Очередной беспредел иДПС - часть 2

14 years ago




Ссылка на форум Право Руля

Информация на фонтанке

avatar
SergeyPu
11 September 2009

Очередной беспредел иДПС - часть 2
7,1K
views
25
members
63
posts

avatar
sailor_cool
11 September 2009


Чота стремно все опять...
avatar
KOM
11 September 2009


avatar
Serxio:

2)Пошёл в отдел милиции регистрировать ружьё, зарегистрировать не смог, т.к. случился обед и я решил выйти на улицу, подхожу к двери (они железная и никаких кнопок, ручек ничего), как открывать нигде не написано, захожу в дежурку (там как правило тусуются менты) и только хотел ВЕЖЛИВО спросить, как мне открыть дверь- получаю следующее "Чё надо, пашол ннах, какая дверь? ты у меня сейчас вылетишь отсюда!" Я был просто шокирован, повезло, что не взяли меня с ружьём и не пришили чего нибудь весёлого.

Рассказывай дальше сказки про добрых и вежливых ментов.

Номер отдела милиции, поеду посмотрю, где это мет дверь после дежурки. В уголовку чтоль ломился?
avatar
idler
11 September 2009


avatar
Serxio:

Рассказывай дальше сказки про добрых и вежливых ментов.

При чем тут сказки? Люди разные бывают, и ситуации разные. Я же не называю сказками твои истории. Просто у кого-то один опыт общения с этими людьми, у кого-то - другой. Так бывает.
Думаю, ты очень удивишься, если какой-нибудь форумчанин выложит здесь или в соседней теме рассказ о том, как те же "органы" ему помогли. А ведь я уверен, что такие случаи имели место. Тоже были бы сказки? Вряд ли.
avatar
П. Р)l(евский
11 September 2009


avatar
idler:

При чем тут сказки? Люди разные бывают, и ситуации разные. Я же не называю сказками твои истории. Просто у кого-то один опыт общения с этими людьми, у кого-то - другой. Так бывает.
Думаю, ты очень удивишься, если какой-нибудь форумчанин выложит здесь или в соседней теме рассказ о том, как те же "органы" ему помогли. А ведь я уверен, что такие случаи имели место. Тоже были бы сказки? Вряд ли.



я больше скажу, у меня отец - полковником милиции был, так он мне вообще на пирожки в школе денег давал
avatar
Serxio
11 September 2009


avatar
KOM:

avatar
Serxio:

2)Пошёл в отдел милиции регистрировать ружьё, зарегистрировать не смог, т.к. случился обед и я решил выйти на улицу, подхожу к двери (они железная и никаких кнопок, ручек ничего), как открывать нигде не написано, захожу в дежурку (там как правило тусуются менты) и только хотел ВЕЖЛИВО спросить, как мне открыть дверь- получаю следующее "Чё надо, пашол ннах, какая дверь? ты у меня сейчас вылетишь отсюда!" Я был просто шокирован, повезло, что не взяли меня с ружьём и не пришили чего нибудь весёлого.

Рассказывай дальше сказки про добрых и вежливых ментов.

Номер отдела милиции, поеду посмотрю, где это мет дверь после дежурки. В уголовку чтоль ломился?

мет дверь на выход из ментовки, отдел на ХО шимина.
avatar
KOM
11 September 2009


avatar
Serxio:

мет дверь на выход из ментовки, отдел на ХО шимина.

кнопочка у всех дверей, обычно справа, электромагнитный замок, как на парадных, а в дежурке есть окно для справок.
avatar
Serxio
11 September 2009


avatar
П. Р)l(евский:


В дежурке окошечка нету - чтобы спросить? Или обязательно с ружьем людей пугать .

Жалобу накатал? Или так и спустил на тормозах?

Отдел на Хо- шимина 3 (дом точно не помню), там на вход стальная дверь на кодовом замке, входишь- холл, направо из холла за дверью помещение дежурки, между холлом и дежуркой глухая стена, какие нна окошки? самый умный что ли? Я же написал, что хотел вежливо спросить, но даже рта не успел открыть, как какой топлюгавый лейтенант вылетел на меня, я даже перепугался.

Жалобу на кого? ты думаешь мне вот так вот запросто после того как в голову пистолетом потыкали и деньги забрали , сказали номера жетонов и из какого они отдела?



avatar
KOM:

avatar
Serxio:

мет дверь на выход из ментовки, отдел на ХО шимина.

