Крадут гос. номера. Что делать?



Люди! Посоветуйте, что делать. У нас у офиса эпидемия - какие-то уроды крадут государственные номера с авто. Сегодня у товарища с ФФ2 стащили, и с десятки, которая рядом стояла. Рамку выламывают и номер забирают, а с десятки - так и рамку утащили. За последние два месяца - пятый случай. Что делать? Прикручивать номер к багажнику и бамперу - так там дырок нет. А что с гарантией будет если дырки сверлить? А то уведут номер - одни проблемы: по новой регистрация, тех. осмотр, страховку переписывать...

Олежка
8 December 2005

Крадут гос. номера. Что делать?
85,5K
views
222
members
1K
posts

avatar
Max78
29 August 2007


1.Nataly-TheBird - 2 шт.
2. Наиль - 4 шт.
3 Geo - 4 шт.
4. Joker$ - 2 шт.
5 pasha_iz_russia - 2 шт.
6. Darhik - 2 шт. Если Саша покажет как номер открутить)))
7. KAMIGO - 2 шт. все прибамбасы на 2 гос.номера.
8. h0use - 2 шт...а они без клубных рамок встанут?
9. Trickster - 2 шт.
10. Canon3000-2 шт.
11. Buster - 2шт, т.е. 1 комплект
12. Strang55 - 2шт, 1 комплект
14. нехочу быть тринадцатым biggrin2.gif Jaggernaut - 2in, т.е. 1 комплект
15. Max78 1 комплект
avatar
canon3000
30 August 2007


Птица, ты раззоришсо на железках
avatar
Ptiza
30 August 2007


1.Nataly-TheBird - 2 шт.
2. Наиль - 4 шт.
3 Geo - 4 шт.
4. Joker$ - 2 шт.
5 pasha_iz_russia - 2 шт.
6. Darhik - 2 шт. Если Саша покажет как номер открутить)))
7. KAMIGO - 2 шт. все прибамбасы на 2 гос.номера.
8. h0use - 2 шт...а они без клубных рамок встанут?
9. Trickster - 2 шт.
10. Canon3000-2 шт.
11. Buster - 2шт, т.е. 1 комплект
12. Strang55 - 2шт, 1 комплект
14. Jaggernaut - 2 шт., 1 комплект

Итого 30 шт., 15 комплектов
Это беру на себя, остальное ПАС, извините.

15. Max78 - 2шт., 1 комплект

Делаю металлические пластинки на 5 мм по длине и ширине меньше размера гос. номерного знака. по возможности постараюсь сделать отверстия под крепление номера. Отверстия для крепления рамки делать не буду, т.к. боюсь они могут отличаться от моих.
avatar
Sstorm
30 August 2007


Ptiza
По списку у Наиля 2 комплекта (4 шт.)...учти это ...

То алл!
Болтики и гаечки купил!
Вчера на фокусировке показывал свой вариант,так что кому понравилось ...подарю крепеж!
И еще нужна будет дрель аккумуляторная со сверлами... для полного щастья!
avatar
canon3000
30 August 2007


дрель могу взять, тока у меня сверла все очень тонкие
avatar
Darhik
30 August 2007


SStorm
Дрель и сверла возьму - главное не забыть)))
avatar
canon3000
30 August 2007


2Птица

зато ты уже из "новичка" превратился в "постоянного"
avatar
Buster
30 August 2007


Если не забуду, то привезу, сверла вроде были по металлу, дрель только зарядить надо будет

Я так понимаю, крепить сразу не обязательно, меня интересует просто пластина, присабачу я уже сам... может доработаю конструкцию
avatar
Sstorm
30 August 2007


canon3000
Darhik
Берите дрели!
Сверла поищу...сначала напЕсал д.5,2 ..но это для крепления номера надо...в том случае если Птица их уже не насверлит...
Для крепления конструкции к бамперу сверла я найду !

Buster

ЗЫ
Точняк будешь дорабатывать крепление к бамперу...
На штатных саморезах хиловатое оно ...
Чуть позже тоже буду переделывать...зафигачу сваркой
avatar
Ptiza
30 August 2007


canon3000
Я чувствую меня админы за это сиденье на форуме по головке не погладят. Надо будет им пузырек отнести.

SStorm
Все посчитано и перепроверено. Оцинковка, кстати, финская фирмы RUUKI.
avatar
Darhik
30 August 2007


avatar
Ptiza:

Оцинковка, кстати, финская фирмы RUUKI.

У меня на машине будут правильно заточенные руки
avatar
100matolog
30 August 2007


цитата (Joker$ @ Aug 29 2007, 17:19)
100matolog
Саморез с развальцованной шляпкой... выкрачиваеться пасатижами на раз-два... Так что не вариааант...

