Когда ж вы остановитесь, гонсчеги?

15 years




За сегодняшний день видел сам 3 аварии, плюс моя мама чудом спаслась на пешеходном переходе при том, что переходила на зеленый (!!!). Спас ее мужик, вовремя крикнувший ей "Стой!". Она остановилась - и не зря. Овца на джипе пролетела на красный по тому месту, где через секунду должна была находиться моя родительница
Да еще и шахматист на Кутузовском, унесший жизни трех человек, в том числе ребенка Только что в новостях показали
И на нашем форуме есть немало гонсчегов, вот к ним и обращаюсь. Выньте шило из ж и подумайте об окружающих Хотите кому-то что-то доказать - так езжайте на трек гоночный, и там гоняйтесь на здоровье. Там наверняка найдутся люди, способные посоперничать с вашими "навыками вождения"

ЗЫ за прошедшие две недели ни разу не превысил скоростной режим Получаю истинное удовольствие от езды Чего и всем желаю

avatar
rogojindze
24 August 2009

Когда ж вы остановитесь, гонсчеги?
18,2K
views
64
members
729
posts

avatar
Diagram
25 August 2009


Есть такая тема, как контр аварийное вождение. Это например, когда просто необходимо нажать газ в пол чтоб ни че случилось.
Amaton
25 August 2009


Dimicandum

Из правил
цитата:
13. Непредоставление преимущества в движении водителям транспортных средств или пешеходам, имеющим такое преимущество

"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
avatar
rogojindze
25 August 2009


Manimal
Топик не только про скорость. Топик про любое нарушение ПДД, Если внимательно прочитать - то там описан случай с проездом на красный и не пропусканием пешеходов. Как минимум
avatar
Hellion
25 August 2009

1

A
Amaton:

Радеющим за скоростной режим, я могу назвать еще один не регламентируемый правилами параметр - ускорение. Ну и как? Будем слушать музычку и лениво встраиваться в ряд, когда слева ускоряется какой-нить Феррари - заметьте не нарушая правил.

Мы будем внимательно смотреть в зеркала заднего вида!
И пропустим ускоряющийся феррари, и пожелаем ему счастливого пути.
Скрытый текст
avatar
rogojindze
25 August 2009


Diagram
Самим то не смешно? То есть каждое безумное перестроение гонщега - это "контраварийное вождение" ? Позвольте, оно же приводит к авариям Парадокс Контраварийное вождение вызывает аварии. Все равно, что Терафлю будет вызывать простуду и грипп.

БЫло бы смешно, если б не было так грустно
avatar
Hellion
25 August 2009


D
Dimicandum:

цитата:
По ПДД медленнее ехать можно


Нельзя ехать медленнее скорости потока , но это скорее на трассе чем в городе .

Именно!
avatar
без имени
25 August 2009


Кстати, не надо только рассказывать, что "у них не нарушают". Нарушают везде и шашечники встречаются во всех странах мира.
Amaton
25 August 2009

1

rogojindze
цитата:
Топик не только про скорость. Топик про любое нарушение ПДД, Если внимательно прочитать - то там описан случай с проездом на красный и не пропусканием пешеходов. Как минимум 


Я ж грю. Каша. Все свелось к теме, что у чела неадекватная скорость. А кто сказал, что он со скоростью 60 км.ч пропустил бы пешехода? точно так-же проехал бы. И не скорость тому виной могла бы быть. Может он по жизни ездит на красный.
avatar
Hellion
25 August 2009

1

Хороший водитель - никому не мешает.
Отличному же водителю - никто не мешает.
(с)незнаюктонометкосказано

На первый-второй - рассчитайсь!

rogojindze
Diagram
Насчет контраварийного вождения имхо вы оба утрируете.


avatar
без имени:

Кстати, не надо только рассказывать, что "у них не нарушают". Нарушают везде и шашечники встречаются во всех странах мира.

Если это ко мне, то я специально использовала словосочетание "подавляющее большинство". Оно как раз и говорит о том, что нарушения все же есть. Но не в таком количестве!
avatar
rogojindze
25 August 2009


без имени
"у них" психов столько же, просто более жесткие законы их ограничивают, поэтому жестят процентов 5-10. У нас никакого наказания. Сел в гавнизе пьяный за руль - сбил мамашу с коляской на переходе. Похрен. Корочка отмажет. Или деньги. Или связи. Где живем, там и срем.

