Ленин

13 years

2



Находясь противником коммунизма и социализма, а также Советского строя все же предлагаю вспомнить как этот день праздновали в далеком прошлом.

Когда был Ленин маленький,
С кудрявой головой,
Он тоже бегал в валенках
По горке ледяной…–

Когда был Ленин маленький,
Похож он был на нас.
Зимой носил он валенки,
И шарф носил, и варежки,
И падал в снег не раз.

Любил играть в лошадки,
И бегать, и скакать,
Разгадывать загадки,
И в прятки поиграть.

Когда был Ленин маленький,
Такой, как мы с тобой,
Любил он у проталинки
По лужице по маленькой
Пускать кораблик свой.

Как мы, шалить умел он,
Как мы, он петь любил,
Правдивым был и смелым –
Таким наш Ленин был.

Текст песенки композитора Е. Н. Тиличеевой.

avatar
Grigoriy
22 April 2009

Ленин
9,3K
views
51
members
140
posts

avatar
Сволочь
22 April 2011


И
Игорище:

Создай тему и посмотри, что получится. Минус мой.

что мне смотреть? на то что очень многие до сих пор не хотят честно посмотреть на свою историю?
Игорище
22 April 2011


цитата (dirty alex)
что мне смотреть? на то что очень многи едо сих пор не хотят честно посмотреть на свою историю?

Четно, день рождения Гитлера для меня не является знаменательной исторической датой.
avatar
Сволочь
22 April 2011


Игорище
Не поверишь... для меня тоже.
Тоже самое я могу сказать и про Ленина.
Это две личности, которые ради своих амбициозных планов фактически устроили геноцид своего народа для начала.
Далее Гитлер решил расспространить свое влияние на весь мир. Чем это закончилось все мы знаем.
Но кто хорошо помнит историю знают - Ленин тоже мечтал о мировом пролетариате... славо богу скопытился, не успев воплотить свои идеи в жизнь, а то могли как Германия закончить.
avatar
vSAS
22 April 2011


dirty alex
"3 марта 1918 года в Брест-Литовске представителями Советской России, с одной стороны, и Центральных держав (Германии, Австро-Венгрии, Турции и Болгарии) — с другой. Ознаменовал поражение и выход России из Первой мировой войны"
"В 1919 году немцы были вынуждены подписать Версальский мирный договор, который был составлен государствами-победителями на Парижской мирной конференции"

- когда же он вернулся?

Вторых раскулачили?
avatar
Сволочь
22 April 2011


vSAS
Он не сразу смог вернуться. Точно не знаю - вроде как он был сначал в плену. Потом пешком через всю Европу добирался домой.

зы: бабушка мало про него рассказывала... т.к. прожил он после возвращения всего один год и она его естественно не помнит.
avatar
vSAS
22 April 2011


dirty alex
Ясно, я по своим сужу конечно, но на мой взгляд, нынешние жители РФ, в основном потомки тех, кто в гражданскую войну прямо или косвенно поддерживали Ленина... что не дает нам большого права его ругать. ИМХО.
avatar
Сволочь
22 April 2011


цитата:
Вторых раскулачили?

отчасти... так скажем - добровольно расстались со своим имуществом
больше пострадал дед - в 28-м году от голода умерло двое первенцов моего деда.
avatar
Спутник
22 April 2011


vSAS
А до того поддерживал Иоанна Четвертого, Петра Первого, Анну Леопольдовну, Николая Первого...
Igor-MAX
22 April 2011


А вот эти наши дядьки суровые его охраняли , охраняли ..
теперь эту кашу расхлёбываем уже столько лет !!
posted image
avatar
Сволочь
22 April 2011


avatar
vSAS:

Ясно, я по своим сужу конечно, но на мой взгляд, нынешние жители РФ, в основном потомки тех, кто в гражданскую войну прямо или косвенно поддерживали Ленина... что не дает нам большого права его ругать. ИМХО.

конечно сложнее ругать, когда твои предки в этом замешаны... но в данном случае для них это нужно еще больше!

Я не скажу, что у меня в семье все были против большевиков. Со стороны матери я не знаю никого, кто был бы в партии и их подерживал. Дед прошел через ГУЛАГ и штафбат...
Со стороны отца про деда уже упоминал - голод не обошел его стороной. Но после войны он стал председателем колхоза и коммунистом. Парадокс...
Но по роассказам отца и тетушек он так и остался кулаком в хозяйстве. Может поэтому и назначали председателем - потому что только настоящие кулаки могли поднять деревню.
avatar
Сволочь
22 April 2011


Игорище
Кстати, ты верующий?
Игорище
22 April 2011


Igor-MAX
I
Igor-MAX:

А вот эти наши дядьки суровые его охраняли , охраняли

Охраняли не наши дядьки, охраняли латышские стрелки. Все предъявы к ним теперь.
avatar
Сволочь
22 April 2011


И
Игорище:

Охраняли не наши дядьки, охраняли латышские стрелки. Все предъявы к ним теперь.
Какие к ним предьявы? Они охраняли того кто им дал независимость... Вполне разумный шаг с их стороны.
avatar
vSAS
22 April 2011


И
Игорище:

Igor-MAX
I
Igor-MAX:

А вот эти наши дядьки суровые его охраняли , охраняли

Охраняли не наши дядьки, охраняли латышские стрелки. Все предъявы к ним теперь.