кнопочка у всех дверей, обычно справа, электромагнитный замок, как на парадных, а в дежурке есть окно для справок.

но дверь не открывалась, я и решил просить как её открыть.

В общем помещение для дежурки у них отдельно от холла, там есть окошко, стол, стул, и за стеклом с окошком дежурка, так вот к окошку со стеклом я и подошёл.
avatar
П. Р)l(евский
11 September 2009


avatar
Serxio:

Жалобу на кого? ты думаешь мне вот так вот запросто после того как в голову пистолетом потыкали и деньги забрали , сказали номера жетонов и из какого они отдела?

Ну так дальше и будут делать Рожу тоже не запомнил?

цитата:
Отдел на Хо- шимина 3 (дом точно не помню), там на вход стальная дверь на кодовом замке, входишь- холл, направо из холла за дверью помещение дежурки, между холлом и дежуркой глухая стена, какие нна окошки? самый умный что ли? Я же написал, что хотел вежливо спросить, но даже рта не успел открыть, как какой топлюгавый лейтенант вылетел на меня, я даже перепугался.


А там точно дежурка? Обычно в помещение дежурки посторонним вход воспрещен. Поэтому делается окошечко. Ну на будущее в дверь стучать будешь
avatar
KOM
11 September 2009


avatar
Serxio:

В общем помещение для дежурки у них отдельно от холла, там есть окошко, стол, стул, и за стеклом с окошком дежурка, так вот к окошку со стеклом я и подошёл.

Так ты был в дежурке или в "общем помещении"?

ЗЫ если впёрся в дежурку, то предлагаю впереться за прилавок магазина, любого и потом создать здесь тему, "Все продавцы уроды"

ЗЗЫ там кстати и стрельнуть могут, в дежурке, за нападение на пост...
avatar
П. Р)l(евский
11 September 2009


Serxio

Это, конечно, все фигня, но тем ни менее. Опера форму не носят - чтоб на улице не узнавали. Ну и стукачей могут туда приглашать, а ты в неурочное время туда сунулся. Думаю что то подобное и было. Просто так то орать не станут.
Про этих со стволом... да тут без разницы - в форме, без формы - бандиты и их место в тюрьме. Тебе попались опасные бандиты - ст.162 - разбой. Писать надо было в ближайшее отделение милиции, по месту совершения.
avatar
rogojindze
11 September 2009


Скоро будет создана тема "произвол иДПС - часть 1986758", где владелец электромобиля будет ругаться с гайцами в правом левом ряду МКАДа ночью и доказывать, что он не виноват, что у него сдох аккумулятор и не работает ни один световой прибор Полностью поддерживаю П. Р)l(евский, лохи тут все. Зачем протокол рвать - не понятно, да и че то не чисто, можт они на встречку выехали
avatar
sailor_cool
11 September 2009


avatar
idler:

Думаю, ты очень удивишься, если какой-нибудь форумчанин выложит здесь или в соседней теме рассказ о том, как те же "органы" ему помогли. А ведь я уверен, что такие случаи имели место. Тоже были бы сказки? Вряд ли.

Так не надо далеко за примером ходить:

цитата:
Что касается всего разговора.Я срулил от данных ребят к ментам.В данном случае,гибоны оказались в нужном месте в нужное время.


Попытка подставы
avatar
Serxio
11 September 2009

1

avatar
KOM:

avatar
Serxio:

В общем помещение для дежурки у них отдельно от холла, там есть окошко, стол, стул, и за стеклом с окошком дежурка, так вот к окошку со стеклом я и подошёл.

Так ты был в дежурке или в "общем помещении"?

ЗЫ если впёрся в дежурку, то предлагаю впереться за прилавок магазина, любого и потом создать здесь тему, "Все продавцы уроды"

ЗЗЫ там кстати и стрельнуть могут, в дежурке, за нападение на пост...

Парни, я написал "дежурка" имея в виду помещение в котором есть общая часть, а есть не общая часть за стеклом с окошком.
Так вот, я был в общей части, я даже толком в эту общую часть и зайти не смог.
В моём районном 57 отделе так не хамят, а тут...

