С-МАКСи флудильня 6

14 years ago

2



Д
димочкин:

У меня пружина педали сцепления сломалась.Отчёт здесь.Кто может что подскажет?

Подскажу Сцепление: траблы педали (сообщение #1728225)
У самого такое было, купил у дилера и поменял сам. Не сложно, просто неудобно до жути.

avatar
testov-test
16 July 2009

С-МАКСи флудильня 6
16,5K
views
48
members
601
posts

avatar
lol
30 August 2009


димочкин
Ряды симаксоводов - да. А с кем общался - почему бы и не продолжить. Опять же, форум про дизель здесь неплохой...
avatar
aksakal52
30 August 2009


lol
В тему VS впечатления от 4007. В НН есть тема Куплю ФФ, можете туда дать предложения по продаже своего Симакса.
И очень интересно будет узнать соображения, вычисления по поводу покупки именно 4007
avatar
lol
30 August 2009


aksakal52
Я тут шампанское пью с женой, не могу сосредоточиться на аргументах. Завтра напишу ) Они есть - как эмоции, так и практические соображения.

Кстати, друзья-москвичи, подскажите кто-нибудь в последнее время сдавал на права самостоятельно или обязательно надо заслать денег? У меня супругу инструктор хвалит, но все равно говорит, что город она бесплатно не сдаст... Все так плохо? Я понимаю, что он может процент брать, но все-таки интересно - действительно все так плохо?
avatar
-СКИТАЛЕЦ-
30 August 2009


lol

Моё мнение - лучше заслать (подстраховаться). Хотя и это не панацея.
avatar
aksakal52
30 August 2009


lol
Самое главное я и не сказал. Поздравляю с покупкой новой машины!!!
avatar
lol
31 August 2009


RODGER JANG
Это понятно, что так проще Изначально я занял другую позицию: готов платить сколько надо, чтобы супругу научили ездить инструкторы. Она уже довольно вменяемо рулит, паркуется и т.д.
Теперь же говорят, что вероятность сдачи без взятки при любом уровне подготовки - практически не отличается от нуля.
Мне интересно все ли ТАК плохо, бывают вообще сдавшие без взяток? Если бывают - я лучше денег инструкторам буду засылать пока не сдаст.
avatar
lol
31 August 2009

4

aksakal52
Спасибо :-)

В общем, делюсь про выбор пежо, как обещал.

История делится на две части: почему я вообще начал менять машину и почему выбрал именно эту.

I. Почему стал менять машину.
В октябре заканчиваются два года, как у меня эта машина. Надо еще сказать, что у меня год был рестайлинговый симакс, поэтому в целом я езжу на симаксах ТРИ года. Бывало, как говорится, всякое. Машина хорошая, но эмоционально я подустал. С возрастом тянет на природу (при чем именно с палаткой), а симакс совсем низенький. Далее, не могу объяснить почему, но ТУПО ХОЧЕТСЯ ДИЗЕЛЬ. На уровне контузии какой-то... Я ведь три года назад приперся в Превокс покупать дизельный симакс, но меня отговорили.
Таким образом, я подошел к точке, когда я эмоционально готов рассмотреть другую машину + заканчивается гарантия, каско и т.д. на существующей и надо определяться: либо я вкладываюсь в эту еще на год, либо меняю.

II. Почему Пежо 4007.
Приехал в Мейджор отдавать симакс в починку (зеркало заднего вида и задний бампер). Машину забрали, а кузовной цех Мейджора на Новой Риге в другой стороне от автобуса до Строгино Т.е. надо было обратно идти через все их салоны. Ну, мы с супругой и пошли с заходом в них - все равно выходной, делать нечего...
Зашли в пежо, там два дня назад (относительно посещения салона) сделали скидку на пежо 4007 в 350 тыр. Т.е. 1200 тыр - 350 тыр =850 тыр.
Задумался. Съездил в салон "Москва" на Каширке. Посидел в Киа Спорейдж, Хундай Туссон. Ушел думать.

