гайцы на обычной тачке

15 years ago




на самом деле где-то видел эту темку, но вот искать лень создал для предупреждения тех кто ездиет по можайке в районе от Одинцово до поворота на Звенигород!!!в общем дело обстоит так, помчал я сеня в Звенигород еду не спеша (машины были в излишке) тут предо мной возникает такая картина-девятка казявчатого цвета с номерами м154мо150 начинает резать лансер, да при это из девятки с переодичностью мелькала гайцовская палка и ну очень уж просила остановиться лансера я конечно не догнал в чем дело-то, а после того как обогнал девятку понял- в этом тазу сидели гайцы и у них в тачке было все чин чинарем(все их гаишные приблуды-камеры и т.д), а тормознули они за сплошную...вот собственно такое утро...осторожней кто там гоняет часто, ибо рожи у них стремные(в принципе как и у всех остальных) самое главное забыл, характерной чертой данного авто является то, что что задняя дверь не закрывалась, т.к. в ней сидел уж очень честный гай(дверь не могла закрыться из-за его отожратой задницы )

pashy86@mail.ru
15 April 2009

гайцы на обычной тачке
7,8K
views
27
members
124
posts

avatar
Adios_
15 April 2009


Raleks

Доставили в ОВД на эвакуаторе. Дальше что?
avatar
AlexZombie
15 April 2009

1

avatar
Raleks:

Доставят в ОВД.

В ОВД, я так понимаю, зубы выбьют, посадят на шишигу и увезут в Карелию?
avatar
Raleks
15 April 2009


avatar
Adios_:

Raleks

Доставили в ОВД на эвакуаторе. Дальше что?

Протокол досмотра ТС. Багажник вскроют.
avatar
smooth
15 April 2009

2

JayJay
цитата:
предоставил содержимое багажника для досмотра, путем открывания оного.


вот кстати тонкий вопрос. Просят предоставить для досмотра - смотрите, я предоставляю, но сам открывать не буду. А вот про открытие разве что - то написано?

Вообще на эту тему размышления возникают. Ситуация: остановили водителя, продули в законный аппарат (или хотят продуть), нашли признаки алкоголя:
-Поехали на экспертизу!
-Поехали, я согласен, но сейчас не могу - жена рожает!
-Отказываешься от прохождения?
-Нет, нет отказываюсь, просто сейчас не могу. Поехали завтра.

с точки зрения закона можно так сделать? Формально проходить экспертизу он согласен, не отказывается. Слов в законе о необходимости пройти её "незамедлительно" вроде нет.

AlexZombie

Кстати, если менты будут чуть сообразительней, то законное требование для остановки, на мой взгляд, найти не трудно. Например, правила предписывают талон ТО держать под лобовым стеклом. Много народу его там возит? я нет
Alexej B
15 April 2009


avatar
AlexZombie:

avatar
Raleks:

Доставят в ОВД.

В ОВД, я так понимаю, зубы выбьют, посадят на шишигу и увезут в Карелию?

А там закопают!
avatar
Raleks
15 April 2009

1

avatar
smooth:

Например, правила предписывают талон ТО держать под лобовым стеклом. Много народу его там возит? я нет

Уже не приписывают.
Alexej B
15 April 2009


avatar
smooth:

Кстати, если менты будут чуть сообразительней, то законное требование для остановки, на мой взгляд, найти не трудно. Например, правила предписывают талон ТО держать под лобовым стеклом. Много народу его там возит? я нет

Ткни миня носом в эти правила!
avatar
JayJay
15 April 2009

2

avatar
AlexZombie:

Где здесь написано, что я должен предоставить??? Они имеют право производить личный досмотр, досмотр вещей и т.д. О моем содействии здесь ничего не написано. Не дав ключи я не сопротивляюсь, я всего лишь не помогаю, ибо не обязан.

Где я написал, что ты должен предоставить? Я написал, что ты обязан выполнить законное требование сотрудника милиции. Ответственность за его невыполнение прямо предусмотрена КоАП РФ.
avatar
Adios_
15 April 2009


Raleks

Т.е. нанесут повреждения ТС?

А не очканут ли они, что потом ты отсудишь компенсацию у гос-ва и их вздрючат?
avatar
Raleks
15 April 2009


avatar
Adios_:

Raleks

Т.е. нанесут повреждения ТС?

А не очканут ли они, что потом ты отсудишь компенсацию у гос-ва и их вздрючат?

Когда дверь в квартиру ломают для обыска - не очкуют же...
avatar
JayJay
15 April 2009


Adios_
Поверь мне, если гаеры пойдут на принцип, то оформят все бумаги так, что комар носа не подточит! Там и рапорты будут и росписи понятых и их письменные объяснения, что они видели.
Alexej B
15 April 2009


avatar
Adios_:

А не очканут ли они, что потом ты отсудишь компенсацию у гос-ва и их вздрючат?

