Попал в ДТП



Сегодня местный потомок Мересьева догнал в заднюю точку. Точную оценку не делал но пока что вижу:

1. Бампер задний седан рестайлинг потрескался в верхней части несколько раз
2. До багажника не дотянул
Меня интересует цена:

- бампера рестайлингового заднего(накладки или как оно там все) как
грунтованного так и с покраской в цвет (SeaGray)
- пластмассовых поглотителей удара, которые в бампере
- стоимость работ по приведению всего в товарный вид

Жду подсказок как лучше провести ситуацию со страховкой (Росгосстрах в г. Георгиевске).

avatar
parkan
6 May 2009

Попал в ДТП
6,4K
views
20
members
84
posts

avatar
smash
10 May 2010


Loki26
бампера идут некрашенные, ну штук 10 можно сэкономить, сабчик например поставить
avatar
Роман МинВодский
11 May 2010


Loki26
Возьми денежную компенсацию оценочную, а там как получится так и сделаешь.
avatar
Vareeto
11 May 2010


цитата (Loki26 @ Вчера в 20:38)
Да меня деньги в принципе не интересуют, мне главное чтобы у машины вид был нормальный, новый. Так что буду наверное добиваться замены бампера на новый. Только вот что интересно - ДРИМ получает новые бампера уже окрашенные, или грунтованные и отдает куда-то красить?

Бампера дрим получает уже грунтованные готовые под покраску в упаковке. Красят, в дриме сами. В Ставрополе например так.

Поедешь в дрим тебе насчитают под потолок и скажут запчасти ждать месяц... и понесется конитель, у них склад опечатан из-за долгов. СОВЕТ: бери деньги и приезжай в Ставрополь тут есть класные малярки!
dantist89
11 May 2010

1

Красил задний бампер в дримкаре кмв покаско сделали очхорошо малярка находится в салоне мазда зделали за 2дня
avatar
Greek
13 May 2010


Уже взял направление на ремонт, ждать пока страховая перечислит деньги придется месяц, тем более что месяц длится следствие в гаи, там же второй участник дтп умотал с места, так что то на то и выходит. Сегодня в страховой дали направление на ремонт, надо в дриме взять калькуляцию и привезти в страховую, и ждать... Меня так особо задний бампер не напрягает, просто хочется чтоб новый поставили и сделали на совесть.

dantist89 а давно красил? Почему именно в мазде делали? У них только там малярка?
avatar
Greek
13 May 2010


smash Сабчик меня не интересует - после предыдущей 14-й моей, которую делали в автодрайве, музыку громкую не люблю - стояла система офигенная, но машина дребезжала вся, сколько шумку не делай... Так что сонька и восемь колонок "высокого класса" (как пишут в прайсах) меня полностью устраивают
avatar
Greek
13 May 2010


Vareeto слушай, а если склад опечатан, как они вообще машины ремонтируют и то делают??? по идее у них вся работа стать должна - ан нет, родной дримкар кмв пашет будь здоров
dantist89
13 May 2010


Красил донового года сказали малярка находится в мазде
avatar
Greek
15 May 2010


Сегодня взял калькуляцию в Дриме - всё (бампер новый, работа и покраска) - 28 тыс. рябчиков! Классные в Дриме цены Хорошо что Каско - на след год обязательно застрахуюсь!!!
avatar
parkan
15 May 2010


Что можно сказать я прошлый год за такой же объем работ платит 23 Круб.

Так что цена подросла...
avatar
Greek
16 May 2010


Сам бампер - 15 тыс., остальное - покраска и снять поставить.
parkan а тебе в дриме красили?
avatar
parkan
17 May 2010


Нет не в Дриме. Бампер лег 11. Остальное за покраску, съем-установку, подбор краски, балка, которая внутри бампера...