Manimal
Может стоит наконец внимательно прочитать, о чем речь?
avatar
Rival
25 August 2009


D
Dimicandum:

цитата:
несоответствии его повседневным реалиям


В чём именно "несоответствие" ?

Например, проезжаю мимо поста ГИБДД на выезде из Москвы, пятиполосное шоссе внезапно оказывается перегороженым справа и, фактически, двухполосным, знаков, предупреждающих об этом нет никаких, выезжаю на МКАД, через 300 м в правом ряду стоит автомобиль рекламщиков, сменяющих картинку на билборде, в качестве предупреждающего знака сзади, метрах в 10 стоит знак "40" , еще через пару км поперек МКАДА стоит поперек милицейский форд-сегодня кто-то прилетел во Внуково, бедный сотрудник бегает из крайнего правого в крайний левый ряд, машет палкой и освистывает нарушителей, нагло проезжающих по краям. Наконец минут через двадцать поехали, съезд на нужное шоссе, на самой дуге приличная яма, объезжая ее заезжаю двумя колесами на разделительный островок, тут же навстречу рыпается сотрудник ГАИ-доброе утро, вчера употребляли? Достает китайский глюкометр-дыхните...ага, пищит, пройдите на пост...на посту-где правильный прибор? где врач?? поехали на кровь!...мне сквозь зубы-езжай, п... пути счастливого ...продолжение может следовать, для меня это практически ежедневная реальность с различными вариациями, может в другом мире живем?
avatar
Hellion
25 August 2009


Rival
цитата:
для меня это практически ежедневная реальность с различными вариациями, может в другом мире живем?

Такое ощущение, что да.

Все вышеописанное - для меня удивительно, потому что за 2 года вождения меня остановили всего лишь 7 раз - 4 раза для проверки документов и 3 раза за нарушения ПДД (превышение скорости на трассе по невнимательности и нарушение разметки).

Имхо каждый сам себе реальность создает.

Хотя, может быть еще и дело в гендерном различии...
avatar
rogojindze
25 August 2009

1

Hellion
Опять же - внимательно читаем первый топик. Мне, скажем так, "за Родину обидно (с)", а не за себя. Я то за свои действия отвечу. Помнится, около Калуги мне штрав выписали, на 500 р. Не успел сбросить с 110 разрешенных до 60. На следующий день оплатил штраф. Я нарушил - я отвечу.
По барабану, к хорошим, к плохим, к отличным меня отнесут. Я по дворам не летаю, пешеходов пропускаю, сракеров тоже пропускаю. Мне бояться особо нечего, я в конце концов передвигаюсь в металлической коробке, которая хоть как-то меня защищает. Мне обидно за детей, которые не увидят разницы между 20 кмч, едущими на них, и 40 кмч, едущими на них. За матерей с детьми обидно.
За мужчину с коляской, которого сегодня все на том же светофоре, где чуть не сбили мою мать, сбила женщина. Слава Богу, что она не свалила. Ребенка увезли в больницу с черепно-мозговой травмой. Отец от госпитализации отказался, чтобы ехать с ребенком.
Как это все называется? Война на дорогах? С кем воюем то? С самими собой? Глупо это и не дальновидно Жизнь свою ни во что не ставим.
После нас - хоть потоп (с)

Rival
Реальность, вообще суровая штука +100
avatar
Rival
25 August 2009

1

avatar
Hellion:

[
А теперь внимание, - вопрос!

Почему граждане России позволяют себе не соблюдать закон?

Повседневные реалии... Сами их создали.
Это порочный круг, из которого нет выхода. Пока нет.

Я прекрасно понимаю, где я живу, да и все мои одноклубники тоже.
Пример мой иллюстрирует то, что соблюдение подавляющим большинством водителей ПДД - обеспечивает безопасность дорожного движения.
В загранке ПДД не сильно отличаются от наших. А если и отличаются, то в сторону ужесточения. Так-то...

У нас,к сожалению, законы для всех разные. И те кто обязан контролировать их соблюдение всегда фактически выше его. И те кто их пишет выше. Это СИСТЕМА. Так же как и безответственность дорожных служб, кстати обусловленная тем же законом, фактическая безответственность пешеходов, кстати являющихся равноправными участниками движения и тд. Это порочная СИСТЕМА. Наивно думать что эти реалии созданы участниками движения-подавляющее большинство с удовольствием ездило бы по "правилам", будь они разумны, логичны, едины для всех и всегда выполнимы. Но система не позволяет, в большинстве случаев. Исключая, конечно, редких отморозков, с одной стороны и прирожденных овец с другой.

avatar
Hellion:



Имхо каждый сам себе реальность создает.


