Внимание! Разыскиваются свидетели ДТП!



Погибла моя знакомая.
http://www.tv100.ru/news/Nochju-v-avarii-p...zhenwina-13580/
http://www.gazeta.spb.ru/194533-0/
Показания свидетелей и водителя, протаранившего ее машину, кардинально расходятся.

НУЖНЫ ОЧЕВИДЦЫ!!!

Контактный телефон - +7**921**952*76*70, Марина

Буду благодарна за перепост на других ресурсах.

avatar
koyany
15 September 2009

Внимание! Разыскиваются свидетели ДТП!
6,5K
views
108
members
429
posts

avatar
Ptiza
7 December 2009


Лет 10 назад у меня знакомого сбили на ленинском на островке безопасности (тогда еще не было конструктивно выделенной разделительной с забором). Ноги у него поломаны были, рука тоже. Скорость авто была порядка 70-80 км/ч. Так вот врачи сказали, что если бы скорость была меньше, то мог быть и летальный исход, т.к. тут он отлетел, а в другом случае мог под машину попасть.

Так что фиг знает, может и 50 была скорость.
Cruelps
7 December 2009


А пешеходный переход есть в месте ДТП?
Tsygankov
20 December 2009


Ищу свидетелей ДТП, произошедшего 17.12.2009 на перекрёстке пр.М.Жукова и ул. Кронштадтской. На красной машине был я.
http://s50.radikal.ru/i130/0912/b7/106f4ed31dc3.jpg
На этой фото в принципе понятно, что и как произошло.
posted image
avatar
Ромзес21
20 December 2009


на самом деле как раз и непонятно. это еще не перекресток. и 2 крайних ряда там поворачивают налево...
Tsygankov
20 December 2009


avatar
Ромзес21:

на самом деле как раз и непонятно. это еще не перекресток. и 2 крайних ряда там поворачивают налево...

Я разворачивался, не доехав метр-полтора до конца сплошной. Как сказал водитель ФФ, он, поняв что не может остановиться, хотел уйти от удара мне в зад на встречку. В итоге прилетел в бок.
avatar
Yrkon
20 December 2009


Ничего не понятно.
Либо вы ехали по Кронштадской,по встречке и вам в бок въехали с Жукова или вы с правого ряда решили повернуть налево,опять же на встречную,по Кронштадской. По фоткам такое впечатление.
Tsygankov
20 December 2009


Я ехал в крайнем левом, по пр. М. Жукова в сторону Кронштадтской. Начал разворот и получил в бок от ФФ, который ехал за мной и выехал на встречку.

По запарке выложил две одинаковые фотки. Поправил.
avatar
dica
20 December 2009


Так чего засвидетельствовать надо ? что через сплошную разворачиваться нельзя? Каждый день такое у Володарского наблюдаю Я эту ситуацию совсем в другом свете вижу, т.к. всегда попадаются умники, которым до перекрестка 50 метров не проехать, что-бы развернутся. Сори за OFF
Tsygankov
20 December 2009


цитата:
Так чего засвидетельствовать надо ?

Засвидетельствовать нужно то, как реально всё произошло. Т.к. ситуацию можно вывернуть как угодно.
avatar
dica
20 December 2009

1

T
Tsygankov:

цитата:
Так чего засвидетельствовать надо ?

Засвидетельствовать нужно то, как реально всё произошло. Т.к. ситуацию можно вывернуть как угодно.

Это с вашей позиции. Я лично вижу её так. Вы ехали по Жукова, и вам тут взбрело в голову развернутся, посреди дороги, положив на других участников движения, хотя через 50 метров перекресток с разворотом. Ну и вы остановились с чувством уверенности в собственной правоте посреди дороги(которая довольно скоростная) в месте, где нет разворота, но заканчивается сплошная. Дорога скользкая, а ФФ возможно ехал за машиной ,которая перед вами, стоящими в ЛЕВОМ ряду ,резко отвернула.Соответственно вас до последнего момента он не видел. Он отвернул на встречку, что-бы уйти от столкновения, и в этот момент вы , не посмотрев в зеркало стартанули, подбив бедный Фокус. Или Фокус специально за вами по встречке гонялся???
avatar
Diablo666
20 December 2009


