Ремонт и обслуживание у дилера

15 years ago

1



Было следующие, загорелась лампа неисправности гур с сообщением УСИЛИТ РУЛ ПРИВ НЕИСПР и усилие на руль возврасло я сразу к дилеру машину на диагностику, ждал часа 3 , подходит мастер и говорит что не исправен датчик угла поворота руля ,при этом я говорил что машина необорудована есп и абс ну думаю специ темболее проведена диагностика. Заказывают датчик жду 20дней , приезжаю на замену отдаю машину ухожу ,прихожу под закрытие и получилось так что я прошол в тех зону вижу стоит моя машинка с разобраной рул. колонкой подхожу и выесняется что некакого тут датчика и небыло и на вопрос что они диагностировали молчат а ведь мы им за это втридорого платим
и на вопрос откуда пришол сигнал о неисправности говорят что якобы машина думала что на ней установлено оборудование а его там нет вот и выдает, но машина прошла до появления неисправности 4500 км а если как они твердят то я думаю машинка сразу выдала ошибку еще в салоне. В итоге перепрошили мозг, но уверености у них небыло, пока не проявлялось.
И что за сервис?

avatar
коляннн
20 April 2009

Ремонт и обслуживание у дилера
8,3K
views
89
members
337
posts

avatar
Perez
18 March 2015


avatar
Yuran:

больше всех запомнился 1-ый...


1й фокус - машина posted image
все что позже -поделка posted image
avatar
ЭлиноК
18 March 2015


avatar
Dionis-spb:

Casper™
скорее всего имело место быть следующее

при ремонте просто заварили маховик, а по документам поставили новый, на завод отправили убитый от предыдущего негарантийного ремонта (или с тотальной машины)

однако фокус не удался  - сварили хреново и он опять накрылся
дилер наверное уже "казнил" сообразительных работяг и сейчас пытается удержать своё реноме на верхних уровнях

я тоже все больше склоняюсь к этой версии.
Сейчас ездила к другому дилеру за запчастями, говорят очень странный случай...

у меня форт как бы тоже есть, чпокус 3 называется, обожаю его

avatar
Blinker:

Ага, у нас в каждом захудалом городишке по дилеру каждой марки 
Про справку мимо, т.к. мы вроде как обсуждаем теоретическую возможность/необходимость обратиться за помощью в гаражи 

они мне рассказали страшную историю, о том, что одному 5 раз опорные подшипники меняли, а потом оказалось что у него свой сервис... я сразу сказала, что у меня сервиса нет и собственно говоря только погуглила что такое маховик
avatar
Фрутифрути
18 March 2015

-1

ЭлиноК
Да чо ты врешь!!!Хватит обманывать самой себя...
Заварила маховик так и скажи,на клубе то зачем предираться?
avatar
ЭлиноК
18 March 2015


Мы гарантию и не думали продлевать, это они нас после последнего ремонта убедили, что стоит продлить, ибо еще проблемы могут возникнуть, видимо они уже тогда знали, что возникнут.
По той же продленной гарантии нам полагался эвакуатор, предоставлен не был, а машина встала в Малаховке, ночью... благо КАСКО есть. Теперь буду знать что эту продленную гарантию в... эвакуатор по каско, тогда лучше и ремонт брать по каско.
Все же думаю, на первый шаг их мировой куплюсь, но я сразу их предупредила, что я ничего подписывать не буду и вовсе я не я рожа не моя, ничего им не привозила, да и не думаю, что они такие борзые что потом будут говорить, что бушный маховик поставили.

После последнего ремонта документов не дали, сказали что по гарантии все делали и документов не дают, кстати, в форде тоже на работы по гарантии доки не дают.
avatar
ЭлиноК
18 March 2015


slider123
успокойся пожалуйста...
я, вот, все думаю, ты что-то куришь?
Мишуха
18 March 2015


slider123
Тут нормальному сварщику, делов раз плюнуть.
avatar
Фрутифрути
18 March 2015

-2

ЭлиноК
А я тут причем?Это я разве машину сдал в ремонт подешевле куда-то в ара сервис и потом спрашиваю на форуме советов,как обмануть дилера на маховик?
avatar
Dionis-spb
18 March 2015


avatar
ЭлиноК:

у меня форт как бы тоже есть, чпокус 3 называется, обожаю его

Буржуйка однако
avatar
ЭлиноК
18 March 2015


Dionis-spb
это на семью
avatar
Dionis-spb
18 March 2015


avatar
ЭлиноК:

