Очумелые ручки!

14 years

3



Давай те делиться опытом, того что мы сделали в своей машине. Делится опытом лучше с фото-отчетами!
тюнинг, дополнительное оборудование, колхоз, обвес

avatar
Сволочь
25 May 2009

Очумелые ручки!
163,2K
views
68
members
1,3K
posts

avatar
pAlena
22 May 2010


AVASH09
получается при такой схеме - если повернуть ручку и включить свет - то он будет гореть на 100? яркости?...интересно, но инструкия не подробная! с учетом того что читают ее девушки
avatar
Ёжык
22 May 2010


цитата:
получается при такой схеме - если повернуть ручку и включить свет - то он будет гореть на 100? яркости?


pAlena
Именно так.

Серый
реле приехали, в понедельник можно забирать
avatar
Серый
25 May 2010


В качестве резистора,завод использует отрезок обычного медного провода сечением 0,75 мм. Его длинна составляет 5,55 метра.Выведен он в подкапотное пространство для лучшего охлаждения.
avatar
Ёжык
25 May 2010

1

Серый
ФМК жжот
avatar
smol.IV
28 May 2010


привет народ не подскажете в иваново устанавливают где нибудь "мульку" если да то где почем сразу же или как
avatar
xelas
28 May 2010


smol.IV
Тебе сюда
avatar
Серый
5 June 2010

1

Немного доработал сигналку
Установка сигнализации своими силами. (сообщение #7790353)
avatar
Серый
20 June 2010

2

Иногда если кого то просишь открыть багажник,а человек не знает как это делается и куда жать,а тебе лень вытащить задницу из машины то невольно вспоминаешь кнопку открытия багажника на ВАЗе
Ну и поскольку в панельке кнопок у меня оставалась единственная заглушка и мозолила мне глаза то приобрёл кнопку обогрева лобового стекла вместе с колодкой подключения.У кого нет подогрева лобового стекла то колодка имеется и воткнута в заглушку кнопки Я свою ещё раньше использовал для кнопки отключения ЕСП,поэтому пришлось брать комплектом.
Итак кнопка установлена,колодка воткнута,начинаем разбираться с проводкой на кнопке
1 пин**+
2 пин**подсветка
3 пин**-
Остаются управляющие 2 пина,сильно заморачиваться с ними не стал,а просто замкнул меж собой.Так как точно знал,что один посылает минус на управляющее реле,по второму приходит минус на светодиод кнопки.Замкнув их получаем свечение светодиода при нажатии кнопки (ну эт так для пафосу ) Далее понял,что все управляющие провода на форде плюсовые (на ВАЗе минусовые) Поэтому,чтобы из минуса получить плюс,пришлось ставить реле Реле 4-контактное от того же ВАЗа,подключение;
30 и 86 пин реле**+
87 пин соединяем с управляющим проводом замка багажника
85 пин провод от кнопки
Питание на багажник идет на бело-зеленый провод разъема с100 (большой коричневый) пин №46
http://photofile.ru/photo/mike_che/2822849/large/79387620.jpg
Я же подключился к нештатной сигналке,там тоже есть управляющий провод замка багажника и по любому он подключен туда же ну и плюс тоже взял от сигналки.
Вот и всё,собираем подключаем и жмём кнопочку,багажник открыт
Для тех у кого колодка подогрева спрятана за заглушкой,покупаем кнопку и ставим её на родное место,подсоединяем колодку.Остаётся найти управляющие провода от этой колодки.Они так же уходят в блок предохранителя в ногах пассажира
posted image

За большим синим разъёмом слева (на фото чуть видно) есть маленький синий разъём,вот туда то и приходят два чёрно-белых провода с кнопки обогрева лобового.Желательно на всякий случай прозвонить их для точности поскольку там есть ещё чёрно-белые проводки Вытащив их из колодки так же замыкаем меж собой и подсоединяем на 85 пин реле.Не в коем случае не отрезайте пины от этих проводов вдруг в будущем захотите установить стекло с обогревом,тогда просто вставите их назад в колодку блока предохранителей.
Ну вот и всё,больше писанины,установка занимает минут 15
Так же понял,что при моей простой комплектации и что важно только с передними стеклоподъёмниками,для подключения сигналки кан модуль нафиг не нужен,а я за него дилеру 3000р отдал Это мне кстати подтвердили установщики другого дилера
Ну и теперь у меня нет свободных мест
posted image
По исследованиям symbol
Так как можно случайно на ходу открыть багажник, поэтому можно без всяких реле подавать минус с кнопки на черно желтый провод разъема с99 (маленький коричневый) пин №30 (туда приходит минус при нажатии внешней кнопки и при закрытых дверях ничего не откроется).
avatar
am1982
16 June 2010


Серый ты поставь еще электропривод багажника и нам потом раскажешь как это сделать.
avatar
Серый
16 June 2010


am1982
Обещают,что он будет на фф3 вот тогда и пораскинем мозгами Только вот в Питере собирать их не будут,так что с запчастями туго и дорого будет
avatar
Лёхыч
16 June 2010


Серый
а как же
цитата:
Российский автозавод во Всеволожске станет одним из первых в мире, где будет осуществляться сборка модели Ford Focus нового поколения.


