avatar
avatar

andreyenkin

Андрей Енькин, Питер

About:
Рыбалка, покатушки по примечательным местам.

Active in topics:
 
Санкт-Петербург12 years

 
Санкт-Петербург12 years

 
Санкт-Петербург12 years

 
Санкт-Петербург12 years

 
Санкт-Петербург12 years

 
Санкт-Петербург12 years

 
Санкт-Петербург12 years

Topic author:
 
Путешествия14 years

avatar
andreyenkin
26 June 2011


ямы(!) на объездной. 3 года как дорогу сделали. Дожили блин.

77777
спасибо за предупреждение!
В Крестцах и окрестностях заделывать дырки начали, или пока без перемен?

avatar
andreyenkin
15 June 2011

1

Димедрол
Пробку в В.Волочке можно ловко объезжать.
Вот два варианта объезда.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5806/andreyenkin.1/0_6f17f_3af4c7a3_L.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/andreyenkin/view/455039/
От Питера на Москву проще, назад чуть сложнее(левые повороты и паралелльные тем что на схеме односторонние в другую сторону улицы)
Я сам, когда пару раз заносила туда нелегкая днем, пользовался "красным" маршрутом, но синий, есличо, или если не нашли начало красного, найти проще - на него ведет указатель "Центр", если идти от Питера. Но улочки эти - узкие разбитые тропинки, где яма на яме. Тем не менее - выигрыш дают не менее получаса.

avatar
andreyenkin
15 June 2011


-AsPilot-
Профессиональный финансовый консультант в ответ на мой вопрос сказала не раздумывая, что принципиальной разницы вообще нет, а гоняться за сиюминутными акциями - дело неблагодарное. На обналичку без комиссии в банкоматах "одноименного" банка в Европе рассчитывать мне не советовали - иногда бывает, но редко и не навсегда, потому что кроме как названием, немецкий Райф с русским Райфом не связаны ничем.
Сегодня заполнил заявление в Райфе - он победил по числу пользующихся им коллег и друзей и оценивших его как "не хуже других". Райф, конечно, странные граждане - им надо на "рассмотреть заявление" аж 2 дня, это притом что я не кредит хочу, а наоборот, свои деньги в банк несу. Ощущения от похода в отделение около м.Московская - скорее негативные - полчаса ожидания, сидеть в толпе народа, стоящего за кредитами или еще чем своим, но это все моя социопатия виновата, скорее.
Посмотрим что будет дальше.
Тарифы чуть позже выложу фотками, если есть надобность)

avatar
andreyenkin
14 June 2011


serge pro
in.
Карты покрытия, по моему опыту, врут чуть менее чем полностью. За примером далеко ходить не надо - позавчера в садоводстве, которое по карте в "зоне уверенного приема сигнала 3G", соединение в принципе не устанавливалось. В то же время я отмотал карту в соседний регион, где в прошлом году ездил(граница Вологодской и Кировской областей, та еще жопа мира), и там, где 3G по карте отсутствует в радиусе 60 км, по факту он плохонький, но был.

Я думаю, что если всерьез озадачиваться мобильным инетом в лесах, то надо смотреть в сторону универсальных 3G модемов с возможностью подключения внешней антенны. Если же инет нужен "на крайний случай", то тогда сойдет и брендированный под оператора китайский свисток + Форд чтобы доехать до репитора, есличо.

avatar
andreyenkin
5 June 2011


Подниму тему.
Мне, привыкшему к налику, не считая Визы для обналички средств ИП, нужно открыть пластиковую карту, чтобы:
- хранить рубли
- бронировать отели, машины в России и за границей
- предъявлять выписку из банка для визы, когда попросят
- расплачиваться за границей и иногда в инете в больших магазинах.

Пополнять карту буду наличными рублями через банкомат, иногда принимать денежные переводы от физ.лиц.

Куда идти, кроме Сбера и ВТБ24 (совок и тупизна в офисах задолбала и без карты), что брать - ВИЗУ или МастерКард, в чем разница между картами с чипом и без? Просветите нуба, короче...

Отдам даром или обменяю 2! Санкт-Петербург
avatar
andreyenkin
1 June 2011


Katrin1980
Качество звука при прослушке музыки с ФМ-трансмиттеров чуть более чем никакое. Сменив трансмиттер на магнитолу с ЮСБ, первой мыслью подумал "идиот, зачем было год зажимать 4000 и слушать гадость...". И если катаетесь в городе - надо проверить, чтобы трансмиттер работал в диапазоне 90-100 МГц ФМ, иначе найти частоту, на которой не будет помех от городских радио - сложно.

avatar
andreyenkin
31 May 2011


canon3000
Я считаю, что депутату надо завести ЖЖ. Доменное имя купить по госцене, сделать оттуда перенаправление на ЖЖ. Удачный пример: http://www.chirkunov.com
Аргументы:
- будет в тренде с остальными политиками
- за счет френдования, репостов и т.п. социальномедийных фишек в значительной степени решится вопрос с "продвижением", т.е. на самом деле - привлечении аудитории на сайт.
-не надо тратить время на разбирательства с размещением контента - механизм не сильно гибкий у ЖЖ, зато простой и понятный. Опять же, куча примеров перед глазами, причем примеров из той среды, в которой депутат чувствует себя в своей тарелке, а не от интернетчегов.
И главная проблема всех "визиток" и "блогов" - не движок\продвижение, а контент. Без него все теряет смысл, а писать\снимать интересно и регулярно - либо талант, либо адский труд, либо огранизация импровизированной или настоящей пресс-службы\редакции. В таком бы ключе - журналистско-пиарском - я строил бы диалоги о создании сайта для депутата.

