Будьте внимательны!

15 years ago




Седня утром стою на перекрестке садовая-невский со стороны марсового поля. Окно приоткрыто наполовину, жду зеленого, курю. И тут в окно пихается морда, я чуть не обделался от неожиданности
Г добрый день, ваши документики
- пожалуйста,
Г а страховочка есть?
конечно
Г а техосмотр?
прошу
Г а дыхните на меня пож-та
уфф
Г что то от вас пахнет, употребляли?
нет конечно
Г придется пройти дыхнуть в приборчик
не вопрос, отказать же нельзя))
Иду за ним, садимся в гаишный бычок-эвакуатор - там стоял, дает мне свой приборчик со стрелочкой и лампочками, я конечно не стал выделываться и спрашивать типа "а сертификат на него имеется и т.п." хотя могбы воплне.
приборчик без мунштука,
а где мунштук?
Г а нету, мы типа не даем их
как так?
Г а вот водители говорят что мунштуки спиртом мажем, дуй так
говорю я эту гадость в рот не возьму))
Г дуй типа на растоянии, палцами обхвати трубку и дуй
ну дунул, стрелка даже до 0,05 не дошла!
Г (радостно) ой сто-то у вас алкоголь показывает, дунька еще
дунул еще раз, стрелка дай бог до 0,03 дошла
Г ой говорит, да у вас почти 0,3 промиле, поедем к доктору
я - поедем, не вопрос)
Г может все таки вчера пивком баловались?
я- неа
Г ну у вас же опьянение!?
я - какое, ведь даже до 0,1 не доходит ваша стрелка
Г ну как не доходит, прибор то показывает
я - где показывает? дайте посмотреть
Г - да я уже выключил прибор)
я - давайте еще раз дуну
... пауза
Г - что же мы делать бум?
я - поехали к доктору)
Г - (тихо) да что вы все к доктору то сразу хотите
я - так положено) да вы говорю не мучайтесь, меня в прошлом году точно так же здесь же минут сорок держали, раз пять дул, в итоге ничего не показывало
Гаец грустно посмотрел, протянул документы "Езжайте"

Вот такая история, так что смотрите, могут еще там стоять

avatar
DENSPB
4 June 2009

Будьте внимательны!
2,3K
views
34
members
74
posts

avatar
-BAT-
4 June 2009


Хорошая тема. Спасибо
avatar
Yrkon
5 June 2009


Почитал ссылки...да и другие источники. Зреет мысль,что если отношения слуг государевых и общества будут и дальше развиваться в том же духе,через несколько лет все это перейдет в конфликт с большой кровью.
avatar
строймастер
5 June 2009


Yrkon
+1 скоро отстрел начнется
avatar
-BRUNO-
5 June 2009


Saalonen
Меня просили пару раз в такой дуть, сколько стоит, где купить?

строймастер
кто кого отстреливать начнет первым?
У нас в стране свободный оборот оружия запрещен, только типа для избранных
avatar
lessen
5 June 2009


Saalonen
А вот тогда вопрос.
Вот когда дают тестер, и просят дуть,я не могу отказаться и сказать: сюда не буду, сразу к доктору?
сейчас такого права неТ?
avatar
Ромзес21
5 June 2009


напишу уж здесь, давеча ехал из петрозаводска в питер, проехал свирь осталось км 200 и тут висит знак 80 и дорожные работы. ладно сбавил еду не больше 90, и тут машина свернула а перед этим мигнула, я почти в тиски, за мной так же, в кустах на дистанции 50-60 м!!! стоят знаки 60-40-20 и вот со скоростью 30 мы едем пару км...я уже начал беситься, в итоге мои нервы оправдались, стоят ждут, проехал мимо них, была бы корочка, машину в кювет , а им самим вспахать ближашие пару десятков гектар...

