пеленгатор

14 years ago




В инете постоянно везде стали рекламировать услугу определения местоположения мобилы по номеру (пеленгатор), типа за 5-10р определят, где телефон. иногда надо бы и узнать, где находится кто либо, но разве это законно и реально?
я помню, еще много лет назад у мобильных операторов появилась такая услуга, но чтобы определять местоположение абонента, необходимо было, чтобы он дал свое разрешение на определение его местонахождения. а в инете в этой атаке пеленгаторов (в т.ч. и по телеку уже рекламируют) ничего не сказано.
кто-нибудь пользовался или знает, работает ли эта услуга?

avatar
Atlantic
27 September 2009

пеленгатор
8,2K
views
17
members
66
posts

avatar
AlexZombie
29 September 2009


avatar
vSAS:

AlexZombie
расшифруй все и поищи в каждой

Ок. Что в каждой искать? На каждой частоте идет тупо поток таймслотов, как мне вычислить, в каком идет чья-то GPRS сессия, где разговор, а где СМСка идет?
avatar
vSAS
29 September 2009


avatar
AlexZombie:

avatar
vSAS:

AlexZombie
расшифруй все и поищи в каждой

Ок. Что в каждой искать? На каждой частоте идет тупо поток таймслотов, как мне вычислить, в каком идет чья-то GPRS сессия, где разговор, а где СМСка идет?

Там отдельно (я не силен в этом уровне) идет сигналка, её отделяешь и раскрываешь дальше ищешь смс и по IMSI отправителя находишь нужное. Это в теории, но не вижу причин чтобы это не получилось.
avatar
AlexZombie
29 September 2009


vSAS
Вот вам инфа от моего бывшего коллеги, который по радиочасти специализируется:
В момент аутентификации в радиочасти ДОСТОВЕРНО перехватывается IMSI и ТОЛЬКО! Помимо IMSI ещё перехватываются аутентификационные триплеты (SRES) и всё! И xpeн что из этой инфы можно получить!
СМСки шифруются, равно как и речь.

PS: Завтра трэйс Um-интерфейса посмотрю конечно же, но я уверен, что текста СМСки там не прочитать.

Ну перехватите, ну и что? Расшифровка СМСки займет не меньше расшифровки ДНК. Если получится расшифровать. Мы здесь говорим о практическом применении, а не теории, в которой это можно расшифровать через энное количество тысячелетий.

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
Еще инфа от него же:

ниже реальная нешифрованная СМСка из А-интерфейса - пусть чел её для начала прочтет
29 01 2C 00 08 00 07 91 97 32 92 90 90 F0 20 31 F6 0B 81 98 32 52 30 20 F6 00 18 FF 12 04 16 04 30 04 31 04 30 00 20 04 40 04 30 04 34 04 30

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
И еще:

кста IMSI светится (при нормальной настройке коммутатора) только в случае аутентификации, т.е. в момент Location Update
avatar
vSAS
29 September 2009


AlexZombie
Проблемы шифрации - дешифрации я не затрагивал.
avatar
AlexZombie
29 September 2009


avatar
vSAS:

AlexZombie
Проблемы шифрации - дешифрации я не затрагивал.

Ну мы говорим о прикладном применении. Конечный результат важен, поэтому вопросы шифрования никуда не уходят. Понятное дело, что в радиоэфире сущность самой СМСки передается, не святым духом она к СМСЦ летит . Все равно, что кусочек архива запароленного дернуть tcpdump'ом из eth интерфейса компа при передаче и утверждать "Ну вот же оно! Перехватил!". Ну перехватил, ну покажи что внутри архива-то
avatar
iceblade
30 September 2009


Ух,скока тут всего ...
AlexZombie, я вчера посмотрел по инету и кое-что нарыл...
Вообщем с перехватом вы тут все решили,что касается шифрования...на сколько я понял в GSM технологиях используется :
Скрытый текст

А вот что касается оборудования,о котором мы говорили в самом нчале: портативная рабочая станция GSM Monitoring System STL-5020 фирмы Secur Telecom(кст даже фотки есть ). Уже вторым пунктом ее характеристик (сразу после 16-канального мониторинга разговоров в GSM-900/1800) записано: «Перехват коротких текстовых сообщений» подробнее можно посмотреть на сайте:
www.securtelecom.com/government/Comminterception/gsmonitoring/
avatar
knave
30 September 2009


взорвали мой "гуманитарный" мозг! Сам сталкивался только с билингом - классная вещь!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up