Так и знала...

14 years ago

-1



Ежедневно проезжаю данный пятачок внутренней стороны трёшки возле Автозаводской перед эстакадой на Варшавку. Сразу после появления блоков в центре полос был вопрос: "Когда их снесут?!"
Увы, более невнимательными оказались две девушки, погибшие при ДТП.
Очень жаль...

http://www.youtube.com/watch?v=ZfI9LG7m1xA
Но один вопрос - отбойники в этом месте видно задолго. По видео заметно, что потока как такового нет. Почему водитель их не увидела и/или реакции даже затормозить не было?

avatar
моркOFFка
17 August 2009

Так и знала...
11,1K
views
51
members
124
posts

avatar
Polarbuza
17 August 2009


что за авто у них?
avatar
Holy
17 August 2009


Кстати, оповещение и ограничение скорости 50 км/ч висит на электронных щетах (где висят камеры) начиная от ЗиЛовского бассейна и Автосалона субару и дублируется вплот до дорожных работ (знаю, т.к. каждый день езжу там на работу)... Но офцы, как вы знаете, на них не смотрят... печально.
X-Files
17 August 2009

1

slanick
ночью после ленинской слободы стоит машина ДПС, обычно с включенной люстрой
всполохи люстры - это, по честному, отговорка, чтобы смягчить вину водителя? я ещё понимаю, когда в пробке этих дорожных работ не видно, но тут и освещение, и предупреждение, и мигающие индикаторы - если водитель не увидел этого - он бы не заметил и люстры
ибо на данном скоростном режиме не заметить кучи предупреждений, МИГАЮЩИЕ стрелки/направление объезда
тут я скорее поверю, что гонялись с той машиной, которая успела в левом ряду пролететь, либо (надеюсь что не так!) водитель не успел выбрать направление объезда
про скоростной режим на трёшке была хорошая шутка, когда там 80 разрешили: "что, теперь на ТТК никто 80 ездить не будет?"
avatar
vSAS
17 August 2009

1

ехал там неделю назад и думал, "о знаки, интересно, правда ремонт?" т.к. чуть дальше знак 40 висел чуть ли не год без всяких причин... а вот так оно вышло... В Европах так долго работы не делают, что там делаю такое, что могло затянуться на недели, а не на часы? Ведь если долго ждать невнимательный водитель точно найдется, это гарантированное убийство
X-Files
17 August 2009


slanick
единственное что могу сказать по этому месту - там очень ... (извините!) висят знаки ограничения скорости - после автозаводской висит 50, через 20 метров - 80!, потом 60, 50, 40, где-то там ещё 80 проскакивает - попробуй пойми какая там скорость реально разрешена
в воскресенье там ехал - 80 наконец-то залепили черным пакетом, но судя по его стремлению улететь - залепили плохо
avatar
Кинщик
17 August 2009


Гонялись. И влетели в новые отбойники, поставленные недавно.

На этом месте дня три как еще одну яму раскопали в тех же рядах. Но метров на 200 ближе к Андропова.
А вывески предупреждающие остались прежние.
Вот девушки гонялись и не ожидали новых ремонтных работ.

Очень назидательная авария для апологетов движения "200 по ТТК/МКАДу".

Берегите себя!
avatar
Zaya
17 August 2009


Жесть!!!
А вообще, если быть честной, то сама три раза проезжала на этом отрезке пути не замечая инфо, которое висит где-то ранее... думаю также и многие другие водители... в потоке на скорости не успевают заметить эту информацию
Первый раз двигаясь на данном участке притормозила только из-за того, что меня заранее предупредили друзья (знающие мой маршрут движения), что там лучше не гонять...
avatar
Adios_
17 August 2009

2

avatar
Zaya:

Первый раз двигаясь на данном участке притормозила только из-за того, что меня заранее предупредили друзья (знающие мой маршрут движения), что там лучше не гонять...

Надо притормаживать из-за того, что тормозной путь с твоей текущей скорости превышает текущую зону видимости, а не надеяться на друзей.
avatar
моркOFFка
17 August 2009


Zaya
А без предупреждения друзей совсем ездить разучились?!
Думать своей головой надо, а не друзей. И смотреть в оба.
А то наблюдала я тут... парочку в выходные на пути домой - в кюветах и на встречках с разбитыми лобовухами.
avatar
Zaya
17 August 2009


моркOFFка
Нет, вроде и без предупреждения пока еще могу кататься Смотрю в оба так что конечно бы заметила отбойники...но вопрос-то в том, что информация по ним не всегда расположена так, что водители способны ее увидеть и успеть адекватно оценить
avatar
моркOFFка
17 August 2009


Zaya
Где нужно ЕЩЁ разместить информацию в данном случае?
Пробегитесь по теме глазами и увидите, что информация о ремонте на ТТК в этом участке дублируется в нескольких местах. По несколько раз.
Всё от собственной невнимательности происходит.
avatar
Hellion
17 August 2009


Ужасно!
Похоже, невнимательность водителя подвела...

