Как отмазаться от работы в выходные?

14 years ago




Начальство подпрягает выйти на работу в субботу и воскресенье, надо как то отмазаться.
Варианты типа на дачу грядки поливать не прокатывают.
Что делать?

avatar
Kenz
10 July 2009

Как отмазаться от работы в выходные?
26,3K
views
48
members
94
posts

avatar
Сергеевич
10 July 2009

2

Kenz
Пару раз делал так. Выходил на работу, а спустя минут сорок у меня звонил при начальстве телефон, и заранее проинструктивная жена, кричала в трубку, что у нас потоп, пожар, роды и т.д. Вариантов масса. Делал большие глаза, страшное лицо и говорил что мне надо сваливать. Всегда прокатывало. Главное знать меру.
avatar
Kwaker
10 July 2009


скажи, что по субботам ты еврей, а по воскр. православный...и не можешь работать по религиозным мотивам...
Экибастуз
10 July 2009


Звонишь в субботу утром в ментовку и говоришь - офис (работа) заминирован и всего делов.
avatar
Сергеевич
11 July 2009


Kenz
Ну как? Отмазался?
avatar
Kenz
12 July 2009


Да никто не позвонил, в понедельник узнаю как там чего и почему.
avatar
зодчий
16 July 2011

3

Суббота.

Еще вчера появились нехорошие предчувствия. Что-то не так. Плитку кладу, оказалось что обсчитался. Не хватает, да много. На целую стенку. Озадачился. Не уж то я так сконфузился, или меня в магазине надрали при доставке. В магазине сомнительно, видать я все таки. Поехал в магазин. За день накувыркался, но ни чего не поделаешь, такова доля. С утра как бы и некогда. время деньги. Приехал в магазин, в кошелек глядь, а денег то не хватает. Поматерился, поехал до дому. Дома очередная засада. Жена все остатки самогонки истратила на клубнику. Решила мне сделать приятное. Ликер типа к зиме будет. Нужна мне ее клубника? Сто лет не нужна. Пришлось лезть в бар, откупоривать казённую водку, благо что с последнего фуршета уволок три бутыля. Казенная водка не пошла. Ну не переносит мой организм спиртягу, хоть ты тресни. Пришлось бадяжить вином. Так с горем пополам три по писят бадяги осилил.

У меня такая примета. Если с вечера что-то не заладится, значит следующий день будет говяным. Это подмечено давно. Еще с детства, и всегда сбывается. Не знаю как у других, а у меня точно. Видать моя планида такая. А вечер продолжал портиться. Отзвонилась дочка хозяев квартиры, которая завтра должна была принести очередной транш за работу, говорит, мол я приду только после согласия папы, ждите, папа Вам скоро позвонит. Вот тебе радость. Еще и папику чего-то доказывать. Папик действительно отзвонился, потребовал отчета о проделанной работе. Я пафосно отчитался, сказал что почти Гагарин и Стаханов в одном флаконе, на этом и порешили. Дочка транш принесет к 11 часам. На этом все нехорошие приметы закончились, жена устроила весьма приятный закусь и вообще вечер удался. Уснули в два. Дочка правда долго колобродила, мешала, ну ничего. Я уж стал подумывать что приятное окончание вечера смоет навет нехороших признаков.

Ошибся. Утро не предвещало ничего хорошего. Сначала в шесть утра меня разбудил комар. Откуда он взялся, не понятно, ибо на окнах москитная сетка, но факт. Пришлось не спать и его выслеживать. Нашел его на потолке. Сидит, вроде маленький, но сколько писклявой мерзости от этого насекомого. Взял полотенце, хрясь. Блин, на потолке кровавый след, аки комета пролетела. Ёрш твою медь, попёрся в ванную намочил губку, блин не оттирается. Пришлось пенку с мыла навести, вроде отмылось. На часы гляжу, есть часик с гаком поспать, ведь к 9 утра в магазин за плиткой , а в одиннадцать дочка хозяев принесёт денюжку. А еще мотать сорок километров на другой конец города.