Так ты посмотри откуда он
Игорище
22 April 2011


dirty alex
цитата:
Кстати, ты верующий?

Ну, смотря какой смысл вкладывать в это слово. Крестился, будучи уже в возрасте, вместе со своими детьми, в августе 91 года. А через несколько дней и путч случился, и КПСС распустили.
А не крестился бы...
avatar
vSAS
22 April 2011


Игорище
Может тебе поменять веру, тоже что-то забавное случится?
avatar
Valerevich
22 April 2011


Дедушка Ленин - великая историческая персона. И это наша история! Так что с Днем Рождения.

Грязнуль, ну вот Ленин - понятно, семья к нему не Ок относится... Тираншмиран и все такое... А как тогда с Петром 1 быть?
Игорище
22 April 2011


vSAS
цитата:
Может тебе поменять веру, тоже что-то забавное случится?

Твоя очередь, тебе водить.
Игорище
22 April 2011


avatar
vSAS:

Так ты посмотри откуда он

Кто он, не понял?
avatar
Сволочь
22 April 2011


Игорище
тогда ты должен понимать, что ты и твои дети по мнению Ленина являетесь сомнительными личностями... а их - "сомнительных запереть в концентрационный лагерь вне города"

Ну, а если у тебя есть свое дело... то - "«Буржуй» или «кулак» объявлялся недочеловеком, во всех отношениях выступал неким неполноценным существом..."
avatar
Спутник
22 April 2011


Да что тут говорить... Много всего г-н Ульянов натворил.
avatar
vSAS
22 April 2011


И
Игорище:

avatar
vSAS:

Так ты посмотри откуда он

Кто он, не понял?

Igor-MAX , это их дядьки

Я уже покрестился если что в 91-м
avatar
Сволочь
22 April 2011

-1

avatar
Valerevich:

Грязнуль, ну вот Ленин - понятно, семья к нему не Ок относится... Тираншмиран и все такое...

Не все так просто... до 90-х годов промывка мозгов с малолетства на меня действовала более чем. И дедушка Ленин, как и для большинства советских детей для меня был - дедушка Ленин... добрый и великий.
Но в 90-е с открытием правды мое мнение постепенно изменилось... игнорировать вскрывшиеся факты я не мог. Кстати, вдавливание из головы большевисткой пропаганды занало не один год.
Igor-MAX
22 April 2011


И
Игорище:

 
цитата (vSAS)
Так ты посмотри откуда он

Кто он, не понял?

Это про меня . Я из Латвии
avatar
Эжен
22 April 2011


но ведь для кого-то он был так сказать "лучом света в темном царстве"...
avatar
Valerevich
22 April 2011


dirty alex
Ляксей, ты не ответил. Твое отношение тогда к Петру 1. И вообще кто для тебя тогда положителен в россиийкой истории?
avatar
vSAS
22 April 2011


avatar
Спутник:

Да что тут говорить... Много всего г-н Ульянов натворил.

непопулярные меры иногда нужны, Керенский сделал бы лучше?
Это же было лет 100 назад почти уже, естественно все те меры будут казаться варварскими.
avatar
Сволочь
22 April 2011

-1

avatar
Эжен:

но ведь для кого-то он был так сказать "лучом света в темном царстве"...

ты не поверишь... Гитлер тоже был

и что из этого? петь диферамбы подобным личностям?
avatar
Valerevich
22 April 2011


цитата (dirty alex @ Сегодня в 11:44)
avatar
Valerevich:

Грязнуль, ну вот Ленин - понятно, семья к нему не Ок относится... Тираншмиран и все такое...

Не все так просто... до 90-х годов промывка мозгов с малолетства на меня действовала более чем. И дедушка Ленин, как и для большинства советских детей для меня был - дедушка Ленин... добрый и великий.
Но в 90-е с открытием правды мое мнение постепенно изменилось... игнорировать вскрывшиеся факты я не мог. Кстати, вдавливание из головы большевисткой пропаганды занало не один год.

То есть новая пропаганда все таки вдалбила таки тебе новые стереотипы
avatar
Сволочь
22 April 2011


Valerevich
К Петру первому у меня быстрее отрицательное отношение, чем положительное.

Из однозначно положительных личностей на первом месте - Суворов.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM


up