Кто какие шины приобрел

18 years ago




У меня HKPL4 стоит сейчас.

rapeman
7 November 2005

Кто какие шины приобрел
138,4K
views
1K
members
1,9K
posts

avatar
механик
12 February 2007


Andrew_klx
Я такого не написал. Вы видимо не прочитали эту строчку.
Но если фины продают шины нашего производства у себя, то за качество можно не беспокоиться.
Кстати, Мишлен тоже не наш завод и оборудывание не наше. Но в серьёзных магазинах Вас спросят: " Вам российский или Германия и т. д." Про Хакку такого не спросят. И единственная претензия к Хакке - завышенная цена. На следующий год, я думаю, она упадет %% на 20. ИМХО.
avatar
Beztuzev
12 February 2007


цитата:
Beztuzev

Не хочу Вас огорчить, но с сентября 2006 года Хакку 5ю производят и во Всеволожске с 13 по 17 размер.

То, что её привезли из Suomi и на корде написано Finland - это точно. Просто интересно, не помните сколько она стоила ??? Мне продали за баллон 4000р. Если учесть, что у нас в магазинах она стоит за 5000р. то это нормально для покрышки такого класса.
avatar
механик
12 February 2007


Beztuzev

Сейчас не помню. Постараюсь найти прайс и отпишусь.
avatar
Beztuzev
12 February 2007


цитата:
Beztuzev

Сейчас не помню. Постараюсь найти прайс и отпишусь.

Спасибо.
avatar
FaiTh
13 February 2007


Мы решили съэкономить, купили Йокохаму. Ну, блин, и шумная она! На 50 км/час такой гул в салоне стоит! После 60, к великому облегчению водителя и пасажиров, затихает...
avatar
КГА
13 February 2007


цитата:
Мы решили съэкономить, купили Йокохаму. Ну, блин, и шумная она! На 50 км/час такой гул в салоне стоит! После 60, к великому облегчению водителя и пасажиров, затихает...

Это как? На сверхзвуковую скорость что ли переходите?
avatar
Beztuzev
13 February 2007


Много слышал на форуме о проблемах с шумоизоляцией на FF2, так вот могу сказать, что даже на HPL 5 (а она считается относительно шумной покрышкой) фон у меня в салоне тише чем на пред. FF1 тоже Spain, а там шумка штатная считается хорошей.
avatar
-Volk-
13 February 2007


FaiTh
Йокохама зимняя шумная??? Я хотел её покупать,ведь летняя вообще отличная.
avatar
Beztuzev
13 February 2007


цитата:
FaiTh
Йокохама зимняя шумная??? Я хотел её покупать,ведь летняя вообще отличная.

Если зим. резина не шумная то это КАЛ, а не зимняя резина и вообще она не для комфорта и большой скорости, а главная её задача - это безопасность на скользких и снежных покрытиях
avatar
Jennik1
14 February 2007


что посоветуете. из 205/55/16 ContiWinterViking 2 или UG7 или UG500 или Dunlop Graspik DS2 ВСЕ НЕШИПОВАНЫЕ!
Интересует нешумность, и отличные пок. на гололеде и мокром асф.
albertino
14 February 2007


Инфо:
Так как ФМК получила по шапке, да и не раз, за недоведение 40% локализации произ-ва, то они были вынуждены перейти с бюджетного Конти ворлд контакт R15 (майдеин Германия) на Нокиа майдеин Раша! Но что такое Нокиа Шина корпарашн - небольшая фирмочка с небольшим инженерным баджетом в сравнении с такими китами, как Мишелен и Контик! Поэтому, как Мишелен все бумажки и цены подготовил для завода Форд у нас, так они сразу и подписали договор о поставке на первичную комплектацию бюджетного же Мишелина майдеин Раша! А то, Нокиа, да и сразу на первичную комплектовку на завод - хрен Вам (Нокиа), учитесь у гигантов пока, ИМХО! Так что завод оставил себе Контик на R16 и Мишелен тож будет в ентом радиусе!
Про цены:
Помимо размеров, зрите други на индексы скорости и нагрузки! Не корректно сравнивать шины (одного размера) с разными ентими индексами, цена-то понятно разная, априори, несмотря на брэнды, а ТО!

цитата:
что посоветуете. из 205/55/16 ContiWinterViking 2 или UG7 или UG500 или Dunlop Graspik DS2 ВСЕ НЕШИПОВАНЫЕ!
Интересует нешумность, и отличные пок. на гололеде и мокром асф.

