Аннгел-хранитель спас, однако...

15 years




Утро, 4:50, еду с дачи по Носовихинскому.
Поскольку город, но все нынче умные, едем 75 км/ч.
В какой-то момент все передо мной обогнали мусоровоз, а я не успел, и представляя дорогу впереди, понимаю, что до Москвы уже и не обгоню. Спокойно еду за ним.
Сзади какая-то сурьёзная иномарка держит мизерную дистанцию, чем меня нервирует, и сподвигает держать до мусоровоза дистанцию поменьше.
В конце концов мне надоедает махать дворниками, и решив игнорировать давление сзадиедущего, я вслух говорю жене: надоело собирать за ним грязь, увеличу-ка я дистанцию...
Увеличиваю, грязи летит меньше, проходит секунд 10 и от мусоровоза отваливается какая-то железка (или маленький лом, или большая монтировка), которая с искрами пару раз подскакивает на дороге, после чего я её вполне спокойно объезжаю.
Вот не увеличил бы дистанции, словил бы это если не в стекло, то в радиатор уж точно...

Забавно день начался

avatar
Медный_чайник
8 June 2009

Аннгел-хранитель спас, однако...
6,1K
views
34
members
55
posts

avatar
- Красный -
8 June 2009


Медный_чайник
Дык это ты разобрался с мусоровозом??? Жоска!

posted image
avatar
Медный_чайник
8 June 2009


qwarta
Атож!
Я - такой.
И листья ободрал, и снегу понасыпал...
avatar
- Красный -
8 June 2009


Медный_чайник
Ну, со снегом и с листьями ты чуток перебрал... Завлил его, и ладно.
avatar
nicko
8 June 2009


avatar
Mackzy:

ну и только я стал держаться от трактора подальше, как БА-БАХ! Упал на землю ковш Потом я долго отмывал какашке с сидения и проветривал автомобиль

А вот держался бы поближе, так придавило бы потихоньку и не воняло бы, и какашки отмывать не пришлось бы
avatar
Mackzy
8 June 2009


avatar
nicko:

А вот держался бы поближе, так придавило бы потихоньку и не воняло бы, и какашки отмывать не пришлось бы

Тогда было бы ещё больше какашек, так как под ковш заезжал только капотом
avatar
nicko
8 June 2009


Mackzy

Тоже верно. Что-то я неподумавши
may_be
8 June 2009


Да уж... А кому-то я помню, из цементовоза порция досталась. Некрещеный был, поди...
avatar
nicko
8 June 2009


may_be

мне из цеметнтовоза прилетел привет как-то. Правда немного. Крещенный если что
avatar
RomDm
8 June 2009


avatar
nicko:

may_be

мне из цеметнтовоза прилетел привет как-то. Правда немного. Крещенный если что

значет это божья благодать была
avatar
Ахмадей
8 June 2009


чото много тем про мусоровозы за сегодня
какой то особенный день чтоль?
avatar
nicko
8 June 2009


RomDm

Это халява прилетела
breakz
8 June 2009

1

месяца 3 назад у меня история случилась:
поехали с товарищем в магаз за пивом - ехать 500 метров. у меня моня (Мондео) был 97 года. едем обратно, ведем примерно такой разговор:
Он: скока у тебя лошадей
Я: 145, ..., 2 литра (и газку даю для демонстрации, до 70км-ч где-то успел разогнацо)

а дорога сухая, хотя и мороз на улице. и тут собачко метрах в 5и выбегает прямо под колеса. ну я руля влево дал, потом вправо и чую, уже лед под колесами, я в тормоз дал и средней левой стойкой в припаркованную CR-Vшку. Короче банан случилсо, сам отделался испугом и парой порезов от стекла. много думал, что может газку надо было дать и попробовать выровнять машину, но если б не выровнял, мог бы влететь посильнее.

самое интересное - хожу вокруг машинки, за голову хватаюсь, и тут приходит щенок этот. лохматый такой, чумазый весь, смешной короче. =) в зубах приносит пачку из под сигарет, кладет ее мне под ноги и смотрит виновато. меня сразу отпустило и улыбка до ушей поползла.