Только сегодня там ехала - висят предупреждения, поток сбрасывает скорость.
А ночью ориентир - только твои собственные глаза.

Надо быть внимательнее. Лучше ехать дольше, но доехать живыми, чем быстро и...
avatar
Zaya
17 August 2009


моркOFFка
невнимательность это ... даже не знаю как лучше сказать-то...
Во всяком случае давно уже перестала гонять как камикадзе... предпочитаю "тише едешь-дальше будешь"
А по ночам, так вообще предпочитаю не кататься, т.к. на наших дорогах ночью на некоторых трассах вообще разметки не видать не говоря уже об водителях, которые припарковываются на обочине забыв при этом включить аварийку или габариты!
Borjomy
17 August 2009

3

Если-бы заграждение выставили метров на 30 дальше, то трагедии не случилось бы. Надо додуматься - на скоростной трассе от заграждения до места работ 20 метров. Знак аварийной остановки и то дальше ставят. А здесь - перекрытие из 5-6 полос в 2, и на середине дороги. А еще и блоки поперек движения - видя такое перед собой посредине дороги еще надо подумать, куда сворачивать, а это время.
avatar
Zaya
17 August 2009


Borjomy
Молодец!!!
avatar
АРХонт
17 August 2009


Так ей и надо а 2 жалко. Эти отбойники видно за долго до поевления их перед машиной:)) + висия знаки предупреждающие что идут работы и эти полосы закрыты для движения. Блага некого больше не задело.
X-Files
17 August 2009

1

итого вывод - если бы бегали менты с мигалками, заодно осветив всё прожекторами за 2 километра, и дополнительно перед местом проведения работ возвели бы стену из бетонных блоков - тогда
цитата:
трагедии не случилось бы
логика интересная, но непонятная, ибо в таком случае машина бы разбилась в лепешку об бетонный блок
если бы это были даже водоналивные барьеры - 30 метров тут ничего не дадут, скорость, имхо, была в районе 100 кмч, тормозной путь при этом НА СУХОМ АСФАЛЬТЕ составил бы минимум 40 метров - ну и что бы дали барьеры, поставленные на 30 метров раньше? более красивый полёт? тогда уж за пару километров ставить нужно, как звук услышал - начал тормозить, как раз до места проведения ремонтных работ остановится, только тогда шуму ещё больше будет - вот какие козлы дорожные рабочие, всё перегородили!

Zaya
в чем молодец-то? в том, что вместо объективного рассмотрения ситуации (а тут водитель виноват 100%), начинаем обвинять, что все вокруг виноваты в том, что не дали водителю ехать по правилам соблюдая скоростной режим?
в ПДД всё очень четко написано, причем писались они кровью, пожалуйста - вот вам ещё одно несоблюдение ПДД со всеми вытекающими - несоблюдение скоростного режима в сложных дорожных условиях
молодцы, бейтесь дальше?
avatar
Tenoch
17 August 2009

2

X-Files
цитата:
уж за пару километров ставить нужно

Ты видел ремонт на немецком бане? Или только по России ездил?

На обычном бане, где лимит 120 км\ч.
Так вот при сужении из двух полос в одну из-за ремонта, начиная с 2 км до места ремонат стоят знаки - "сужение дороги через 1800 метров", "сужение дороги через 1500 метров" и т.д. потом метров за 500 до сужения идут сплошным рядом светоотражающие конусики, которые плавно убирают вторую полосу и остается одна. Этих конуски стоят через каждые 50 см, их расставляет и убирает специальная машина. Помимо этого за 1000 метров начинаются огромные щиты (как рекламные), на которых огромными буквами написано АХТУНГ и все такое.

Вот что такое есть безопасное оформление места ремонта дороги.
Ты там слепой будешь и пьяный, но все равно увидишь.

