Кто-нибудь собирается на всеобщую акцию 24.10?

14 years




В Санкт-Петербурге проведение митинга протеста согласовано с гор.администрацией на 13:00 24.10.2009 у СКК (пр. Юрия Гагарина, 8).
24 октября – День работников автомобильного транспорта
Федерация автовладельцев России поздравляет Всех автомобилистов с этим праздником и призывает присоединиться к всероссийской акции протеста, проводимой в защиту своих прав.

Повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива - всё это противоречит интересам социальной группы автомобилистов, с которой "власть", по сути, ведёт не объявленную войну.

Пока мы будем молчать, "власть" и дальше будет решать свои проблемы за наш счёт.
Только все вместе мы можем отстоять свои права. Но мы должны понимать, что никто не будет этого делать за нас, что за свои права нужно бороться!

http://www.svspb.ru/

Скрытый текст

Ненормативная лексика
Использование картинок непристойного содержания (изображений, содержащих ненормативную лексику)
Увеличение рейтинга на 10%

avatar
dr. den
16 October 2009

Кто-нибудь собирается на всеобщую акцию 24.10?
6,9K
views
37
members
115
posts

vflimcity
19 October 2009


Ситуация архисложная когда:"Верхи не хотят,а низы не могут"(можно наоборот...) ИМХО.
avatar
РОМУЛ
19 October 2009


vflimcity
Перефразирую:"Верхи не хотят моч, низы не могут хотеть"...
avatar
626
19 October 2009


V
vflimcity:

Ситуация архисложная когда:"Верхи не хотят,а низы не могут"(можно наоборот...) ИМХО.

это чем же она архи?
в самый раз бы!

однако ничего подобного у нас не происходит.
и в это м как раз и сложность, что низам на все глубоко...водка, хлеб и телик...и усё...

и чем дольше это продлится, тем кровавее будет развязка.
avatar
Grazy dog
19 October 2009


протестуй не протестуй, все равно получишь...
avatar
Dida
19 October 2009

2

avatar
РОМУЛ:

vflimcity
Перефразирую:"Верхи не хотят моч, низы не могут хотеть"...

Это импотент на фригидной женщине

Если и перекрывать что-то, так значимое...Если перекрываешь, так будь готов к войне. Готовь оборону, прикрывай фланги, налаживай снабжение и т.д... На мой взгляд, ситуация с бензином и налогом не может довести народ до состояния баррикад. Это вам ситуация не в Пикалево и не на Дальнем Востока ... где на кону было заработок и как следствие выживание .
А по мелочи покричать, да движение перекрыть... то как правило, все проходит по накатанной схеме. Из личных зарисовок ...был по обмену опытом наблюдателем Перекрывали Стачек, в районе Лени Голикова (там жильцам на детской площадке домик ставить собрались)... так вышли, перекрыли, НацБолы повязкочки нацепили (любят они массовки ) органы все это тщательно!! охраняли от водителей. В течение 10!!минут был организован объезд транспорта, силовики все снимали на две камеры (одна бытовая и одно издалека )... Когда массы откричали.. причем сами для себя, и стали расходится... были проведены задержания НацБолов Задержание надо сказать образцово-показательное нежно и даже с представлением по форме Каждый получил свое... силовики - учения по контролю масс, жильцы - выплеск эмоций, нацболы - пиар акцию а толку - пшик

Так что.. либо восстание, а его должен кто-то возглавить, либо бунт, но до него надо еще довести...
avatar
626
19 October 2009


Dida
плюсанул, однако позволю себе поправку, не восстание, а скорее перворот, по типу октябрьского.

с кем на барикады то топать? с владельцами кредитных лексусов и инфинити из отделов продаж?
avatar
roteiro
19 October 2009

-2

Народ!
Неужели вы думаете, что своими протестами что-то измените?
И потешить себя не удастся - будете как стадо баранов, вот то-то пастухи порадуются!
avatar
РОМУЛ
19 October 2009


avatar
Dida:


Это импотент на фригидной женщине


Ну скорей наоборот...

И для бунта, и для восстания всё едино нужны вожаки и идея. Сильная идея, а не идейка...

roteiro
А ты себя кем считаешь?
avatar
Dida
19 October 2009

1

avatar
roteiro:

Народ!
Неужели вы думаете, что своими протестами что-то измените?
И потешить себя не удастся - будете как стадо баранов, вот то-то пастухи порадуются! 

