FORD планирует повышение цен в России с 1 мая

15 years ago




Москва, 7 апреля, 2009 – Ford сообщает о планируемом повышении цен на свои автомобили в России с 1 мая 2009 года.

На 9 процентов могут быть повышены цены на Focus и Mondeo российского производства, Escape и Transit производства 2009 года, а также на Fiesta, Fusion, Focus, C-MAX и Escape производства 2008 года.

На 18 процентов могут быть повышены цены на Fiesta, Fusion, C-MAX, Kuga, S-MAX и Galaxy производства 2009 года.

На 25 процентов могут быть повышены цены на Explorer производства 2008 – 2009 гг.

Найджел Брэкенбери (Nigel Brackenbury), президент и управляющий директор компании Ford в России сказал: "Девальвация рубля оказала значительное влияние на российский бизнес компаний, чьи основные расходы в евро. Плавное повышение цен на наши автомобили с начала года позволило несколько снизить этот эффект. Однако, мы не можем исключить возможность дальнейших повышений. Одновременно, Ford стремится поддержать своих клиентов, и во втором квартале наши покупатели смогут воспользоваться привлекательными кредитными программами Ford и специальными предложениями".
Информация о кредитныx программаx Ford на второй квартал 2009 года доступна по ссылке: http://www.ford.ru/ie/corporate_news/-/corp_090331/-/-/-/-

Информация о специальных предложениях Ford на второй квартал 2009 года доступна по ссылке: http://www.ford.ru/ie/special_offers/-/-/-/-/-/-
----
Ford Russia
подорожание, повышение цен

avatar
Алексей@Focus
8 April 2009

FORD планирует повышение цен в России с 1 мая
28,4K
views
60
members
108
posts

VitCh
9 April 2009

1

ура ФМК! за то, что долго так держались до очередного повышения Сочувствую, Фокусоводы

Я не так давно распинался в подобной ветке про отсутствие у нас цивилизованного рынка продаж автомобилей, на котором важнее качество, новые технологии, объем продаж (доля рынка), а потом - цена. И выразил мнение, что рост цены на автомобили связан не с курсом валюты, а с явным нежеланием ФМК даже на цент снижать свою прибыль, вместо того, чтобы побороться за покупателя и взять свое объемом.

Так меня за это сразу лишил рейтинга на 2 пункта добрый форумчанин. Надеюсь, при покупке Фокуса втридорога ему будет приятно от сознания того, что он своими деньгами спасает прибыль ФМК аж в мировом масштабе, которая может снизиться в связи с девальвацией рубля.

Пожалуйста, это не трудно найти в интернете и, думаю, совсем не далеко от истины:

"... за 2007 год на заводе «Форд Мотор Компани» ЗАО было произведено менее 69 тыс. автомобилей Ford Focus (производилась только эта модель), что обеспечило компании прибыль (от собственного производства) в размере более двух миллиардов рублей; чистая прибыль «Форд Мотор Компани» ЗАО за 2007 год составила около 3х с небольшим миллиарда рублей.

За 2008 год на заводе «Форд Мотор Компани» ЗАО было произведено около 65 тыс. автомобилей Ford Focus (производилась только эта модель), что обеспечило компании прибыль (от собственного производства) в размере более 1,2 миллиарда рублей. ".

Цифры - упрямая вещь...
avatar
Sistas
9 April 2009


Гуд, теперь не каждый третий будет покупать Форд Фокус, а то куда не глянь одини фокусы
avatar
ShuriKh
9 April 2009

1

...че все жалуются, зато теперь будет: пришел, выбрал, купил и уехал на тачке, а не томиться в очередях по пол года
Ведь всех очереди раздражали
p.s. конеша это шутка, но все же
К429НК
9 April 2009


зато хорошо нам... тем кто влип с долларовым кредитом... стоимость то машины выросла вместе с суммой попадалова.
avatar
vividi
9 April 2009


Продам со второго мая фокус октября 2006 г.в. за 500000 с пожеланиями в личку )
avatar
ssurik
10 April 2009


в апреле - случайность, в мае - совпадение, неужели в июне закономерность будет?
avatar
kosmich
10 April 2009


VitCh
Упрямые цифры говорят о том что ФМК увеличило долю рынка в 1-м квартале 2009 года, упрямые цифры говорят что хотя продажи падают у ФМК - падают они пока что медленнее всего рынка т.к. в марте продано авто больше чем у других иностранных брендов в РФ. Упрямые цифры (правда в Европе, у нас нет таких общепризнанных тестов) говорят что качество Форда из года в год улучшается... Какая еще вам нужна статистика и для чего в таком случае вы написали свой пост?
П.С. Все те же упрямые цифры (вот же ж нет предела упрямству то!) в долларах говорят что цена на фокусы снизилась (:
avatar
Kostya_Myachin
10 April 2009


У японцев очень сильно выросла йена, поэтому им приходится поднимать цены.

