Вот такие сотрудники прокуратуры....

14 years ago





(внимание возможна ненормативная лексика)

Этож насколько надо быть глупым чтобы такое говорить??? Непонимаю...
За такое как минимум увольнение с должности, а как минимум срок, если факты подтвердятся.

Баян?

Скрытый текст

avatar
sgtNemo
24 July 2009

Вот такие сотрудники прокуратуры....
10,1K
views
84
members
533
posts

avatar
Лакосте
23 August 2013


A
Amaton:

На ЗП статиста в прокуратуре в 26 лет и новую приору можно купить только в кредит. А на старый гелик и кредита не дадут... Да и вообще по доверке он ездил.

А причем тут ЗП? Ты не в курсе какие премии под конец года в бюджетных конторах (налоговая, прокуратура и т.п.) Люди себе только с одной этой премии машины берут. А зп да, маленькая, что жуть.
avatar
tired_pilot
23 August 2013


A
Amaton:

На ЗП статиста в прокуратуре в 26 лет и новую приору можно купить только в кредит.

Родителей и родственников ещё никто не отменял.
Спор уже по-сути ниочём: ясно, что гелик старый, не его и купить его на з/п госслужащего вг. Москве (а это не менее 25 рублей в месяц) при огромном желании можно. Даже в кредит можно, взяв потребку на 250-300 тыс. рублей, что вполне реально в том же Сбере
avatar
baraNEO
23 August 2013


Лакосте
цитата:
Ты не в курсе какие премии под конец года в бюджетных конторах (налоговая, прокуратура и т.п.)

я не в курсе. расскажи.
tired_pilot
конечно можно. все так и есть. 20 месяцев не жрал. и скопил на тачку за 500. и налога на нее в год платит 50к. и на бензин.тратит. и на обслуживание.
Amaton
23 August 2013


avatar
Лакосте:

А причем тут ЗП? Ты не в курсе какие премии под конец года в бюджетных конторах (налоговая, прокуратура и т.п.) Люди себе только с одной этой премии машины берут. А зп да, маленькая, что жуть


Ну и какие там премии? Расскажи... Для рядового сотрудника статистического отдела прокуратуры , ну и скажем для младшего инспектора налоговой... Дай цифры, раз ты в курсе.
Amaton
23 August 2013


avatar
tired_pilot:

Родителей и родственников ещё никто не отменял.


Вот это уже ближе к истине. Как и работа в прокуратуре статистом... Ничего годик помаялся бы, а там на повышение, если родители в порядке.
avatar
Лакосте
23 August 2013


baraNEO, Manimal

Цифры Вам никто не назовет, не положено. Но схема следующая - на конец года дают на весь отдел определенную сумму. И ее нужно полностью оприходовать, иначе на след год урежут. В итоге люди на конец года получают по 200 000 - 300 000 р, при среднем окладе в 12 -13000 р... Во многих подобных гос учереждениях так, и тем больше будет премия, чем меньше сотрудников в отделе. По крайней мере в центральном регионе. И кто связан так или иначе с этими структурами (работал и т.п.) подтвердит. Они живут за счет квартальных, годовых премий, а не на оклад, который гроши.
avatar
Enott
23 August 2013

-1

цитата:
26 летний прокурор Гриднев разбился на Mercedes Gelandewagen
Он не виноват...

В России так не бывает

цитата:
Не стало молодого человека и это плохо

Не стало 26летного сопливого блатного продажного прокурора и это хорошо.
Награда нашла своего героя. и точка.
avatar
baraNEO
23 August 2013

1

Лакосте
сказки мне рассказывать не надо у меня мама главным инспектором в районной налоговой проработала 6 лет.
ЗП с премией там, дай Бог 30000 в месяц получается.
так что не надо.
Amaton
23 August 2013


avatar
Лакосте:

В итоге люди на конец года получают по 200 000 - 300 000 р, при среднем окладе в 12 -13000 р...


Довольно мило... Делим 200 тыс на 12 получаем примерно 17 тыс. Складываем 17+13. Надеюсь понятно, что статист получает по минимальной ставке. Среднемесячный доход 30 т.р. - в Москве, да и в Питере - это на грани нищеты. На заправку и ремонт старого гелика не хватит, а ведь надобно его еще купить... Есть еще , конечно, надбавки, за выслугу лет и т.д. Но молодого статиста они вряд ли касаются.
avatar
Лакосте
23 August 2013


avatar
baraNEO:

Лакосте
сказки мне рассказывать не надо у меня мама главным инспектором в районной налоговой проработала 6 лет.
ЗП с премией там, дай Бог 30000 в месяц получается.
так что не надо.

