Начинающий водитель - восклицательный знак

14 years ago




они повсюду, в глазах рябит вчера штук 20 попалось

avatar
Limonade Joe
5 October 2009

Начинающий водитель - восклицательный знак
6,5K
views
56
members
162
posts

avatar
Polarbuza
25 October 2011


Anzhelika
А почему ты поступаешь так, чтобы тебе обморгались на дороге?
avatar
Anzhelika
25 October 2011


avatar
Polarbuza:

Anzhelika
А почему ты поступаешь так, чтобы тебе обморгались на дороге?

?? иногда не нужен повод что бы помигать, а может знакомятся
avatar
Anzhelika
8 August 2012


Брeд какой)) а заминусили, ужас.
Для некоторых людей или как их там, восклицательный знак как красная тряпка для быка (хотя на тряпку им пофиг)начинают подрезать, скидывать на обочины...
У каждого свое мнение.
Не спорю, что для второй половины человечества - этот знак реально о чем то говорит.
Вторая сторона - водители с ! зная что у них знак - думают, что могут вести себя как им захочется (сложно обходить слова мата).
Это лично мое мнение.
ЗЫ: минусите дальше.
avatar
Dukedoc
25 October 2011


avatar
Anzhelika:

фиг с ними

Вот! Вот она суть! Люди наплевательски относятся к другим участникам движения и ждут что все будут подстраиваться под них! Однако получают такое же отношение к себе и говорят: "ХАМЫ!"
avatar
Anzhelika:

благодаря ему на встречку выкинули

Это как же надо постараться чтобы на встречку выкинуть? Справа надо обгонять (у нас же движение правостороннее). Почему же ей не ехалось самой справа? Хотелось позлить придурков? Показать свою упёртость? Что же до конца-то не упиралась, а свернула таки на встречку?

Повторюсь. На дороге я стараюсь передвигаться так, чтобы мои манёвры были предсказуемы и не создавали помех другим участникам дорожного движения.
Когда я только купил машину и не было навыка вождения, я выбирал наиболее спокойные (пусть и более длинные) маршруты, ездил по крайней правой и не высовывался в левые полосы даже для того, чтобы троллейбус объехать. А потом появился навык, почувствовал машину и стал ездить так, чтобы быть понятным другим водителям. Согласитесь, ведь так комфортно ехать, когда знаешь чего ожидать ближайшие пару секунд от окружающих вас.
Так и вы будьте такими же предсказуемыми на дороге. Мне, например, абсолютно непонятны манёвры водителя, двигающегося по крайней левой полосе при свободных правых.
avatar
Anzhelika
25 October 2011


АDukedoc
А вы как бы представьте.
едет человек не важно какого пола и возраста.
2 полосы справа фуры..
Да можно забраться между ними, но опята немного не хватает что бы правильно сделать маневр и не втюхаться в одну из них
И куда деваться, если тебя "в зад" давят?
Дома сидеть?
а упертость тут не причем.
avatar
Dukedoc
25 October 2011


avatar
Anzhelika:

2 полосы справа фуры..
Да можно забраться между ними, но опята немного не хватает что бы правильно сделать маневр и не втюхаться в одну из них
И куда деваться, если тебя "в зад" давят?

А как тогда, позвольте спросить, машина которая давит в зад оказывается справа? Она сквозь фуры что ли ездит?
avatar
Anzhelika
25 October 2011


[QUOTE=Dukedoc,Сегодня в 10:53] [QUOTE=Anzhelika]
А как тогда, позвольте спросить, машина которая давит в зад оказывается справа? Она сквозь фуры что ли ездит? [/QUOTE]
с какого справа?
Зад он есть зад
avatar
Dukedoc
25 October 2011


У меня бывали такие случаи. Просто включаешь правый поворотник, давая сзади едущему понять, что ты освободишь дорогу как только появится промежуток.
avatar
Den55
25 October 2011

-1

цитата:
У меня бывали такие случаи. Просто включаешь правый поворотник, давая сзади едущему понять, что ты освободишь дорогу как только появится промежуток.

