avatar
avatar

roteiro

такая ненависть к работе?!

avatar
roteiro
20 April 2010


Приходите поддержать любимую команду!!!

avatar
roteiro
20 April 2010


avatar
Бродяжник:


Внимание!


Ближайшая игра состоится в воскресенье в 13-00

Рановато Хотя, с другой стороны, отыграл и еще половина дня свободна!

avatar
roteiro
30 March 2010


Своего рестайла брал в районе 610 т.р. За новый готов отдать до 650 т.р.

Formula-1 Спорт
avatar
roteiro
30 March 2010


цитата:
Lenka
... резину он убил при всей своей бережливости))

Тоже улыбнуло про бережливость резины!
Петров расстроил! Все понятно, что новичок и все такое, но как же хочется увидеть российский флаг хотя бы в списке финишировавших участников!!!

avatar
roteiro
16 November 2009

1

avatar
qwarta:

Вот поэтому частный бизнес надо пожалеть... хотя бы в оценках.


не стоит говорить за всех сразу
есть и честный бизнес, есть и нечестный
что касается поведения сотрудника ФСО - то его действия основаны на инстинктах и инструкциях
сам езжу по Москве и частенько встречаю разного рода организованные колонны и ни разу не видел, чтобы просто так кого-то таранили
и почему-то большинство здесь отписавшихся, не будучи очевидцами происшествия, сразу же определили виновным сотрудника ФСО, и заведомо сделали несчастной женщину с ребенком, как-будто она не могла совершить действия, которые могли спровоцировать адекватную реакцию сотрудника спецслужб

avatar
roteiro
16 November 2009


Да! В целом - интересно.
Про сборную - вообще улыбнуло!!!

avatar
roteiro
11 November 2009


Да!
Народ!
Вы просто фанаты!
И мне это нравится!
В детстве тоже очень нравились модели советских автомобилей! Правда купить их было, практически, невозможно!
Почитав тему, как-будто окунулся в прошлое! Класс! Спасибо!
Буду следить за темой!

avatar
roteiro
11 November 2009


нда...
какая-то бредовая игра в Самаре получилась - все 3 забитые гола - это что-то с чем-то!
думаю, что чемпионство мы профукали...

avatar
roteiro
10 November 2009


голосовать не пойду - региться неахота...

avatar
roteiro
10 November 2009


Поздравляю!
Так держать!!! (точнее - ловить)

avatar
roteiro
9 November 2009


avatar
qwarta:

Что касается прогрессивной шкалы, то пока не сделают так, как на западе - все налоги на з/п платят сами физлица и ежегодно все они поголовно сдают декларации о доходах и расходах - до тех пор эта шкала будет головной болью для всех - и для физлиц, и для фирм, и для государства... даже если сама шкала будет справедливой в плане той самой жадности.

Не думаю, что в настоящее время наши граждане готовы сами исчислять и уплачивать НДФЛ. Во-первых, у нас нет если так можно назвать "налоговой культуры" - т.е. для нашего среднестатистического гражданина неестественно, получив на руки деньги держать в уме тот факт, что с них еще предстоит уплатить налог. Этим фактом и объясняется наличие института налогового агента. Боле того, в большинстве своем, при получении нашим гражданином дохода, при выплате которого сумма НДФЛ не удерживалась, 95 % наших граждан по факту не уплачивают налоги. А 5 % платят только потому, что сумма НДФЛ, подлежащая уплате в бюджет тянет на сумму, указанную в примечании к ст.198 УК РФ, т.е. иными словами - просто опасаются уголовной ответственности.

Приведу еще один пример. Не для кого не секрет, что вся мелкорозничная (пристанционная) полаточная торговля в г. Москве на 95% узурпирована выходцами из наших братских союзных республик.
Так вот по реальной статистике, т.е. по статистике с которой лично я сталкиваюсь они отражают в налоговой декларации доход от своей деятельности едва ли превышающий 10% от реально полученного ими дохода, да и плюс к этом, практически всегда работники, работающие у них нигде не зарегистрированы и исчисление и уплата налоговых платежей, в т.ч. и НДФЛ в данном случае вообще не производится. И происходит это потому, что так проще для них самих, и денег больше остается в распоряжении.

