Будьте внимательны! РАЗВОДКА!

14 years

4



Коллеги ФФокусники!
Будьте осторожны: по всей России в крупных торговых центрах, преимущественно в зоне ресторанов, кафе и закусочных действуют аферисты, предлагающие совсем за дёшево купить замечательный цифровой фотоаппарат Sony SRf-5015! На самом деле - это не Sony вовсе, а что-то собранное неизвестно кем и неизвестно где.
Схема впаривания этого аппарата выглядит так: к вам подходит женщина (реже - мужчина), начинает предлагать фотоаппарат Sony (на устройстве есть надпись "10 Megapix", так что его чаще всего впаривают как фотоаппарат, хотя иногда ещё называют видеоплеером или аудиоплеером), объясняя это тем, что взяла кредит, надо делать очередной платёж, а с работы уволили и денег нет. Говорит, что фотоаппаратом этим (плеером и т.п.) не пользовалась, что он совсем новый. Показывает от него коробку, весь комплект (провода и т.д.). Достаёт гарантиный талон и чек на 9600 рублей. Говорит, что купила за 9600 руб., а вам его отдаст чуть ли не в два раза дешевле - за 4500руб. Если вы сразу отказываетесь - она постепенно, под просьбу купить, выручить и т.п. может скинуть цену до 3000 руб. И тут уже большинство наших людей соглашается! Ещё бы - 10Мegapix фотоаппарат Sony, практически новый, купить за 3000руб., когда он стоит почти 10000руб.!
Придя домой - человек разочаровывается:
1 - качество фото при просмотре на мониторе компа - убогое (сразу этого не разглядеть, т.к. на маленьком дисплее самого устройства этого не видно);
2 - качество видео (а оно умеет видео снимать) - тихий ужас!
3 - может сломаться после часа работы...
Некоторые товарищи потом приходят в магазины электроники и пытаются предъявить претензии, мол, купил Sony, а качество - отстой! Пусть Sony отвечает! Естественно, в нормальных магазинах им объясняют, что к Sony данное устроство никакого отношения не имеет! Не делают они таких вещей!
В итоге - испорченное настроение от понимания того, что тебя "развели" на деньги...
Будьте внимательны!
Фото данного устройства прилагается:
posted image

avatar
Curuma
14 August 2009

Будьте внимательны! РАЗВОДКА!
14,4K
views
48
members
139
posts

avatar
Muxomor
15 August 2009

2

avatar
Probe 1:

avatar
Muxomor:

хто эти двое пасеридине ?

Евгений и мальчик с родника!
Бригада!!!

тригада и стас
avatar
dabu
15 August 2009


Косм
че за фокусировка
avatar
Косм
15 August 2009


avatar
dabu:

Косм
че за фокусировка

Хочешь к ним присоединицо?
avatar
dabu
15 August 2009


Косм
думаю
avatar
dabu
15 August 2009


внимание..КРЫСЫ!!!
avatar
Curuma
13 December 2011

2

Коллеги, будьте внимательны!
Снова повылазили на свет божий уроды, желающие заработать денег с помощью обмана...
На парковках возле торговых комплексов "МЕГА" и "Ашан" появились "товарищи", предлагающие купить новую видеокамеру Sony XR550...
Обычно это мужчина, рассказывающий плаксивую историю о том, что он только что купил видеокамеру в этом торговом центре, вышел - а машину-то с парковки угнали!!! А он, как на зло, все деньги потратил на покупку камеры! Купил он её аж за 30000рублей! Теперь денег вообще нету и что делать, он не знает.. (в принципе, история может быть любой, главное - чтобы вы поверили).
Так вот, конечно, можно пойти в магазин и сдать камеру. Но, оказывается, мужик уже ходил и ему сказали, что для возврата нужен паспорт и товарный чек... паспорт-то в машине был вместе с остальными документами, а чек куда-то подевался... Короче - вернуть камеру не получается...
"О, добрый человек, купи камеру, дёшево отдам" (или что-то похожее) слышите вы. Вот и талон гарантийный есть! Мужик предьявляет гарантийный талон (как правило - талон сети салонов связи "Связной"). И отдать он готов камеру всего за 15000 рублей, хоть и брал её за 30... Выбирать-то ему в его ситуации не приходится... Вы даже можете поторговаться и вам, в итоге, продадут камеру даже за 10000 рублей... Да даже за такую сумму мужик вас чуть ли не расцелует: как же, спасли!
Только потом, через какое-то время, купивший камеру поймёт, что его обманули, но будет, как вы понимаете, поздно... Мошенникам - ваши деньги, вам - расстройство и убытки. Оно вам надо?
А потому: будьте бдительны и не покупайте "с рук" не только видеокамер, но и всего остального!