Печально. А у меня почти все одногрупники устроились туда (все в Москве) после нашей стажировки там и живут не плохо на премии.
avatar
Лакосте
23 August 2013


A
Amaton:

Довольно мило... Делим 200 тыс на 12 получаем примерно 17 тыс. Складываем 17+13. Надеюсь понятно, что статист получает по минимальной ставке. Среднемесячный доход 30 т.р. - в Москве, да и в Питере - это на грани нищеты. На заправку и ремонт старого гелика не хватит, а ведь надобно его еще купить... Есть еще , конечно, надбавки, за выслугу лет и т.д. Но молодого статиста они вряд ли касаются.

Ты квартальные не забывай.
Amaton
23 August 2013


avatar
baraNEO:

сказки мне рассказывать не надо у меня мама главным инспектором в районной налоговой проработала 6 лет.
ЗП с премией там, дай Бог 30000 в месяц получается.
так что не надо.


Вот-вот. У меня ровно такие же сведения... если человек не занимается махинациями с возвратом НДС и выколачиванием денег из крупных фирм по налоговым косякам, то ЗП и премии там совсем нерадостные.
DmitryST
23 August 2013

5

Крылья на ксивах помогають тока от гайцов, а на дороге и в жизни очень часто бывают ситуации когда - понты и/или ксивы могут навредить, жаль парень не успел этого осознать.
Да и пристегнутый ремень-не следует считать за оскорбление вне зависимости от наличия ксивы.
avatar
baraNEO
23 August 2013

1

avatar
Лакосте:

после нашей стажировки там и живут не плохо на премии

ага. только премии в конвертах почему то.
avatar
Лакосте
23 August 2013


avatar
baraNEO:

ага. только премии в конвертах почему то.

Свечку держал иль нет? Не надо грязи.
avatar
Сам_Такой
23 August 2013


A
Amaton:

Делим 200 тыс на 12 получаем примерно 17 тыс. Складываем 17+13. Надеюсь понятно, что статист получает по минимальной ставке. Среднемесячный доход 30 т.р. -

ну + бытовое взяточничество. Вроде у нас народ не против дать на лапу, если это выгодно ему.
avatar
baraNEO
23 August 2013


Лакосте

что не надо то? я тебе русским языком говорю. у меня мать в налоговй работала. в Москве. неттам таких зарплат.
или ты считаешь что в разных районах ЗП в разы отличаются?
avatar
АМК фф
23 August 2013

2

Кстати о зарплатах госслужащих- Сечин прикупил бумаг(акций) Роснефти на 186 млн руб! Сколько же лет бедняжка голодал?
avatar
tired_pilot
23 August 2013


avatar
baraNEO:

конечно можно. все так и есть. 20 месяцев не жрал. и скопил на тачку за 500. и налога на нее в год платит 50к. и на бензин.тратит. и на обслуживание.

Ты о других по себе не суди.
Я много видел людей, которые перемещаются в основном на убитых временем жигулях, но на выходные и дальняк из гаража выкатывают аффто за 1 и более миллиона рублей.
ибо "машину купил, а на ездить не накопил", но при этом "понты дороже денег".
avatar
baraNEO
23 August 2013


АМК фф
а он сейчас госслужащий?
avatar
Лакосте
23 August 2013


avatar
baraNEO:

Лакосте

что не надо то? я тебе русским языком говорю. у меня мать в налоговй работала. в Москве. неттам таких зарплат.
или ты считаешь что в разных районах ЗП в разы отличаются?

Не буду спорить далее. Считай, что нет.
avatar
АМК фф
23 August 2013


цитата:
госслужащий

Скорее он подпольный миллионер( Корейко)- в базах Форбс не светился, как бизнесмен. А в Роснефти есть доля государства. По этому
какой он служащий- х.з.
avatar
baraNEO
23 August 2013

1

Лакосте
а ты считай, что твои друзья "честно" по 300 штук в месяц получают
avatar
Папа Вова
23 August 2013


avatar
baraNEO:

ага. только премии в конвертах почему то.