А тут надпись на табло, знак за 50 метров (не ачо по правилам в городе 50 метров) и сразу пластиковые отбойники
avatar
kol123
17 August 2009


Похоже в балон газовый въехала
Стопари загорелись когда ударилась

Жена остановилась со всем потоком
мазда 6 въехала в жопу
Она соответственно догнала впередистоящую
Его ответ Зазевался
avatar
- Красный -
17 August 2009


Давно не читал ПДД... что озачает комбинация знаков, через которую проехала машина?

posted image
avatar
Rival
17 August 2009


qwarta
Двадцать минут девятого?
avatar
Enott
17 August 2009

3

Какой то бредовый ужас...секунду назад они были, а секунду после они горели, очень хочу чтобы тот момент они уже были без сознания
На их месте мог оказать каждый из нас...секунда невнимательности на дороге стоит жизни, только этого никто не сможет осознать, пока сам этого не узнает.
Не представляю какого сейчас их родственникам...

ЗЫ
А вы тут цинично о знаках рассуждаете...
X-Files
17 August 2009

1

Tenoch
ага, а у нас висят знаки, предупреждения, ограничения скорости - но шпарят все те же 120, тормозя непосредственно перед местом проведения работ или при его проезде
видео очень показательное в этом плане
поехать-сфотать все знаки? на лефортовской не помню, горело ли что-либо на щите предупреждающее, но знаков ограничения скорости там точно хватает
у нас же, извините, менталитет - "поналепили фигни всякой, проехать нормально не дадут, ой телефон упал, сейчас подниму"
не так скажете?!
на немецком бане на ровной дороге ровно сегодня видео видел, как машина на 200 кмч под бочку влетела, так что и там сколько знаков не лепи - смертники всё равно найдутся

Enott
вот примерно это я и хочу сказать - за сколько ты права не покупай сколько на знаки не пеняй - голова хоть где-то должна быть?
Borjomy
17 August 2009

1

Даже когда на ТТК по крайнему ряду работы ведутся- и то расстояния от места работ до указателя больше. И конуса ставят, и машины с мерцающим знаком. А тут сразу две полосы. Что, неизвестно в какой стране живем, при обилии-то неснятых знаков ограничения скорости? Они-бы еще бетонный блок, действительно, поставили. Думаю, дорожники тоже виноваты.
avatar
Turbo-S
17 August 2009


Borjomy

Неволныйся-блоков там много-они стоят после пластиковых заграждений.

Когда же закончиться этот ДОЛБАННЫЙ РЕМОНТ!
Нахожусь недалеко от этово места и каждый день прохожу и проезжаю около этого места. Выучил низусть.
Ремонт этот длиться много-много. Такое ощущение, что они там ниделатю ничего! Просто стоит кран (МАЗ) и ВСЕ, а в нем сидит водила и читает газету! Знаков оповещения-очень мало! А ночью там летят под 200 км/ч.

Эх, девушек жалко...
X-Files
17 August 2009

1

к черту подробности. ситуация - в вас въехала та самая дама на лачетти (или чего там было), приехали менты, начали оформлять и тут летит это
представили? какие теперь слова? ужас какие менты - не огородили всё ттк на 2 километра до места аварии? опять все вокруг виноваты?

avatar
Turbo-S:

А ночью там летят под 200 км/ч.

posted image

Borjomy
дорожники виноваты в том, что не налиты до конца водоналивные барьеры
если бы они были налиты - варианты могли бы быть другие, типа - полёт над местом проведения работ и падение как раз на машину ДПС
при оптимистичном рассмотрении - торможение машины об эти барьеры. но сила удара
краш-тесты на какой скорости проводятся, простите?
avatar
- Красный -
17 August 2009

1

Enott
цитата:
ЗЫ
А вы тут цинично о знаках рассуждаете...

Причем здесь цинизм? Дорожники ставят какие-то самопальные, только им понятные комбинации знаков, а ты за доли секунды должен догадаться, что они означают. Не исключаю, что водителю и не хватило этих долей секунды, чтобы правильно его расшифровать.
avatar
kol123
17 August 2009


avatar
Turbo-S:

А ночью там летят под 200 км/ч.


Так на часах 3.43
Они ночью и летели
X-Files
17 August 2009


qwarta
снизить скорость, пока разбираешься - баловство?
avatar
- Красный -
17 August 2009


X-Files
Теоретически правильно... только "в этой жизни все бывает" даже с опытными водителями... зазевался, не заметил предыдущих знаков, скорость приличная... и вот у тебя последний шанс принять правильное решение в критической ситуации, а перед тобой абракадабра - то ли езжай прямо, то ли объезжай справа-слева. Я то знаю, как расшифровываются эти самопальные знаки, а вот девочка может и не успела расшифровать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up