Но по цвету и зерну попали, думал будет хуже... есть тут у нас умельцы. Могу сфоткать результат - если интересно, переход крыло-бампер (металл не красился нигде)

Наверное потому что цвет темный с ним проще всегда... (белый часто получается с оттенком)

posted image
avatar
Greek
17 May 2010


по-моему отлично покрасили, на фото разницы особо не видно. А если не секрет, где красили? И вот еще - у меня с правой стороны по ходу движения автомобиля край бампера немножко выступает за крыло, смотрел в салоне, на некоторых новых фокусах тоже есть такие косяки, причем именно задний бампер с одной из сторон... у тебя случайно такой ерунды не наблюдается? и из-за чего такое?
avatar
parkan
17 May 2010


А бес его знает почему, я когда с одним челом пересекался, так у него титан был питерский у него переднее правое крыло на нулевой смотрелось так похабно, как на 14-15-х.
Спросил, так и было ? Говорит что да.

Красили в ст. Незлобная (928) 225-46-11 если что... Огарков Владимир. Они давно костоправят и красят... Вначале было палевно, когда пыль садилась - лак новый пыль садилась мелкая и получался как бы темнее на вид, щас пообтерся - и стало как надо, пыль кладется одинаково.
На мытой и на пыльной ничего не видно совсем. Зазоры выставлены приемлимо, в салоне на новых есть похлеще.
Кстати - предлагали восстановить бампер, но уже купил новый по страховке.

Работают "под ключ", сдал - забрал, в других местах предлагали искать краску и лак самому например, а мы только разберем - но красить не будем, ищи сам...
avatar
Greek
18 May 2010


А красят какой краской? как на форде? в смысле, не отечественного производства?
avatar
smash
18 May 2010


Loki26
в дриме красят немецкими красками, такие же краски использует салон мерседес в ставрополе поставщик у них один находится в минводах(100% разговаривал с директором фирмы поставщиком)
avatar
Greek
18 May 2010


smash ну нифига себе! никогда бы не подумал...
avatar
smash
19 May 2010


директор там тоже фокусовод почитывает форум иногда, вот и разговорились, ещё подсказал 100%й способ отключения пищалки на ремне безопасности(у него испанец 08)
avatar
Greek
19 May 2010


smash ну поделись секретом по поводу ремня, у меня тоже испанец и тоже 08 года, что ни пробовал - не помогает...
avatar
TUBORG26
19 May 2010


Loki26
проще всего взять линейку пластик толщина 2-2,5мм вырезать квадрат размером как на ремне,воткнуть на место и все-поехали!
фото-завтра
avatar
smash
19 May 2010


Loki26
в машине на бумажке записано через пару часов выложу
avatar
smash
19 May 2010


TUBORG26
а я видел вонючки для машины такой формы из плотного картона
avatar
Greek
19 May 2010


smash Ты в личку еще кинь пожалуйста, а то тут могу проглядеть... Заранее спасибо!
avatar
smash
19 May 2010


1 садимся в машину
2 закрываем двери
3 включаем зажигание но не заводим
4 15 сек ждём
5 9 раз вставляем и вынимаем штекер ремня безопасности
6 лампа о непристёгнутом ремне мигнёт 3 раза
7 выключаем зажигание
у себя не пробовал но видел что у человека который это мне расказал индикатор не работает!
avatar
Дант
19 May 2010


цитата:
индикатор не работает

Только индикатор не работает или весь датчик ремня?А то ведь он с подушкой связан.
avatar
smash
19 May 2010


Дант
а вот это хрен его знает
avatar
Greek
20 May 2010


Тогда уж лучше пусть пищит, чем подушка в момент аварии не сработает! Где бы узнать насчет этого получше?
avatar
SHaDOwww
20 May 2010


Сработает! А вот телу в неправильном состоянии будет на много неприятнее, чем с ремнем безопастности.
avatar
SHaDOwww
20 May 2010


Сработает! А вот телу в неправильном положении будет на много неприятнее, чем с ремнем безопастности.
avatar
Greek
20 May 2010


SHaDOwww точно сработает?? кто проверял? (черный юмор)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Выбираем АКБ для ФФ2


up