CWV2 DD продается только в "бриллиантовом" шипе - заводская ошиповка! Ну нету в Рассеи еще такого оборудования для такого шипа с хитрым якорем! Где Вы нашли эту шине в не шипе, скажите, я Вам не верю!
avatar
КГА
14 February 2007


Зима скоро заканчивается, пора уже о летней резине поговорить
avatar
АйдарЛ
14 February 2007


Я приобрел HKPL4.
avatar
Beztuzev
14 February 2007


цитата:
CWV2 DD продается только в "бриллиантовом" шипе - заводская ошиповка! Ну нету в Рассеи еще такого оборудования для такого шипа с хитрым якорем! Где Вы нашли эту шине в не шипе, скажите, я Вам не верю!

albertino
Таким шипом ещё Gislaved 5 шипуют т.к. концерн один. А вообще я Вам дам 100USD, если Вы найдёте у нас заводскую ошиповку контика, да и не только
albertino
14 February 2007


цитата:

albertino
Таким шипом ещё Gislaved 5 шипуют т.к. концерн один. А вообще я Вам дам 100USD, если Вы найдёте у нас заводскую ошиповку контика, да и не только

Beztuzev
Естенно концерн один! И тем же шипом! Но в перечне Jennik1 Нф5 и не употреблялся, читайте внимательно!
Срочно берите 100 USD и приезжайте ко мне за заводской ошиповкой! Пишите в личку, с нетирпением буду Вас ждать!

Сорри за оффтоп!
avatar
Oktoberfest
14 February 2007


20 лет за рулем и всегда на GY.
Даже сравнить не с чем Вот блин дела.
Kordmen19
14 February 2007


Gislaved NF5 195/65/15 в "бриллиантовом" шипе. Покупал в Рольф-Карлайн.
Отличная резина, но шумная. По крайней мере, пока (первые 1000 км).
avatar
Beztuzev
15 February 2007


цитата:
Срочно берите 100 USD и приезжайте ко мне за заводской ошиповкой! Пишите в личку, с нетирпением буду Вас ждать!

Сорри за оффтоп!

подождите, Вы имеете ввиду завод, что эта резина ошипована на заводе в Германии или на заводе в Крыжополе ??? Если Вы считаете, что в Германии то 100USD я Вам не дам т.к. знаю точно, что в Европе не шипуют ни одну резину на планете земля а дают только шипы к данной модели, которые успешно впиндюривает дядя Жора на старинном и дешовом оборудовании
avatar
механик
15 February 2007


albertino

Где Вы нашли эту шине в не шипе, скажите, я Вам не верю!

В финской Ловизе, в шинном центре. Там же шипуют Мишлен и Пирелли. Половина резины из Европы в Финку поступает нешипованная. Шипуют на шикарном оборудывании. Получается от 15 до 30 евро комплект. Мой мишлен шиповали тоже там. Пол зимы по асфальту - непотеряно ни одного шипа. В Европе шипы никому не нужны, кроме Скандинавии. Но и там сейчас рассматривают вопрос о запрещении шипов, причем на полном серьёзе. Информация из чухонских газет.

Beztuzev

Некоторое количество резины фины заказывают шипованную, но эта ошиповка обходится почему-то дороже.

Прайсы не нашел. Заказал новые, должны к выходным подвезти.
AlcoNaft
15 February 2007


В первый раз в жизни купил не шипованную зимнюю, Dunlop. Резина так себе, но Нокию не потянул. Для текущей Ословской зимы нормальный вариант, так как льда я так и не увидел не разу, снег тоже не особо часто. Кстати, буржуи совсем офигели по поводу шипованной резины, и тут, для того что иметь право ездить в черте Осло на шипованной резине надо башлять порядка 5 т рублей за сезон. Страрожилы говорят, что норвежцы в знак протеста против налога неделю ездили на цепях
avatar
Бешеная Фокусница
15 February 2007


Мой папа купил и поставил Gislaved,очень нравятся!
Резина шипованная,и по льду и по снегу идут очень хорошо!
albertino
15 February 2007


цитата:
albertino

Где Вы нашли эту шине в не шипе, скажите, я Вам не верю!

В финской Ловизе, в шинном центре. Там же шипуют Мишлен и Пирелли. Половина резины из Европы в Финку поступает нешипованная. Шипуют на шикарном оборудывании. Получается от 15 до 30 евро комплект. Мой мишлен шиповали тоже там. Пол зимы по асфальту - непотеряно ни одного шипа.  В Европе шипы никому не нужны, кроме Скандинавии. Но и там сейчас рассматривают вопрос о запрещении шипов, причем на полном серьёзе. Информация из чухонских газет.


Да - да инфо из чухонских газет, не увлейкайтесь! Правильно, Вы имеете ввиду поставку на Скандинавский рынок! А я говорю о белой поставке на расейский рынок! Шип "бриллант" - майдеин Финляндия "Tikka Ltd". Именно Финики их и паставляют в немцам! Ну и есстесно, в благодарность, немцы дают CWV 2 и NF5 в не шипе - финам позволено шиповать самим, имхо оборудование у них сертифицировано, и софт правильный от немцев имеют!
albertino
15 February 2007


цитата:
подождите, Вы имеете ввиду завод, что эта резина ошипована на заводе в Германии или на заводе в Крыжополе ??? Если Вы считаете, что в Германии то 100USD я Вам не дам т.к. знаю точно, что в Европе не шипуют ни одну резину на планете земля  а дают только шипы к данной модели, которые успешно впиндюривает дядя Жора на старинном и дешовом оборудовании 

Дык, канешна, завод в Германии, а еще какой? А как Вас можно поныть исчо, цитирую:
[COLOR=red]Таким шипом ещё Gislaved 5 шипуют т.к. концерн один. А вообще я Вам дам 100USD, если Вы найдёте у нас заводскую ошиповку контика, да и не только

