Вступление в ВТО

15 years ago




Чтобы нас с вами опять не обвинили в оффтопе (а мне, кстати, нравится, когда беседа время от времени переключается на другие темы ), создал эту.
ВТО, торговля

avatar
Макс90
2 April 2009

Вступление в ВТО
37,5K
views
82
members
675
posts

avatar
vlad_31
15 May 2012


avatar
Moonraker:

Финляндия в качестве примера годится? Германия? Канада? Швеция? Франция?

Т.е. в этих странах свобода и подлинная демократия?

Давайте рассмотрим две самые крупные в политическом смысле страны из данного списка: Германию и Францию.
1. Разрушение семейных ценностей, разрушение института семьи. Что приводит фактически к вырождению коренных народов этих стран и замещение этих народов иноплеменниками.
2. Развитие ювенальной юстиции, сексуальное "просвещение"=развращение детей. Против этих вещей в "свободных" странах родители противостоять практически не могут. Фактически чиновник ювенальной юстиции определяет судьбу ребёнка без суда и следствия.

Это что по Вашему свободный демократический выбор немцев и французов. Ведь эти процессы проводил не один президент, а процессы развивались несколько десятилетий? По Вашему взрослые адекватные немцы и французы не видят, что происходит, не понимают, что ждёт их внуков в родных странах, не хотят "свободным, демократическим путём" строить жизнь в своей стране на основе традиционной культуры и семейных ценностей?
Прочтите книгу Хочу жить на Западе! О мифах и рифах заграничной жизни. Из всех моих ссылок, которые Вы не смотрите и не читаете, хотя бы эту книгу прочтите.

3. Уничтожение французским руководством государственности не где-то там, а рядом со своей границей в Ливии. Что резко повысило поток мигрантов и ухудшило положение самих французов во Франции, ухудшило положение во всём регионе, в зоне национальных интересов Франции. Ливийская нефть не потекла в карманы французов. Это свободный выбор французов? Новый президент объявит это преступлением против человечества и Саркози пойдёт под суд? Как Клинтон за Югославию и Буш за Ирак?

4. Германия
цитата:
Сегодня на территории ФРГ дислоцированы около 52 тысяч американских солдат. Это по второй по величине контингент войск США за пределами страны.

цитата:
В новой военной стратегии американцев ничего не говорится о судьбе 20 атомных бомб, размещенных неподалеку от города Бюхель в федеральной земле Рейнланд-Пфальц на западе Германии.

http://www.dw.de/dw/article/0,,15655204,00.html
Вы хотите сказать, что это свободная страна, в которой народ определяет свою судьбу "свободным, демократическим путём".

Всё перечисленное выше может ожидать и Россию. Военным путём этого сделать не удавалось за всю тысячелетнюю историю. А вот путём втягивания в ВТО, путём обвязывания экономической и финансовой удавкой сейчас это пытаются провести.

Хочу заметить, что Вы очередной раз ушли от ответа на прямой вопрос.
цитата:
Вы не сообщили, за кого надо голосовать. И что конкретно за новая сила, для которой Вы хотите очистить дорогу. Какая конкретно программа действий, опыт работы?

Вы высказываете, на мой взгляд, эмоции Изложите Ваше видение дальнейшего пути развития. Про необходимость отставки Путина я понял. Про то, что к власти придёт кто-то другой, тоже понял. Про то, что, если он не понравится его можно будет сменить на третьего, с этим я не согласен, но тоже понял. А вот какая должна быть программа действий, конкретно? Причём, не просто программа действий, а обоснованная сегодняшней реальностью. Если не сложно, прошу привести в поддержку Вашей точки зрения мнения учёных, экономистов, военных экспертов, политологов.
avatar
vlad_31
15 May 2012

1

Булат
цитата:
по главе Церкви уже достаточно и таких примеров масса. я не о прихожанах, а о функционерах.

Скажите, а почему, когда либеральные СМИ рассказывают о правильности ВТО, развитии "демократических" институтов, правильности приватизации во времена Ельцина и т.д., у Вас это вызывает протест. А когда те же источники говорят про Церковь Вы вот так сразу верите?
avatar
KOM
15 May 2012


avatar
UTS:

Кто-то где-то чихнул, а Вы уже всех в туберкулёзники записывете.

Я всех?
avatar
UTS:

при одновременном уничтожении отечественных и перевода их на выпуск итальянских танков?

Это ведь не мой пост, что уничтожаются заводЫ. А по ссылке выделение, скорее всего простаивающих площадей 1 -го КАМАЗа, или у нас за ними очередь на 10 лет и все иномарки, включая китайцев это от безысходности? А КАМАЗ не получит ничего, ни оборудования, ни допуска к новым технологиям?

avatar
UTS:

Сегодня утром по "России 1"

А не надо смотреть путинскую пропаганду по пропутинскому ТВ, здоровее будешь, они сейчас скажут что куры в России из сои и говядина и ты тоже поверишь.
Хочешь колбасу, голосуй рублём, не покупай её дешевле мяса, а лучше покупай натуральные продукты.

avatar
UTS:

Это подарочный вариант. Что с дарёными конями не делают знаете?