Tsygankov
сочувствую
щекотливая ситуация
avatar
dica
20 December 2009

-1

ИМХО Оба не правы. ФФ с точки зрения ПДД ,а вы по ПДД(разворот через сплошную) и по человечески (остановились посреди движения, хотя чуть проехали-бы и избежали такой ситуации).
avatar
ism65
20 December 2009


Сочувствую, по логике- обоюдка , но это как инспектор решит.
avatar
1664
20 December 2009

-4

Так он за рулём первый день, вон значек висит. Сам облажался и теперь ищет виноватых! Когда делаешь маневры посмотри назад, сможет ли человек едущий сзади, понять что ты делаешь!
Tsygankov
20 December 2009


цитата:
Так он за рулём первый день, вон значек висит.

Стаж 2,5 года, авто не мой.
цитата:
Сам облажался и теперь ищет виноватых!

Я ищу свидетелей.
avatar
РОМУЛ
20 December 2009


Если всё так как описал топикстартер то я согласен с ism65. Чистейшей воды обоюдка...
avatar
-Nick-
20 December 2009


У красной машины: Разворот через сплошную.
У фокуса : Не соблюдение дистанции, возможно выезд на встречку (если не скажет что экстренно тормозил и машину понесло.)

Из всего этого чистейшая обоюдка...
Позитив
20 December 2009


а зачем свидетели?

по жизни вы, конечно, не правы.

а по ПДД чисто вина ФФ:
1. не соблюдал дистанцию
2. крутил руль, да еще и на встречку

если он на разборе будет говорить то, что сказал, то у вас проблем не будет.
ну, кроме штрафа за разворот через сплошную.
avatar
Derini
20 December 2009

1

avatar
dica:

Это с вашей позиции. Я лично вижу её так. Вы ехали по Жукова, и вам тут взбрело в голову развернутся, посреди дороги, положив на других участников движения, хотя через 50 метров перекресток с разворотом. Ну и вы остановились с чувством уверенности в собственной правоте посреди дороги(которая довольно скоростная) в месте, где нет разворота, но заканчивается сплошная. Дорога скользкая, а ФФ возможно ехал за машиной ,которая перед вами, стоящими в ЛЕВОМ ряду ,резко отвернула.Соответственно вас до последнего момента он не видел. Он отвернул на встречку, что-бы уйти от столкновения, и в этот момент вы , не посмотрев в зеркало стартанули, подбив бедный Фокус. Или Фокус специально за вами по встречке гонялся???

Не, ну это абсурд какой-то.

Фокус виноват по-любому, потому что какого рожна полез за 50-80м на встречку, чтобы совершить поворот на Кронштадтскую?
Как можно было не увидеть красную машину, которая впереди из этого же ряда по сути совершала тот же маневр, а именно поворот налево?? Почему он решил пересечь траекторию движения помехи справа?
Да, будет обоюдка, поскольку пересечение сплошной, но водилу Фокуса должны лишить прав за езду по встречке, а водителя Рио оштрафовать за разворот через сплошную.
И почему считаешь, что красная машина остановилась, всем перегородив дорогу? Там можно споконой со всеми двигаться (ибо хвост из поворачивающих есть всегда в это время) и чтобы на самом перекрестке не попасть в замес, развернуться сходу раньше, там и останаливаться не надо. Встречный поток стоит, а на Кронштадтской стрелка на Жукова горит.

Таких умников, как этот на Фокусе пруд-пруди. Стоя в левом ряду откуда не возмись слева еще два ряда таких идиотов выползает и всем побыстрее по встречке надо проехать и совершить поворот Это елси в общем, а в частности, таких "Фокусников" на данном перекрестке всегда навалом, когда какой-нибудь Шумахер от конца дома вылетает на встречку и прижимаясь к газону на Кронштадтской со свистом впереди всех поворачивает налево

ЗЫ: я понимаю, что эти машины стояли друг за другом (Рио впереди, Фокус позади) и двигались по направлению к перекрестку с целью совершить левый поворот (разворот).