Если мыслить как добыча, то падешь как добыча И что-то мне подсказывает, что и Вы сможете встать на гипотетические "баррикады".. только Вам еще не придавили ту пяту
А примеров изменения ситуации протестами хватает...например, стой же самой уплотниловкой. Да, это не изменение орбиты планеты, но это тоже победа.. весьма локальная, но для жильцов она огромна, а если взять в расчет, что и воевали они малым составом, то не такой уж и мизерный триумф
Или по Вашему "Вот приедет барин, барин нас рассудит"?
ЗЫ С видео не удержался
http://www.youtube.com/watch?v=VHx0C0W5w50
http://www.youtube.com/watch?v=VHx0C0W5w50
Упс, а чО не кажет?
avatar
Yrkon
19 October 2009


Ну,с потенциальными вожаками нынче церемониться не принято.Контрольный в голову и, еще одним "глухарем" больше.
avatar
626
19 October 2009


avatar
Dida:

Если мыслить как добыча, то падешь как добыча

вот потому и стараюсь дистанцироваться от всяческих материальных якорей, убивающих психику охотника.
каждое утро надо научиться умирать, только тогда существование превращается в жизнь
avatar
TESAK ST
19 October 2009

-1

avatar
626:

avatar
BRISK:

Просто налог на богатство.

Налог на Понты.

не вижу ничего в нем плохого, я бы даже сказал, что он низковат.

Ну так говорят все кто не в состоянии такую тачку купить

Кстати налог можно и не платить (как я с 2004 года ) набежало...
avatar
626
20 October 2009

-2

avatar
TESAK ST:

Ну так говорят все кто не в состоянии такую тачку купить

иметь как цель потратить деньги на лишнюю тонну железа, это даже не диагноз, это приговор LOL

конечно, не обладая ничем кроме денег, проблема самореализации и не может решится ничем иным, кроме тупого вбухивания в Понты

может "сосед" хочет прикупить пару полотен?
или потратит немного на лекарства больным детям?
не стану брать грех на душу и говорить про этого конкретного человека, но в массе своей эта публика ничего кроме себя не видит и видеть не хочет.

...так что не жалко, пусть платит..хе-хе
avatar
Odin AS
20 October 2009

1

626
Я смотрю Вам не только Инспектора спать то спокойно не дают, но и люди которые позволяют себе табун лошадей, а? и еще мне думается что вы стараетесь
цитата:
дистанцироваться от всяческих материальных якорей
совершенно по другой причине

фокус 2 ноль автомат, он конечно не материальный и вообще это же самая простая комплектация и самый слабый мотор

Да, я совсем забыл, еще эти твари из газпрома, водоканала, ГУЖА, КУГИ, и.т.д и.т.п. вы же их тоже особо то не жалуете
avatar
626
20 October 2009

-1

[QUOTE=Odin AS,Сегодня в 01:22] 626
Я смотрю Вам не только Инспектора спать то спокойно не дают, но и люди которые позволяют себе табун лошадей, а? [/QUOTE]
какие инспектора?...ааа эти...
пока вы их не защищаете, я про них и не вспоминаю

"не хотелось бы никого обижать", но почему-то все мои знакомые, гоняющие табуны, имеют в анамнезе в лучшем случае водителя самосвала

теперь вот как-то надо реализоваться, чтоб все видели, "каков молодец то наш"


[QUOTE=Odin AS,Сегодня в 01:22] фокус 2 ноль автомат, он конечно не материальный и вообще это же самая простая комплектация и самый слабый мотор [/QUOTE]
грешен, каюсь, нет мне прощения LOL

ну а если без шуток, то "больше" брать как-то неразумно.
меньше тоже

[QUOTE=Odin AS,Сегодня в 01:22] Да, я совсем забыл, еще эти твари из газпрома, водоканала, ГУЖА, КУГИ, и.т.д и.т.п. вы же их тоже особо то не жалуете [/QUOTE]
экий вы злой, на ночь чертей этих поминать!
я ж буду всю ночь ворочаться, планы мести составлять во сне LOL
не добрый, однозначно

[QUOTE=Odin AS,Сегодня в 01:22] дистанцироваться от всяческих материальных якорей[/QUOTE] совершенно по другой причине
[/QUOTE]
ну не получается пока, но я стараюсь
avatar
Рожденный в СССР
20 October 2009


avatar
Yrkon:

Ну,с потенциальными вожаками нынче церемониться не принято.Контрольный в голову и, еще одним "глухарем" больше.

