На НТВ программа про мясо

15 years ago




Че мы едим

avatar
dabu
29 May 2009

На НТВ программа про мясо
8,6K
views
36
members
124
posts

avatar
andr0801
30 May 2009


dabu
я примерно понял про мясо 1 сорта. По меж. принципам-правилам наверное и нет у нас путного мяса, а по мне так - если оно не было заморожено, не напичкано всякими "приблудами", не выросло в районе Чернобыля, не умерло своей смертью - оно вполне сносно

Про вкусности: замечательна очень оленина северная: языки во всяком виде, филей, строганина

YNT
Фотки выложу
avatar
Navigator!
30 May 2009


Пошел ужинать и включил ЭТО. Апетит пропал и смотреть не смог.
avatar
YNT
30 May 2009


avatar
Андрюха:


YNT
Фотки выложу

Ловить опять не ты будешь?

Moonwalker
30 May 2009


цитата (Navigator! @ Сегодня в 00:03)
Пошел ужинать и включил ЭТО. Апетит пропал и смотреть не смог.

здоровее будешь
avatar
rogojindze
30 May 2009


не смотрел
сосиски покупаем крааайне редко
в основном мясо на рынке, а потом уже из него всякие вкусности готовим
на шашлык тоже проще самому замариновать
X-Files
30 May 2009


опять перед обедом советские газеты читаете?
в каждой правде только доля правды, особенно если это НТВ
avatar
-Ал-
30 May 2009


цитата (Navigator! @ Сегодня в 00:03)
Пошел ужинать и включил ЭТО. Апетит пропал и смотреть не смог.

Это специальная передача по программе борьбы с ожирением
Verdant
30 May 2009


-Ал-
тоже осталась без ужина кстате
тока щас поняла как мне со свекровью повезло... из свининки домашней и фаршика, и тушеночки, и колбасок наделает. картоху с марковкай до сих пор едим домашние. и яблочки тож.. в следующий раз как в гости поеду- расцелую вторую маму а вот про пельмени не досмотрела, как бы ни вкусны были домашние, магазинные с их усилителями вкуса всякими больше люблю.. не сказали какие можно безболезненно кушать?
avatar
rogojindze
30 May 2009


Verdant
какие пельмени заплатят компании НТВ, такие и порекомендует компания НТВ
Verdant
30 May 2009


rogojindze
а ну да, я по наивности думала что хоть ради пельменей сделают исключение
avatar
KULDASHEV
30 May 2009


V
Verdant:

-Ал-
а вот про пельмени не досмотрела, как бы ни вкусны были домашние, магазинные с их усилителями вкуса всякими больше люблю.. не сказали какие можно безболезненно кушать?

да никакие нельзя!
только домашние вот у меня бабушка пельмени такие делает... что как съездишь на недельку в деревню разу пару киллограм откуда-то да прибавляются...
avatar
kol123
30 May 2009


Жру все подряд
Но вечером стакан для нервов и дезинфекции
avatar
Джо Домингес
30 May 2009


Покупатель всегда сам виноват в том что ему втюхивают. Надо просто внимательно смотреть что берешь и не быть свиньей которой насыпали отрубей она и хрюкает.

Порадовался за кошерную еду, молодец ребе!

Сам тоже покупатю колбасу и мясо в халяль магазине при мечети, чего и всем рекомендую. Туда в тюбетейке приходить не обязательно.

В европе кстати рост интереса к халяль еде, кошерная гораздо дороже (отбор идет по очень многим параметрам, у мусульман же достаточно честности производителя )
avatar
grsa
30 May 2009


avatar
-СТАЛКЕР-:

avatar
dabu:

-СТАЛКЕР-
а где ты "натуральное" мясо берешь???
все овощи и фрукты тож обработаны каким то гавном

Мясо на рынке, овощи и фрукты тоже. Оно естественно тоже не без греха, но не в таких объемах.

Мдя... любит у нас народ из одной стихии в другую... страна крайностей...

А с чего Вы взяли, что на рынке продают хорошее и натуральное? Относительно мяса могу сказать следующее... За всю свою недолгую жизнь постоянно приходится общаться с жителями сельской местности - корней у меня много там... Так вот НИКТО и НИКОГДА мясо нормальное НЕ продавал!!! Оно всегда расходилось по своим. Будь-то коровка, хрюшка или утка выращенная ДЛЯ СЕБЯ дальше своего или моего холодильника не уходила То мясо которое продавалось на сторону или сдавалось в лучшем случае уже было пенсионного возраста или, как бы это по-мягче сказать, забивалось за 5 минут до собственной смерти (обычно в виду тяжелого состояния из-за неизвестной болезни)... Так что говорить, что в мАскве (регионе с потенциально отсутствующем сельским хозяйством) на рынке есть хорошее мяско, ИМХО просто глупо... Да, оно ВОЗМОЖНО условно нормальное...