Размышления. Тезисно.
Не знаю, как туссон, но у спортеджа дизеля ТО раз в 7,5 тысяч - это как-то через чур. При этом со скидкой в 350 тысяч пежо стал в одну цену с этими корейцами, а я не хотел тратить больше миллиона на машину.
Почитал про пежо 4007. Делают в Японии на базе Мицу Аутлендер ХЛ. Доработали по мелочи (задние пружины усилили и еще что-то). Дизель пежошный ну очень хвалят. То ли аналог, то ли он в каком-то ленд ровере стоит.
Машина очень редкая, поэтому не угоняемая (запросил неформально знакомых в страховой - наценок и доп требований к пежо 4007 по каско нет).
В отличие от "мамы" - Мицу Аутрендера... Которых продали море, и которые в лидерах по угонам. Кстати, у мицу дизеля нет.

Почитал форумы. В основном все хвалят, хотя те форумчане не так технически подкованы, как местные... Шумку ругают. Разобрался. Народ заказывает шумную низкопрофильную резину. Красиво, но шумно + 22 тыр. Продавец мне так и сказал, мол, я же вам говорил не заказывать эту опцию. Жена подтвердила. Но я не слушал никого Вовремя отказался и сэкономил.

В общем, сейчас взял дизель с парктроником. На высокопрофильной (штатной) резине (мишелин). Там из опций только навигация и музыка. Идет тихо. Лежачих полицейских проходим - супер. На третьей передаче - ну а что, так крутящий момент (по графику) прыгает от 1 тысячи оборотов и на 2 тысячах достигает максимума. Она вроде и тронуться сразу на третьей может, не пробовал...

Честно - прусь. Приехал сегодня на работу - вылезать не хотелось... Это все по городу. По трассе не было пока возможности погонять.
Шесть передач вперед - караул...

Да, забыл сказать, что всегда относился к французам с недоверием (это если культурно выражаться). Начал опрашивать знакомых пежо-водов - говорят, что нормальная машина, нормальный сервис... Продавец говорит, что их тренируют и сертифицируют постоянно - круче только Ауди. Следовательно, и на ТО должны уметь работать с машинами, с дизелями. Надо еще будет найти приличных неофициалов, но это уже другая история.

Вот, пожалуй, и все.
avatar
VRTM
31 August 2009


lol
Ну чтож - счастливый перебежчик, поздравляю с покупкой.
Недождался ты обновления
P.S. Машын не уродец - это радует
avatar
CHiCHo
31 August 2009


Да, французские дизели это весчь! Они же и на Максимах стоят.
avatar
ROSSIGNOL
31 August 2009

1

lol
а фото будет???
avatar
lol
31 August 2009

5

ROSSIGNOL
http://photos.streamphoto.ru/e/4/9/w400_17edecd2991eb28f5151e516bb78694e.jpg


Рамки клубовские потом повешу ;-) У меня в Питере в гараже где-то рамки Превокса валяются - вот с ними симакс и продам...
avatar
-Евгенич-
31 August 2009


lol
Леш, чота ты, по сравнению с аватаром, поправился!
avatar
lol
31 August 2009


-Григорий-
Если долго бить морды - растут мышцы
avatar
CHiCHo
31 August 2009


На животе
димочкин
31 August 2009

1

avatar
CHiCHo:

На животе

А также увиличиваются мышцы попенгагена
avatar
lol
31 August 2009


Злые вы! Поехал я прокачусь...
avatar
aksakal52
31 August 2009


lol
На мой взгляд ключевые слова: симакс низенький. ХОЧЕТСЯ ДИЗЕЛЬ. 1200 тыр - 350 тыр =850 тыр. Делают в Японии Пожалуй мало кто устоит! Но и через два года менять машину мало кто сможет.
Отчёт о выборе машины отличный. Ещё раз поздравляю с покупкой ипонскаго француза (францускаго ипонца)
avatar
АлекС 52
31 August 2009


lol
Ну в о первых поздравляю с удачным приобретением.
Дизель в 4007 ты взял дешевле, чем дизель в С-махе
Даже если машинка оправдает твои ожидания на 90% очень удачный выбор.
По рамкам. Московско-нижегородский Большой 205 пересел c S-мах на Мазду СХ7, но верность клубу тоже сохранил, ездит с рамками Так держать!
avatar
Topa
31 August 2009


lol

маладца..пусть машинка радует
avatar
-СКИТАЛЕЦ-
1 September 2009


avatar
lol:

RODGER JANG

Теперь же говорят, что вероятность сдачи без взятки при любом уровне подготовки - практически не отличается от нуля.
Мне интересно все ли ТАК плохо, бывают вообще сдавшие без взяток?