Это вы про кого, простите?
avatar
Yoхан
20 October 2009


http://www.zr.ru/a/107451/ - на будущее уже готовятся
avatar
Рожденный в СССР
20 October 2009


Я иоже плохо понимаю эти требования владельцев многокобыловых
Тоже задумываюсь о покупке чего-нибудь спортивного, но в качестве еще одной машины и прекрасно понимаю, что это роскошь, и налоги надо платить соответствующие.
Вот в Австрии, к примеру, большинство имеет по 2 машины: одна малолитражка для города и работы, и большая - для выездов на природу. Но там разница в налоге на ТС небольшая - основная часть дорожных налогов включена в цену бензина. Но у нас как раз этот принцип отменили, причем по рекомендации МВФ, который сказал: никаких внебюджетных фондов быть не должно.
Ну и к кому вопрос? И главное, о чем? Готовы наши любители больших ведроверов платить больше за бензин? И, к слову, тогда и другим придется поболе платить, просто в зависимости от объема двигателя.
А то требования охрененные - "налог платить не будем!". Ну давайте и ПДД соблюдать не будем, и вообще насрем на всё.
avatar
Yrkon
20 October 2009


Я за налог,включенный в стоимость бензина. Чем чаще ездишь,тем больше платишь. Это логично. К примеру,зачем платить владельцу мотоцикла за весь год,если сезон,от силы 5 месяцев. С другой стороны,как гражданин вот этого всего,могу предположить,что бензин тогда подорожает не на стоимость этого налога,а раза в два.А почему? А потому что.
avatar
Dirty boy
20 October 2009

3

Вопрос ведь не в том, платить, не платить. Парадокс получается, в Питере одни из самых дерьмовых дорог в стране, и в тоже время, самый высокий транспортный налог.
Наверное, всем известна улица Дыбенко, своим асфальтовым покрытием. Там комфортно можно ездить только на БРДМ, как минимум. В прошлом году, вместо того, чтобы отремонтировать дорогу, там перекладывали трамвайные рельсы, в этом году, их снова там перекладывают. Ради чего? Ради того, чтобы это громыхало, возило полторы бабушки в день? Понятно дело, что бабушкам тоже надо как-то перемещаться, но ведь можно переложить асфальт и пустить автобус.
Не жалко платить налоги, при нормальной системе, когда эти налоги идут туда, куда нужно, а не на новые игрушки властьимущих.
Повысили ввозные пошлины, ради спасения Автоваза. Классно, Автоваз один хрен, банкрот, пошлины продлили, директор Автоваза начислил себе годовой бонус в размере полутора миллиардов рублей. Из наших карманов.
Почему сейчас идет активная пропаганда ужесточения наказания за пьянку и встречку, ИМХО, да потому что в кризис бабло у гаевского начальства кончилось. И ведь, что самое обидное, пьяные в говно ублюдки с ксивами, как ездили, так и будут ездить. А гайцы будут доить и разводить на бабки по утрам тех, кто вчера за ужином выпил рюмку, только, уже по повышенным ставкам.

p.s. А насчет акции протеста. Фигня это все. Собака лает, караван идет.©

avatar
Yrkon:

Я за налог,включенный в стоимость бензина. Чем чаще ездишь,тем больше платишь. Это логично. К примеру,зачем платить владельцу мотоцикла за весь год,если сезон,от силы 5 месяцев. С другой стороны,как гражданин вот этого всего,могу предположить,что бензин тогда подорожает не на стоимость этого налога,а раза в два.А почему? А потому что.

А потому что, слишком большая цепочка народа хочет откусить себе халявного бабла.
avatar
Ptiza
20 October 2009


Dirty boy
цитата:
Наверное, всем известна улица Дыбенко, своим асфальтовым покрытием. Там комфортно можно ездить только на БРДМ, как минимум.

Видимо давненько ты там не бывал
цитата:
Ради чего? Ради того, чтобы это громыхало, возило полторы бабушки в день? Понятно дело, что бабушкам тоже надо как-то перемещаться, но ведь можно переложить асфальт и пустить автобус.

Вот нинада судить о том чего не знаешь. Трамвай там ходит очень даже наполненный. Я, например, предпочитаю, когда без машины, на трамвае ехать чем на автобусе пробки собирать с сомнительной безопасностью.
avatar
Dirty boy
20 October 2009


avatar
Ptiza:

Dirty boy
цитата:
Наверное, всем известна улица Дыбенко, своим асфальтовым покрытием. Там комфортно можно ездить только на БРДМ, как минимум.