Dionis-spb
это на семью 

ок - тогда запишем в средний класс
avatar
ЭлиноК
18 March 2015


Dionis-spb
до среднего не дотягиваем, у нас еще ипотеки
avatar
Dionis-spb
18 March 2015


avatar
ЭлиноК:

Dionis-spb
до среднего не дотягиваем, у нас еще ипотеки   

тогда точно олигархи

ктож в наше смутное время ипотеки берёт то?
avatar
ЭлиноК
18 March 2015


Dionis-spb
не в смутное взяли
да не с ипотекой все норм:) все харе флудить, не та тема
avatar
Yuran
18 March 2015


avatar
ЭлиноК:

После последнего ремонта документов не дали, сказали что по гарантии все делали и документов не дают, кстати, в форде тоже на работы по гарантии доки не дают.


Просьба озвучить "ОД", который никаких документов не дает - что-то не договариваете , по гарантии бумаг на подпись дают больше чем за кровные рупии...
avatar
Sarumjan
18 March 2015

2

Yuran
не правда, как раз по гарантии очень часто что-то делают безо всяких документов. Не знаю, с чем это связано, но пару раз что-то делал по разным машинам - чинили и свободен.
avatar
Vortex
18 March 2015

1

avatar
Yuran:

Просьба озвучить "ОД", который никаких документов не дает - что-то не договариваете    , по гарантии бумаг на подпись дают больше чем за кровные рупии... 

Сколько ремонтировали по гарантии, на руках ничего не остается... Сдал-принял, и все... И тема - ничего не выявили, но денег не возьмем, тоже было. По факту получается - а вы к нам и не обращались... Дилера назвать?
avatar
Dionis-spb
18 March 2015


Vortex
я обычно бадаюс - хотя бы акт сдачи приемки себе оставляю
avatar
ЭлиноК
18 March 2015

1

Могу, в Авилоне, в Превоксе. На вопрос про документы, говорят, что оплачивает форд, в форд и уходят документы.
avatar
ПапаСерж
19 March 2015


ЭлиноК

Мы всё-же бодаемся по документам, ну или в сервисную
книжку заставляем зафиксировать факт обращения.
А то ничего не нашли, а через три дня нае ОЙ!
накрылось - а чего вы не обращались?!
Небрежная эксплуатация - она ведь тоже гарантию может геморной сделать.
avatar
ЭлиноК
20 March 2015


похоже сделали бибику:) собрали, но пока не забрала, будем завтра тестить...

ПапаСерж
Хорошо, обучите меня, что надо говорить когда мне говорят, что дядюшка Форд платит он и документы получает?
avatar
Dionis-spb
20 March 2015


avatar
ЭлиноК:

похоже сделали бибику:) собрали, но пока не забрала, будем завтра тестить...

ПапаСерж
Хорошо, обучите меня, что надо говорить когда мне говорят, что дядюшка Форд платит он и документы получает?


Попроси сделать ксерокопию
avatar
ЭлиноК
20 March 2015


Dionis-spb
Хорошо, а что в буд. мне эта ксерокопия даст ? она будет иметь юр силу?
avatar
Фрутифрути
20 March 2015


ЭлиноК
нет.
avatar
Фрутифрути
20 March 2015

-2

ЭлиноК
запрещаю тебе появляться на ффклубе
avatar
Dionis-spb
20 March 2015


ЭлиноК
ну одно дело что у тебя ничего нет на руках
другое дело что есть ксерокопия - на которой есть даты и номера заказ-наряда - которые есть в базе дилера

суд к сведению - принимает любые материалы имеющие отношение к делу

ЗЫ - но даже и ксерокопию дилер может не дать - тогда я просто фотографирую документ
avatar
Фрутифрути
20 March 2015


Dionis-spb
Бро,ксерокопия это не вариант в суде.
avatar
Dionis-spb
20 March 2015


ЭлиноК
в итоге то как сделала? занесла?
avatar
YanFord
20 March 2015


avatar
ЭлиноК:

Могу, в Авилоне, в Превоксе. На вопрос про документы, говорят, что оплачивает форд, в форд и уходят документы.

Мне меняли по гарантии детали в Ниссан-Мейджор. Получил на руки копию расходной накладной со списком деталей.
Без Вашей подписи, можно полмашины на Вас списать по гарантии.
avatar
Фрутифрути
20 March 2015

-3

не подсказывайте ЭлиноК
!!!
avatar
ЭлиноК
20 March 2015


Dionis-spb
тссссссссссссссс, сама ожила

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up