* * * Бытовая техника в СПб * * *



Решил сделать обобщенный топик. Буду дополнять по наличию времени и желания.

Бытовая техника: кондиционер (сплит-система), вентилятор, стиральная машина, пылесос, фильтр, воздухоочиститель, фен, освещение и лампа, холодильник, кофеварка, утюг, микроволновка, соковыжималка, мясорубка, вытяжка, духовка, увлажнитель, водогрей (бойлер) и пр.
Для справки привел ссылки на то, что уже нашел на форуме.
Встраиваемая бытовая техника
соковыжималка
OFF: Элитный кофе
Есть спецы меня проконсультировать о вопросе (про холодильник)
Где ? (купить бытовую технику)
Хочу кофемашину!
Интернет-магазины бытовой техники
ОФФ Бытовой пылесос
Увлажнитель воздуха, комнатный
Купил сплит-систему
Установка кондиционера в квартире
Водогрей (Бойлер)
Кто у нас с техническими мозгами (ремонт водогрея)
OFF Электроинструмент, инструмент в Петербурге
Где можно купить запчасти к стиральной машине?
Есть ли тут специалисты по стиральным машинам ?

НИЖЕ - ДЛЯ СПРАВКИ, в этой теме не писать:

Разное:
Отдам даром или обменяю!
Неведомый ранее питерский инет-магазин
http://www.techport.ru/
http://www.deshevlenet.spb.ru/ уцененная техника на Гагарина


ТВ, спутниковое ТВ, аудио, видео, фото:
телевизор, Hi-Fi, HD, видеокамера, фотоаппарат, домашний кинотеатр, акустика, спутниковое телевидение, антенна, кабель
Кто знает где в СПб лучше купить телек ?
спутниковое телевидение
HDTV CLUB
Авангард ТВ
Твое ТВ
Домашний кинотеатр
К вопросу о Hi-Fi
Схема подключения/разводка ТВ-кабеля по квартире
ТВ антенна
Цифровое ТВ
Универсальный пульт ДУ: TV+DVD+т.д.
Видеокамера
Цифровой фотоаппарат ("мыльница")
ОФФ Никто по хорошим ценам фототехнику не продает?
думаю о покупке зеркалки...
Бинокль
Фото

Компьютеры, сети:
Где лучше покупать компьютерное железо
ADSL, выделенка, кабельное TV и т.д.
Asus eee
Разводка Ethernet-кабеля по квартире.
Помогите выбрать внешний жесткий диск
Мобильный интернет-модем...
Нужен ноутбук

Сотовые телефоны, коммуникаторы, операторы, GPS, рации:
Выбор коммуникатора, КПК, смартофона
htc hd
Мобильный интернет-модем...
i-phone Питер
GPS навигатор
Каким навигатором пользуемся?
Выбираем автомобильную рацию
Рации, оптовая закупка!
Все о City Guide!

Собственно, вопрос: Кто сталкивался с бытовыми фильтрами от пыли? Это такой агрегат, который ставится в комнате и через себя гоняет воздух, чистит, иногода ионизирует и пр..
Помогает или нет?
бытовая техника, FAQ, Санкт-Петербург

avatar
Наиль
21 July 2009

* * * Бытовая техника в СПб * * *
107,3K
views
107
members
1,2K
posts

avatar
урабус
23 September 2014


Кто нибудь покупал недавно бытовую технику ?
Я прошлый раз брал в http://www.techport.ru
нет мнений?
avatar
LGG
24 September 2014


урабус
в последнее время "ЮЛМАРТ" нравится
выбор неплохой,сервис хороший
avatar
canon3000
24 September 2014

1

а я вообще начинаю с яндекс-маркета, смотрю где цена-доставка или пункт выдачи поближе и удобнее, там и беру.
avatar
урабус
24 September 2014


вчера заказал, сегодня отзвонились, доставка в субботу
avatar
-BRUNO-
24 September 2014

1

урабус
норм контора, год-два назад брал там микроволновку и что-то еще по мелочи 2 раза - все работает, делал самовывоз, т.к. раньше они были в Обухово под КАД