Я написал как мне нахамили на ровном месте, я не грубил, даже ничего сказать не успел, фак, не нужно вдаваться в подробности: общая часть, приватная комната.
Суть одна- хамят.

idler
Не хотел тебя обидеть, но так уж получилось, что хороших ментов я не встречал и рассказы про них... как из рекламы сыра Hohland=))

avatar
rogojindze:

Полностью поддерживаю П. Р)l(евский, лохи тут все. Зачем протокол рвать - не понятно, да и че то не чисто, можт они на встречку выехали

Почему всегда найдутся люди которые легко могут оправдать ПРЕСТУПНЫЕ действия работников ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов?

Проще простого всех назвать лохами... как в одной книжке "... Взять всё и поделить..."
Я считаю, что протокол женщина могла даже съесть- бумага все стерпит, но распускать руки эти жлобы не имели права в любом случае.

Наверняка эти менты тоже домой пирожки горячие приносят, дети голодные не сидят, жена довольна, что муж новую машину ей купил- счастливо живут, ну и что нам то с вами с этого? Ведь для того, чтобы они жили хорошо, чтобы их дети любили они нас обдирают и унижают, плюя при этом на закон, который призваны охранять.
А мы их ещё и пожалеем, а то много развелось лохов с видеокамерами, житья от них просто нет.
avatar
П. Р)l(евский
12 September 2009


avatar
Serxio:

Почему всегда найдутся люди которые легко могут оправдать ПРЕСТУПНЫЕ действия работников ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ органов?

А где-ты увидел преступные действия? Я увидел как парень начал хватать ментов за руки, срываясь на крик. Никому даже в бубен не дали - очень гуманно, как мне кажется. Девушка, судя по воплям второй девушки, порвала протокол. Бланки номерные и ментам за них отчитываться. Поэтому её попросили проехать с ними в отделение, для дачи объяснений - почему она протокол порвала. Парень начал руки распускать...
Ну а про сплошную... я не знаю, меня там не было и никому из участников я уже не поверю.
avatar
Serxio
12 September 2009

1

avatar
П. Р)l(евский:

Я увидел как парень начал хватать ментов за руки, срываясь на крик. Никому даже в бубен не дали - очень гуманно, как мне кажется.
Девушка, судя по воплям второй девушки, порвала протокол. Бланки номерные и ментам за них отчитываться.
Парень начал руки распускать...

Мдааа.
Нет слов, ты что то другое судя по всему смотрел.

Тебе же в кино сказали, что на втором бланке ничего не отпечаталось и люди хотели составить протокол повторно, зачем ты упираешь на то, что они порвали протокол? Ведь это был пустой лист.

Я не увидел что угрожало жизни и здоровью этих жлобов, что вынудило их направить пистолет на человека с телефоном, выбить телефон из рук и ещё и заломать парня, который защищал.

Т.е. по твоему всё произошло в рамках закона и распоряжения Нургалиева о том, что легавые теперь должны вести себя предельно вежливо с гражданами своей страны.

Ты либо тоже легавый, раз такие методы оправдываешь.

ps и чего их не расстреляли за сплошную то?
avatar
ILIS
12 September 2009


Было много инцидентов с гибонами. Когда один еду - как-то проще все. Был с девушкой (она пассажир, молчала) гибон бычил... странно... может у них на женщин такая реакция?
avatar
Serxio
12 September 2009


сюжет с 5 канала по теме:
http://5-tv.ru/news/22547/

как двушка парковалась во дворе и что из этого вышло.
http://www.5-tv.ru/news/21733/
avatar
П. Р)l(евский
12 September 2009


avatar
Serxio:

Тебе же в кино сказали, что на втором бланке ничего не отпечаталось и люди хотели составить протокол повторно, зачем ты упираешь на то, что они порвали протокол? Ведь это был пустой лист.

И? Дальше то что? Пустая копия а эта дура расписалась в получении копии?

цитата:

Я не увидел что угрожало жизни и здоровью этих жлобов, что вынудило их направить пистолет на человека с телефоном, выбить телефон из рук и ещё и заломать парня, который защищал.


Ну с телефоном это они неправы, Хотя если за тобой чувак какойнить с камерой привяжется - ты так же поступишь, в итоге.
Парня правильно скрутили. Абсолютно законно. Он реально представлял опасность т.к. уже находился в неадекватном состоянии. Ствола на записи не видел.

цитата:

Т.е. по твоему всё произошло в рамках закона и распоряжения Нургалиева о том, что легавые теперь должны вести себя предельно вежливо с гражданами своей страны.