Проснулся в десять минут десятого. Локтями толкаю жену, корми скорей, проспал я. Напихал в рот оливье, прочей лабуды, выскакиваю на улицу, а там дождь. Не слабый такой дождик. Машина у парадной, однако успел промокнуть. Прилетаю в магазин, беру продавца, показываю какую плитку, не повезло. В наличии нет. Есть только там-то и и там-то. Второе там-то меня устроило, ибо аккурат около места работы. Еду, дождь льёт нещадно, на улицах реально реки. Особенно погано - колеи. Попадешь в колею, аки ракета на подводных крыльях. Телефон звонит.
- Владимир, Вы знаете, мы собираемся на дачу, нам некогда к Вам заехать, давай те ка лучше Вы к нам, мы Вам у дома денюжку отдадим.
Ну-ну, на дачу она собралась. В лом по дождю переться, так и скажи. Но я не гордый, ладно, говорю, ждите. Приехал, денюжку взял, поехал за плиткой.

Вроде пока ничего особо плохого, уже почти середина дня, ну думаю, видать ничего плохого уже не случится.

Угу. Щщасс.

В магазине действительно ничего плохого не случилось. Купил плитку. Плохо случилось когда вышел из магазина. Дождь вроде уже почти перестал и я с хорошим настроением везу тележку к машине. Открываю багажник, укладываю коробки с плиткой, осталась последняя коробка. А багажник уже весь заставлен, только в самом дальнем углу багажника осталось аппетитное местечко для последней коробки. Протягиваю руки подальше, и ... Радикулит мать его в дышло. Может и не радикулит, но прострелило конкретно. В районе копчика. Застыл как памятник. Только глазами могу моргать. Даже дышать больно. Блин, чё делать. Сжал зубы, кое как выпрямился. В глазах аж потемнело. Чувствую как напряглись луковицы волос, да и вообще ощущение как после секса с трактором. Коробку я так и не положил, осталась в середине, сверху. Думаю, чё делать-то, домой ехать, западло однако. Другой конец города, сорок вёрст в одну сторону. Начал ходить вокруг машины, пальцами массирую область копчика. Встал на цыпочки, слегка попрыгал. Минут через десять вроде слегка отпустило. Кое-как положил коробку в нужное место, захлопнул багажник, поехал. Решил что плитку выгрузить надо во что бы то ни стало, а там как получится. Может полегчает. Действительно полегчало. Пока доехал до работы, стал почти человеком. Именно почти, ибо ходил как фонарный столб, нагибались только зрачки.

Подъехал к самой двери, открыл багажник. Собрался духом. Кое-как с трудом поднял коробку с плиткой. А тут дверь. С доводчиком. Какая падла придумала эти доводчики. Попадись мне этот Кулибин, убил бы не задумываясь. Предстояла сверх задача, держа в одной руке и коленке коробку с плиткой, пальцем натыкать заветный код в домофоне, ногой оттолкнуть тяжеленную стальную дверь и подпереть ее коробкой с плиткой, чтобы не закрывалась. Так и сделал. Дверь ногой отпихнул, нагибаюсь чтобы положить плитку и слышу знакомый до боли звук. Треснули по швам брюки.

Автоматически очень громко я высказал всем известную фразу про её мать с очень внушительным продолжением. А в коридоре стояли люди, ждали лифта. Обернулись. Пара мужиков и баба какая-то. Думаю баба первая оценила прелести моих не меняных неделю семейников. Мужики ехидно улыбались. А я как робот Вернер. С порваной жопой и проглоченным ломом. А в машине между прочим еще шесть коробок плитки. Как назло чёй-то народ повалил именно в эту парадную. А мне уже плевать, хуже не бывает. Пусть смотрят, не подавятся. Кстати штаны треснули конкретно. От мотни до ремня. Собственно на ремне всё и держалось. Ждать когда лифт будет пустой бессмысленно. Народ валит валом. Вот так с порваной жопой я и перетаскал плитку сначала до лифта, затем все рассматривали мою распрекрасную задницу когда я плитку загружал, а потом когда выгружал. Ибо из трех лифтов в парадной работал как всегда только один. То что у меня лом в спине, никому было и не в домёк.

И бак был пустой. Мою рваную задницу рассмотрели и на заправке. Затем в собственной парадной, ибо как обычно на лавочке сидят местные завсегдатаи-бабульки. Одна из бабулек проявила невиданный интерес ко мне и справилась о здоровье моей матушки и отца. Впервые за сорок лет. С чего бы это вдруг?

