Литые диски 15-16 дюймов



Параметры оригинальных литых дисков от FMC
Дорестайл

Рестайл

Расшифровка размеров/обозначений


Ребят, ко всем большая просьба. Если вам понравилась фотка одноклубника не стоит писать сообщения "Круто +1" и тому подобное, поставьте просто +, если уж вы так хотите чтоб знали что именно ВЫ поставили + то пишите в личку автору!!!
Подобные сообщения очень увеличивают тему и одноклубники которые хотят найти полезную инфу вынуждены копаться в подобных сообщениях.

Надеемся на понимание.

b.10 Запрещено отправление сообщений, представляющих из себя флуд - бессмысленная или малосодеpжательная информация, которая не несёт смысловой нагрузки (например, сообщения, содержащие только смайлики, словосочетания "Точно", "ты прав!!!", "+1", "Насмешил!" и т.д.) Такие сообщения удаляются без предупреждения


Большая просьба, если выкладываете фото , то пишите модель диска и параметры!

Обсуждение резины - Летние шины и Зимние шины
Topic handbook:
4GO 56 16" хэтчбек чёрный
КиК Андорра 16" универсал Tonic
KиK да Винчи 16" седан черный
КиК Игуана 16" седан серебристый
КиК Килиманджаро-5 (КС439) 15" хэтчбек серебристый
KиK КС584 16" хэтчбек серебристый
KиK КС584 16" хэтчбек красный
KиK КС584 16" хэтчбек черный
KиK КС584 16" седан серебристый
КиК Ред Тауэр 16" седан Morello
КиК Стилла 15" хэтчбек серебристый
Скад Апогей (цвет Селена) 16"
Скад Венеция (цвет Селена) 16"
Скад Веритас Алмаз 15" хэтчбек красный
Скад Веритас Селена 15" хэтчбек серебристый
Скад Драйв Алмаз 16" хэтчбек Thunder Grey
Скад Магнум 15" седан чёрный
Скад Магнум Алмаз 15" хэтчбек черный
Скад Медуза Селена 16" хэтчбек серебристый
Скад Фобос 16" седан Tonic
15 дюймов, 16 дюймов, литые диски, колеса, резина, литье, диски литые

avatar
Silver_Age
28 January 2011

Литые диски 15-16 дюймов
1,9M
views
1,1K
members
5,5K
posts

anton2106
9 February 2011


avatar
konung:

anton2106
если брать шириной 7..то и резину придётся брать вроде как шириной 215 а не 205 как штатная

в начале темы характеристики указаны. вы хотите сказать что они не верны?

Рестайл
Скрытый текст
avatar
Yuriy019
9 February 2011


anton2106
На 7J R16 резину можно поставить infnye. 205/55К16,
а можно поставить на этот же диск 225/50R16
anton2106
9 February 2011


Ребят, мне только что дилер сказал что диски размерами
6,5*16, вылет 52,5 подойдет и для рестайла. !
avatar
konung
9 February 2011


A
anton2106:

avatar
konung:

anton2106
если брать шириной 7..то и резину придётся брать вроде как шириной 215 а не 205 как штатная

в начале темы характеристики указаны. вы хотите сказать что они не верны?

Рестайл
Скрытый текст

врт уж незнаю откуда инфа у силвера в прикреплённом посте насчёт рестайла..но у меня на рестайле 6,5 ширина и лето и зима.. у папани также
anton2106
9 February 2011


konung
а вылет?
просто мне дилер только что сказал что можно одни и теде джиски брать что рестайл что дорестайл. но сказать сказал, а не будет ли потом проблем.
avatar
konung
9 February 2011


anton2106
не будет...можешъ хоть с-максовские брать..у меня папик купил на днях в автосалоне..по какойто спецукции 16-чики что по акции форда за 7380 продаются...а он взял за 3700 (не реплика)...с-максовское...5 лучиков с прорезями в серединке небольшой...завтра сфотаю...он её тока вчера пригнал..сарай
так что 50 и 52,5 идёт в допуске форд...
anton2106
9 February 2011


konung
салон в питере? может адресок кинете в личку, телефон...

Ребят ,а кованные диски делает кто-нибудь на ФФ2 в 16-м радиусе?

c.11 Отправление сообщений, представляющих из себя оффтопик (b.11)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%

c.12 Использование публичного форума для личного общения вместо личных сообщений, qms, icq и email (b.12)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%
anton2106
9 February 2011

-1

Ребят. нашел ковку, вроде ВСМПО делает под 16 диаметр.
Но как все таки точно гарантированно узнать ,что при покупке не оригинала но дисков с заводскими параметрами я не слечу с гарантии ?
http://www.salda.ru/wheels/wheels16/

Когда поиском научитесь пользоваться!? За столько лет можно было бы постараться научиться не напрягать одноклубников лишними вопросами по 100 РАЗ!!!