romanno
Есть опыт в команде с этим движком, да. Пишите. Но вообще движок простой, разработка на нем проста и недорога, за что он нежно мной и любим)

Рации в Петербурге Санкт-Петербург
avatar
andreyenkin
26 May 2011


Раз такая тема вылезла, спрошу.
Имею Yosan 2204 и Sirio T3-27 на кронштейне на крышке багажника седана. Когда прикручивал кронштейн, проковырял под винты грунтовку до металла. Питание от прикуривателя через разветвитель (с проводом).
Использую когда катаюсь на дальняк, в остальное время антенну скручиваю, отвернув штатный барашек(т.е. наклон антенны может меняться чуть-чуть).
Проблема - плохо слышно эфир, постоянно надо крутить ручку шумодава, чтобы что-то разобрать и чтоб помехи по ушам не били. КСВ не выставлял.

Что сделать чтобы этот же комплект заработал получше? Запитать радио напрямую? Выставить КСВ (на этой антенне вообще можно?) ? Еще что?

avatar
andreyenkin
7 May 2011


Погранец
опа, мой двор. Насторожился...

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
avatar
andreyenkin
3 May 2011


Димедрол
Спасибо!
Ну да, точно, про храм я и забыл. Сам я по другую сторону от дороги на Ижоре ловил прошлым летом, там где в Ижору еще какая-то речка впадает. Но там съезд к воде довольно крутой, и когда сыро - можно назад не въехать или застрять при развороте внизу.

avatar
andreyenkin
27 April 2011


Настя, поздравляю!

ОФФ: Рыбалка Санкт-Петербург
avatar
andreyenkin
27 April 2011


Димедрол
Ижора?

avatar
andreyenkin
21 April 2011


Поздравляю!

avatar
andreyenkin
8 April 2011


Ромзес21
Да, прямо по указателю "Центр" ехать. По моим прикидкам объезд дает выигрыш минут 15 минимум

avatar
andreyenkin
7 April 2011


Ромзес21
Ленинградская область - среднепаршиво
Новгородская до объездной - средненько, мост через р.Полисть убит в жопу.
Объездная - нормально
Новгородская обл. в Крестецком районе - дорога убита сильно.
Далее до Торжка - нормально
Около Торжка - еще один сильно убитый участок.
От Торжка до Московской обл - много камер.
Далее как всегда.

В В.Волочке пробка как всегда, объезжать через центр.

Рулят антирадар+ рация.

Инфа месячной давности. В один конец днем едется 8-9 часов, если без фанатизма. Я скатался в один прием и одни руки туда-обратно, и решил что повторять без особого повода не стану.

Отдам даром или обменяю 2! Санкт-Петербург
avatar
andreyenkin
1 April 2011

2

И у меня 500 Васаби-денег есть. Тоже отдам за так)

avatar
andreyenkin
28 March 2011

1

буду краток: поздравляю!

Отдам даром или обменяю 2! Санкт-Петербург
avatar
andreyenkin
26 March 2011


Приму в дар или обменяю на сок правую ПТФ для ФФ1 98-01 годов
Можно битую - нужен корпус и контактная группа.
Похожую на такую:
http://www.autoclub48.ru/data/medium/FO17-107-7L.jpg

avatar
andreyenkin
21 February 2011


Значит, за мобильный инет загородом.
Летом, по жаре, активно пробовал с коллегами-интернетчиками всех трех операторов 3G инета в окрестностях Питера. Вывод - лотерея это все. В Борисовой Гриве, например, нифига не работает Билайн, но работает Мегафон, через 3 км работают оба. В других местах - другие расклады, кое-где шустро работают все.
Отсюда вывод - покупайте универсальные 3G модемы и используйте нужную симку по месту.
Из опробованных модемов: OneXT210 - инет с него нежный и пугливый, честно отработал 4 месяца и умер. Alcatel какой-то(на нем не написано, в Евросети купил) - инет с тем же оператором в тех же местах шустрее, месяц полет нормальный.
После всех экспериментов остановился на МТС-Коннект, потому что единый тариф по России, и пакеты недорогие. Везде, где бывал (от Питера до Урала и немного на восток) - если была стабильная телефонная связь, какой-нибудь инет у меня был всегда.

avatar
andreyenkin
16 February 2011

2

"поиграйте со шрифтами", "пустое место надо занимать" - это все дизайнерщина.

Главная проблема щита - отстроиться от желтеньких картонок и бумажек вида "Возврат прав на любой стадии", "Автоюристы ДТП 123-45-67". Размер биллборда здесь не играет ключевой роли - шнягу и на больших плакатах нынче печатают. А вот я, скажем, был у Смита в офисе, там ощущение что "здесь не лавочка при авторынке, а как в больших страховых, только доброжелательнее, и девушки красавицы". Или, скажем, несмотря на мелкие срачи наподобие предыдущей страницы, Смита на форумах любят.
Собственно, я бы задал залу такой вопрос: какие ВАШИ положительные ассоциации с конторой Смита надо показать на биллборде, чтобы ВЫ, проехав мимо, подумали: "да, все так и есть, на биллборде правда".



up