Ага вот я прямо вижу перед глазами картину сидят двое рядом с машиной ву одного автоген, другой с болгаркой и дафай пасатижами на раз-два... !Параноя!
Хотя при таком коллективном подходе оно конечно зачотно!Молодцы!
ЗЫ а еще можно сетку вокруг номера присобачить,типа как в подъездах шоб лампочки не перли!
avatar
Наиль
30 August 2007


avatar
Sstorm:

... зафигачу сваркой

Я тоже хочу .
Сварочный аппарат не забудь
avatar
-Geo-
30 August 2007


Darhik
Скорее не заточенные, а нарезанные и насверлянные
avatar
Андрей78
30 August 2007


Бл... у меня сегодня днем около работы номера сперли...
поперся в милицию, за 300 р. дали все бумаги...
Гады и коЗлы...
avatar
МакS
30 August 2007


Андрей78
Сочувствую!
Где работа?
avatar
canon3000
30 August 2007


я тут че подумал, если между рамкой и головкой самореза, который крепит рамку к машине, появится металлическая пластина толщиной н-дцать мм, так саморез то короток не окажется?
avatar
Jokers_
30 August 2007


В продолжение темы... сегодня был в ГАИ, тетка тож бегала какая то... у нее с ситроЁна номера сперли днем... возле работы...

100matolog
А еще можно номер бронированным стеклом зашитЬ! У меня кста на работе где то валялся кусочеГ..)))
avatar
Ptiza
30 August 2007


canon3000
Метизы рулят. Меня вот больше заклепки беспокоят. Я себе постараюсь зарание прикинуть рамки с пластинами к бамперу чтобы определиться подходят ли данные саморезы. По результату сообщу.
avatar
canon3000
30 August 2007


цитата (Joker$ @ Aug 30 2007, 16:38)


100matolog
А еще можно номер бронированным стеклом зашитЬ! У меня кста на работе где то валялся кусочеГ..)))

вот стеклом низзя закрывать нумер, Гаи будут тормозить. у нас раньше так оргстеклом было заделано, заставили снять
avatar
Jokers_
30 August 2007


canon3000
Фига се... А что за бред?! есть же даж таки рамки с оргстиклом!!! И это очень классная вестч на универсалах! ТАк как номер песком стирается влет! Из-за разряжения воздуха за машиной...
Уроды в общем...
avatar
Андрей78
30 August 2007


avatar
МакS:

Андрей78
Сочувствую!
Где работа?

ул. Благодатная!!! о/м 29. Мужики сказали что за день по 2-3 таких же "пострадавших" приходят.
Блин, выяснил всю процедуру-- офигигел... Короче, неделя времени убита!!!
Я просто обалдеваю- заявление обязательно брать в МРЭО по месту прописки и потом топать в ГАИ, потом опять в МРЭО. Короче попал на все- снять поставить ТО+ ускорение!!!
Леонидыч
30 August 2007


Попробую описать всю процедуру восстановления номеров:
1. (если применимо) Поставить авто на удобной парковке рядом с работой и ждем пока не подъедет БМВ Е46 и ушлые пацаны не снимут номерные знаки.
2. По факту обнаружения отсутствия номерных знаков мы можем понадеяться на родную милицию, 30 минут дозваниваться по 02, 3 часа ждать участкового, 30 минут заполнять заявление и 4 часа ждать "Талон-Уведомление об обращении по территориальности".
3. (если применимо) Звоним в банк и просим подготовить ПТС. По согласованию подъезжаем в банк и забираем ПТС.
4. Едем в районное (только!) МРЭО и берем без очереди пару-тройку бланков заявления в окне приема документов. (Прим: Выборгское МРЭО-1 переехало на Парнас, 3-й Верхний проезд.)
5. С лучшим из заполненных бланков едем в районное отделение ГИБДД, спрашиваем кабинет, где хранятся изъятые номерные знаки (прим: в ГИБДД Выборгского р-на - это каб. 5, работают с 11 до 20 по вт и чтв.). Просим поставить штампик с пометкой, что номера не изъяты.
6. Оплачиваем в СБ 3 квитанции "за номера" (400+100+20). Лучше не мудрствовать, а заплатить 30 руб. за составление квитанций. При этом нужно сообщить ФИО, адрес прописки и номер МРЭО.
7. Едем в районное МРЭО (лучше с утра, они работают в основном с 8-30) и проходим площадку осмотра ТС, не забывая, что номер кузова под правой пассажирской ногой, под лючком в обшивке.
8. Пока стоим в очереди на осмотр пишем от руки объяснение об обстоятельствах утраты номеров.
В шапке: Начальнику МРЭО-<номер_МРЭО>
от Иванова Ивана Ивановича
проживающего по адр.
владельца а/м Форд Фокус