-- Добавлено: [mergetime]1261317922[/mergetime]
ЗЫЫ: когда сдавал на права с инспектором, при развороте на перекрестке мне в бок чуть не въехал такой же на 99, ибо решил свой путь сократить и меня объехать слева А я оба-на и разворачиваюсь, а не поворачиваю
avatar
dica
20 December 2009


avatar
Derini:


Не, ну это абсурд какой-то.

Фокус виноват по-любому, потому что какого рожна полез за 50-80м на встречку, чтобы совершить поворот на Кронштадтскую?
Как можно было не увидеть красную машину, которая впереди из этого же ряда по сути совершала тот же маневр, а именно поворот налево?? Почему он решил пересечь траекторию движения помехи справа?
Да, будет обоюдка, поскольку пересечение сплошной, но водилу Фокуса должны лишить прав за езду по встречке, а водителя Рио оштрафовать за разворот через сплошную.
И почему считаешь, что красная машина остановилась, всем перегородив дорогу? Там можно споконой со всеми двигаться (ибо хвост из поворачивающих есть всегда в это время) и чтобы на самом перекрестке не попасть в замес, развернуться сходу раньше, там и останаливаться не надо. Встречный поток стоит, а на Кронштадтской стрелка на Жукова горит.

Таких умников, как этот на Фокусе пруд-пруди. Стоя в левом ряду откуда не возмись слева еще два ряда таких идиотов выползает и всем побыстрее по встречке надо проехать и совершить поворот  Это елси в общем, а в частности, таких "Фокусников" на данном перекрестке всегда навалом, когда какой-нибудь Шумахер от конца дома вылетает на встречку и прижимаясь к газону на Кронштадтской со свистом впереди всех поворачивает налево 

ЗЫ: я понимаю, что эти машины стояли друг за другом (Рио впереди, Фокус позади) и двигались по направлению к перекрестку с целью совершить левый поворот (разворот).

-- Добавлено: [mergetime]1261317922[/mergetime]
ЗЫЫ: когда сдавал на права с инспектором, при развороте на перекрестке мне в бок чуть не въехал такой же на 99, ибо решил свой путь сократить и меня объехать слева А я оба-на и разворачиваюсь, а не поворачиваю

Я тебе различных вариантов ситуации с 10 понаписать могу. У тебя ни разу не было ситуации, когда габаритно-тонированная машина резко в право уходит, и ты видишь, что в 20 метрах впереди умник, решивший развернутся посреди дороги стоит. Разворот при этом в 50 метрах. Но ведь перед ним с 10 машин стоит. Это-же ждать минуту придется. А справа поток машин идет, и не перестроится. Может по правилам он и прав, а по жизни быдляк. Когда перед тобой кто-нибудь в потоке вклинится и по тормозам влупит, он то-же по правилам прав будет, а ты дистанцию не соблюдал. В Чухне 90% красная машина виновата бы была.
И это. На следы ФФ через сплошную посмотри. Их хорошо на фото видно.
http://s52.radikal.ru/i138/0912/c2/e50b355ba3f6.jpg
Tsygankov
20 December 2009


цитата:
ЗЫ: я понимаю, что эти машины стояли друг за другом (Рио впереди, Фокус позади) и двигались по направлению к перекрестку с целью совершить левый поворот (разворот).

Да двигались так, только я был не на Рио а на Сиид.
цитата:
Фокус виноват по-любому, потому что какого рожна полез за 50-80м на встречку, чтобы совершить поворот на Кронштадтскую?

Не за 50, а непосредственно перед ударом. На второй фото по тормозному следу всё видно.
цитата:
ам можно споконой со всеми двигаться (ибо хвост из поворачивающих есть всегда в это время) и чтобы на самом перекрестке не попасть в замес, развернуться сходу раньше, там и останаливаться не надо. Встречный поток стоит, а на Кронштадтской стрелка на Жукова горит.