а у меня на этот счёт другая ситуация. минка значит. 2 ряда. я в левом ессесна. вроде затора нет никакого но едем медленно. смортрю одна машина справа обходит какую-то впереди, потом другая, а потом увидел её (именно её ) со значком (!) мило показывающая всем поворот направо - дескать объезжайте меня.
avatar
roman1212
25 October 2011


блин...вешать знак жене или нет. с одной стороны хочется обозначить её ,как новичка,чтобы на дороге не гнобили,а с другой, зная какие павианы у нас за рулем,которые дабы поприкалыватся могут пакость сделать...тоже стремно как-то вешать.
у меня мнение,что по скотски ведут себя на дороге только не пуганные малолетки,которые не бывали в аварийных ситуациях и которые считают,что уже умеют ездить лучше всех.
знакомые еще советуют затонировать,чтобы опять же разные дегенераты не видели,что за рулем девка,да еще и блондинко...ну а ей то как ездить с тонировкой.ей учится надо,опыта набиратся ,так сказать.а с тонировкой можно только печального опыта набратся...
avatar
Alexander47
25 October 2011


Anzhelika
цитата:
Да можно забраться между ними, но опята немного не хватает что бы правильно сделать маневр и не втюхаться в одну из них
И куда деваться

Предлагаю на выбор два варианта. 1. Притормозить и встать в правый ряд за грузовиком. 2. увеличить скорость обогнать грузовики и встать в правый ряд. Это всё конечно относится к трассе. В городе можно конечно оставаться в своем ряду, но обычно желательно не лезть в самый левый ряд без надобности и никто Вас не обидет.
Мишуха
25 October 2011


roman1212
Знак вешай, помогает в основном, если водитель не опытный.
avatar
Dukedoc
25 October 2011


Я скажу так: если хам подрезает авто с восклицательным знаком, которое тупит, то его агрессия еще более чётко будет выражена к автомобилю без восклицательного знака который тупит.
Лично я бешусь, когда вижу тупящие авто (подрезать их, конечно, не стану) , но видя знак вспоминаю как сам начинал и злость проходит.
Сам за 4 года езды со знаком не испытывал трудностей.
Приведу другой случай. Уже после покупки нового авто. Знак уже вешать не стал.
Еду в плотном потоке в левом ряду в городе. Передо мной есть машины. В целом ряд движется не превышая 60 ввиду наличия камер видеофиксации, но быстрее левого.
Сзади после светофора догоняет меня старенький опель и всеми своими фарами и бамперами толсто намекает мне уехать с полосы. Движение плотное. Поэтому уехать я смог метров только через 500, когда опередил правый ряд. Опель обгоняет меня и подрезает слева. Я был готов к такому манёвру, поэтому дискомфорта он мне не создал.

Мораль: влияет ли знак на хамов или как?
avatar
Nel_t
25 October 2011


roman1212
Dukedoc
На хамов, к сожалению, ничего не влияет: "против лома нет приема, окромя другого лома" - только так, видимо.. Но знак лучше повесить, потому что адекватных водителей все же больше и согласна что
цитата:
Лично я бешусь, когда вижу тупящие авто (подрезать их, конечно, не стану) , но видя знак вспоминаю как сам начинал и злость проходит.
avatar
Den55
25 October 2011

-1

Dukedoc я считаю что знак нужно снимать тогда, когда чувствуешь, что едешь уверенно и это видно со стороны.
видимо водитель того опеля относится к особому виду хамства - это уже не лечится. поэтому не стоит обращать на таких внимания.
avatar
Dukedoc
25 October 2011


Мне показалось, что его хамство обусловлено неопытностью и стремлением доказать окружающим своё превосходство.
Номера транзитные были
avatar
Anzhelika
25 October 2011


Alexander47

Да меня то и не обижают))
Спасибо)
avatar
roman1212
25 October 2011


всем спасибо за совет.повешу однозначно.зеркало еще надо салонное купить...напугали ее мертвыми зонами,что теперь перестраиваться ссытся

кстати,а какой лучше знак ! или У
avatar
Dukedoc
25 October 2011


Я вешал "У" - тогда "!" еще не было.
в данный момент считаю лучше "!"
avatar
SEk79
25 October 2011


у мну жена в прошлом году сдала на права, ну и зная культуру вождения в нашем городе, повесил этот знак... Что тут началось: ехали с дачи, дорога 2-полосная, сплошная линия, ограничение скорости 50 км/ч. Ехали со скоростью ок. 55 км/ч. так нас каждый норовил обогнать и подрезать как бцдто это в порядке вещей... в городе всем надо посигналить, на светофоре встать первым (т.е. впереди нас), плевать на то, что горит красный, подрезать и т.д.