Скажу пару слов про картоху... Приехали как-то зимой в гости к родне. Видим такую картину - половина огорода белая (в снегу), половина черная...
- Спрашиваем - че это?
- Это, как бы... фекальные массы с местной канализации, типа удобрение навоз, только шибко дешевое...
- Хм... А почему на половине огорода?
- Это будет картошка на продажу, а там где чисто - для себя...

... ноу коммент ...
avatar
-СТАЛКЕР-
30 May 2009


grsa
цитата:
Мдя... любит у нас народ из одной стихии в другую... страна крайностей

Я не писал, что на рынке все идеальное, я писал, что на рынке объемы обмана меньше.
avatar
ildar83
30 May 2009


калбасу не покупаем уже лет 10 как,
avatar
kol123
30 May 2009


avatar
ildar83:

калбасу не покупаем уже лет 10 как,

И что?
думаешь дольше проживешь?
avatar
Swoi
30 May 2009


grsa
Ну ты загнул..очень даже легко можно купить нормальную хрюшку в деревне,много кто в деревнях только и живет выращиванием на мясо.
При желании приезжай в любую деревню,спроси у местных,кто выращивает,подъедь-они при тебе зарежут,заберешь.По крайней мере у нас так.
На майские купил полпорося по 120 р.
avatar
Сократий
30 May 2009


avatar
grsa:



... ноу коммент ...

Почему же ноу , вполне коммент .
И про мясо и про картоху это бред или изверги в вашей местности живут . У меня тесть с тёщей имеют сельские, как ты выразился корни , они на пенсии , с апреля по октябрь живут в деревне , сейчас сын укатил на своём мото , а дочка неделю там . Так вот они рОстят на продажу картоху и овощи , разделения возьми покупатель что мне не гоже нет , я и мясо стабильно в этой деревне покупаю оптом по 20-30 кг , проблем тоже нет .

avatar
Swoi:


На майские купил полпорося по 120 р.

Это за килограмм ? Дёшево ...

avatar
-Ал-:

с ожирением

С обожранием .
avatar
grsa
30 May 2009


Swoi
Сократ

В жизни все бывает, не спорю... Даже колбаса есть из мяса
avatar
andr0801
30 May 2009


grsa
в основном домашняя или забугорная(которая за бугром и продается). В нашу не верю
Во Флоренции в старом городе есть суперская мясная лавка - ей уже более 30 лет и я думаю хозяйка этой лавки "г...вном" никогда не торговала и не будет - ее же свои уважать перестанут.
А лавка - просто чума: окорока, ветчины, колбасы, кьянти, приправы, хлеб с хрустящей корочкой и прочая вкуснота. не для туристов есиче - обычный магазинчик С хозяйкой общались не зная итальянского, она не зная русского и английского, но друг друга поняли
posted image
avatar
sailor_cool
30 May 2009


avatar
grsa:

- Это будет картошка на продажу, а там где чисто - для себя...

Пря как в рекламе:

- Ты видел, чтобы я яблочки какой-нибудь габостью поливал? А я поливал!

Кстати, некоторые на продажу яблоки еще и надкусывают.
pavlon
30 May 2009


ребят, а где можно в записи посмотреть, так хотел и пропустил ?
Spider
30 May 2009


P
pavlon:

ребят, а где можно в записи посмотреть, так хотел и пропустил ?

Так чё смотреть, ты спроси, тебе расскажут
Нужно переходить на рыбу.
TVasily
30 May 2009


avatar
esn:

И чо от Палыча вкусно? Я его продукцию вообще не воспринимаю, цены пипеческие, те же пельмени тоже с соей.

Не, Стас! "От Палыча" - вполне съедобно. Вот "Дарья" и проч - это жэскач, ага! Явно не из сисек Семенович лабали пельмешки
pavlon
30 May 2009


так че жрать-то теперь воще?
Spider
30 May 2009


P
pavlon:

так че жрать-то теперь воще?

х з, как я понял, даже за дорога покупаешь гамно. Причем гамно в его натуральном виде гораздо безопаснее, чем то что продают в магазах под видом колбасы, сосисок, пельменей да и всего остального мясного.
avatar
Mike69
30 May 2009


T
TVasily:

Вот "Дарья" и проч - это жэскач, ага! Явно не из сисек Семенович лабали пельмешки

TVasily

Поручик, что за ассоциации

Василий, неужели ты, когда кушаешь вкусные пельмени (не "Дарья"), представляешь, что они сделаны из сисек Семенович?!
Скрытый текст


P.S.Кстати, судя из названия, "Дарья" никак не может быть из сисек Семенович (она Аня, а не Дарья )
pavlon
30 May 2009

1

во блин , а я уже пачки 3 пельений Дарья схавал, такие вкусные-))

короче ребят, думаю все мы когда-нибудь умрем и только бог знает от чего...так что прелагаю, как жрали дальше, так и жрать
avatar
Mike69
30 May 2009


P
pavlon:

во блин , а я уже пачки 3 пельений Дарья схавал, такие вкусные-))

pavlon
Скорее спиртом запей, дезинфицируй заразу!

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up