Так дайте, дайте мне CWV 2 или NF5 в не шипе новый, но только сами шипы не выдирайте , и не надо гонять за ним в сопредельное государство ! Понимаете ужо слишком долго я с резинками обчаюся, пойму по любой покрышке: откуда она,и в какую страну была поставка! Ну и канешна есть исчо у нас конрабандисты: через Поляндию, Низалежную, Белуруссию! И вот енту небольшую часть и шипует дядя Жора на старинном и дешовом оборудовании ! Но не шипом-бриллиантом, а обычным "гвоздем", якорь у которого ну никак не вяжется с дырками вышеописанных моделей!
А по-сему: требуйте, требуйте сертификатов и покупайте в местах, заслуживающих доверея! А я все еще жду 100USD, любезно предложенных Вами!
avatar
Beztuzev
15 February 2007


albertino
При всём уважении к Вам - не дам 100USD Ибо изучал этот вопрос конкретно ( ну не шипует Европа резину специально для России, а в официальных партиях в основном шипуется в Москве), вывод - покупка резины на новую машину в Suomi, надёжно и спокойно А у нас в Питере например лежит в маркете резина Gislaved NF5 195\65 R15 стоимостью 2899рублей, ошипованная "брюликами" как у CWV2 - но как она ошипована она мне даром не надо т.к. знаю, что половина шипов вылетит и при этом побьёт колёсные арки, пороги и днища, которые потом придёться красить.
albertino
15 February 2007


цитата:
albertino
При всём уважении к Вам - не дам 100USD  Ибо изучал этот вопрос конкретно ( ну не шипует Европа резину специально для России, а в официальных партиях в основном шипуется в Москве), вывод - покупка резины на новую машину в Suomi, надёжно и спокойно    А у нас в Питере например лежит в маркете резина Gislaved NF5 195\65 R15 стоимостью 2899рублей, ошипованная "брюликами" как у CWV2 - но как она ошипована она мне даром не надо т.к. знаю, что половина шипов вылетит и при этом побьёт колёсные арки, пороги и днища, которые потом придёться красить.

Дык, в том-то и дело, что как раз для расейского маркета и шипует Фатерлянд енти модели "брюлюантом"! Вы ентот вопрос может и изучали, я то, есстенно, не изучал, только каждый божий день только ентим и занимаюсь, надоело - просто жуть! Чтобы пришли Вы в магаз, а там выбуру ентой заморской резины - ну просто жуть! Малого того, исчо имею кучу друзей из-за бугра - анженеров шинных, которые частенько на всякие шинные тесты приглашают да и на презентации новых моделей пакрышек вместе с другими журналюгами, которые всякие статейки пишут; а Вы их и читаете, и читаете! Кстати статейки пишутся в основном с точки зрения позиции обывателя, многие которыми и являются! Ну там в "За рублеме" и в "Авторевю" преподносят так, как-будто все поголовно шинные анженера, цифирки, проценты, эпюры всякие рисуют, а сами, чесно слово, дай бог процентов на 50 реально могут объяснить на пальцах: чем новое поколение шины лучше старого! Ой, сорри, увлекся! Вобчем я Вам реально могу доказать, что модельки енти шипуют на неметчине! Пишите в личку!
avatar
механик
16 February 2007


albertino

Ха-ха! А где Вы видели БЕЛУЮ поставку на российский рынок? Как в 90% запчастей поставляются в Россию, я вижу постоянно.
albertino
16 February 2007


цитата:
albertino

Ха-ха! А где Вы видели БЕЛУЮ поставку на российский рынок? Как в 90% запчастей поставляются в Россию, я вижу постоянно.

Если хотите узнать о БЕЛЫХ поставках, то пишите в личку! Вижу я , каждый день вижу именно БЕЛЫЕ поставки шинок для машинок через таможенную очистку и в Питере, и в Москве! Хватит флудить! Я понимаю, что живете "на границе"! Кстати, каким переходом пользуетесь: Торфяновкой или Брусничкой? У Вас сложился приграничный менталитет: дескать все, что в Рассеи - гуано, и едете за тем же самым к финикам! Но, не все, не все живут у границы! Теперь отвечу только по существу топика, а ежели хотите заняться полемикой, то в личку, Сэр, в личку!!!
avatar
Igor L
16 February 2007


Michelin X-Ice 195/65/R15 "липучка", на штатные диски. Глубокий снег, лед - движение нормально (ESP). Главное тихо! Хоть и Сибирь, дороги в городе всеравно чистят, поэтому считаю что "липучка" на асфальте предпочтительней.
avatar
Beztuzev
16 February 2007


цитата:
Хоть и Сибирь, дороги в городе всеравно чистят, поэтому считаю что "липучка" на асфальте предпочтительней.

Да тут и вопросов быть не может. Асфальт это слабое место шипов.
S/E
17 February 2007


Pirelli Winter Carving 195/65/R15 2400 руб за штуку.
Доволен, все устраивает, особенно цена.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)


up