Что касаемо вероятности сдачи экзаменов без взятки : не знаю,как сейчас,но когда в 1992-ом сдавал я,наша группа (в которой проходил обучение) сбрасывалась деньгами и "огненной водой". Половина из того,что собрали,пошло инспектору,который принимал экзамены. Причём этот хмырь (я имею в виду инспектора),не смотря на нашу "коллективную" взятку,со спокойной совестью завалил двоих на ПДД и пятерых на вождении.
А по поводу Вашего вопроса - бывают ли сдавшие без взяток - ничего сказать не могу.Не знаю таких .Возможно и бывают.
И ещё по теме. Я не призываю никого давать инспекторам взятки. Я просто высказал своё мнение. Просто,мне кажется,что Вам будет приятно если Ваша половинка сдаст с первого раза. И у неё не останется негативного осадка от процесса получения заветных корочек .

P.S. Хоть и с опозданием,но всё же - примите мои поздравления с покупкой. Пусть Ваш новый железный друг Вас только радует. Удачных дорог и по зелёному !
avatar
АлекС 52
1 September 2009


RODGER JANG
цитата:
Половина из того,что собрали,пошло инспектору,который принимал экзамены. Причём этот хмырь (я имею в виду инспектора),не смотря на нашу "коллективную" взятку,со спокойной совестью завалил двоих на ПДД и пятерых на вождении.

Вспомнилась давнишняя история по ушлому преподу, подрабатывающему в тяжелые времена, репетиторством для поступления в вуз.
Собирал денюжку с жаждуших (тех, кто репетировался у него) для успешного поступления.
Кто не поступил - возвращал. Возвращал сам без напоминания.
Пальцем не шевелил, не отрабатывал связи, не давал на лапу нужным людям. Полагался на теорию вероятности. 50% - поступило нормально, откуда счасливым студентам знать сами сдали или им помогли.
Раскололся препод по..., ну в общем после того, как его на мизере где-то так 6-7 взятками отпустили.
Скрытый текст
avatar
НУРМУР
1 September 2009

1

avatar
АлекС 52:

Вспомнилась давнишняя история по ушлому преподу, подрабатывающему в тяжелые времена, репетиторством для поступления в вуз.
Собирал денюжку с жаждуших (тех, кто репетировался у него) для успешного поступления.
Кто не поступил - возвращал. Возвращал сам без напоминания.

Тогда совести у людей по больше было,да и о рынорчной экономике ни кто не упоминал
avatar
lol
1 September 2009


RODGER JANG
Мда... Масштабы пугают. Инструктор так и сказал - сколько хочешь трать деньги на обучение, сама не сдашь...
Ну, пусть хоть разок сама попробует...

Все кстати спасибо за поздравления
avatar
Скорпионъ
1 September 2009


lol
На понт берут, или действительно не может?
avatar
lol
1 September 2009


Скорпионъ
То-то и оно, что в целом инструктор хвалит - говорит, что она очень неплохо подготовлена для города и площадки. Но, говорит, что не сдаст. Просто на 100% уверен. Говорит, что на городе валят. Можно самостоятельно сдать теорию и площадку. И все.
avatar
Скорпионъ
1 September 2009


lol
Ты ещё запомни такую вещь, провоцировать на нарушения гаишникам запрещено, если будут говорить типа остановись там то, а там знак, ну и в таком роде, можно смело на них телегу писать, то что ты мозг выедать умеешь, мы знаем, помним историю про замену машины.
avatar
k-510
1 September 2009


lol
Что-то у меня из знакомых в последнее время только девушки сдают, мужики уже все отучились. Из всех девушек НИ ОДНА даже не попыталась сдать самостоятельно, сразу деньги несли. ИМХО, правильная психологическая обработка уже в автошколе заставляет их думать "не сдам" и, как следствие - не сдать. Видишь, уже даже ты засомневался, стоит ли пробовать Мне кажется - стоит хотя бы первый раз самой попытаться сдать.
avatar
Марта Вашингтон
1 September 2009


я когда сдавала (2004 год) было разделение: оплата за теорию, оплата за езду по городу. За теорию платили почти все, езду сдавали также почти все сами
avatar
red_boy
1 September 2009

4

не много не в вашу тему,но все же :
posted image

p.s. растем по тихоньку ...
avatar
ROSSIGNOL
1 September 2009

1

red_boy
успел щелкнуть на скорости...
Или стрелка с 200-т падала?!

lol
спасибо за фото.
На кита похож.
Не- не хозяин...

похмелину вам нашего...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up