У нас просто очки разного цвета
avatar
Hellion
25 August 2009

1

rogojindze
Как называется?

"Умом Россию не понять
Аршином общим не измерить" (с)

Топик прочитала внимательно.
Пока такие, как ты в меньшинстве, будет бардак и война на дорогах.
Каша из традиций, привычек, устоев, менталитета - вот что, по моему мнению, привело к тому, что мы сейчас имеем.
Если есть силы и возможности - сопротивляйся. Если нет, то...
avatar
rogojindze
25 August 2009


Hellion
Я то справлюсь За Родину обидно (с) Люди, вместо того, чтобы почитать книги, посмотреть кино, сексом заняться, на лыжах покататься, с друзьями посидеть - хренью какой-то страдают и убиваются. Ладно, если б одни убивались. Но ведь и других, ни в чем не повинных людей с собой уносят
avatar
Hellion
25 August 2009


Rival
Да, это система.
Не соглашусь только, что законы для всех разные. Закон для всех один, вот только его соблюдение весьма... разнообразно. Человеческий фактор.



avatar
Rival:

У нас просто очки разного цвета

Ой ли?
Каждый сам себе волшебник.
avatar
rogojindze
25 August 2009


Hellion
Именно, одни закон соблюдают и терпят других, которые его не соблюдают. Есть еще те, которые частично соблюдают/частично нет и мечутся между первыми двумя категорями. Как-то так
avatar
Rat in Focus
25 August 2009


avatar
Hellion:

A
Amaton:

Радеющим за скоростной режим, я могу назвать еще один не регламентируемый правилами параметр - ускорение. Ну и как? Будем слушать музычку и лениво встраиваться в ряд, когда слева ускоряется какой-нить Феррари - заметьте не нарушая правил.

Мы будем внимательно смотреть в зеркала заднего вида!
И пропустим ускоряющийся феррари


Это точно, чегож не посмотреть, времечко завсегда есть, а он нехай себе posted imageферачитхотьдопервогостолба

цитата:
А сами пристроимся следом и...

Вот .это понашему...
posted imageposted image
avatar
Rival
25 August 2009


avatar
Hellion:

Rival
Да, это система.
Не соглашусь только, что законы для всех разные. Закон для всех один, вот только его соблюдение весьма... разнообразно. Человеческий фактор.

В том то и фишка, что кажется закон один, а фактически разный И человеческий фактор тут не определяющий, человек слаб по природе своей и как правило попав в систему становится частью ее. Есть герои на Руси, но либо отторгаются системой и соответственно не могут влиять на нее изнутри, либо незаметно ссучиваются, зачастую сами того не понимая и свято веря в свою чистую совесть
avatar
Hellion
25 August 2009


avatar
rogojindze:

Hellion
Я то справлюсь За Родину обидно (с) Люди, вместо того, чтобы почитать книги, посмотреть кино, сексом заняться, на лыжах покататься, с друзьями посидеть - хренью какой-то страдают и убиваются. Ладно, если б одни убивались. Но ведь и других, ни в чем не повинных людей с собой уносят

Не надо ни за кого обижаться!

Каждому свое. Кому лыжи, а кому - хрень. Такова селяви.
avatar
Rival
25 August 2009


avatar
rogojindze:

Hellion
Именно, одни закон соблюдают и терпят других, которые его не соблюдают. Есть еще те, которые частично соблюдают/частично нет и мечутся между первыми двумя категорями. Как-то так

Проще сказать банально все люди разные, как,кстати, и в любой загранице. Только аварийность на дорогах разная. Может все же бытие определяет сознание, хотя бы в частности дорожного движения
avatar
Hellion
25 August 2009

1

avatar
rogojindze:

Hellion
Именно, одни закон соблюдают и терпят других, которые его не соблюдают. Есть еще те, которые частично соблюдают/частично нет и мечутся между первыми двумя категорями. Как-то так

Я немного с другой стороны заходила... про закон...
Но в принципе, верно.

Моя мысль была о том, что, например, трудно заставить простого водилу ехать, соблюдая скоростной режим, если при этом он видит машину ДПС, которая фигачит - без включенных проблесковых маячков синего и красного цвета - в городе со скоростью 140. Трудно заставить того, кто сам не понимает, что не смотря ни на что, ехать надо 60.