Да вобще то никто не хамил особо, просто задержали.

цитата:

Ты либо тоже легавый, раз такие методы оправдываешь.


Ага, чекист я , с 17 по 22 год там работал, Феликсом зовут.

цитата:


ps и чего их не расстреляли за сплошную то?


Да тут уже не о сплошной речь. О совершенно других нарушениях.
avatar
П. Р)l(евский
12 September 2009


avatar
Serxio:

сюжет с 5 канала по теме:
http://5-tv.ru/news/22547/

Тпрррр перекресток показали... Так это же 12.15.3, это даже не лишение прав - максимум 1500 р. штраф, чо они рыпаться начали?
Dimmast
12 September 2009


Serxio
Вы постоянно находите конфликты с представителями власти, обвиняя при этом всех вокруг. Так НЕ БЫВАЕТ.
Надо что то подправить в консерватории.

Виктимность (от лат. victima — жертва; ко́мплекс же́ртвы) — склонность субъекта к поведению, повышающему шансы на совершение преступления в отношении его. Виктимность изучает межотраслевая дисциплина виктимология.
avatar
Serxio
12 September 2009

1

Dimmast
Я нахожу конфликты с предстаителями власти там, где имеют место быть эти самые конфликты. Если то, что показано на видео не является конфликтом с представителем власти по вашему мнению, то меняйте у себя в консерватории что нибудь.

П. Р)l(евский
продолжай дальше оправдывать этих ублюдков, забавно читать.
По твоей логике эта дура должна была просто отсосать у всех троих гайцов и её бы по тихому отпустили, а она видишь ли права качать начала.
avatar
П. Р)l(евский
12 September 2009


avatar
Serxio:

П. Р)l(евский
продолжай дальше оправдывать этих ублюдков, забавно читать.
По твоей логике эта дура должна была просто отсосать у всех троих гайцов и её бы по тихому отпустили, а она видишь ли права качать начала.

Ход твоих мыслей мне понятен но нет... С того момента, когда она ляпнула - "пишите протокол" она должна была сесть и уехать спокойно. Потом придти в суд и запросить схему дороги. В суде указала бы на 2 момента - место составления протокола и место нарушения, таким образом указав на то, что выезд был связан с поворотом налево т.о. сотрудники неправильно квалифицировали её действия и по Постановлению ВС просит прекратить производство по делу. Собственно всё - уходит из суда без штрафа.

Хотя можно было решить все проще, попросить сотрудников показать место нарушения, указать на то, что выезд был связан с поворотом налево, при этом желательно произвести аудиозапись незаметно. Ну и дальше по ходу дела. Если бы девушка повела себя грамотно и вписала свидетеля в протокол, правильно бы дала объяснения, то ей грозило бы максимум 1000 р штрафа. Да и то не факт т.к. это очень спорный момент - бывает ли выезд на полосу встречного движения на перекрестке, всё зависит от документов: протокола, рапорта, схемы.

Можешь дальше искать себе проблем на ( * ) но в данной ситуации доказать господам терпельцам ничего не светит. Побои не зафиксированы, ни одного нарушения на пленке не обнаружено, кроме как нарушения своих же инструкций - за это по шапке должны получить ИДПС. По сути - сволочи, т.к. они знали что это за статья и как это все квалифицировать.
avatar
П. Р)l(евский
12 September 2009


avatar
Serxio:

как двушка парковалась во  дворе и что из этого вышло.
http://www.5-tv.ru/news/21733/

С квалификацией я бы не торопился, но это так же преступники, я надеюсь они свое получат и посидят не один год. Но мы разбирали другую ситуацию.
avatar
Serxio
12 September 2009


avatar
П. Р)l(евский:

господам терпельцам ничего не светит. Побои не зафиксированы, ни одного нарушения на пленке не обнаружено

В общем всё по честному.

Грустно.

avatar
П. Р)l(евский:

avatar
Serxio:

как двушка парковалась во дворе и что из этого вышло.
http://www.5-tv.ru/news/21733/

С квалификацией я бы не торопился, но это так же преступники, я надеюсь они свое получат и посидят не один год. Но мы разбирали другую ситуацию.

Преступники- девушка с братом? или ппс?

avatar
П. Р)l(евский:

По сути - сволочи

Но что с них возьмёшь
avatar
П. Р)l(евский
12 September 2009


avatar
Serxio:

Преступники- девушка с братом? или ппс?

