Скрылся с места ДТП

14 years ago




Только что пришла сводка: работник офиса, личность которого не установлена управляя кредитным Фокусом, двигаясь с превышением допустимой скорости сбил пожилую женщину, которая переходила улицу в 10 м от пешеходного перехода. С места происшествия водитель скрылся. Очевидцы, среди которых был сотрудник ППС сержант милиции Иванов Ф.М. и участковый врач городской поликлиники Петрова А.С. успели запомнить цифры номера лихача -- *** 177.

Вот как прокомментировали это происшествие очевидцы:

Сержант милиции Иванов Ф.М.:
цитата:
Я сразу понял, что от пролетающего мимо Фокуса не стоит ждать чего-то хорошего. Они все носятся, как угорелые. Этим офисным работникам все сходит с рук -- делай что хочешь -- все равно виноваты менты и врачи! Вот и сейчас -- его поймают, а он что скажет? Что она дорогу не там переходила, что произвол милицейский, что врач-взяточник ей (пострадавшей) липовую справку о травмах написал... Уроды. Мочить таких надо публично!


Добавила участковый врач городской поликлиники Петрова А.С.:
цитата:
А ведь у таких вот менеджеров дети растут -- смотрят на их манеры на дороге, на привычку тонировать стекла наглухо, парковаться на газонах... А потом они вырастают и что? Так же себя ведут, правильно? Ездят, как угорелые. Взятки суют милиции, чтоб с рук все сходило. Только поглядите, что с людьми делается.


Простите, но от ваших глупостей в адрес врачей милиции и пр. накипело.
Вот навскидку с первых двух кликов без поиска:
Иномарка сбила детей (сообщение #5895713)
Пьян или не пьян? (сообщение #5898922)
Про врачей лень искать.
В зеркало давно смотрели?

avatar
FF:F7
14 September 2009

Скрылся с места ДТП
6,5K
views
195
members
693
posts

avatar
sea fox
22 May 2009


Пивет форумчане!

Ситуация такая:
сестра оставила машину припаркованной на обочине, ушла, выходит
машина разбита прилично.
Были свидетели которые сказали: это была неадекватная женщина, въехала без причинно (не парковалась, а следуя мимо) машина форд гос номер В 220 ТО 150 серебристая, судя по отвалившейся заглушке от ПТФ фокус 2 рестайл
кароче она через минуту слиняла и все.
машина сестры по КАСКе не застрахована, ДТП оформлено ГАИ, по те правда сказли что даже если найдут то деньги только через суд можно буит получить.

собственно просьба:
пробить машину если кто может..
и.. по поводу выплаты - что если найдут то по осаго виновника разве нельзя буит ничо получить?
ну и ваще чо делать дальше с машиной например - ждать денег? проводить экспертизу и делать за свои?
avatar
dabu
22 May 2009


sea fox
1. надо вызывать ДПС
2. нужны свидетели, которые видели номер и чтоб их (свидетелей) внесли в протокол.
В противном случаи, скорее всего, это буит все без полезно

ей еще и 15 суток светит
avatar
Brelle
22 May 2009


sea fox
когда дтп было? сестра уже уехала с места дтп?
если уехала - забей, ибо надо было сразу гайцов вызывать.
если нет - то за сруливание с места дтп есть наказание, ну и плюс бабло по обращению в страховую виновника - опсле того как найдут и разберут дтп в гаи (почему указали через суд, мож я чего не понимаю).
avatar
JayJay
22 May 2009


1. Свидетелей записали в протокол? Могут понадобиться в группе розыска.
2. Заглушку ПТФ взяли? Опять же, в группе розыска при сопоставлении повреждений лишней не будет.
3. По ОСАГО все получите, если только у виновника ОСАГО есть. У меня такое было, получил страховую выплату без проблем.

avatar
dabu:

ей еще и 15 суток светит

Ей светит не 15 суток, а лишение прав на год. Не путай с неоплаченным штрафом!
-Walter-
22 May 2009


