обочине грязно и мокро - можно в кювет улететь. А встречка - пустая. Ну я на встречку, а тут гайцы на встречу - тормознули меня. Так, прикиньте, этот дед-выродок еще и показания им дал, как я его обогнал!


Зря те плюсы за этот пост наставили, но минусить не буду, т.к. не со зла.
У меняч жена знакомого так затоталила Шкоду октавию в лоб, не в чем не повинную, а могло быть просто попутное ДТП.
avatar
Nimfa78
19 October 2009

1

дедок - не дедок..
на слив, и это правильно, ибо нефик
avatar
vSAS
19 October 2009


avatar
Е.А.М.:

Alexander47

эээ, а как посчитать при моей переменной скорости от 0 до 50 км/час, научи.

через ускорение
avatar
Valerevich
19 October 2009


Фсе не осилил.
Вариант - всех закопать в лесу, Жип сжечь - не было?
avatar
biggimot
19 October 2009


Е.А.М.

Это ж как нужно тошнить было, что вас дедок, да еще и во время разговора с бабулькой пошел на явное нарушение, даже видя впереди ДПС???
avatar
Maxe-99
19 October 2009


Е.А.М.
Дедушка случайно не Женька Антибиотик из бандитского Петребурга!
avatar
kobra.cz
19 October 2009


avatar
Е.А.М.:

Хреновае чуство от того, что играл на стороне гайцев

Им твоя игра до одного места. Достаточно фоты. Так что не парься
avatar
Alexander47
19 October 2009

1

Е.А.М.
Ладно что сделано, то сделано. Просто раз ты написал, значит что-то тебя гложит и есть сомнения. Поясню свою позицию. На преодоление 70 метров надо порядка 10 сек (при ускорении раза в два меньше, чем паспортное) и твоя скорость через 10 сек порядка 50 км/час.При скорости джипа порядка 100 км/час (28 м/сек) он был от тебя на расстоянии около 280 метров. С одной стороны достаточно для торможения. Но. Тут могут быть варианты в зависимости от того как ты трогался. Если резко с обочины на дорогу, то Джип экстренно тормозит. Если плавно и сначала по обочине, то несколько секунд может уйти на анализ обстановки. Может ты видишь его и пропускаешь. Да и через эти 70 метров Ваши скорости разные в два раза. Так что ситуация не однозначная. Сейчас уже людей выезжающих на встречку для обгона практически не встречаю. Так что думается выезд был отчасти вынужденным. Деда жалко (ты и сам почти дед). Тебе наказание минимальное и то, не думаю, что они стали бы с этим связываться. С твоим заявлением, что дед выехал вынужденно скорее всего отпустили бы обоих. Кстати откуда у областных видеорегистраторы?
Почто деда обиде. Я сам дед
avatar
Кинщик
19 October 2009


А менты, наверное, просто в магазин ехали за добавкой.
И тут счастье им привалило...

Судя по тому, что показания записывали не на бланк, а просто на бумагу - это все было просто шоу для пущей раскрутки пожилого человека на денежку.
Бумажки НИКОГДА подписывать не стоит. Это не протокол, вообще, не документ.

Так что, возможно, топистартер не сдал в руки правоохранителей дедка, повысив безопасность на дорогах, а просто помог "оборотням" заработать еще немного левых денег и утратить интерес к повышению безопасности.
avatar
DeFender
19 October 2009


avatar
Maxe-99:

Е.А.М.
Дедушка случайно не Женька Антибиотик из бандитского Петребурга!

Витька Антибиотик, Виктор Палыч
avatar
Сволочь
19 October 2009


Е.А.М.
цитата:
да если даже и прошло 10 секунд (реально больше- если трогацца не торопясь, застегивая ремень, разговаривая с женой скорость еще сильно не набираешь) все равно до него было не меньше 200 метров.

А тут усматривается еще одно нарушение...

Нет тебе оправдания!

avatar
Valerevich
19 October 2009


dirty alex
Хорош флудить ф сурьезной теме!!!
avatar
Adios_
19 October 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 11:59)
Е.А.М.
цитата:
да если даже и прошло 10 секунд (реально больше- если трогацца не торопясь, застегивая ремень, разговаривая с женой скорость еще сильно не набираешь) все равно до него было не меньше 200 метров.

А тут усматривается еще одно нарушение...

Нет тебе оправдания!


Если тыы так хорошо ПДД знаешь - чего ж ты справа обгоняешь?
ZEWS
19 October 2009


Во всем виновата бабка!!!

Если бы дед ехал один - свидетели не понадобились бы.
Гайцев ДВОЕ. Их показания важнее чем ОДНОГО деда.

При бабке у сторон возникает паритет. Двое на двое. Нарушали - не нарушали.

Гайцам потребовался третий, чтобы перебить числом.

Не было бы бабки, фокус даже не остановили бы.
avatar
Е.А.М.
19 October 2009


Alexander47

Седня примерно по скорости посмотрел, соврал я, моя скорость была примерно 30, ну чуть больше, так как никуда не торопился и впереди, где дед обошел меня был еще один пешеходный переход к остановке (на карте видно), там человек переходил. А дед видел, что пешиход уже завершает переход и пошел на обгон, он не ожидал гаеров на тупиковой трассе, где тока дачники-идиёты издиют. его проблемы, да и, думаю, бабулька после моих разъяснений и рекомендаций до крыши дозвонилась, не зря к гайской тачке потом с телефоном бежала

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона
Автобеседка
Зимние шины ч.2


up