Питерский Робингуд

15 years ago




цитата:
Сотрудники милиции Невского района ищут мужчину, который выстрелил в голову хулигана, который к нему приставал.
Как стало известно корреспонденту АЖУРа, вчера от дома 72 по проспекту Металлистов в Александровскую больницу доставили 21-летнего молодого человека со слепым огнестрельным ранением головы. Сотрудникам милиции удалось установить, что пострадавший вместе с друзьями приставали на улице к людям.
По предварительной информации, одна из жертв — мужчина средних лет — вытащил травматический пистолет «Оса», приставил его к голове парня и со словами: «Нельзя так вести себя в общественных местах. Вы нарушаете покой граждан», - выстрелил. После этого, как утверждают друзья пострадавшего, стрелявший, напевая, спокойно пошел дальше.
По факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Обуревают мною смешанные чувства...

Скрытый текст

avatar
sgtNemo
24 May 2009

Питерский Робингуд
5,8K
views
27
members
51
posts

avatar
Muxomor
25 May 2009

1

AlexZombie
потому что он сосой
avatar
AlexZombie
25 May 2009

2

avatar
Muxomor:

AlexZombie
потому что он сосой

Ремень ГРМ на черной ноте отмщён.
avatar
Muxomor
25 May 2009


AlexZombie
а ещё говорил что машина леденец,оказалось форт фоку гуамно (с )
avatar
vSAS
25 May 2009


avatar
Muxomor:

vSAS
ага,он один то и полёг

что и требовалось доказать мужик видимо знал про этот эффект "осы"
avatar
Perez
25 May 2009

1

avatar
sailor_cool:

Тебе же сказали: "Ушел напевая..."

"Флудерклупп флудерклупп, что я видееел .. как матрос вашу дооочку абииидееел "
Скрытый текст
avatar
Sarumjan
25 May 2009


avatar
sgtNemo:

приставил его к голове парня и со словами: «Нельзя так вести себя в общественных местах. Вы нарушаете покой граждан», - выстрелил.

Это ж не робин гуд, это судья дредд, или как там его!
SMK
25 May 2009


Не могу не высказаться. Читаю тут пафосные посты заумников и супергероев. Диагноз тут налицо: /говорить ложь/ не мешки ворочать. Но. Прочитав эту ветку у кого-то может ваозникнуть. ЛОЖНОЕ. МНЕНИЕ. ЧТО. ВЫСТРЕЛ. ИЗ. ТРАВМАТИКА. В. ЖИВОТ. НЕ ОПАСЕН.
Это совершенно не так. К сведению всех, особенно лиц, владеющих травматическим оружием и не утруждающих себя ознакомлением с инструкциями, судебной практикой по делам, связанным с применением соответствующего вида гражданского оружия, ВЫСТРЕЛ В ЖИВОТ ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ВЫСТРЕЛУ В ГОЛОВУ (жизненно важный орган), ОПАСЕН НИЧУТЬ НЕ МЕНЬШЕ И ЧАСТО ПРИВОДИТ К ЛЕТАЛЬНОМУ ИСХОДУ.

А по теме: в глаз надо было.
avatar
AGS_v
25 May 2009


SMK
растолкуйте, пожалуйста, где написано, что нельзя стрелять в живот.
avatar
esn
25 May 2009


Z
ZEWS:

avatar
esn:

Кста, а где Борзый

Борзому не 21 год, и он не будет приставать вместе с друзьями и бо глубокий индивидуалист.

Боюсь что Питерцы хотели моего друга обидеть



зы ничего личного есичо
Botas
25 May 2009


Челу респект
SMK
25 May 2009


avatar
AGS_v:

SMK
растолкуйте, пожалуйста, где написано, что нельзя стрелять в живот.

Нигде. Однако согласно Приложению №3 к Приказу Минздрава РФ от 22.10.2008 №584н при стрельбе патронами травматического дейсвтия норма воздействия (читай - то, что случится после выстрела) указана как "невозможность причинения тяжкого вреда здоровью". И вот тут должен включаться мозг, который оценит примерный вред, который может быть причинен в результате выстрела и примет решение - стрелять или нет...

А проникающее ранение в живот приведет к тяжкому вреду здоровью в большинстве случаев...

Степень тяжести вреда определяется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.08.2007 №522 "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"
avatar
AGS_v
25 May 2009


SMK
ну в голое пузо может и будет проникающее, а иначе маловероятно.
SMK
25 May 2009


avatar
AGS_v:

SMK
ну в голое пузо может и будет проникающее, а иначе маловероятно.

