....храните ли хлеб в холодильнике

15 years ago




Смысл вопроса в чем:
У меня хлеб лежит в хлебнице.
А у бабушки дома, она хранит его в холодильнике, на вопрос зачем, отвечает, что так для него лучше и ваще так все ее подружки делают.
Мне конечно в его из холодильника брать не в лом, ведь руки мыть после этого не надо , но сам подход к процессу хранения несколько озадачивает...

Имха он в холодильнике быстрее теряет свою мягкость, а так один хрен.

интересует мнение общественности

ЗЫ
Надеюсь от темы хлеба то обсуждение не перескачет на туалетную тематику?

avatar
Enott
20 August 2009

....храните ли хлеб в холодильнике
6,4K
views
31
members
48
posts

avatar
boxter_v
21 August 2009

1

dabu
Не правильно написал москвичи говорят сосисЬки а не сосиски!
avatar
Blackwind
21 August 2009


В хлебнице хлеб живет, в холодильнике - выживает. Кстати, монастырский хлеб не черствеет. "Французский" - тоже
avatar
Ахмадей
21 August 2009


хлеб храним в пакете...к концу недели он как правило уже с грибами бывает...экономно..
avatar
polkilo
21 August 2009


Лаваш в холодильнике храню

В хлебнице уже на 2-3 день плесень появляецца
Остальной хлеб - в хлебнице держу, т.к без проблем хранится до недели
avatar
Sarumjan
21 August 2009


avatar
Элвис:

У меня папа хлеб в холодильнике хранит Не знаю ест ли он его потом или нет, но хлеб постоянно в холодильнике валяецца Я ем обычный есичо...с полки

Сурово живете, у каждого свой хлеб
avatar
Дмитрий Никитский
21 August 2009


Проголосовал на полке, хотя это просто отдельный шкафчик в кухне так что вроде и в хлебнице.
Считается что в холодильнике он дольше храниться в плане плесени, а не мягкости.
avatar
Slonikov
21 August 2009

1

нормальный хлеб.. вкусный!!! он не может храниться! его поедают сразу и даже с крошками
а эти "нарезные" хоть куда запихивай, все равно ерунда
ZEWS
21 August 2009


avatar
Enott:


Мне конечно в его из холодильника брать не в лом, ведь руки мыть после этого не надо ,

У тебя какой-то бзик уже по кухонной тематике и ужас мытья рук
...про помойное ведро
Здесь ты говоришь о помойном ведре, где бесит мыть руки после него, здесь тоже про мытье рук.

Когда за фокус садишься руки моешь?
avatar
LeonardA
21 August 2009


моя бабушка тоже хлеб хранит в холодильнике, а я вечно с ней спорю, ибо есть холодный хлеб не фкусна

а вообще, меня давно мучает вопос, почему хлеб покрываеццо плесенью на третий день...
avatar
IMHOil
21 August 2009


А у меня в холодильнике нет места для хлеба, все занято пивом
avatar
DeFender
21 August 2009


Храню в хлебнице. Хлебница хранится в холодильнике на полке.
Куда голосовать?
avatar
Click
21 August 2009


Enott
Храню в холодильнике. Раньше хранил в хлебнице и в этом есть минусы. Первое: хлеб может заплесневеть если долго лежит. Второе: хлебница занимает место на кухне.
ASD-1
21 August 2009


A
Alexej B:

Enott
забей! Не мучай бабушку и ложись спать!

"забей" - это про бабушку? Топорик наточил?
avatar
Enott
21 August 2009


цитата:
тебя какой-то бзик уже по кухонной тематике и ужас мытья рук
...
Когда за фокус садишься руки моешь?


Николай, соблюдения правил гигиены - это наше все!
С текущей тенденций развития всяких животных гриппов, надо не только постоянно руки мыть, но и постоянно мыцца, а лучше вообще не дышать!

ЗЫ
а за фокус...фи...за это г. я вообще в резиновых перчатках сажусь чтобы не попачкатся
avatar
BOZ
21 August 2009


Rat in Focus

Объясню почему:)) Например мы покупаем черный хлеб только Измайловский, потому что он по вкусу превосходит другие, как бы это объяснить, ну у него остался именно тот вкус и запах, который был во времена моего дества, без всяких новомодных добавок и присадок. Но его продают не везде, и поэтому если с женой мы проезжаем мимо той точки где его продают то обязательно покупаем 2-3 кругляша. Это или около м.Сокольники, там с машины продают или на Лефортовском рынке и еще пару магазинчиков есть, но все эти места далековаты, чтобы после работы покупать его, да и вечером ео уже не бывает, т.к. моментально разбирают. Вот чтобы и сохранить его кладем в морозилку, так он не теряет свои свойства, не черствеет и плесневеет.



Плюс ко всему прочему жена покупает себе какой-то злаковый хлеб, который также около дома не продается, но он правда в холодильнике лежит. Так что все просто. Не ну если все равно какой есть то и не стоит заморачиваться с этим конечно.
avatar
Slonikov
21 August 2009


BOZ
и сколько хлеб "размораживается"?
вы его сразу порционно нарезаете или он терпим к повторной заморозке/разморозке ?
avatar
kalling
21 August 2009


Вобще у меня в холодильнике ничего не хранится
Не покупайте холодильники Самсунг - ибо гомно!
Приходится всё выкладывать из холодильника в хлебницу (благо хлеб не ем, и места там много ). Там там продукты остаются тёплыми.
avatar
Muxomor
21 August 2009

-1

что такое холодильник ?
avatar
Muk
21 August 2009


хлеб-всему голова. еще великий Кутузов говорил: держи ноги в тепле, а голову в холоде. а он был умный дядька

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up