Так и есть. Посмотрел, что машин нет и решил развернуться, не доехав метр до конца сплошной, пока никто не выскочил "под стрелку" с Кронштадтской.
Удар произошёл на встречке, сначала в вод. дверь, потом меня от удара немного развернуло.
Свидетелей ищу, т.к. водитель ФФ на схеме дтп обозначил место удара в левом ряду.
avatar
dica
20 December 2009

-1

Мне конечно может и везло , но да-же в самые часы пик я там замесов никогда не видел
avatar
Derini
20 December 2009


avatar
dica:

Я тебе различных вариантов ситуации с 10 понаписать могу. У тебя ни разу не было ситуации, когда габаритно-тонированная машина резко в право уходит, и ты видишь, что в 20 метрах впереди умник, решивший развернутся посреди дороги стоит. Разворот при этом в 50 метрах. Но ведь перед ним с 10 машин стоит. Это-же ждать минуту придется. А справа поток машин идет, и не перестроится. Может по правилам он и прав, а по жизни быдляк. Когда перед тобой кто-нибудь в потоке вклинится и по тормозам влупит, он то-же по правилам прав будет, а ты дистанцию не соблюдал. В Чухне 90% красная машина виновата бы была.
И это. На следы ФФ через сплошную посмотри. Их хорошо на фото видно.

В чем здесь криминал? Где быдлятство? Почему ты считаешь, что красная машина стояла?
Простой пример - разворот в РО на набережной. Там могут быть такие ситуации, как описал. Все едут быстро и в левой полосе стоит машина на разворот (там, кстати, разрешено). И что? Если кто-то влетит в зад, то тоже виноват разворачивающийся будет? А если не в зад, а еще умудрится вырулить на встречку и догнать в бок . Но там скорости другие
А здесь все машины стоят в левом ряду, а один решил тапку в пол и по встречке шпарить, вместо того чтобы доехать до окончания сплошной и совершить поворот. Не лез бы на встречку, спокойно бы проехал красную машину и поехал по своим делам.
Наоборот хорошо, когда предусмотрены развороты до самого перекрестка.
Или ты сам поступаешь как водитель Фокуса?

Tsygankov, ну да, не 50м, конечно. Только совсем не понимаю, как водитель Фокуса умудрился догнать или специально выруливал на встречку чтобы боднуть?
Tsygankov
20 December 2009


цитата:
Только совсем не понимаю, как водитель Фокуса умудрился догнать или специально выруливал на встречку чтобы боднуть? 

Я сам этого понять не могу.
1.При оформлении в ГИБДД, уже после того как мы оба сдали объяснительные, второй участник ДТП вышел из кабинета со своим объяснением и пошел на улицу. Потом занёс его обратно инспектору. Видимо "договорились".
2. У меня забрали права и выдали временное. ДТП у меня первое, думал так всегда. Оказывается нет. Хотят лишить видимо, непонятно только за что.
Потенциальные свидетели- авто, стоявшие на красный рядом с пожарной охраной(лицом к ДТП). Машин там было немало.
avatar
dica
20 December 2009


avatar
Derini:


А здесь все машины стоят в левом ряду, а один решил тапку в пол и по встречке шпарить, вместо того чтобы доехать до окончания сплошной и совершить поворот. Не лез бы на встречку, спокойно бы проехал красную машину и поехал по своим делам.


Какая встречка??? Я же тебе да-же отметил следы фокуса

цитата:
Наоборот хорошо, когда предусмотрены развороты до самого перекрестка.
Или ты сам поступаешь как водитель Фокуса? 

Нет там разворота никакого. Знаки смотри, и разметку.
А по поводу набережной, мухи отдельно, котлеты отдельно. Там где разворот есть, это одно, и он знаками обозначен заранее. А когда перед Володарского дибилы из пробки выскакивают и бьются по 10 раз на дню, это другое, и не говорит о существующем развороте.

цитата:
Tsygankov, ну да, не 50м, конечно. Только совсем не понимаю, как водитель Фокуса умудрился догнать или специально выруливал на встречку чтобы боднуть? 

Потому-что события развивались, как в моём сценарии происходящего и большинство меня поддержит, а не как в твоём, хоть ты этого не признаёш
Tsygankov
20 December 2009


цитата:
Потому-что события развивались, как в моём сценарии происходящего и большинство меня поддержит, а не как в твоём, хоть ты этого не признаёш

Не вижу логики. Зачем я тогда ищу свидетелей?
avatar
NikePiter
20 December 2009

1

цитата:
Только совсем не понимаю, как водитель Фокуса умудрился догнать или специально выруливал на встречку чтобы боднуть?