Пока одни кладут на законы и позволяют нам - за мзду - тоже немножечко класть, будет бардак.



avatar
Rival:

Проще сказать банально все люди разные, как,кстати, и в любой загранице. Только аварийность на дорогах разная. Может все же бытие определяет сознание, хотя бы в частности дорожного движения

Я бы сказала, что культура определяет сознание.
Нам до их уровня - как раком до Китая, извините...

Что значит аварийность разная? Почему она у них другая? Люди другие.

Интересный момент наблюдала в Италии. Там исторически сложилось, что Северная Италия и Южная Италия - это два разных государства под одним флагом. И определяют их разность их же граждане.
Мне довелось сравнить их именно в части дорожного движения. И мне, как ездящей по дорогам Мск, сразу стало все понятно.
Находясь в Милане или Риме (север), я чувствовала, что я - в Европе. Именно по культуре вождения. Приехав же в Неаполь, я сразу почувствовала себя как дома. Ибо неаполитанцы клали на все законы и на своих карабинеров. Они так привыкли и у них такой менталитет, у них, в конце концов, мафия во главе угла! Точка! Здравствуй, Москва!
avatar
Rival
25 August 2009


avatar
Hellion:



Моя мысль была о том, что, например, трудно заставить простого водилу ехать, соблюдая скоростной режим, если при этом он видит машину ДПС, которая фигачит - без включенных проблесковых маячков синего и красного цвета - в городе со скоростью 140. Трудно заставить того, кто сам не понимает, что не смотря ни на что, ехать надо 60.

Пока одни кладут на законы и позволяют нам - за мзду - тоже немножечко класть, будет бардак.

Именно, только надо смотреть не на того, кто управляет "машиной ДПС, которая фигачит" а шире...можно, например, хоть с высших руководителей государства начать Становится очевидно что "класть" у нас в стране это единственно возможный способ существования. Границы этого "класть" личными качествами лишь определяются. Но суть остается
avatar
Hellion
25 August 2009


avatar
Rival:

В том то и фишка, что кажется закон один, а фактически разный И человеческий фактор тут не определяющий, человек слаб по природе своей и как правило попав в систему становится частью ее. Есть герои на Руси, но либо отторгаются системой и соответственно не могут влиять на нее изнутри, либо незаметно ссучиваются, зачастую сами того не понимая и свято веря в свою чистую совесть

Так он один или разный?

У нас все опять уперлось в систему.
Да, именно в ней дело. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
avatar
rogojindze
25 August 2009


Hellion
В Греции тоже жестко люди ездят. Только дороги у них нереально качественные. Правда все равно, смертность на дорогах - первая причина смертности в Греции
avatar
Hellion
25 August 2009


Rival
Смотреть шире не всякий простой водила может.


rogojindze
Ну, про Египет я даже упоминать не буду - это притча во языцех.
avatar
rogojindze
25 August 2009


Hellion
Египет Египет - это арабы. Арабы, да и вообще любые восточные люди - ни в какое сравнение с русским не идут. Да что далеко идти. Абхазия вон. Там нормальным считается ехать по встречке на серпантине, и при этом еще общаться с водителем обгоняемого транспортного средства.
avatar
Rival
25 August 2009


Hellion
"Я бы сказала, что культура определяет сознание." Фиг. У тех же южан карабинеры из них же. И "мафия" из них же. Позволительно, значит Смени домашнюю власть на "талибан", например и вольница кончится. При неизменившемся уровне культуры, заметьте
В Западной Украине Сталину кивали все.Настоящие советские граждане. Во время оккупации треть пошла в полицаи. Условия позволили. Если бы не условия так и дожили бы до естественной смерти советскими Таких примеров то масса на самом деле. И потенциальных "нехороших" всегда и везде дофига. Но проявиться им позволяет только система.
avatar
Hellion
25 August 2009


rogojindze
Читала как-то, что широта проживания влияет на темперамент. Чем севернее, тем люди сдержаннее. Это напрямую влияет на манеру вождения.
Хорошо бы кто-нибудь, проехавший, например, по Скандинавии, высказался... Или по Англии с Ирландией...

А Греция - южная страна. Да и мой пример с Италией это хорошо демонстрирует.

Кстати, говоря о культуре. Считается, что её уровень наиболее высок в т.н. Старом Свете. Арабы, абхазы и греки, кажется, к ним не относятся.

Эх, куда нас беседа-то завела!...

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up