Вот так выглядит подделка под видеокамеру Sony XR550:


posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

А вот так выглядит настоящая видеокамера:

posted imageposted image
avatar
Rival
13 December 2011


"Снова повылазили на свет божий уроды, желающие заработать денег с помощью обмана... На парковках возле торговых комплексов "МЕГА" и "Ашан" появились "товарищи", предлагающие купить новую видеокамеру Sony"
Сезон закупки жратвы и подарков к нг вся деревня в ашаны понаехала...Коллеги, будьте внимательны
avatar
YanFord
13 December 2011


Curuma
А в чем различие, то что на ней по-русски написано?
А тебя, чего два раза развели? Или ты с ними работал и долю не отписали? Откуда фото?
avatar
Maxe-99
13 December 2011


Видел я их У Ашана с камерами, такие черти это капец!!! Такой видон у них А вот у Леруа ходят и оранжевую бензопилу предлагают, это уже другая бригада и те и те ко мне не подходят. Если че езжу на фокусе
Igor-MAX
13 December 2011


Один мой знакомый ( весьма почтенный и серьезный человек ) тоже попался на удочку таких мошенников . Схема была такова -
1. К нему обратился молодой человек с картой в руке , спрашивающий его ,как добраться до гостиницы .
2. далее разговор , после этого , -- Да Вы такой замечательный человек !!! я Вам предложу новый фотоаппарат ( у меня как раз осталось пять-шесть штук , типа после выставки ) ...
3. В резултьтате мужик меня спрашивает -- , Игорь , а что это такое я купил?? -- и показывает мне ДЕТСКУЮ ИГРУШКУ !!! -- довольно большого размера ,но совершенно страшный черный пластмассовый фотоаппарат , у него даже типа зума что-то работает , т.е. стоит какой-то моторчик , котррый со страшным скрежетом двигает что-то фантасмагорическое типа объектива .. короче ,полный бред и абзац

у меня не хватило даже духу признать такой развод ( я что-то пробормотал про серую сборку ) , я просто посоветовал этому своему знакомому подарить этот фотоаппарат любому своему знакомому ребенку ,просто для того ,чтобы поиграть ..
Igor-MAX
13 December 2011

1

И кстати , насчёт инструмента БОШ много раз пытались развести .. Предлагают перфоратор , причём СИНИЙ ( мастера проймут ,о чём это я говорю ) ..
Я говорю -- ннет , не надо
Продавец сбрасывает цену
я говорю , -- нет
продавец ещё и ещё не отстаёт , затем с досадой спрашивает меня , -- Не ну скажи пожалста , ну так качественно сделано, ну почему не покупаешь ?
я отвечаю -- на БОШЕ буковки выдавлены а у тебе наклеена плёночка с буковками ,..
..
он -- Вот , блить , умные все пошли какие .. , образованные , мать всех
avatar
YanFord
14 December 2011


Igor-MAX
Блин, а мне ничего не предлагают.
avatar
Maxe-99
14 December 2011


Igor-MAX
Синий Бош это вроде считается профессиональный инструмент, зеленый т. н. Любительский. Я кстати не знал что настояшщий Бош выдавлен. Теперь буду знать
Igor-MAX
14 December 2011

1

posted image
Maxe-99
буковки не выдавлены а они ВЫПУКЛЫЕ , я неправильно выразился .
avatar
ff_Raven
14 December 2011

1

Igor-MAX
Зря сказал...на следующих буковки выдавливать начнут... Ну или выпукливать...
avatar
леший фокусник
14 December 2011


У нас Соньки камеры по 23 продавали, но отдавали за 7 Смысл беседы, типа менты права забрали нужно срочно денех, предложил пацанчику торговавшему с ментами расплатится камерой. Пацанчик меня понял и пошел дальше лохов искать. Бензопилы летом чё то кончились у нас в продаже
avatar
Curuma
14 December 2011


YanFord
Слишком много вопросов.
avatar
Perez
14 December 2011

1

avatar
Curuma:

. Да даже за такую сумму мужик вас чуть ли не расцелует: как же, спасли!


posted image
avatar
YanFord
14 December 2011


avatar
Curuma:

YanFord
Слишком много вопросов.

Ответь на любой.
avatar
Enott
14 December 2011


цитата:
posted image


А веть как по-русски то на писана все, а?
Как пить дать где-нить в зеленограде паяют и потом сотрудникам в качесве зарплаты выдают
avatar
гишпанец
14 December 2011


Народ,неужели реально кто-то на это ведется?..
avatar
Maxe-99
14 December 2011


Интересна реальная себестоимость камеры
avatar
komdem101
14 December 2011


Только по одним корявым буквам, можно понят что это за хрень

posted image
avatar
-Geolog-
15 December 2011


Мой отец недавно приобрел данную модель видео камеры )) Только у нас в Питере она выглядит менее похоже на оригинал ... Правда ему повезло - сторговался за 6000... До сих пор отказывается верить что купил говно ... Вот не понимаю - почему их никто не бьет ??? Уверен что при встрече стукну, ибо не фиг обманывать по желтых людей.
avatar
vitalas80
15 December 2011


Сегодня в Меге на Белой даче не успел выйти из машины,действительно мужичок неказистый начал камеру предлагать,правда как то не уверенно и видимо уже без надежды её кому нибудь её впарить,так как время было часов в 7 вечера...Видимо уже устал по парковке бегать.
avatar
YanFord
15 December 2011


Наконец то и мне предложили. Вчера днем на Чертановской на парковке, возле спорт-интерната.
avatar
Muxomor
15 December 2011


Curuma
глазам не верю ,чо опять купил говно ?
avatar
YRI121
15 December 2011

5

А ещё они жёсткие диски умеют делать...
posted imageposted imageposted image
avatar
YanFord
15 December 2011


YRI121
На штатив можно крепить.
avatar
YtkanoS
15 December 2011


YanFord
2 гайки в подарок

не не не в НАГРУЗКУ

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up