Пришел домой. Молчу, раздеваюсь. Злой как собак Баскервиль. Жена ржёт. Дочка ржёт. Сын прискакал, радуется. Одному мне не смешно. Залез в душ, тёпленькая на копчик, ой хорошо...
-XXXXL-
16 July 2011

1

все не читал.
жарко и муторно.
но фраза
цитата:
Мою рваную задницу рассмотрели и на заправке


повергла в смятение...

avatar
шурец
16 July 2011


зодчий
держись, друг, завтра не будет субботы!
Зы: прочитал фсё. поржал от души))
зызы: береги себя!
avatar
KOM
16 July 2011


зодчий
Иди в писатели...

PS береги поясницу тяжести бери ногами, а не поясницей.
avatar
Slonikov
16 July 2011


зодчий
вы определенно талантливый человек! читать вас легко и смешно

удачно избавиться от "лома в спине"
medved137
16 July 2011

-1

доброго времени суток,я новеньки,ребят помогите советом
medved137
16 July 2011

-1

если здесь есть кто?
avatar
Muxomor
16 July 2011


зодчий
выпивал ?
medved137
16 July 2011

-1

кто нить меня видит?
medved137
16 July 2011

-1

В среду забираю фокуса из салона,а они мне навяливают ещё кучу допов,мне обязательно на доп оборуд соглашаться?заранее спасибо
avatar
Muxomor
16 July 2011

-1

M
medved137:

В среду забираю фокуса из салона,а они мне навяливают ещё кучу допов,мне обязательно на доп оборуд соглашаться?заранее спасибо

нет ,можешь отказаться от доп оборудования и лучше от фокуса пока не поздно.пожалуста
medved137
16 July 2011

-1

Muxomor
нет от фокуса не откажусь,а про допы конкретный вопрос:комплектация титаниум,на машине нет ковриков,задних покрылков,антикора,дополнительной мелкой решетки радиатора.Так и должно быть?
avatar
Blinker
16 July 2011


M
medved137:

ребят помогите советом

извинись за оффтоп и потихоньку покинь тему...
avatar
Muxomor
16 July 2011


M
medved137:

Muxomor
нет от фокуса не откажусь,а про допы конкретный вопрос:комплектация титаниум,на машине нет ковриков,задних покрылков,антикора,дополнительной мелкой решетки радиатора.Так и должно быть?

да так должно быть и совсем необязательно это ставить у диллера .можеь привести своё с южного порта
-XXXXL-
16 July 2011


medved137
у тя ник пачти президентский -

вот здесь свой вапрос задай.

ВОПРОСЫ

avatar
Derini
16 July 2011


зодчий
зачитался

Shit happens, как говорится...

А вообще, делай перепосты на этот сайт, http://ithappens.ru/ всегда в лидерах будешь, так здорово пишешь)))
avatar
Valerevich
17 July 2011


Мда... пазитифчег...

Читая про спирт и земляничный ликер вспомнилась фраза "жить ей оставалось полтора часа"
avatar
урабус
17 July 2011

1

бл
а трусы поменять что мешало
в пятницу
вот она причина дерьмовыходных

я думаю причина появления комара, отсутствия самогона и мешающей дочери именно в этом
да и дочка(папика с баблинским) не поехала ибо влажность увеличивает запах
avatar
Valerevich
17 July 2011


урабус
я бы сказал то по такой жаре может трусоф ваще не одевать - вот где главная причина негатива... А так бы было фсе пазитивненька )))
avatar
урабус
17 July 2011


дану бл
если неделю не менять то чо там ваще если не одевать
люди бы сдохли
у лифта
avatar
АРХонт
12 May 2012


Ну чтож езе одна рабочая суббота, делать ваобще нечего скучно.
Кто как развликается??
avatar
injecti0n
12 May 2012


щя в зал поеду, боссы все в отгулах, для приличия чуть поработаю потом, возможно
avatar
mavsik
12 May 2012

4

собственно...работаю не покладая рук

avatar
Antas
12 May 2012

2

avatar
mavsik:

работаю не покладая рук 


Не опуская ног
avatar
mavsik
12 May 2012


Antas
блин...двояко звучит...мне не нра

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up