слов нет.
без мата никак.
понимаю система и прочее гнобит людей, но на ТРАССЕ знак 20 и каой-то затхлый кран на обочине...
avatar
Nimfa78
5 June 2009


Ромзес21
а трупики дорожных рабочих никогда не наблюдали?
это...
стояли знаки, но некоторым как-то... в результате 5 убитых машин и тело...
в общем, не для слабонервных

если не хочется проблем и ночных кошмаров (ТТТ)...
Alex_Bern
5 June 2009


Поржал над системными требованиями к прибору: Power Point и 35 MByte дискового пространства. Он что, еще презентацию создает по результатам анализа, а не только чек печатает?
avatar
Serg78
5 June 2009


avatar
строймастер:

avatar
Serg78:

Масик
цитата:
мне кажется многие так возвращаются по воскресеньям домой после шашлыка и водки

Процентов 90 наверное...

Забавно такое читать. Я, мои близкие и друзья такого себе не позволяют.

Вы меня не так поняли
Пьяным или выпившим за руль никогда не сажусь!
Просто поинтересовался, не стоит ли увеличить интервал между субботним вечером и выездом домой с дачи в воскресенье (при этом чувствую себя прекрасно - никакого похмелья и в помине нет).
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ТРЕЗВОСТЬ ЗА РУЛЕМ!
avatar
bslpzk
5 June 2009


Им просто их гей-парад опять запретили - вот и выпендриваются ...
avatar
Synoptik
5 June 2009


avatar
lessen:

Saalonen
А вот тогда вопрос.
Вот когда дают тестер, и просят дуть,я не могу отказаться и сказать: сюда не буду, сразу к доктору?
сейчас такого права неТ?

Итак, последовательность такая:
1. Ты требуешь протокол об отстранении тебя от управления (в присутствии 2 понятых)
2. Отказываешься дуть. Тут точно сказать не могу, возможно, тоже под протокол, поскольку для "дутья" заполняется второй протокол, и тоже с 2 понятыми
3. Заполняется направление "к доктору", и там есть три варианта, один из которых гаец обведет: "отказался от освидетельствования на месте". Другие варианты: "прибор показал алкоголь но водитель не согласен" и "прибор НЕ показал алкоголь, но гаец уверен в обратном"
avatar
строймастер
5 June 2009


-BRUNO-
из ОСЫ легко замочить, выстрелив в голову. Да и купить обычный пистолет несложно и недорого.

avatar
Synoptik:

avatar
lessen:

Saalonen
А вот тогда вопрос.
Вот когда дают тестер, и просят дуть,я не могу отказаться и сказать: сюда не буду, сразу к доктору?
сейчас такого права неТ?

Итак, последовательность такая:
1. Ты требуешь протокол об отстранении тебя от управления (в присутствии 2 понятых)
2. Отказываешься дуть. Тут точно сказать не могу, возможно, тоже под протокол, поскольку для "дутья" заполняется второй протокол, и тоже с 2 понятыми
3. Заполняется направление "к доктору", и там есть три варианта, один из которых гаец обведет: "отказался от освидетельствования на месте". Другие варианты: "прибор показал алкоголь но водитель не согласен" и "прибор НЕ показал алкоголь, но гаец уверен в обратном"

2. При отказе от ОСАО, акт ОСАО все равно заполняется, в нем пишется "отказался от ОСАО", прикладывается чек с надписью "тест-отказ". Так требует наш горсуд.
avatar
andreyenkin
6 June 2009


Любителям рассчитывать, когда можно за руль после употребления:
http://tools.forens-med.ru/alk_1.php - калькулятор уровня алкоголя в крови, работающий по формуле, принятой в судебной медицине
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%BE%D0%B2%D0%B8 - собственно, описание этой самой формулы, и кое-что про усвоение и выведение алкоголя - фактических ошибок вроде бы нет.
avatar
drozdoff82
7 June 2009


(( ахренеть
avatar
lessen
7 June 2009


Synoptik
Мало что понял. Это чем-нибудь грозит?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up