мораль: второго шанса у собачек больше не будет. лучше поменять бампер чем всю машину.
мораль 2: нехрен выпендриваться!
avatar
Медный_чайник
8 June 2009


Ахмадей Ну, лично меня от Москвы отделяет свалка, посему мусоровозов в моей пробке на работу - каждый десятый.
На выезде из Москвы в сторону дачи - тоже свалка, на пол пути к даче - ещё одна...
Так что это не день такой -- эта вся жизнь такая...
avatar
П. Р)l(евский
8 June 2009


avatar
Медный_чайник:

Tenoch Учитывая, что инфу про уталет ты считаешь более экзотческой по сравнению с повествованием о летающей монтировке, смею предположить, что в тебя они летают чаще, чем ты ходишь, что, собственно, при такой культруе речи не удивительно

ты от вопроса то не уходи! Отвечай на его ответ!!!
avatar
DiscoDancer
9 June 2009


"мораль 2: нехрен выпендриваться!" - очень правильная такая мораль! каждый бы её знал, думаю аварий стало бы меньше минимум на 20%
avatar
UMBERTO
9 June 2009


avatar
DiscoDancer:

"мораль 2: нехрен выпендриваться!" - очень правильная такая мораль! каждый бы её знал, думаю аварий стало бы меньше минимум на 20%

Поддерживаю!
avatar
Папа Вова
9 June 2009


Я как то по Егоревке еду за волгой 31, и тут через крышу волгоря перелетает какая та хреновина и шмях мне на капот, остановился, на капоте не царапины, прошел чуть назад по обочине нашел остатки мухобойки с надписью на англицком волга. Чувак видно на свою баржу тока новый тюнинг прилипил, а его ветром сдуло на скорости около 50.
avatar
DiscoDancer
10 June 2009


Крутой тюнинг, раз ветром сдуло
avatar
MAR
10 June 2009


Как это ни жестоко,но собак жалеть не следует...

Знакомый так на 80 км.ч. собачку пожалел на 40м москвиче, так 6 раз вокруг своей оси по асфальту кувырнулся, стекла вылетели и дочка на асфальт вперед машины улетела, ее уже размазатьдолжно было, но двери у этой АВТО машины открылись и прекратили движение... Тоже ангел -хранитель рядом был.
репко
10 June 2009

1

avatar
Медный_чайник:

Сзади какая-то сурьёзная иномарка держит мизерную дистанцию, чем меня нервирует, и сподвигает держать до мусоровоза дистанцию поменьше

Вот опять ты за свое? Вроде взрослый человек, умный, а иногда такие вещи пишешь, что волосы дыбом встают. Если сзади кто-то насел на бампер - надо не самому сокращать дистанцию до впередиедущей машины, а УВЕЛИЧИВАТЬ. А ты все наоборот сделал. Ну неужели ты этого не понимаешь?

По теме: я не припомню чтобы меня что-то спасало. Из всех аварийных ситуаций, когда реально было опасно я выходил за счет мастерства.
avatar
Солнышко
10 June 2009


А...я верю! _ И Вам всем советую.
avatar
Медный_чайник
10 June 2009


репко Эх, мне бы такую самооценку...
А по делу, так в итоге я её и увеличил, усилием воли презойдя психологическое давление жыпа...
Дальнобойщик
10 June 2009


avatar
DiscoDancer:

"мораль 2: нехрен выпендриваться!" - очень правильная такая мораль! каждый бы её знал, думаю аварий стало бы меньше минимум на 20%

Как говаривал один мой очень хороший друг - "не выпендривайся не выпендрен будешь!"
avatar
БЕЛГОРОД
10 June 2009


Медный_чайник
недавно друг ехал по трассе и на обочине стояла новая астра с рессорой в лобовом ( рессора почти на метр торчала из астры ),
вошла ресора посередине лобового , вроде жертв нет впереди астры стояла газель
avatar
Adios_
10 June 2009


avatar
Медный_чайник:

sailor_cool Во-первых, мои фары не слепят.

Еще как слепят.

Медный_чайник
Ты же вроде агностик - откуда у тебя ангел-хранитель?
avatar
DiscoDancer
11 June 2009


Как говорится - подкова помогает даже тем, кто в неё не верит.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up