Видел как одному парню отрезали ногу врачи из-за того, что ему в нее пальнули из травматика, пуля вышла сама, а за помощью он обратился только через пару часов. к этомум моменту уже ничего нельзя было сделать: возникла обширная гематома. В целях недопущения развития последукющей гангрены медики приняли решение об ампутации. Пуля вошла около паха. По пах и отрезали. А вы говорите - живот...

Проникающее ранение возможно при стрельбе из наиболее распространенного "Макарыча" (из которого стреляли и в предыдущей описанной мною истории) почти наверняка. Ну пробивает он кожу и мышцу, примерно на 2 см, если с метра шмалять. Куртка и джинса не помеха. Всякое бывает, бывает пять выстрелов в рожу не останавливают (сам не видел, но слышал о таком). но бывает и иначе. Видел сам.

Еще полезно будет упомянуть тут про перитонит. Это болезнь, которая развивиается, если продырявить человеку кишки (например из травматика). Грязь из кишок попадает во внутренние полости, начинается ... ну я не медик, термина не знаю, ну начинается тут пипец. Человеку вскрывают брюшину, вынимают и промывают кишки, промывают внутренние органы. А потом зашивают. При нашем уровне медицины перитонит очень может закончиться летальным исходом, даже с учетом вовремя оказанной квалифицированной помощи. И заработать перитонит (или помочь кому-нибудь его заработать) очень даже можно одним выстрелом из травматика в живот.
avatar
AGS_v
25 May 2009


SMK
чета про отрезанную ногу бред имно, интересно было бы коменты медиков послушать.
мне када палец разрезаный обрабатывали в больничке, врачиха улыбаясь сказала, да у тебя фигня, вон у нас в институте зав. кафедрой во вторую мировую пальцы оторванные солдатам пришивал и ничего, все отлично было.
так что про гангрену и отрезаную ногу при попадании резиновой пулькой в ногу не верю.

да, кстати что бы до кишок добраться еще очень много чего надо продырявить, очень сомневаюсь, что травматик на это способен.
avatar
LaFemme
25 May 2009


Теперь понятно, почему Ралекс скоропостижно свалился с велосипеда...
avatar
Shark
25 May 2009


http://www.fontanka.ru/2009/05/25/066/
avatar
SpiritMS
25 May 2009


по поводу проникающего в кишечную полость с травмы - это нужно приложив в пузо стрелять. Случай был, прострелили селезенку нарвавшемуся, но ничо, выжил. С метра и далее - только проникающее на 1-см максимум.
SMK
25 May 2009


avatar
AGS_v:

так что про гангрену и отрезаную ногу при попадании резиновой пулькой в ногу не верю.

да, кстати что бы до кишок добраться еще очень много чего надо продырявить, очень сомневаюсь, что травматик на это способен.

Твой местечковый форумный скептицизм неуместен в данном случае. Этот тот вопрос, в который можно верить, а можно и не верить, но ради безопасности окружающих, лучше просто принять информацию к сведению. Я уж не говорю о том, чтобы какой-нибудь идиот, начитавшись про травматик именно тут, выстрелит кому-нибудь в пузо и скажет: да это я читал на фокузклупе, там правда был чувак, который писал, что так делать нельзя, так его тухлыми яйцами закидали все мои друзья - флудерасты, которым я верю, ибо сам такой же. Думать надо о последствиях. И при вождении автомобиля, кстати, тоже.
avatar
Muxomor
25 May 2009


цитата (-AsPilot- @ Сегодня в 14:06)
http://www.fontanka.ru/2009/05/25/066/

по предварительной информации -стрелял мужчина средниз лет-задержали 19 летнего парня...нашли козла отпущения..искали по принцыпу,у кого есть зарегистрированная оса,и проживает ближе всех к отделу милиции...
avatar
AGS_v
25 May 2009


SMK
да ты мне прям глаза открыл братан, я раньше думал, что голова она лишь что бы в нее есть!!!
ага и травмат, как себе взял, не до откровения берегу, а каждый вечер под шафе хожу по дворам прохожим в башни да по пузам шмаляю.
Короче спасибо тебе изо всех сил!!!
avatar
Navigator!
25 May 2009

1

"Парадокс добра и зла: однажды хороший человек убил плохого и стал плохим. так на земле плохих людей осталось столько же, а хороших становится все меньше и меньше."
avatar
Shark
25 May 2009


Muxomor видимо да. Это же Россия

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up