подстава от ментов

15 years ago




ГАИшники (желаю им неделю ... кровью и тратить все наворованные-наымоганные деньги на лечение 50-сантиметрового геморроя) подставили вчера отца в Подмосковье на бетонке. дело было так.
ехали менты на своем ведре, за ними фура, за ними какая-то очередная ведрообразная конструкция типа ВАЗ 5 и за ними уже отец. тандемчик из ментв и фуры и ведра 5 переехали какой-то железнодорожный переезд, и как только ведро 5 переехало, тандем резко встал, т.к. менты запалили в зеркало отцовскую машину, которую очевидно можно было кидануть на бабло. остановились тода, когда отец был уже на жд переезде. деваться некуда. эти выродки вышли, остановив всё движение (а вперед перед ними вообще никого), сфоткали машину и кинули на бабло угрожая изъятием прав.
деваться было некуда, отец не подковн во всех этих кидаловах. -3000р, обидно. обидно за то,что подстава и что менты эти деньги деают из воздуха.

подскажите плз, как быть в такой ситуации, что можно им заявить итд? и можно ли как-нить наказать, записав номера и сообщив куда повыше?

м.б. можно потребовать разъяснения, почему они встали ни с того ни с сего,почему именно на этом месте, где план от их начальника и где они вообще должны были работать сегодня итд? да и вроде бы, за это нарушение либо лишенка, либо 500р (!). по какому усмотрению решается вариат - лешение или штраф?
хочу хотя бы сам быть подкованным в таком деле, т.к. тоже езжу там часто и можно попасть, думаю. таких сиуаций может быть полно где угодно и с кем угодно

ЗЫ как справиться с проблемой "недонажимания" клавиш на клаве половина моих постов и текстов лишены едва ли не 15% букв...

avatar
Atlantic
10 May 2009

подстава от ментов
8K
views
25
members
48
posts

avatar
rogojindze
12 May 2009


SafronoFF2
в щербинке на переезде такая схема действует постоянно. менты стоят частенько, друга так тетенька-на-шлагбауме на пару с ментами так развела
avatar
lisij
12 May 2009


rogojindze
а тетеньку эту найти не пробовали потом??в конце ее рабочего дня?
avatar
Enott
12 May 2009


avatar
lisij:

rogojindze
а тетеньку эту найти не пробовали потом??в конце ее рабочего дня?

Спалить ее кибитку нафик...
avatar
TruckS
12 May 2009


Enott
цитата:
Спалить ее кибитку нафик...

это криминал
avatar
Enott
12 May 2009


как и найти ее в конце дня
avatar
Muxomor
12 May 2009


avatar
Nimfa78:

взятки - зло
лишения бояться - всю жизнь платить

Да??однко благодаря нашим корумпированным Гаишникам большинство из нас до сих пор с правами в кармане ездиют а не ждут очередные полгода,пока права вернут...
avatar
Lucky_Devil
12 May 2009

1

avatar
udav1978:

А вариант взять камеру и пойти снять кто инициировал эту прбку? А заодно присовокупить к этому записанный на диктофон разговор с гайцами? А после демонстративно набрать номер ихнего ОСБ (по опыту знаю, вид мобильника с набранным номером ОСБ действует на них как распятие на упырей, они начинают шипеть и пятится). Я думаю на этом все и закончится. Но это выход для тех у кого нервы стальные, как писал Nikultsev.

В это время твоё авто уезжает с Дальневосточным экспрессом!!!
avatar
Navigator!
12 May 2009


АГА!!! А мне еще особо умники сигналят когода я жду пока машина идущая впереди меня проедет переезд...
Ну а по теме менты конечно сволочи раз специально ТАК подставляют
avatar
Медный_чайник
12 May 2009


хм... а по встречке образовавшееся "неподвижное препятствие" разве нельзя объехать?
Amaton
12 May 2009


Медный_чайник

Думаю можно. Это будет объезд помехи. Но так как ты выехал на переезд, не подождав пока он освободится ты нарушил правила. Штраф 100р.
avatar
Медный_чайник
12 May 2009


Почитал ПДД, там запрещается выезжать на переезд если за ним образовался затор.
Никаких чётких требований выезжать только при условии наличия свободного пространства там нет.
По себе скажу, что при переезде, интуитивно, люди увеличивают интервалы между машинами, но не на целый крпус.

А вот подскажите, чайнику, есть законная лазейка, позволяющая с чистой совестью переехать переезд, с звенящим звонком и красным семафором, при условии, что дорога однопутная, и в 30м от переезда СТОИТ локомотив со скучающим, курящим в окошке машинистом.
Ну вот стоит он, никуда не едет, и если и захочет поехать, разгоняться будет долго. А автоматика переезд перекрывает.

ЗЫ. В Долгопрудном есть два переезда без шлагбаумов, и их автоматикаиногда даёт сбой. Звенит, моргает, все едут, всем пофиг...
Аналогичное наблюдал в Лианозово...
Amaton
12 May 2009


Медный_чайник

Это нарушение и было допущено (100 р.). Доказать обратное будет непросто. Кроме этого , пытаются пришить остановку транспортного средства на переезде (500р или лишение) и это тоже имело место быть.
avatar
Muxomor
12 May 2009


avatar
Медный_чайник:

хм... а по встречке образовавшееся "неподвижное препятствие" разве нельзя объехать?

можно это называется обгон на переезде,лишение прав
avatar
Медный_чайник
12 May 2009


Muxomor Обгон, это когда опережаешь движущееся, а если оно стоящее, то это не обгон, а объезд.
avatar
Muxomor
12 May 2009


Медный_чайник
это ты Гаишникам расскажешь,у топикстартера Батя недавно рассказал,на 3000 рублей


и с каких пор ОБЬЕЗДМедный_чайник
на переезде разрешо?правила никто не отменял есичо
15.3. Запрещается выезжать на переезд:

- если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;

- если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).

Кроме того, запрещается:

- объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;
avatar
Медный_чайник
12 May 2009


Muxomor В том-то и дело, что по п.1, когда выезжал, затора не было, впередиедущее ТС ехало не зториваясь.
п.2 (из параллельного вопроса) локомотив не приближается, а СТОИТ.
п.3 ТС не перед, а ЗА, причём внезапно, и без всякого затора остановившиеся...

В остальном, согласен, спорить с ними, если они вышли на охоту - нереально
--
12 May 2009


Медный_чайник

Ты должен убедиться, что за переездом для тебя есть место, даже если машины неожиданно встанут как вкопанные.
avatar
Muxomor
12 May 2009


Медный_чайник
да я по сабжу согласен что он частично прав и мог настоять на протоколе и пойти с ним в суд,ну а там 50/50...вот в чом дело
постом выше я отписал чем руководствуются менты
avatar
udav1978
12 May 2009


Р
Раф.:

Прав не прав человек совета просит.
Есть чего сказать скажи.
Был свидетелем однажды ситуации очень похожей.
Человек спокойно вышел.
Попросил еще раз представиться сотрудника, Записал все это и номер ментовского авто.
отдал документы, так
Гаишник даже читать не стал тут-же вернул документы.
Я спросил в чем секрет.
Чел ответил: в уверенном спокойствии.

Я о том-же, если это тупое разводилово то выход один - действовать исключительно по закону, исходя из своих прав и обязанностей.
Развод это игра такая гаишная, кто кого. Кто лучше эрудирован и способен грамотнее обозначит свою позицию тот и выиграет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up