Den55
ага, обгоняй справа, а там как-нить фура будет стоять на обочине (т-т-т)...
avatar
Den55
25 October 2011

-1

цитата:
ага, обгоняй справа, а там как-нить фура будет стоять на обочине (т-т-т)...

1) не надо мне указывать как надо делать
2) я никогда не обгоняю справа потому что:
- видел последствия такого манёвра (извините угол фуры пробил почти полмашины)
- нет смысла (из-за 5 минут явно не стоит париться)
----------
цитата:
кстати,а какой лучше знак ! или У

сейчас все вешают (!).
avatar
Nel_t
25 October 2011


roman1212
лучше оба
Motaro
25 October 2011

1

Ого, да ведь Den55 - настоящий представитель "120 в левом ряду по каду и никого не пропущу - Я ЖЕ ЕДУ ПО ПРАВИЛАМ".
А я думал, что таких на ффклабе нет.
Правильно вам тот человек на октавии светил. Помимо личностных побуждений не забывайте, что обгон справа потенциально авайриноопасен.
avatar
Den55
25 October 2011

-1

Motaro писать на форуме можно что угодно. Это уже троллинг.
avatar
Vik93
25 October 2011

1

roman1212
Прикупи в машину жене видеорегистратор, лучше два. К тому же для форумчан в одном хорошем магазине есть неплохие клубные скидки.
Поначалу можно проводить разбор полетов с начинающим водителем, указывая где и почему она допустила ошибки. Ну и в случае подрезания легче будет доказать свою невиновность.
avatar
Den55
25 October 2011


цитата:
Прикупи в машину жене видеорегистратор, лучше два

а за сколько примерно видеорегистратор берут? не помешало бы
avatar
roman1212
26 October 2011

1

ну что..мини отчет
поехал я на машине жены вчера на мойку да и наклейку прикупить...купил.10 руб. аккуратненький треугольник с ! знаком.без рекламы и прочей лабуды по периметру. наклейл...еду..в принципе на красную фиесту можно было и не клеить..и так понятно,кто за рулем должен быть.дорога,как бы обьяснить..короче полуторка в каждую сторону..то есть при желании можно обогнать, на половину высунув авто на встречку.короче еду 60-70.знак там 50.прошло немного времени, как БМВ старинная с номерами молдаван начинает сзади моргать...несколько секунд и обгоняет..уходит(кстати до светофора оставалось пару КМ и мы там встретились,ожидая зеленого)..тойота камри обгоняет и начинает оттормаживатся.напомню,что при знаке 50 я еду 60-70.местность не освещенная.куда лететь то.так вот что мне кажется...эти гоблины обгоняли меня не потому,что я медленно ехал(хотя я не считаю,что ночью 60-70 это медленно) а потому что они думали,что за рулем бабец и ехать за ней им было видимо впадлу.
avatar
Nel_t
26 October 2011


roman1212
К сожалению, по отношению к женщинам за рулем некоторые "мужчины" довольно часто ведут себя как идиоты, и не важно, есть знак или нет, и как ты ведешь машину. Приходится зачастую действиями доказывать, кто лучше водит авто, только тогда эти гоблины успокаиваются.
Зря красную машину купили - это как тряпка для быка. Учите свою жену быстрее осваивать дорогу и ничего не бояться.
avatar
Hellion
26 October 2011

1

avatar
roman1212:

зеркало еще надо салонное купить...напугали ее мертвыми зонами,что теперь перестраиваться ссытся

Когда я готовилась впервые сесть за руль своего авто, мне коллега дала очень простой совет, каждый день теперь я ее вспоминаю с благодарностью. Как раз по поводу перестроений - нужно не просто скосить глаза, например, в правое боковое зеркало, а на мгновение повернуть вправо голову, градусов на 60, тогда боковое зрение зафиксирует того, кто едет в мертвой зоне. Влево все то же самое. И салонное зеркало не нужно. Меня еще ни разу этот маневр не подводил.
avatar
Dukedoc
26 October 2011


roman1212
Ну эти гоблины же вас не только обгоняли, но и догоняли.
Или вы склонны думать, что догоняли по запаху знака?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up