цитата:
это была неадекватная женщина


цитата:
въехала без причинно (не парковалась, а следуя мимо)


это все объяснет
цитата:
фокус 2 рестайл


по сабжу даже если ее найдут ее ОСАГИ может не хватит (если ваще есть) если машину разбили сильно, так что я бы начал заниматься экспертизой а там как пойдет
avatar
ManAG
22 May 2009


sea fox
Насколько помню, Аврора в аналогичной сиитуации не только получила страховку, а ещё и прав виновника лишила
Светлый
22 May 2009


sea fox
надо тебе пообщаться со страховой или с юристом-здесь кстати такие есть, а потом скорее всего делать независимую экспертизу и подавать в суд-дело стоящее плюс еще денег запросишь за моральный ущерб и на судебные издержки! или можешь с ней договориться! и кста-у нее должны отнять права за скрытие с места дтп!
avatar
Петрович-47
22 May 2009


Brelle, читай внимательно, ГАИ было и всё оформило

sea fox, обязательно делай экспертизу, официальную с лицензиями, фотографиями и заключениями, после ремонтируй за свои и как найдется виновница в её страховую обращайся а если не хватит через суд.

А свидетели в протокол вписаны? это будет важным козырем при судебном разбирательстве, так как тетка (которая скрылась) может набрать кучу свидетелей которые скажут что в этот день она вообще в городе не была.

ПЕтрович.
avatar
sea fox
22 May 2009


Свидетели записаны, заглушку мы прибрали, и там еще какая то хрень от неё отвлилась серебристая пластмаска крепление какое то..
avatar
JayJay
22 May 2009

1

Ну, значит, шансы на успех очень хорошие. Правда, справку для ГАИ нужно будет подождать, пока не пройдет процесс по лишению этой овцы водительского удостоверения. В среднем, месяц ждать придется. А потом со справкой в ее страховую по ОСАГО. Или напрямую к ней иск предъявлять - тут уж решать Вам.


Там точно ТА тетка была неадекватная?
avatar
АРХонт
22 May 2009


обычно после такова машину виновника ставят в закрытый гараж и не высовываются с месяц. Хотя тут конечно слажнеее ибо еее номер известен.
avatar
sea fox
22 May 2009


вопрос в том найдут ли..
у нас ведь ГАИ если захочет найдет а если не захочет...
avatar
JayJay
22 May 2009


sea fox
Если есть полный номер, то найдут 100%. Машина попадает в систему "Поток" и на ближайшем стационарном посту ДПС ее тормозят. Система Поток сейчас установлена по всей Москве и области. Машина с областными номерами, через МКАД катается. Первый же переезд через МКАД и ей "сделают хорошо".
avatar
korpulent
22 May 2009


sea fox
Через пару дней сообщу адрес. Пиши в личку если что...
У меня тоже самое 19 мая было, правда только зеркало снесли с помощью Газели...Чела нашел, документы собрал, еду в страховую...
avatar
sea fox
22 May 2009


korpulent FF1

спасиб


avatar
JayJay:

sea fox
Если есть полный номер, то найдут 100%. Машина попадает в систему "Поток" и на ближайшем стационарном посту ДПС ее тормозят. Система Поток сейчас установлена по всей Москве и области. Машина с областными номерами, через МКАД катается. Первый же переезд через МКАД и ей "сделают хорошо".

Хорошо бы..
если только действительно её в гараж не загонят отстаиватся..
X-Files
22 May 2009


-AsPilot-
хулиган

sea fox
хорошо бы эту водятельницу найти сегодня и заодно мед.экспертизу провести, тогда прав больше чем на год могут лишить
но это уже всё в руках ГИБДД

гараж пофик, но номеру ищется владелец, по делу (т.к. оно заведено уже, раз обращение было) ТРЕБУЮТ предъявить транспортное средство для осмотра, далее права у владельца досвидос и выплата через ОСАГО виновника
avatar
Holy
22 May 2009


avatar
АРХонт:

обычно после такова машину виновника ставят в закрытый гараж и не высовываются с месяц. Хотя тут конечно слажнеее ибо еее номер известен.