Инфа уже не актуальна?
avatar
Серый
16 June 2010


Лёхыч
Во Всеволжске будут собирать седаны и хетчи с 2011г,универсал будет собираться в Америке и по моим сведениям лишь с 2012г
avatar
symbol
18 June 2010


Серый
Чего то или ты неправильно объяснил или я неправ, но подключил я кнопку и поленившись посмотреть на схеме, цепанул на чёрно-красный провод в коричневом разъёме блока предохранителей в ногах пассажира С99 который, а нифига не работает, ща буду по схемам глядеть, куда я 12 вольт подавал)))
avatar
symbol
18 June 2010


хотя посмотрел по схеме, этот провод идет на багажник, только управляющий ли он? у тебя то работает?
не пойму в чем ошибся? замерил 12 в при нажатии кнопки приходит.
avatar
Серый
18 June 2010


symbol
коричнего-красный может
avatar
Серый
18 June 2010


symbol
Я то подключился к сигналке и не проверял куда уходит провод от неё но просто в теме об установке сиги прочитал про этот провод багажника
avatar
symbol
19 June 2010


Серый
ясно, ладно разберемся! кнопку от кабрио поставил правда напильником пришлось поработать, а разъем подошел от датчика поворота руля, так что компьютерный не понадобился.
avatar
symbol
19 June 2010

1

Итак уточненная инфа.
Питание на багажник идет на бело-зеленый провод разъема с100 (большой коричневый) пин №46.
На него и можно давать +, но смысла в этом мало, так как можно случайно на ходу открыть багажник, поэтому буду без всяких реле подавать минус с кнопки на черно желтый провод разъема с99 (маленький коричневый) пин №30 (туда приходит минус при нажатии внешней кнопки и при закрытых дверях ничего не откроется).
а тот провод на который ты вверху советуешь давать +, это индикационный похоже (сигнализирует о том что багажник открыт)
avatar
Серый
20 June 2010


symbol
Значит у меня кривые руки я одну рамку запорол напильником и больше рисковать не стал
avatar
symbol
21 June 2010


Серый

ну в общем все получилось! рамку я не запорол, просто я стачивал очень медленно и все время примерял.
как я и написал реле не надо. ты немного ошибся, управляющие провода на форде минусовые
просто подсоединяем минус с кнопки на черно желтый провод разъема с99 (маленький коричневый у тебя на фото есть) пин №30
Багажник открывается только если центральный замок открыт, так что теперь можно не волноваться что пассажир случайно (мало ли) откроет багажник на ходу)))

posted image
oleg3
20 June 2010

-1

symbol
поэтому буду без всяких реле подавать минус с кнопки на черно желтый провод разъема с99 (маленький коричневый) пин №30 (туда приходит минус при нажатии внешней кнопки и при закрытых дверях ничего не откроется).

Смысла подключения кнопки для открытия из салона дублирующую на багажнике нет - тому кто не знает где кнопка на крышке багажника делать в багажнике нечего
В случае с фокусом имело бы смысл наличия кнопки в салоне в том случае если после открытия машины ключом или дистанционным управлением багажник открыть с помощью кнопки на крышке багажника было бы нельзя, а после нажатия кнопки из салона появляется возможность, лучше всего в течении ограниченного времени, открыть багажник нажав на штатную кнопку ручки открытия багажника.
avatar
symbol
20 June 2010


oleg3
ну во первых не скажу что кнопка в салоне оч нужна, просто мне не нравилась пустая заглушка, а поставив кнопку захотелось ее задействовать (что еще можно на нее повесить я еще не придумал).
а твое предложение если честно очень мудреное и лично у меня надобности в таких сложных манипуляциях нет.
oleg3
20 June 2010


symbol
Ничего мудренного, а если кнопка не нужна зачем лишние сопли в виде нештатных проводов по машине вешать?
avatar
symbol
20 June 2010

3

oleg3
ну для меня это не проблема, я все сделал так что и в сервисе от штатного не отличат, предлагаю на этом обсуждение надобности/ненадобности закрыть, я никому не навязываю.
просто мне захотелось я сделал
avatar
BARCAS
20 June 2010


oleg3
Старик ты на ветке давно не появляешься,конечно приятно то что ты в теме,но каждый в праве делать,что хочет и мы им не указ.Если пишешь свое сугубо личное мнение не забудь писать ИМХО!!!
А в принципе спасибо,что отслеживаешь шебуршения в нашей технической веточке!!!
avatar
AVASH09
25 July 2010


вчера поставил сетку в бампер,заняло все с вырезанием и тд,около часа,ставил внутрь,через низ,снимая пластиковую защиту
avatar
Ivan OFF
25 July 2010


AVASH09
А фото ?
avatar
AVASH09
26 July 2010

4

к сожалению фото только с телефона,качество не ахти...
http://s58.radikal.ru/i160/1007/6f/20d06dcb0a45.jpg
http://i078.radikal.ru/1007/22/5f89e20f1943.jpg
avatar
Ivan OFF
12 August 2010

4

Надоел мне чёрно-синий цвет сидений, решил сшить чехлы. Делал на заказ, светло серый цвет.
Ещё делал прошивку сидений и подлокотник кожей обтянул.
Зацените:
posted image
http://i055.radikal.ru/1008/7d/cd1b789701cc.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1008/17/d605773702fa.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1008/49/db64cc5853c9.jpg
posted image
http://i068.radikal.ru/1008/c2/14f67600cb92.jpg
posted image
http://s53.radikal.ru/i141/1008/96/f2ac42d42f65.jpg
avatar
BARCAS
12 August 2010

1

Ivan OFF
Зачёт!!!+

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up