Кризис очень сильно изменит картину рынка, многие фирмы поменяются местами в продажах. Собственно, сейчас уже и происходит это.

Мне подорожание даже на руку, если с моей машинкой не случится ничего плохого, то я продам ее за те же деньги, что и купил, может и дороже. Так что пока продлю страховку еще на 2 года

Сам присматривался к новому ситроену С5, но думаю, что лучше купить дачу за 600-700 тысяч, чем бросать те же деньги на новое авто. На рынке недвижимости стагнация, цены не растут, а на авто прут вверх. можно лишний годик поездить, ничего не случится и деньги на продаже не потеряешь.

В качестве альтернативы уже старого ФФ2 можно посмотреть новый Шевроле Круз, машина ничем не хуже будет. С осени начнут выпуск в Питере.
avatar
McLayn
10 April 2009

1

Да уж...законы Российского рынка н понять! такое ощущение, что только у нас вместе того, чтобы помогать людям - сознательно втаптывают в грязь!
Тесть мне рассказывал приехав из-за бугра (Германия, США , Франция) - машины подешевели примерно на 50% (особенно б/у) вместе с бензином между прочем. В общем работают не на прибыль, а на то, чтобы продать хоть что-нибудь.
Подождем осени, тогда и посмотрим кто-сколько продаст!
Я лично буду на старом Феде кататься, комплексами по поводу б/у машины не страдаю, чего и всем желаю. Не время сейчас тачанки покупать по ценам танка!
АвтоТазу и Форду большой привет!
avatar
Дон Чиполине
10 April 2009


В Великобритании стоимость подержанных автомобилей определенных марок превышает цену такого-же, но только нового автомобиля, пишет британский таблоид The Sun.
Так по данным газеты, автомобиль Vauxhall Corsa с нулевым пробегом стоит у дилеров около £6 тыс., а подержанная Corsa в такой же комплектации предлагается на рынке за £6,5 тыс. Также газета нашла подержанный Citroen C5 Tourer на £500 дороже нового, а также подержанный Peugeot 308, за который просят на £400 больше, чем он стоит у дилеров. По мнению участников рынка, такая ситуация возникла вследствие сильно снижения цен на новые автомобили в Великобритании с целью стимулировать продажи

http://www.gazeta.ru/news/auto/2009/04/10/n_1350677.shtml
bobia07
12 April 2009


I
ivangel:

А я заказал себе Эмбиент недавно 3 двери плюс ABS и все подушки. Пофигу на все.


В каком салоне заказывал?
Какие сроки, предоплата? Брать за нал будешь?
В Москве у официалов ответ- нет в наличии данной комплектации.
avatar
kosmich
12 April 2009


bobia07
в наличии естественно нет, знакомый в Рольфе недавно заказал - сроки поставки ноябрь примерно, насчет предоплаты не узнавал...
avatar
Max226
12 April 2009


Как продажи встанут -быстренько к старым ценам вернутся. Имхо -это всё маркетинговые фишки, чтоб до мая еще машин побольше продать.
avatar
McLayn
13 April 2009


Не вернутся, будь уверен. Торгаш быстрее удавится, чем продаст дешевле. Им проще песонал сократить!
umka_sev
13 April 2009


avatar
kosmich:

VitCh
Упрямые цифры говорят о том что ФМК увеличило долю рынка в 1-м квартале 2009 года, упрямые цифры говорят что хотя продажи падают у ФМК - падают они пока что медленнее всего рынка т.к. в марте продано авто больше чем у других иностранных брендов в РФ. Упрямые цифры (правда в Европе, у нас нет таких общепризнанных тестов) говорят что качество Форда из года в год улучшается... Какая еще вам нужна статистика и для чего в таком случае вы написали свой пост?
П.С. Все те же упрямые цифры (вот же ж нет предела упрямству то!) в долларах говорят что цена на фокусы снизилась (:

не заметил что бы снижалась. была около 13 - стала 14.5 (core) по фьженам еще нитереснее - в марте доллоровые цены с 14.5 до 16.7 прыгнули. Планировал брать себе - но блин - за 600к рублей - можно взять аутлеендер 3х годичный с полным фаршем - а не какой-то форд фокус российской сборки причем чуть ли не в базовой комплектации.
Народ пролобировал включение в список дотируемых автомобилей и на радостях поднял цены.
Ну и пусть остаются со своими - теперь и у них будет спад в 60%
avatar
kosmich
13 April 2009

2

umka_sev
Если взять хотя бы прошлое лето, фокус амбиенте стоил 14 тыс. долл. в базе, сейчас он стоит 11 тыс. долл.
моя комплектация стоила летом 23 тыс. долл. сейчас она стоит 19 тыс. долл.