1. Тема про ЛИТЫЕ диски, про ковку отдельная!!!
2. Про ГАРАНТИЮ и ДИСКИ тоже есть тема!!!
3. Весь ваш оффтоп будет удален с соответствующими наказаниями, если сами не удалите до вечера!


c.11 Отправление сообщений, представляющих из себя оффтопик (b.11)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%
avatar
ksemel
9 February 2011


anton2106
кстати, хороший вопрос, а что будет с гарантией? и еще один, я выше спрашивала))
"можно еще глупый вопрос? ) а это ничего, что диск все-таки немного другой? не отразится при езде то, что он, может быть по весу другой, или еще что-нибудь отличается? правильно понимаю, что его один можно взять, и не менять все? "
avatar
konung
9 February 2011

1

ksemel
не ну можешь 2 взять..а один старый использовать на запаску..или же новый поставить на заднее колесо но поидее не велика разница должна быть
anton2106
9 February 2011


ksemel
если из того же комплекта то можно взщять и один. главное оригинал если был оригинал...
avatar
ksemel
9 February 2011


старый как подставку для цветов)))
что значит из того же комплекта? мне тут реплику подобрали, а у меня оригинал был. это критично?
avatar
Биззон
9 February 2011

-1

У меня на фокусе 2007г.в. дорейстал с завода стоят такие диски
posted image

и на фокусе тестя 2008г.в рейстал, тоже такие же.
Значит 6,5 можно на рейстал ставить.
Да и разница то не большая между 6,5 и 7,0
Пол дюйма это 1см 27мм значит на каждую сторону диска прибавка в 63.5 мм.
На что это может повлиять?
Моё ИМХО 6.5 или 7 без разницы, ставьте, что нравиться
Себе поставил реплику 6,5.
А если потребуется гарантийный ремонт, то поеду на заводском литье к дилеру
P/s
Позвонил другану, сотруднику оф. дилера форд, он сказал, что с не оригинальным литьём 90%, что откажут в гарантийном ремонте.
avatar
ksemel
9 February 2011


Биззон
ого.. плохие новости(
а можно где-то найти диск оригинал дешевле, чем в салоне? (13 тыс. выкладывать неохота).
anton2106
9 February 2011


Биззон
а на неоригинале но ковке полностью совпадающей с нужными параметрами? честно говоря не понятно на каком основании отказ - колеса сертифицированны, все параметры аналогичны, навязывание доп услуги получаеццо\1
avatar
konung
9 February 2011


anton2106
хоть ковка хоть литьё хоть штамповка...не откажут если в штатных параметрах
avatar
Биззон
9 February 2011


A
anton2106:

Биззон
а на неоригинале но ковке полностью совпадающей с нужными параметрами? честно говоря не понятно на каком основании отказ - колеса сертифицированны, все параметры аналогичны, навязывание доп услуги получаеццо\1

А вес? Вес то разный будет.
Я же написал, что в в 90% откажут, пободаться то всегда можно
Заставить провести их экспертизу и на основании её уже делать выводы.

И вообще, что панику поднимать!
Как часто выходят из строя подшипники на фф?
Если диски уж совсем кривые, то может и рассыпется подшипник, а на нормальной ковке чё с ним станет?
И опять же всегда можно найти оригинальные колёса и съездить на ремонт
Вон сколько народу гоняет на 17,18 дисках и пофиг!
anton2106
9 February 2011


мне дилер сказал, что если диски даже не оригинал, но характеристики все абсолютно теже как у заводского, то авто должно остаться на гарантии *подвеска
Tor_rnd
9 February 2011


Привет всем, подскажите кто нить ездил на реплике FD12 радиус 15?
Хочу приобрести на лето в замен заводским стальным но вот отзывов о них не слышал, а в салоне продают такие же только на R16 на R15 говорят нет
avatar
Биззон
9 February 2011


T
Tor_rnd:

но вот отзывов о них не слышал

я думаю, что они такие же как и любые другие диски реплика.
Да и вообще, что именно интересует?
Tor_rnd
9 February 2011


Биззон
интересует отзыв об этих дисках мож кто приобретал себе и ездил на них: не слазее ли краска на сколько они прочны по сравнению с оригиналом как смотрится на них машина
anton2106
9 February 2011


Tor_rnd
на ваши вопросы никто не ответит гарантированно. мнения расходятся про качество покрытия, а уж про качество самих дисков тем более.
anton2106
9 February 2011


T
Tor_rnd:

anton2106
тут понимаешь ещё есть нравственная сторона вопроса по соотношению к качеству

ну допустим я смотрю на это дело так
реплику точно брать не буду - цена хорошая, но доверия нет
ковка - дороговато конечно за такое изделие, зато доверие к качеству
оригинал - чувствую переплату, но пока не понимаю за что
Tor_rnd
9 February 2011


anton2106
а какое ваше мнение?
avatar
Биззон
9 February 2011


T
Tor_rnd:

Биззон
интересует отзыв об этих дисках мож кто приобретал себе и ездил на них: не слазее ли краска на сколько они прочны по сравнению с оригиналом как смотрится на них машина

любой отзыв по реплике подойдёт и к этим дискам.
У меня 4 зима на реплике на машине жены, 3 зима на машине тестя и диски как новые.
Как смотрится машина? Каждому по разному

И вообще поиск великое дело Литые диски 15-16 дюймов (сообщение #9053407) всего пять страниц назад
anton2106
9 February 2011


Биззон
жене и тестю реплика, а себе оригинал небось

c.11 Отправление сообщений, представляющих из себя оффтопик (b.11)

Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%

c.12 Использование публичного форума для личного общения вместо личных сообщений, qms, icq и email (b.12)

Удаление топика или
Tor_rnd
9 February 2011


Биззон
простите а что значит 4 зима? эт я так понимаю 4 года откатали на таких дисках?
avatar
Биззон
9 February 2011


T
Tor_rnd:

Биззон
простите а что значит 4 зима? эт я так понимаю 4 года откатали на таких дисках?

Только зимой.
Летом только оригинал.
avatar
SOLAR
9 February 2011

2

Конечно мысли потерять гарантию не лишены смысла.
По себе могу сказать,что многое зависит от дилера,(иженера по гарантии или просто слесаря) характера повреждения и цены вопроса.Где то просто заменят подшипник,а особо принципиальные,как в РОЛЬФЕ ,что на Беговой,(Москва)могут полезть в головку детородного органа...
Купить оригинал дешевле чем у дилера,можно только в КУПИ\ПРОДАЙ.В торговой сети искать БЕСПОЛЕЗНО.Это специальные маркетинговые ходы.Ведь - это живые бабки как для завода,так и оф.продовца.Дилер закл. договор с изготовителем на поставку дисков только ему и ни в какую торговую сеть они не попадут.
Так,что выбор за нами,либо платить 3-4 цены диска,либо брать на свой страх и риск Реплику различных производителей или же нашу проверенную ковку,которая УБЕЖДЁН по качеству наверняка не уступит оригиналу.
Кстати итальянская Реплика и наш К&К имеет свой сертификат по допускам,что немаловажно для разборок в суде,если конечно есть время и желание для судебных тяжб.
avatar
Yuriy019
9 February 2011

3

Что за бред? Реплике нет доверия, откатал на реплике две зимы и два лета и никаких проблем не возникало. 50% дисков у официалов это реплика и вы никогда не отличите оригинал это или не оригинал. Автозаводы сами не делают диски. Реальный пример: человек 3 года назад купил автомобиль и сразу к нему комплект зимних колёс на реплике. Этой осенью выяснилось, что оригиналы у него все облезли и оказались кривые все 4 диска, он поехал взял из гаража зимние шины с дисками (реплика) проверили их на станке и оказалось что они после 3х лет как новые. В итоге человек выкинул оригиналы, купил для зимы ещё один комплект реплики и сейчас ездит счастливый и довольный.
По поводу гарантии, ни кто не станет снимать авто с гарантии, пока вы не обратитесь с конкретной поломкой. А когда вы приедете к ним с просьбой починить по гарантии что либо, вот тогда они начнут копать. Из за не оригинальных параметров диска с гарантии могут снять только подвеску. Подвеска это что? - ступичные подшипники, амортизаторы, шаровые, рычаги.
Любую из этих вещей вы можете повредить например при попадании в яму (колдобину), а это уже не гарантийный случай. Поэтому, не факт что вы дождётесь ремонта по гарантии (на подвеску) при соблюдении всех требований оф. дилера. Если же они (официалы) готовы делать ремонт по гарантии не рассказывая вам, что вы попали в яму или т.п., то я сомневаюсь что они станут предъявлять вам такую мелоч как изменение вылета на 2-3 мм. Кстати многие официалы разрешают изменять вылет до 5 мм. Центральное отверстие у Фокуса 63,3 (63,4). Во многих автосалонах продаются не оригинальные диски и даже не реплика, а к примеру OZ эти диски устанавливаются только с центровочными кольцами и как правило у них неоригинальный вылет, но это не мешает официалам торговать ими.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF2 оборудование и з.ч.
Литые диски 17 и более
FF2 оборудование и з.ч.
Увеличение вылета колес
FF2 оборудование и з.ч.
Кованые диски 15-16 на FF2
FF2 оборудование и з.ч.
Секретки на колесные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Покраска дисков
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 оборудование и з.ч.
Размер колес на Focus 2
FF2 оборудование и з.ч.
Ограничитель рулевой рейки
FF2 оборудование и з.ч.
Цепи противоскольжения
FF2 оборудование и з.ч.
Колпаки на ФФ2
FF2 оборудование и з.ч.
Штампованные диски
FF2 оборудование и з.ч.
Фаркоп


up