Украли колеса от ФФ-2

18 years ago




Выхожу сегодня утречком на работу, машину из дома завел (сигналка с автоподзаводом), вышел из подъезда и...и ступор.
Машина стоит на кирпичиках, а колеса ту-ту нет их.
Только в пятницу поставил зимнюю резина на штатные 16 диски, а туту такое.
Подскажите когда машину страхуешь, ведь колеса тоже страхуются, как страховая будет их оценивать , и в какую стоимость , что посоветуете???

avatar
RockAngel
2 November 2005

Украли колеса от ФФ-2
28,4K
views
127
members
180
posts

avatar
Megabass
5 September 2006


SCS_SerP
Это Вам щас забавно, а вот не дай бог с Вами такая беда приключится, посмотрю я тогда на Вас
avatar
trangiric
5 September 2006


kuleich
У кореша такая же история, тока с мобилой была. Короче увели мобилу, тот поехал на Митинский в надежде найти, и ведь нашел. Повертел в руках, показал фотки лица своего продавцу, тот только плечами пожал, что мол не знаю, хотя сходство подтвредил. В итоге пришлось корешу купить свой же телефон, причем работает он в милиции, однако кипишь поднимать не стал, сказал, что безполезняк.
AlcoNaft
5 September 2006


Странный кореш, я бы просто бы забрал, если был бы уверен, что телефон мой...
Aheir
5 September 2006


да, если доки на трубу сохранились, там уникальный номер есть так что если нашел трубу то вернуть не проблема...сказал типа придержи для меня щас с деньгами приду а пришел с ментами
avatar
Солнышко
5 September 2006


Подошел к машине. взялся за дверную ручку - сядь отдохни лет пять... . и весь компот. Почему этого нет? Думаю все и так понимают.
Москвич
5 September 2006


Были у меня секретки на старой машине, а ключ потерял, думал намучаюсь. Сосед дал газовый ключ длиной в полметра и без проблем вместе с крутящимся кольцом отвернули. Так что если гайки торчат наружу смысла не вижу.
avatar
SCS_SerP
5 September 2006


цитата:
SCS_SerP
Это Вам щас забавно, а вот не дай бог с Вами такая беда приключится, посмотрю я тогда на Вас

Я не в качестве насмешек над теми у кого спи... колеса!
Я к тому, что на улице беспредел и для обороны своего имущества - хоть капкан медвежий на подходах к тачке расставляй...

И кстати установка по паре секреток на одно (каждое) колесо - не такая уж и плохая идея...!
avatar
Sober
5 September 2006


Москвич
На трендовском литье гайки не особо торчат, а если еще и головка у секретки круглая без граней, то газовым ключом ее вряд ли легко открутишь.
avatar
Andy555
5 September 2006


У меня во дворе много машин на литье и кованых колесах, их них лишь процентов 10-15 - с секретками.
И на хрена крутить газовым ключем секретки сриском не открутить, если вокруг полно машин с обычными гайками??!
Я себе поставил, 450 рублей за секретки - не деньги, колеса дороже!
Sparrow
5 September 2006


С секретками у меня раз была проблема - колесо радикально пропорол, подкачка не спасала, а откручиваться оно не желало - секретка толи прикипела, толи приржавела, толи примерзла. Дело было зимой, за городом, ночью и мороз под 30. До сих пор помню как я рубил эту гадость зубилом, пока не срубил наружную втулку и не удалось зацепить газовым ключом!
С тех пор не использую никакие секретки никогда, а гайки (шпильки) еще и смазываю.
avatar
НовА
6 September 2006


сегодня ставлю секретки! Лишними не будут!
NataS
6 September 2006


Приветствую! Кстати, КАСКО на колеса без секреток не распространяется. Хотя может и не у всех страховых (у меня СОГАЗ). Пока не купила секретки на литье, колеса не входили в страховку.
avatar
AlexGap
6 September 2006


Сегодня ночью с моего Фокуса опять попытались открутить колеса!!! НОВЫЕ!!! Вчера нормально приехал к дому поставил машину, утром еду и понимаю, что колесо бьет, остановился на заднем правом 3 гайки ослаблены следующая была секретка!!! Т.е хотели ослабить гайки, но наткнулись на секретку и бросили... По итогу для профилактики привернул еще одну секретку и поеду на дачу ночевать, а завтра займусь установкой доп. сигналки типа StarLine, нормальной сирены и пейджера.

P/S попробуют еще раз отвернуть с сигналкой спущу на них своего питбуля.. ПБ5 не рулит вообще, я конечно понимаю, что сон граждан священен, но свой карман дороже...

NataS - это точно ??? У меня НАСТА интересная информация...