Если вы не осведомлены вопросе, то есть хорошая поговорка - молчание-золото... возьмите к сведению!

Аутлендер... за 600 можно ауди А8 в нормальном состоянии взять 8-9 летку в полном фарше... у каждого свои предпочтения! однако ж люди и за 700 тыс. фокус берут
avatar
Б.Б.Д
13 April 2009

1

А чё паниковать все машины дорожают акцент полетел в космос,спектру похоже вооше делать не будут.Со всех углов кричали авто 2009 будут дороже многие брали сейчас не нарадуются,а сейчас брать не разумно тем более в кредит.
Руб. ослаб,вспомните 1998 ситуация та же лада фореве.Живите по средствам и не надо напраслину наводить,даром вам никто колосые мафыны продовать не будет
kosmich
+1
umka_sev
13 April 2009


avatar
kosmich:

umka_sev
Если взять хотя бы прошлое лето, фокус амбиенте стоил 14 тыс. долл. в базе, сейчас он стоит 11 тыс. долл.
моя комплектация стоила летом 23 тыс. долл. сейчас она стоит 19 тыс. долл.

я пользуюсь данными официального фордовского калькулятора.

К счастью у меня привычка сохранять логи.
вот мой расчет за март (2009-03-05)
Ваш автомобиль

* Ford Fusion
* 5-дверный хетчбэк
* Trend
* 1,6 л (100 л.с.)
* 5-ступенчатая МКПП

Базовая стоимость
516 000 руб
$14 242,97
Выбранные опции

* Blazer Blue
* Ткань Dark Tanzanite
* 15" 7х2-спицевые легкосплавные диски 12 700 руб
* Система курсовой устойчивости (IVD) 20 700 руб
* Прикуриватель и пепельница 600 руб
* Бортовой компьютер 6 800 руб
* Второй ключ с функцией дистанционного управления 800 руб
* Климат-контроль 39 300 руб

Полная стоимость

596 900 руб
$16 476,02

===

тот же расчет месяцем позже (2009-04-03)

* Ford Fusion
* 5-дверный хетчбэк
* Trend
* 1,6 л (100 л.с.)
* 5-ступенчатая МКПП

Базовая стоимость

549 600 руб
$16 277,89

---
Вот хоть убей не вижу падения хоть на копейку. а вот рост на 2к баксов легко наблюдаю.
avatar
kosmich
14 April 2009


umka_sev
Убил бы, да не буду

Посмотрите повнимательнее начало моего поста

Пост

Фьюжн этот если летом 2008 года стоил примерно 480 в базе то по летнему курсу 25 за долл. получается примерно 19 тыс. долл. - сейчас с подорожанием выходит 16 277 долл. Разница ощущается? За год в долл. подешевел почти на 3 тыс. - нормально, да?

И еще одно, заведите пожалуйста себе привычку сохранять логи за более долгий период - иногда помогает...
avatar
Buster
14 April 2009


avatar
Sirocco:

epaold
тоже не знаю где вы берете такие цены. и если постоянно думать что 08 год шипко хуже 09, лучше вообще ничего не покупать. Мне лично без разницы 08 год или 09, так как гарантия 3 года с момента покупки например у японцев. А после 3-х лет эксплуатации только тупой покупатель будет смотреть 08 конец или 09 начало машина.

Как ни странно, но таких много. Был случай у меня, когда покупатель на полном серьезе говорил, что 8ка (ВАЗ 2108) короче 9ки и пытался снизить цену
avatar
McLayn
16 April 2009


avatar
kosmich:

Фьюжн этот если летом 2008 года стоил примерно 480 в базе то по летнему курсу 25 за долл. получается примерно 19 тыс. долл. - сейчас с подорожанием выходит 16 277 долл. Разница ощущается? За год в долл. подешевел почти на 3 тыс. - нормально, да?


Вы рассуждаете так, как будто в России з/п все в $ получают! Завтра бакс 100руб. будет стоить...и что? Авто в два раза подешевеют для жителей нашей великой и какучей?
avatar
bantik
16 April 2009


А русскому Ford-у все пофигу - "боссы гуляют по буфетам.." , мыслей что спрос то неэластичный в голову не приходит.. ведь точно угробят продажи - на что сервис и все другое будет жить ?

avatar
Алексей@Focus:

А с Бекенбери - такой чувство что он не знает как и за что взяться - понятно что российское государство прессует по полной их - но впечатление что он вообще не понимает что делать.