вот этого они точно не испугаются!
не из их кармана ведь заставят расплачиватся, тем более пока ты выиграешь это дело, сотрудники эти давно уволятся!
avatar
smooth
15 April 2009


Alexej B
Raleks

раньше точно было, сейчас полез - не нашёл, значит изменили
avatar
Raleks
15 April 2009

3

Если инспектор просит открыть багажник, то лично я всегда это делаю без каких-либо проблем, предупреждая, что такая процедура уже является досмотром, что положены: основания для досмотра, протокол с выдачей копии и понятые. Но чтобы не тратить время, почему бы не разрешить хорошему человеку издалека взглянуть на содержимое багажника?
Статья 27.9 п.1 КоАП: «Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения».
«Наставление по работе ДПС» ст.13.17 конкретизирует, что досмотр возможен «при подозрении, что водитель использует его в противоправных целях», а досмотр груза «при наличии основания полагать, что он незаконно перевозится».
Протокол досмотра обязателен – ст.27.9 п.6 КоАП: «В протоколе о досмотре транспортного средства указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о лице, во владении которого находится транспортное средство, подвергнутое досмотру, о типе, марке, модели, государственном регистрационном номере, об иных идентификационных признаках транспортного средства, о виде, количестве, об иных идентификационных признаках вещей, в том числе о типе, марке, модели, калибре, серии, номере, об иных идентификационных признаках оружия, о виде и количестве боевых припасов, о виде и реквизитах документов, обнаруженных при досмотре транспортного средства».
Досмотр должен производиться в присутствии двух понятых. Ими не могут быть сотрудники милиции – ВС 4-й квартал 2006 г. вопрос 12. В противном случае для выполнения плана у вас в багажнике могут появиться патроны, а в салоне — наркотики.
Статья 25.7 КоАП. Понятой
1. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, должностным лицом, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Число понятых должно быть не менее двух.
2. Присутствие понятых обязательно. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.
3. Об участии понятых в производстве по делу об административном правонарушении делается запись в протоколе.
4. Понятой вправе делать замечания по поводу совершаемых процессуальных действий. Замечания понятого подлежат занесению в протокол.
5. В случае необходимости понятой может быть опрошен в качестве свидетеля в соответствии со ст. 25.6 настоящего Кодекса.
Инспектора часто путают осмотр, досмотр транспортного средства, досмотр вещей и обыск.
Осмотр – инспектор подошел, посмотрел на машину, заглянул через окна в салон и ушел. Право осматривать автомобиль закреплено в законе «О милиции» (ст.11 п.23).
Если инспектор попросил вас открыть багажник, говоря, что он только осмотрит вещи, спросите: «Обследовать хотите?» На утвердительный ответ тут же говорите, что обследование, это и есть досмотр (ст. 27.9 п.1 КоАП). Если вы все-таки согласились открыть багажник, инспектор может только смотреть на вещи, но никак не трогать их. Когда инспектор начинает трогать вещи, то его действия попадают под статью 27.7 КоАП – «Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице». Такие действия должны оформляться отдельным протоколом, и инспектор должен привести мотивы необходимости своих действий (ст.27.7 п.1 КоАП).
Если же в вашем автомобиле проводится обыск – это значит, что машину могут разобрать по частям в поисках наркотиков или оружия. Но для этого нужна санкция следователя, понятые и обязательное оформление соответствующего протокола.
Досмотр автомобилей по принципу «лезь в багажник каждому – авось чего найдешь…» Закон «О милиции» допускает исключительно с разрешения большого начальника на непродолжительное время в случае розыска преступников (ст.11 п.20 закон «О милиции»).

(с)
Alexej B
15 April 2009


avatar
smooth:

Alexej B
Raleks

раньше точно было, сейчас полез - не нашёл, значит изменили

Почаще лазей, а то еще предложат штраф на месте заплатить, потому что у тибя талон не под стеклом!
avatar
-Mikas-
15 April 2009


я б фиг остановился. Газу бы прибавил, а на посту пусть останавливают сколь угодно.
в ПДД не описаны ситуации скрытого наблюдения. А другого я знать "типа" и не должен.
avatar
Adios_
15 April 2009


Raleks

Ну так неизвестно, что суд решит - правомерны ли были их действия или нет
Так что могут и очкануть, заведомо зная, что их интерес необоснован.
avatar
smooth
15 April 2009

1

Raleks

цитата:
Но чтобы не тратить время, почему бы не разрешить хорошему человеку издалека взглянуть на содержимое багажника?


тоже так считаю. Здесь, как правило, упираться - только тратить своё времяю Если есть желание козырнуть перед стражем порядка своей начитанностью и бесстрашием, то можно подобно "Тарану и Тольятти" смело называть пункты коап'а, гневно смотреть ему в глаза... а уже часика через полтора продолжить свою поездку с ощущением победителя и полного превосходства над земноводными.

наверное, бывают ситуации, когда лучше требовать понятых - но это уже скорей исключение

Alexej B
цитата:
Почаще лазей, а то еще предложат штраф на месте заплатить, потому что у тибя талон не под стеклом!