Обычно такую машину бросают в подворотне и подают на угон... А вот теперь ворос: а свидетели бабу то видели и приметы записаны?
avatar
Tovich
22 May 2009


Holy
Тут будет иметь значение время и дата ДТП (записано в протоколе+свидетели) и время и дата подачи заявы на угон. Если заява подана позже (хоть на 1 минуту), то не отмажется... ещё и статья какая-нибудь прилипнет за ложные заявления.
avatar
Holy
22 May 2009

1

Tovich
Ну почему ж не отмажется, очень много народу замечают угон автомашины спустя несколько часов... просто если свидетели видели просто бабу и приметы не записаны, то тут нескажи... машину может и женщина угнать. Просто придется придумывать алиби и искать соих свидетелей, но на счет этого у нас и конторы есть на сей счет, правда они делают алиби для неверных мужей и жен, но чем там ... не шутит...
avatar
Perez
22 May 2009


avatar
JayJay:

sea fox
Если есть полный номер, то найдут 100%. Машина попадает в систему "Поток" и на ближайшем стационарном посту ДПС ее тормозят. Система Поток сейчас установлена по всей Москве и области. Машина с областными номерами, через МКАД катается. Первый же переезд через МКАД и ей "сделают хорошо".

на мичуринском ... сгорела
X-Files
22 May 2009


Holy
бред. машину в подворотне найдут очень быстро, а из-за обычного ДПТ иметь кучу гемора из-за угона? сомневаюсь
к тому же свидетели узнают водителя, если я всё правильно понял
avatar
sea fox
22 May 2009


X
X-Files:

к тому же свидетели узнают водителя, если я всё правильно понял

тетку видели - она выходила из машины на минуту - пасмареть чо/как
насчет опознания надеюсь что смогут, на счет записи описания виновника в протоколе.. не уверен...
X-Files
22 May 2009


sea fox
в протоколе описание - это уже чересчур. если надо будет - вызовут свидетелей на опознание
имхо.

p.s. всё правильно сделал
avatar
sea fox
22 May 2009


пасиб

в ожидании чуда поиска теперь
avatar
sgtNemo
22 May 2009


sea fox
Не ссы!!! ОСАГО платит в таком случае. Был у меня случай, влетел в меня (ищщо на предыдущей машине) ЗИЛ. Водила в неадеквате. Бухой. Догнав меня, пересек встречку и улетел в кювет. Минут 5 там постоял. Потом выбрался в раскачку и был таков. Номер с борта я успел записать. Вызвал ДПС. Приехали оформили. Пробили номер виновника. Поехали караулить в надежде что он вернется в автопарк. Но он не приехал. Была суббота. В понедельник дознаватель ДПС поехал на предприятие, нашол этого перца и получил признательные показания. Он еще в понедельник был бухой... Со справками из ГИБДД получил калькуляцию в страховой. Но сразу рекомендую делать независимую оценку и вызывать представителя страховой уведомлением. Экспертиза аффилированная со страховой считает ооччеенньь экономно...
avatar
TAUka
22 May 2009


sea fox
держи нас в курсе...и удачи вам
avatar
Фодя
24 May 2009


sea fox
если еще не проверили я могу пробить номера
если тебе еще нужно.
avatar
korpulent
24 May 2009


Фодя
Еще актуально...
avatar
Фодя
24 May 2009


korpulent FF1
ну если актуально, то пробьём
avatar
sea fox
25 May 2009


avatar
Фодя:

korpulent FF1
ну если актуально, то пробьём

да буду благодарен, по пятничным результатам машина (по номерам) не значится в базе..
ошибки в номере нет трое свидетелей назвали один и тот же номер..
версии:
- либо номера липа..
- либо тачко недавно поставлена на учет и еще не пробивается..

так что пробить еще стоит...

спасибо

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up