Это обычная беда американских "автогигантов" - GM на Опель тоже всегда присылала только англосаксов с крайней степенью неадекватности.
Я уж думал только французские эспаты относятся к нам как к полинезийским племенам а они все из себя такие бэтмены , не тут - еще запущенее и бэтмены все мультяшные ...
avatar
bantik
16 April 2009


avatar
kosmich:

Фьюжн этот если летом 2008 года стоил примерно 480 в базе то по летнему курсу 25 за долл. получается примерно 19 тыс. долл. - сейчас с подорожанием выходит 16 277 долл. Разница ощущается? За год в долл. подешевел почти на 3 тыс. - нормально, да?

И еще одно, заведите пожалуйста себе привычку сохранять логи за более долгий период - иногда помогает...

Разумно, а если посмотреть еще за боле долгий период ?

Тачка FF2 жены 3 года назад стоила $19100, летом по конфигуратору 2008 г, уже $26 000 , подорожание на $7 тыс - это как ?
avatar
kosmich
16 April 2009


bantik
Так то оно так, только вот если учесть курс в 2006 году в 28,5 р. за доллар (а летом 2008 в 23 за долл. - разница примерно в 25%), учесть изменение модельного ряда (2-й фокус и рестайл) и учесть инфляцию, то я думаю на ваш вопрос можно ответить ЭТО ВОТ ТАК!

flaw
Я рассуждаю просто цифрами, а с Вашим отношением к России как к стране вообще нет желания с Вами общаться.
avatar
McLayn
16 April 2009


avatar
kosmich:

flaw
Я рассуждаю просто цифрами, а с Вашим отношением к России как к стране вообще нет желания с Вами общаться.


А я рассуждаю как человек, работающий за национальную валюту (рубли тобишь) и хочу чтобы цена на авто складывалась не на желании автобоссов не урезать себе бонусы, несмотря на кризис, а на логичном соотношении цены и потребителькой возможности.
Посмотрите на зарубежный опыт, у людей реально нет налички и поэтому цены не растут, а снижаются, чтобы хоть что-то продать, а в России все наоборот.
Поэтому и отношение к стране такое, другого и быть не должно - посмотрите на Дальний Восток. Оффтоп конечно, извините.
avatar
kosmich
16 April 2009


flaw
Внимательнее пожалуйста прочитайте все посты, у них цены так не растут потому что у них нац. валюта не была девальвирована на 40%. А так же инфляция в пределах 1-5%.
Да, и еще, если бы цены как вы говорите складывались "на логичном соотношении цены и потребительской возможности" то у нас была бы полная анархия.
avatar
Bov82
19 April 2009


Позабавил мой заход в Рольф ) Был там вчера. Хотел узнать на счет базовой комлектации, что почем и т.д. Девушка получает права, сечас выбираем ей первую машину. Сам я обновлял машину осенью, кризис был еще не в таком разгаре, но даже тогда менеджеры себя так нагло не вели ) Чувак с которым я заговорил бросил на меня такой презрительный взгляд, когда я обронил слово "База за 345 тыс" и утратил вообще всякий интерес. Когда я спросил с кем могу поговорить на тему страховки, кредита и тест драйва небрежно махнул рукой - мол там поищите кого-то на стойке информации. И вообще сказал - такая машина, даже если ты ее сейчас закажешь будет только к ноябрю. В итоге- цены они повышают. Снижение цены на базу - марктинговый ход чистой воды. Общение с народом в отделе страховки и кредита отбило вообще какое-либо желание разговаривать с ними дальше. Не знаю к чему они придут с таким повышением цены и с такими менеджерами (вобщем считаю что человек который призван впаривать - должен хоть это уметь, а не тупо ковырять пальцем в салоне). Я рад что не выбрал ФМК осенью, сейчас не выберу повторно.
avatar
Сволочь
20 April 2009


Bov82
цитата:
когда я обронил слово "База за 345 тыс" и утратил вообще всякий интерес

Потому что на такие машины мизерные квоты. Возможно в этом салоне они уже все выбраны... Т.е. ничего предложить он вам не может. Зачем тогда тратить время?..
Хотя культурное поведение еще никто не отменял... но это не про "наша раша".
avatar
bbaleksiy
21 April 2009


Мдяяя...интересно на всё это наблюдать...кто по таким ценам будет машины покупать...на сколько у автопроизводителей продажи рухнут...

...И что сейчас делать народу...лучше всего покупать золото слитками по 100 гр...что бы была возможность поменять на хлеб(с)...
Bondsergant
21 April 2009


Я конечно в ужасе. Хотел взять "Гиа" 1.8 седан. Сколько он сейчас денег будет стоить? В рублях.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up