Обяъснительная записка
По тексту обязательна указываем, что номера утрачены при неизвестных обстаятельствах! И обязательно, что утрачены именно 2 номера.
Если было обращение в милицию, то можно написать об этом и о том, что уголовное дело возбуждено не было.
В конце обязательна фраза: При обнаружении обязуюсь вернуть номерные знаки в МРЭО-<номер_МРЭО>.
число - подпись
9. Итак имеем на руках:
- ПТС
- Свидетельство о регистрации
- Заявление с отметками с площадки осмотра
- Талон-уведомление (если обращались в милицию) + Копия
- Оригинал полиса ОСАГО
- Паспорт гр. РФ
- Квитанции об оплате пошлин
- Объяснительная записка
Сдаем все эти бумажки в окно приема документов
10. Если номера не засветились на "гоп-стопе", ДТП или угоне, то получаем новые номера.
11. Кладем номер временно под стекло и изготавливаем правильные рамки.
12. Талон ТО переделывается только в межрайонном пункте ГТО на Блюхера, 60 (за авторынком) при наличии:
- ПТС
- свидетельства о регистрации
- полиса ОСАГО
- паспорта владельца (или доверенного лица)
- квитанции об оплате пошлины за "талон ГТО", 30 руб. (код ОКАТО должен соответствовать пункту ГТО)
- медицинской справки
Обязательно имейте при себе листочек А4, т.к. нужно писать заявление на имя начальника с просьбой выдать дубликат по причине замены номерных знаков. Образец заявления висит на доске информации.
Порядок следования такой:
- Центральный вход, второй этаж. Подаем документы в окно приема документов.
- Дальше с документами идем в кабинет №2 к зам.начальника и ставим печати.
- Опять в окно приема документов.
- Ждем вызова в соседнее окно в зале. Получаем диагностическую карту.
- Едем в ворота №1, осматривают номера, ставят штампики в диагн. карту.
- Объезжаем здание и со стороны железной дороги заходим на первый этаж.
- Подаем документы в окно №2.
- Ждем вызова в окно №1 в зале.
- Получаем номера и надеемся, что это больше не повторится.

Вроде всё...
PS: Смысла в обращении в милицию я так и не понял... только день зря потерял. Лучше сразу ехать в МРЭО и писать в заявлении, что было непрочное крепление.
avatar
canon3000
30 August 2007


2Лукич
Ужаснах!

это...мож фокусировку на понедельнег перенесем...
avatar
Андрей78
31 August 2007


огромное спасибо за подробное объяснение...
сегодня в милиции получил бумажку- отказ в возбуждение уголовного дела... Круги начились!!!
avatar
Jokers_
31 August 2007


Леонидыч
ЖутЬ!!!

Вот что у нас за страна?!?! у тебя тырят номера, но тебе проще об этом умолчать и написать что сам их прое..терял!! иначе необерешся гемороя... причем гемора то куча...а номера все-рано не найдут... а если и найдут то икого не накажут, так как те люди просто откупятся...

Мораль... Потерять кучу времени чтоб менты поднялись на деньги...
СОМНИТЕЛЬНАЯ ПЕРСПЕКТИВА!
avatar
-Geo-
31 August 2007


Joker$
Значит мораль какая???
Пральна! Кто не записался в список на планочки, быренько вписываемся!
А заодно можно ещё электричество подвести к номеру и колючую проволоку
avatar
Андрей78
31 August 2007


Ptiza
а мона и мне коплект ПОЛНЫЙ заказать??? правда я пока не знаю сколько времени надо потратиь на получение новых гос. знаков
Заранее спасибо!!!
avatar
SAndrey
31 August 2007


чего-то я прозевал новую затею,даже на фокусеровке никто не сказал.
по делу.Шуруповерт,он же дрель аккумуляторная(с запасным) у меня всегда с собой,заклепочник тоже,заклёпки есть,но не считал(горсть)и не мерял длину.
да и запишите меня в список на 3 пластины,т.к. на 099 открутить сзади болты не открыв багажник невозможно,там насквозь и законтрогаено (во блин предусмотрели ещё в 198.. лохматом году).
avatar
Ptiza
31 August 2007


Так, народ, обеспечить могу только 15 комплектов, т.к. на большее отходов просто не будет. Остальное либо за $, но скока это будет стоить на моем заводе не знаю, либо читайте выше сообщения Шторма. К фокусировке в среду постараюсь узнать сколько будет стоить официальный заказ планок.

Но список продолжайте. Мало ли че.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой


up