аналогично canon3000, выбираю присматриваюсь в яндекс-маркете, где поближе и удобнее беру

в осноном сити-линк, т.к. цена ниже некоторых, точки выдачи есть по моим маршрутам, с качеством норм, отказов по гарантии 1 - китайский планшет, бытового с доставкой брал посудомойку - привезли вовремя с 2 предварительными отзвонами
юлмарт бесил лагами сайта и скудным фильтром по выбору
OlBok
24 September 2014


avatar
LGG:

урабус
в последнее время "ЮЛМАРТ" нравится
выбор неплохой,сервис хороший

Юлмарт подорожал заметно... И сервис "моя цена" у них ухудшился...
avatar
Avenger86
16 October 2014


На сайте медиамаркта есть товар, по такой цене.
posted image
Приехал в магазин, там выписали по такой:
posted image
сделал заказ с сайта, пришло подтверждение
posted image
Вопрос: какую сумму попросят на кассе, при условии, что на витрине первый ценник?
avatar
root
16 October 2014

1

Avenger86
Не парься. Продадут по цене инета.
У меня коллега покупал перфоратор уже не помню в каком магазе. На витрине цена 6000, в инете - 4500. Показывает продавцу телефон с открытой страничкой товара, и тот офорормляет, как покупку через интернет.
Я сам покупал индукционную плитку для дачи. Вынесли со склада и продали почти в 2 раза дешевле, чем на ценнике в зале. Самое интересное, что склад один, а магаз и инетмагаз - разные
avatar
root
16 October 2014


Посоветуйте стиралку глубиной до 45 см. Бюджет - до 25 тыров.
avatar
ism65
16 October 2014

1

Avenger86
брал в медиамаркте по заказу, подходишь на стойку выдачи интернет- заказов и продают по цене как в заказе, а не по цене магазина.
avatar
sme
16 October 2014


Сейчас так в очень многих магазинах. Есть цена на товаре на полках, и есть цена на тот же товар в их И-нет-магазинах, и часто она существенно меньше.
Не понимаю, в чем тут фмшка. Ведь всё равно, заказав товар через И-нет и указав получение в том же магазине, приходишь к ним и получаешь тот же товар, но магазину-то те же затраты по обработке выдаче покупки, а то и чаще всего ещё и бОльшие. (С полки я сам донесу до кассы и работает только кассир, а по заказу они приносят сами, да ещё заказ оформляют, уведомляют о поступлении, потом принимают заказ, всё это оформляют, да с дополнительными бумажками - т.е. ещё два-три человека.) В чём выгода магазина?
avatar
GarfildST220
16 October 2014


avatar
sme:

В чём выгода магазина?

в отсутствии необходимости аренды большой территории под склад в здании магазина. Гораздо удобнее, безопаснее и дешевле иметь склад на окраинах в складских терминалах. Что до цены в зале - расчет на "залетных": зашел, увидел, купил...
avatar
Avenger86
16 October 2014


sme
тут скорее тупо конкуренция за низший ценник. Залетный купит, а в интернете купят там, где дешевле, вот и все.
avatar
Avenger86
16 October 2014


Магнитолу купил, оформил через инет, позвонили с москвы, потом уже смс пришла. Саму магнитолу переместили с витрины на склад инет заказов (50 метров).
avatar
GarfildST220
16 October 2014


Avenger86 яндекс маркет...
у меня же цены что в сети, что в магазине - равны
avatar
Avenger86
16 October 2014


GarfildST220
ничего не понял
avatar
GarfildST220
17 October 2014


Avenger86 народ часто ищет минимальную цену и отзывы на яндекс маркете...для этого нужно иметь актуальные инэтцены. Мы же, чтобы не путаться сделали везде равные цены, но в многих крупных сетевых ритэйлцентрах все иначе. Нет необходимости в огромном складе здесь и сейчас (особенно с стоимостью аренды в городе с удобной транспортной доступностью) как и нет необходимости в большом составе продавцов ибо заявки можно обрабатывать и одному-двум сотрудникам. Все это позволяет экономить.
avatar
sme
17 October 2014


avatar
GarfildST220:

В чём выгода магазина?