штрафа за это даже раньше не было
avatar
AlexZombie
15 April 2009


Ребята, давайте не путать законную и незаконную часть вопроса. Я расписываю законную, не надо апеллировать тем, что "а бумаги, если что, они оформят как надо". Мы разбираемся в ситуации, что называется, "здесь и сейчас". Хочет ДПСник осмотреть багажник - пусть осматривает. Вот он, синий, сбоку от багажника задние фонари, на багажнике шильдик "Ford". Осмотрел? Счастливо!
avatar
JayJay
15 April 2009


avatar
Raleks:

Если же в вашем автомобиле проводится обыск – это значит, что машину могут разобрать по частям в поисках наркотиков или оружия. Но для этого нужна санкция следователя, понятые и обязательное оформление соответствующего протокола.

Нужно санкция суда, а не следователя.
avatar
Raleks
15 April 2009


avatar
AlexZombie:

Хочет ДПСник осмотреть багажник - пусть осматривает. Вот он, синий, сбоку от багажника задние фонари, на багажнике шильдик "Ford". Номер с триколором вместо региона, мигалки на крыше. Осмотрел? Счастливо!



avatar
JayJay:

Нужно санкция суда, а не следователя.

Спорить не буду. Не знаю.
avatar
AlexZombie
15 April 2009


Raleks
Номера с флажком - архаизм. На каждом посту останавливать будут.
avatar
Raleks
15 April 2009


avatar
AlexZombie:

Raleks
Номера с флажком - архаизм. На каждом посту останавливать будут.

Я просто ваши крутые серии не знаю...
avatar
smooth
15 April 2009


AlexZombie

цитата:
Номера с флажком - архаизм.


в "ЗаМКАДье" ещё в ходу
avatar
AlexZombie
15 April 2009


avatar
Raleks:

avatar
AlexZombie:

Raleks
Номера с флажком - архаизм. На каждом посту останавливать будут.

Я просто ваши крутые серии не знаю...

Серии АМР77, ВМР77, ЕКХ77, СОО77, МОО77, ВОО77 гарантированно избавят от головной боли.
avatar
JayJay
15 April 2009

1

AlexZombie
Вот ты сам призываешь рассматривать законную сторону вопроса, а в то же время бессовестно утрируешь:
цитата:
Хочет ДПСник осмотреть багажник - пусть осматривает. Вот он, синий, сбоку от багажника задние фонари, на багажнике шильдик "Ford". Осмотрел? Счастливо!


А теперь смотри сюда:
цитата:
6.5.2. Проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие личность, если имеются достаточные основания подозревать их в совершении преступления или административного правонарушения, а при наличии данных о том, что они имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные устройства, наркотические средства или психотропные вещества, производить в порядке, установленном федеральным законом, личный досмотр лиц, досмотр их вещей , ручной клади и багажа, изымать указанные предметы, средства и вещества при отсутствии данных о наличии законных оснований для их ношения и хранения (пункт 2 статьи 11 Закона Российской Федерации "О милиции").


Вот он тебе и скажет: предъявите для досмотра Ваши вещи, находящиеся ВНУТРИ багажника, то есть ЗА его крышкой!
И попробуй не предъявить. Последствия себя не заставят долго ждать. Поверь, прав у них несколько больше, чем у тебя.
avatar
TruckS
15 April 2009


ЕКХ77 редкость. идет полная замена на ЕКХ97
avatar
AlexZombie
15 April 2009


avatar
smooth:

AlexZombie

цитата:
Номера с флажком - архаизм.


в "ЗаМКАДье" ещё в ходу

Ни в одном из заМКАДий не видел давно. Новосибирск, Воронеж, Екатеринбург - ни одного номера с флажком. С синими ведрами на крышах ездят на таких же регионах. В Нске это серия ННН, например. Раньше была АНО.

avatar
JayJay:

Вот он тебе и скажет: предъявите для досмотра Ваши вещи, находящиеся ВНУТРИ багажника, то есть ЗА его крышкой!
И попробуй не предъявить. Последствия себя не заставят долго ждать. Поверь, прав у них несколько больше, чем у тебя.

Кирилл, успокойся. Слова "предъявлять" ни в ПДД, ни в "Наставлениях" нет. Досматривать "в установленном порядке" он может. Составля протокол, изымай ключи и досматривай. Только я ведь в протоколе могу указать 500 тысяч долларов в багажнике, которые странным образом "пропадут" после досмотра. Понятное дело, что в суде "не будет оснований не доверять инспектору", но все ведь в рамках закона, не так ли?
avatar
KOM
15 April 2009


AlexZombie

АМР97 это круто?
avatar
AlexZombie
15 April 2009


avatar
TruckS:

ЕКХ77 редкость. идет полная замена на ЕКХ97

Еще 99-й регион есть.

avatar
KOM:

AlexZombie

АМР97 это круто?

Да, если можно так сказать.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up