Так что, на мой взгляд, как бы не уменьшали налоговые ставки в ближайшем будущем как налоги не платили, так платить и не будут.

avatar
roteiro
22 October 2009


Alexander47
Да, я специалист именно в вопросах налогообложения.
цитата:
Вы говорите о том, что пргрессивная система налогообложения приведет к мытарствам граждан в налоговых инспекциях. Позволю не согласиться. Это зависит от системы. Вам ведь приходит налог на автотранспорт с готовой платежкой и Вы просто его оплачиваете. Можно сделать так и тут. Ведь любая организация выплачивающая Вам сумму отчитывается с указанием ИНН получателя денег. Сделать выборку по ИНН и определить сумму дохода не сложная задача для любой программы. Можно и по другому. Вы сами заполняете простенькую форму (тут ключевое слово простенькую) с указанием где и сколько Вы получили и отправляете её в налоговую, хоть по почте, хоть сами приносите, хоть по интернету. Нлоговая сверяет со своими данными и присылает Вам платежку.


Что касается транспортного налога, то именно положениями НК РФ обязанность его исчисления возложена на ИФНС, в вопросах исчисления НДФЛ у НК РФ позиция другая и его расчетом обязан заниматься сам налогоплательщик, так что, предложенный вами вариант - не возможен без внесения изменений в НК РФ.
Также, существуют доходы, при выплате которых налоговый агент (по вашему - организация) не производит удержание и перечисление сумм НДФЛ в бюджет, более того, даже невсегда передает сведения о выплате таких доходов в ИФНС.
Заполнение декларации по НДФЛ - итак упрощено до невозможности, но при ее заполнении необходимо представление первичных документов, отражающих сумму полученных доходов. Их вы тоже предлагаете по почте высылать?
Да и потом, судя по вашим предложениям, вы хотите получить бесплатного личного бухгалтера в лице ИФНС.
цитата:
В тень уходят по разным причинам. На мой взгляд или очень муторно потом отчитываться или потому, что никому не понятно куда вообще идут наши налоги. Жадность тут совсем не на первом месте.

Ну если вам не понятно, куда идут наши налоги - откройте бюджет очередного года и посмотрите.
И, жадность тут как раз стоит на первом месте... жадность, и еще желание ездить на Кайене Спорт

цитата:
1. НДС 18%, 2. НДФЛ - 13%, 3.ЕСН -26% 4. Налог на прибыль - 20% , 5. Налог на имущество - 2,2%. и 6.Акцизы (если этот товар подакцизный) - 15% - Всего если подсчитать 94,2%
Вопрос - а на что фирме тогда развиваться? на оставшиеся 5,8%? Я думаю нереально.

Ну а вот такие посты меня и вовсе веселят.
И ничего, что есть огромная толстая книжка под названием НК РФ! Зачем ее читать? Какие-то там глупые понятия о налоговой базе, налоговых вычетах и т.д. Вот все как просто - сложили проценты по ставкам и все!

avatar
roteiro
22 October 2009


avatar
Бродяжник:

Поомните, что в эти выходные часы переводят на сас НАЗАД

ЖЖЖЖЕШЬЬЬЬЬ!!!

avatar
roteiro
21 October 2009


302
от меня +1

avatar
roteiro
21 October 2009


Недавно летел по трассе по левой полосе и вдруг фура из правой полосы без очивидных для меня причин включила левый поворотник, но смещаться в мою полосу не стала. Я ей поморгал дальним и пролетел мимо, а когда пролетал мимо нее, увидел слева на разделительной автомобиль ГАЙцев, но так как они уже во всю 2 или 3 машины "стригли", на меня им отвлекаться было некогда.
Так что вот таким маневром водитель фуры пытался спасти мне мои деньги. Я ему аварийкой, естественно, сказал спасибо.

Не раз медленные фуры и грузовики прижимались к обочине, уступая мне дорогу на трассе, или давая возможность их обогнать.

З.Ы. сам всегда предупреждаю встречных о засадах, да и просто о препятствиях на дороге

Превокс Моторс Дилеры Ford
avatar
roteiro
21 October 2009


Полностью согласен!
Отстойный сервис.
Там, кстати, один наш одноклубнег работал - убег.
При разговоре сказал, что ни в коем случае не отдавать им машинку, даже для замены масла, так как уровень работы, как в хач.сервисе!

avatar
roteiro
21 October 2009


БРАВО Рубин!!!

avatar
roteiro
21 October 2009


Штанга...
С ума сойти!
Давно нам так не перло!!!
Команда поплыла...

avatar
roteiro
21 October 2009


90-я!!!

avatar
roteiro
21 October 2009


avatar
Edu 78:

замена автора 1 гола

Странно, не показали вроде как он травму получил



up