УВОшники там помоему? Сестра с братом максимум правонарушители.

avatar
Serxio:

avatar
П. Р)l(евский:

господам терпельцам ничего не светит. Побои не зафиксированы, ни одного нарушения на пленке не обнаружено

В общем всё по честному.

Грустно.

Согласен. Не знаю нова мысль или нет, но пришла мне в голову идея, как таки эту систему поменять. Долго так же как ты сокрушался. А потом стукнула мысля - а что если зарплату ГИБДД привязать к изменению (в сторону уменьшения, конечно) показателя смертности на дороге? При этом поднять зарплату - чтобы они на зарплату жили и боялись её потерять.
Честно, не исследовал - есть ли такая мировая практика, но в РФ такое должно сработать.
Наверное следует поступить как в коммерческих конторах делают. бОльшая часть зрплаты - премиальная за этот показатель. И дороги станут лучше и знаки будут стоять там где надо.
avatar
Serxio
12 September 2009


Меньше смертность- больше зарплата, в таком случае смертность перестанут фиксировать.
На сколько ты им поднимешь зарплату, чтобы они боялись её потерять? В сотню раз?

Поможет только полная реорганизация системы с урезанием полномочий.
avatar
П. Р)l(евский
12 September 2009


avatar
Serxio:

Меньше смертность- больше зарплата, в таком случае смертность перестанут фиксировать.
На сколько ты им поднимешь зарплату, чтобы они боялись её потерять? В сотню раз?

Нет, в сотню раз поднять раскрываемость взяточничества . Издеваешься? Как смертность не фиксировать? В канаву трупы складывать?

цитата:


Поможет только полная реорганизация системы с урезанием полномочий.


И кому эти полномочия передать? Отобрать права теперь могут только в суде - ну и как результат, нравится? Дело не в в самом названии ГИБДД, дело в социальной проблеме, реально имеющей место в нашем обществе и кому бы ты не передал полномочия, реально это ничего не изменит. Может подняться сумма взятки только. В СПб из суда права сейчас выкупаются за 90к+... что то координально поменялось?
avatar
Serxio
12 September 2009


Там система на взятках сидит, как они сами себя раскрывать станут?
Будут приходить и каяться в прокуратуру?
avatar
Muxomor
12 September 2009


многабукав,ниасилил.

два вопроса -кто виноват ?
и ДОКОЛЕ ?!?!?!
TVasily
12 September 2009


В этом месяце с гиббонами сталкивался дважды:
1. Под Ярославлем был остановлен на стационарном посту:
- Здравь желаю! Ваши доки?! Да, и страховку! Нарушаем!
- Что именно?
- Почему не включен ближний свет фар? (дело было днём)
- Забыл. (да и не привык на трассе днём "ближняк" включать)
- Ну, хорошо, езжайте с богом
Всё без агрессии, достаточно спокойно.

2. У нас на Ярославке около "7 Континента", при выезде от оного, начертили недавно сплошную линию. Сталбыть налево уже не повернешь. Но там такое место, что магазин в низине, потому выезд в крутую горку и разметка не видна. Выезжаю, пересекаю сплошную , двое гайцев пасутся у светофора, один "играет огнями" на нем, второй - напарник. Выцепляют из потока, тормозят.
- Нарушаем, нна! Доки покажь!
- Понял, больше не буду. Да и разметку вы нанесли день назад.
Но младший литер, лет двадцати от роду, решил поглумиться:
- Ах, ты не видел, командир! Ну, пойдем протокол оформлять.
- О! Пацаны, да вам моего признания вины мало? Ок! Давайте по порядку: во-первых не "ты"чь мне и я вам не "командир". Теперь поговорим про закон о милиции...
- Ладно, ладно, умный! Надеюсь, что ВЫ больше не нарушите, надеюсь на вашу ответственность.
- И вам поке/чмоке! Давай сюда мои доки.

Резюме: провоцировать ментов действительно не надо. Держитесь спокойно, достойно, без визгливых интонаций и завываний в голосе. Если действительно не прав - имей силы духа признать это. Тупое оралово с размахиванием руками лишь усугубит ситуацию. Никому ведь не приходит в голову от агрессивно рычащей, но не нападающей собаки отмахиваться ногой?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up