Видимо давненько ты там не бывал

Я там каждый день езжу. Ну сделали кусок от Искровского до Дальневосточного. А ты пробовал там от Большевиков до Искровского проехать.

avatar
Ptiza:

цитата:
Ради чего? Ради того, чтобы это громыхало, возило полторы бабушки в день? Понятно дело, что бабушкам тоже надо как-то перемещаться, но ведь можно переложить асфальт и пустить автобус.

Вот нинада судить о том чего не знаешь. Трамвай там ходит очень даже наполненный. Я, например, предпочитаю, когда без машины, на трамвае ехать чем на автобусе пробки собирать с сомнительной безопасностью.

Уговорил, не полторы бабушки, а две с половиной. Автобус можно пустить и по выделенной полосе, как на Лиговском.

В развитых странах, трамваи только экскурсионные остались. У нас только мы рвем резину о рельсы и стоим из-за этих железяк в пробках.
avatar
Ptiza
20 October 2009


Dirty boy
цитата:
А ты пробовал там от Большевиков до Искровского проехать.

Тоже сделают. Хорошо, что хоть сейчас не начали, а то к зиме бы не закончили, а зимой нельзя, вот и вообще не проехать было бы.
Кстати, я там 60 спокойно проезжаю, ну да, надо полавировать, но ничего такого убийственного там не видел.
Ладно, уклонились от темы. Главное поняли друг друга Тока не надо трамвай убирать.

цитата:
В развитых странах, трамваи только экскурсионные остались.

Неправда, кстати - в Мюнхене вовсю трамваи ходят и по центру тоже. Тока вот рельсы там в идеальном состоянии.
avatar
Dirty boy
20 October 2009


avatar
Ptiza:

цитата:
В развитых странах, трамваи только экскурсионные остались.

Неправда, кстати - в Мюнхене вовсю трамваи ходят и по центру тоже. Тока вот рельсы там в идеальном состоянии.

В Мюнхене, и налог в цене бензина. Тока вот...
avatar
Ptiza
20 October 2009


Dirty boy
О еще вспомнил - в Хельсинки трамваи ходят, в Стокгольме, в Берлине не помню, но вроде были, или там SBan.
avatar
Yoхан
20 October 2009

1

и везде низкопольные, красивые и тихие

чтоб не было оффом. я поеду к СКК.
avatar
РОМУЛ
20 October 2009


Ребята, не забывайте, кстати, что речь у СКК пойдёт и о новом регламенте. Посмотрел я тут передачу про это и честно говоря опупел над нашими чинушами. Что они там понапридумывали!!! Если полностью принять сей регламент то 80% всего автопарка страны экплуотировать будет нельзя...
avatar
Лодочник
20 October 2009


avatar
Ptiza:

Dirty boy
О еще вспомнил - в Хельсинки трамваи ходят, в Стокгольме, в Берлине не помню, но вроде были, или там SBan.

только у них другие трамваи
наши гораздо тяжелее и поэтому гораздо сильнее и быстрее разбивают дороги

avatar
РОМУЛ:

Ребята, не забывайте, кстати, что речь у СКК пойдёт и о новом регламенте. Посмотрел я тут передачу про это и честно говоря опупел над нашими чинушами. Что они там понапридумывали!!! Если полностью принять сей регламент то 80% всего автопарка страны экплуотировать будет нельзя...

от этого коненчно я ваще в шоке...
мало того что амрикоса или японца уже просто не выгодно стало пригонять.. так теперь и техсмотр не пройти будет и на учет не поставить те не продать... и че тогда???
скорее всего все закончиццо увеличением в разы в зяток за левый техосмотр..

помоему все идет к тому что следующим президентом станет Жирик, ему стоит только пообещать что все это он отменит...
avatar
626
20 October 2009


цитата (lodochnik1 @ Сегодня в 13:07)
помоему все идет к тому что следующим президентом станет Жирик, ему стоит только пообещать что все это он отменит...

ну кто как не мы, умеем превращать абсурд в реальность
avatar
BRISK
20 October 2009


626
Странные у вас рассуждения для многосильных авто
Вообще-то до определённого предела, чем машина быстрее разгоняется и лучше маневрирует, тем она безопаснее. Особенно на трассе.
За город ездить на джипе куда приятнее, чем цеплять брюхом. А у любого джипа количество коней от 150. Даже если я буду ездить на джипе только за город, почему я должен платить налог за весь год? Почему строительство наших дорог - самое дорогое в мире?
вот почитайте на досуге http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm там и про дороги есть, потом можете написать за что проголосовали в конце статьи

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up