NataS - это точно ??? У меня НАСТА интересная информация...
avatar
Глум
6 September 2006


Доп. сигналка это хорошо...Еще стоило бы покараулить их..с битой..ну да, пара-тройка ночей пройдут очень занимательно, но видимо Вашу машину "пометили" и если захотят - то колеса снимут все равно
marc
6 September 2006


AlexGapне прёт тебе

AlexGap
молодец что хоть секретки поставил
по крайне ймере на этом можно поставить жирную точку в вопросе ставить\/не ставить

А если не литье то на ф окус штамповки или кованые ставят?
Как там с секретками быть тогда7
avatar
Глум
6 September 2006


marc
Так же как и на литье, ковка от литья по овтерстиям не отличается..
avatar
AlexGap
6 September 2006


marc
Тут кстати проблема, секретка та же, но на щтамповке нет стакана в котором она находится, т.е к ней ЗАПРОСТО можно подлезть с газовым ключом! Только мне кажется что штамповку могут сдернуть из-за резины т.к мне сказали, что в скупке литье на фокус стоит ровно в 4 раза дешевле! Соответственно штамповка я вообще даже не представляю сколько стоить может %) Гм может какие колпаки с ключом %)) поискать...
grandad
6 September 2006


цитата:
Кстати, КАСКО на колеса без секреток не распространяется. Хотя может и не у всех страховых (у меня СОГАЗ). Пока не купила секретки на литье, колеса не входили в страховку.

Это, скорее всего, эксклюзивная фишка Согаза. У меня - тоже Согаз и та же фигня. Хотя, при расчете стоимости страховки колеса из полной стоимости авто почему-то не вычитают
avatar
Italy
6 September 2006


AlexGap
Ха ха ахахахахахх а,

AlexGap
Оставляй машинку на работе
LordAlex
6 September 2006


да секретки надо ставить в первую очередь, если у вас литые диски! никто просто так не полезет с газовым ключем курочить эти секретки! им надо быстро, а курочить с ключем - это время, которого у них вообще нету! поставьте себя на их место.
Sparrow
7 September 2006


В моем случае эвакуаторов еще не было - это наверно был год 91-92. Но к секреткам я с тех пор отношусь с большим подозрением. И уж всяко не зимой. Лучше зимой ездить на штамповке с недорогой резиной - в темноте и по льду всяко сильно не разгонишься. И не париться с секретками, ну а на летней резине и на литье или ковке - ставить секретки
avatar
Litus
7 September 2006


немецкая фирменная секретка не открутится??? НЕ ВЕРЮ! Она первей обычной гайки открутится, хоть в жару, хоть на морозе. Секретка секретке рознь
avatar
Men
8 September 2006


Sparrow
А я перед тем как закрутить любой болт или гайку, из тех что находятся под днищем, ОБЯЗАТЕЛЬНО смазываю графитовой смазкой. Это уже на нескольких машинах. И ржи меньше и мучится при откручивании не надо.
avatar
Mitiai
9 September 2006


Перед получением машины у дилера заказал допы - защиту картера, брызговики и секретки. Секретки стоят где-то 1700р, ставил естесно сам, в гиевское литье головка утапливается полностью.
Теперь за колеса спокоен, только боюсь за колпаки с эмблемой на дисках, если не спионерят так слетят на кочке.
avatar
straus
25 January 2007


У меня колпак с литья ночью снимали, видимо смотрели есть секретки или нет.
avatar
Anfleur
25 January 2007


straus
А зачем на литье колпаки одевать?
avatar
kuralesovo
25 January 2007


Anfleur
на стандартные литые гиевские диски одеваются маленькие колпаки прикрывающие гайки
avatar
Setting Sun
22 March 2007


Сегодня выхожу из дома и вижу такую картину.Шок.Вот ублюдки!
Главное,только вчера резину поменял.Точно палили с самого шиномонтажа.
Перед моим Фокусом стояла Honda SR-V так с неё сорвали запаску и подложили под мою.Результат-помятый порог.С другой стороны помятый порог и крыло(видимо домкрат криво поставили)+погнутые пыльники тормозных дисков.ТАК ОБИДНО.
http://img123.imageshack.us/img123/8748/2103070844yw0.jpg
avatar
Live Lens
22 March 2007


Setting Sun

Вот уроды!!! Сочувствую на 100% Секретки были?
avatar
-=MC=-
22 March 2007


Setting Sun
Сочувствую.

У меня диски на зиму - реплика, в них диски, которые прикрывают гайки, закисают. (не пластмаска, как на штатном литье, а металл) На шиномантаже каждый раз матерятся. Но для жуликов дополнительный геммор - шестигранник, закисший диск, секретка.

ЗЫ Колеса всегда перекидываю на шиномонтаже на даче, подальше от дома.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up