да что тут непонятного.все понятно.Стояли 2 машины с мигающими левыми повортниками, собираясь совершить как оказалось разные маневры.Сиид пошла на разворот, а спешащий товарищ на ФФ решил что Сиид пошла на поворот и решил тоже за ней поехать, как оказалось Сергей просто разворачивался, вот и ФФ приехал в борт.Я так думаю что ФФ даже и не думал обгонять , просто ехал за Сиид.
avatar
dica
20 December 2009

-1

T
Tsygankov:

цитата:
Потому-что события развивались, как в моём сценарии происходящего и большинство меня поддержит, а не как в твоём, хоть ты этого не признаёш

Не вижу логики. Зачем я тогда ищу свидетелей?

Потому и ищеш, потому что ситуация двоякая. Когда прав 100%, свидетелей искать не надо

avatar
NikePiter:

цитата:
Только совсем не понимаю, как водитель Фокуса умудрился догнать или специально выруливал на встречку чтобы боднуть?

да что тут непонятного.все понятно.Стояли 2 машины с мигающими левыми повортниками, собираясь совершить как оказалось разные маневры.Киа пошла на разворот, а спешащий товарищ на ФФ решил что Киа пошла на поворот и решил тоже за ней поехать, как оказалось Сергей просто разворачивался, вот и ФФ приехал в борт.Я так думаю что ФФ даже и не думал обгонять , просто ехал за Киа.

Ничего себе ФФ стартует, что тормозной след такой. Как драгстер прямо. Впору парашют тормозной цеплять
avatar
NikePiter
20 December 2009


avatar
dica:


Ничего себе ФФ стартует, что тормозной след такой. Как драгстер прямо. Впору парашют тормозной цеплять

ну я если честно большого там тормозного пути и не вижу.Дорога то скользкая..
avatar
Derini
20 December 2009


dica
да, отметил. И сплошная полоса видна. И видно, что Фокус боднул машину на встречной.

цитата:
Нет там разворота никакого. Знаки смотри, и разметку.

Я вообще говорю, если есть отдельно разворот. Как на Ленинском перед Ополчения.
А здесь разворот есть, только после окончания сплошной и знаки это разрешают.

цитата:
А по поводу набережной, мухи отдельно, котлеты отдельно. Там где разворот есть, это одно, и он знаками обозначен заранее. А когда перед Володарского дибилы из пробки выскакивают и бьются по 10 раз на дню, это другое, и не говорит о существующем развороте.

Неет, это все одно блюдо. Там нет знаков и там не оборудованный разворот, а обычный разрыв между двух сплошных для заезда "во двор". Вполне вписывается в ситуацию, когда полностью тонированная машина (грузовик, etc.) резко перестроилась и перед носом возникло препятсвтие.

цитата:
Потому-что события развивались, как в моём сценарии происходящего и большинство меня поддержит, а не как в твоём, хоть ты этого не признаёш


В твоем сценарии слишком много нестыковок.

Например:
цитата:
Дорога скользкая, а ФФ возможно ехал за машиной ,которая перед вами, стоящими в ЛЕВОМ ряду ,резко отвернула.Соответственно вас до последнего момента он не видел.

Т.е. Фокус двигался за машиной, которая была ПЕРЕД красной машиной (при этом красная машина была прозрачная), потом красная машина стала видна (ну сломалась маскировка, бывает ), Фокус испугался и как на яркий свет от шока поехал в красную машину... Это в такой сценарий надо поверить и принять?

Более логично тогда уж напишите развитие событий... Пока я такой сценарий не понимаю.

Tsygankov, мдаа... А у второго участника забрали права или нет такой информации?

NikePiter, а вот это понятно. Фокус двигался левее, а не точно ЗА красной машиной и боднул помеху справа... Не расчитал скорость, траекторию и дистанцию... А если еще учитывать, что все на встречке произошло

цитата:
Потому и ищеш, потому что ситуация двоякая. Когда прав 100%, свидетелей искать не надо

Ага, не надо... Искать надо всегда, ибо любого правого виноватым легко могут сделать А потом доказывай, какой правый был

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up