У меня то же премии в конверте, но я как бы отношения к гос. структурам практически не имею
Да и кстати гелик как выше написали может стоить реально дешевле нового фикуса
avatar
baraNEO
23 August 2013


Папа Вова
Володь, все может быть. но я на прошлой странице писал про утку.
avatar
baraNEO
23 August 2013


avatar
baraNEO:

Blinker
есть такая поговорка. кажется американская.
"если что то выглядит как утка, летит как утка и крякает как утка, то скорее всего это именно утка."
ak0902
23 August 2013

2

О каких 12-13 тысячах вы пишете? Таких зарплат уже нет даже в милиции.
"Среднемесячная заработная плата сотрудников Генпрокуратуры равнялась 48 956 руб."
ссылка
http://pravo.ru/news/view/83304/

Если брать конкретный случай, то по данным СМИ "он работал в отделе статистики и оперативного учета организационно-контрольного управления". Единственным его источником дохода могли стать взятки от его же коллег за "корректировку" статистики работы тех или иных подразделений. И то, с его должностью вряд ли с ним кто то будет решать вопросы, это на уровне руководства обычно решается.
В генпрокуратуру, даже на такую должность, обычно простые смертные с улицы на работу не попадают, 99% чей то родственник. У таких денег и так хватает и они в грязные делишки не лезут, работают на выслугу, их двигают по карьерной лестнице.

Откуда такое представление, что если человек работает в правоохранительных органах, то сразу взяточник и не порядочный?
У меня был знакомый следователь городской прокуратуры МО (сейчас они СКР), так в 2002 ездил он на мерсе 220 в обвесе Лоринзер, ходил с иголочки одетый, а у прокурора волга 3102 была обычная! Просто у его мамы был автосалон авто премиум класса, входила она в 100 лучших юристов России (денег в достатке), а папа почетный сотрудник генпрокуратуры. Так вот все знали, что к нему со всякими "интересными" предложениями лучше не подходить, мог послать далеко, но корректно! )))
Самое печальное, что за эту несговорчивость и поплатился, предложили уволится по собственному и ветер дул с генпрокуратуры, не смотря на то, что его отец в ней работал.

Если говорить о нынешних сотрудниках полиции, то проезжая мимо здания УВД не перестаю дивится растущему автопарку. Но и это можно объяснить. Ныне процветает автокредитование, а зарплаты им подняли достаточно для того, чтоб получить кредит на нормальный авто. Есть инфа, что даже начальник УВД ездит на LC 200 взятым в кредит, хотя под задницей служебный Prado. Естественно я не утверждаю, что все они белые и пушистые. Берут, да еще как. В основном те сотрудники, из-за которых складывается общественное мнение о взяточниках, работают в плотную с народом (ГИБДД, ППС, учасковые, ОБЭП - стригут комерсов ). Но в системе есть и другие службы, которые взятки не берут, хотя бы потому что им не предлагают, если бы они даже очень сильно захотели. И что теперь их тоже клеймить взяточниками из-за того что они носят форму?
avatar
Anikiy
23 August 2013


avatar
Лакосте:

Цифры Вам никто не назовет, не положено. Но схема следующая - на конец года дают на весь отдел определенную сумму. И ее нужно полностью оприходовать, иначе на след год урежут. В итоге люди на конец года получают по 200 000 - 300 000 р, при среднем окладе в 12 -13000 р... Во многих подобных гос учереждениях так, и тем больше будет премия, чем меньше сотрудников в отделе. По крайней мере в центральном регионе. И кто связан так или иначе с этими структурами (работал и т.п.) подтвердит. Они живут за счет квартальных, годовых премий, а не на оклад, который гроши.

Если ты такой осведомленный, то расскажи ка нам когда последний раз давали премии налоговикам в московском регионе? И зарплату ихнюю давай тоже посчитаем. И если посчитаем, то ты поймешь, что это вообще не сказочная картина получается. То, что ты описываешь, было раньше. После пукинских "повышений" получилось так, что ни зарплаты, ни премий и ради чего там люди работают мне совершенно непонятно.
avatar
Anikiy
23 August 2013

4

A
ak0902:

У меня был знакомый следователь городской прокуратуры МО (сейчас они СКР), так в 2002 ездил он на мерсе 220 в обвесе Лоринзер, ходил с иголочки одетый, а у прокурора волга 3102 была обычная! Просто у его мамы был автосалон авто премиум класса, входила она в 100 лучших юристов России (денег в достатке), а папа почетный сотрудник генпрокуратуры. Так вот все знали, что к нему со всякими "интересными" предложениями лучше не подходить, мог послать далеко, но корректно! )))

Он, не?
avatar
Папа Вова
23 August 2013


avatar
Anikiy:

и ради чего там люди работают мне совершенно непонятно.

за идею
идея такая, я главный и всех имею (с)

цитата:
Откуда такое представление, что если человек работает в правоохранительных органах, то сразу взяточник и не порядочный?


Работал в одной конторке, приходилось частенько общаться с ментами, дык вот за три года не было случая что бы кто то не взял, бывало не сходились в цене вопроса

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up