в отсутствии необходимости аренды большой территории под склад в здании магазина. Гораздо удобнее, безопаснее и дешевле иметь склад на окраинах в складских терминалах.

При чём здесь склад на окраине? Я не про такие как, например, "Юлмарт" или "Ситилинк". Я не про них спрашивал, тут всё понятно. В них нет альтернативы взять с полки по бОльшей цене. Нечего сравнивать.
Был пример про "Медиамаркт". И я писал про другие "традиционные" магазины с товаром выставленном рядами на полках. Ничего они при И-нет-заказе с дальних складов не везут, а берут с той же полки, и с большими затратами, но продают дешевле. Недавно, например, сын так покупал в "Автомаге". Выбрал на полке желаемое масло, зашёл с планшета на сайт, там заметно дешевле, сделал заказ, получил номерок, через минуту подтверждение, что можно забрать. И тут-же купил ту же банку, но дешевле.
В чём же выгода магазина по сравнению с обычной полочной продажей самообслуживания, если продают тот же товар, но с заказом через И-нет по меньшей цене?
avatar
GarfildST220
17 October 2014


avatar
sme:

Ничего они при И-нет-заказе с дальних складов не везут, а берут с той же полки, и с большими затратами, но продают дешевле.

ошибаетесь...если бы Вы пришли и купили, то сделали бы это по цене магазина, а указав инэт цену - её и получили. Просто они держат два-три запасных комплекта. Поверьте, мы, раньше, так же работали...

avatar
sme:

В чём же выгода магазина по сравнению с обычной полочной продажей самообслуживания, если продают тот же товар, но с заказом через И-нет по меньшей цене?

в отсутствии необходимости огромного количества персонала, ибо в нынешнее время (спасибо друзьям/интернету/передачам) большинство покупателей уже знают чего хотят и им не нужен консультант, им нужен оформитель. Но есть еще "староверы" и те, кто не верят интернет лавкам/магазинам, для них есть реальные помещения с продавцами. Имея инет магазин и реальный - окучиваются все категории покупателей и все.Плюс, научив покупателя пользоваться интернетзаказами, продавец снимает с себя очередное "бремя" общения с человеком, сокращая время продажи с условных 10 минут до 1 минуты: звонок и регистрация заказа.
avatar
LGG
1 November 2014


Кто-нибудь пользуется парошваброй?
Интересует полезность и качество уборки.
avatar
Лодочник
1 November 2014mobile


LGG
Пользуемся парогенератором ...окна, зеркала... Полы только после пылесоса... Никакой химии только пар
avatar
LGG
1 November 2014


недопонял насчёт полов
чем моешь?
avatar
Sprinter
1 November 2014


Не знаю, было тут или нет, последнее время знакомые говорят о низких ценах в магазине котофото
Сам я ничего там не покупал, если что.
avatar
Maggi
11 November 2014


Мама увидела у соседки пылесос беспроводной, наподобии такого
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10885...d=90564
Уж очень расхваливала она его
Подскажите, может кто пользовался? Действительно так хорош?
avatar
Oliva
11 November 2014


Maggi

Похож на электровеник. У одной девочки видела.Очень довольна она этой игрушкой.
Сама робот юзаю.
зы А соседка что говорит?
avatar
-BRUNO-
11 November 2014


Oliva
а какой робот у Вас?
avatar
Oliva
11 November 2014

1

avatar
-BRUNO-:

Oliva
а какой робот у Вас?


PANDA X500
posted image
avatar
Maggi
11 November 2014mobile


Oliva
Соседка очень расхваливает
Вот мама и загорелась купить
avatar
canon3000
11 November 2014


Oliva
расскажи плиз, как оно? нужно ли после него потом еще пылесосить ?
волосы шерсть соберет, нет?
avatar
Dirty boy
11 November 2014


canon3000
Зависит от площадей.)
Бывали курьезные случаи у люде, при наличии домашних животных.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up


up