Не поверю, что такой подарок делался без обсуждения марки машины.
ffcffc12
15 May 2012


Министры Германии и Франции уходят в отставку из-за плагиата 20 летней давности. Российскому чиновнику такое даже на ум не прийдет
Не говоря уже про воровство...
ffcffc12
15 May 2012


Что плохого в ВТО?
avatar
vlad_31
15 May 2012


avatar
mikekk:

цитата:
Вы знаете, что одна из основных проблем Токио это татамный клещик.

А вот с этого момента можно поподробнее?

Это клещ, который заводится в татами, на котором спят японцы, и этот клещ практически не выводится. Поэтому днём многоквартирные дома японцев обвешены татами.
ffcffc12
15 May 2012


цитата:
Это клещ, который заводится в татами, на котором спят японцы, и этот клещ практически не выводится. Поэтому днём многоквартирные дома японцев обвешены татами. 

пропагандисты любят найти соринку в чужом глазу
avatar
vlad_31
15 May 2012


ffcffc12
Дело не в поиске соринки, а в понимании того, что не надо идеализировать жизнь за рубежом и ставить своей жизненной целью уехать - это путь в никуда.
Только не ясно в пропаганде чего, Вы меня пытаетесь упрекнуть.
Amaton
15 May 2012

-4

вот, кто хотел ссылок, квинтэссенция моих мыслей. Хотя ранее я этой статьи не читал, но тут все, что размазано в моих сообщениях по форуму. Пишет человек, который знает историю на порядок лучше меня.Однако,даже лексика похожа: бездарный ,не умеющий организовывать Путин, отряд ОМОН с недовольным лидером - который может вышвырнуть Путина, невозможность решения конфликта мирным путем в случае если Путин не уйдет...Вощем всем путеноидам, кто будет просить ссылки, я буду давать эту статью

http://newtimes.ru/articles/detail/51731
ffcffc12
15 May 2012


цитата:
не надо идеализировать жизнь за рубежом и ставить своей жизненной целью уехать

Клещик это смешно.
Но если это действительно важно для кого-то, то не думаю что японцы будут насильно удерживать, заставляя спать на татами с клещиками.
ffcffc12
15 May 2012


цитата:
невозможность решения конфликта мирным путем в случае если Путин не уйдет


Пу не дурак.
Перед уходом он организует такую заварушку (уже сейчас слышны идеи о раздроблении России) что нам всем будет не до Пу
avatar
Moonraker
15 May 2012

2

avatar
vlad_31:

avatar
Moonraker:

Финляндия в качестве примера годится? Германия? Канада? Швеция? Франция?

Т.е. в этих странах свобода и подлинная демократия?

Напоминает диалог Васисуалия Лоханкина с Остапом Бендером. Начнем с того, что нет ни подлинной "правды", ни сермяжной ни домотканоой, ни "подлинной демократии". Просто бывает демократия феодального общества, и бывает демократия республиканской формы правления. В России, как я Вам уже объяснял, феодальная форма правления. Соответственно и демократия феодальная.
avatar
vlad_31:


Давайте рассмотрим две самые крупные в политическом смысле страны из данного списка: Германию и Францию.
1. Разрушение семейных ценностей, разрушение института семьи. Что приводит фактически к вырождению коренных народов этих стран и замещение этих народов иноплеменниками.
2. Развитие ювенальной юстиции, сексуальное "просвещение"=развращение детей. Против этих вещей в "свободных" странах родители противостоять практически не могут. Фактически чиновник ювенальной юстиции определяет судьбу ребёнка без суда и следствия.

Лень даже писать на тему что могут творить в России чиновники. Тем более что много чего уже было написано.Кто хотел, тот увидел. А кто не хочет тот и не увидит. Поэтому обсуждать тут нечего.Лично Вы можете хоть о крепостном обществе мечтать. Там с семейными ценностями и сексуальным воспитанием было все в порядке. А другим позвольте самим выбрать что им важнее. И видят ли они угрозу семейным ценностям в республиканской форме государственного устройства.Только у нас как с каким государственником что случится, так он в Германию бежит лечиться. Несмотря на все те ужасы которые Вы тут описали. А вообще конечно очень удобно. Всем навязывать традиционные "сермяжные" ценности, но самому в случае необходимости иметь возможность поправить здоровье в странах вырождающихся народов. Отдохнуть там, съездить на шопинг. Да и вообще шале прикупить. Прямо дежа-вю какое-то. Политинформация времен СССР.Там плохо. Но все настоящие коммунисты туда хотят. Позагнивать немного.
avatar
vlad_31:

Всё перечисленное выше может ожидать и Россию. Военным путём этого сделать не удавалось за всю тысячелетнюю историю. А вот путём втягивания в ВТО, путём обвязывания экономической и финансовой удавкой сейчас это пытаются провести..

Надо же. Я думал они просто воруют. Чтобы пожить в комфорте и ни в чем себе не отказывать. А они оказываются с врагами России борются.С поработителями.Они великую Россию строят.Ну тогда конечно. Пусть дальше все растаскивают. Лишь бы Россия крепла.Отстраивалась их особняками.
avatar
vlad_31:

Хочу заметить, что Вы очередной раз ушли от ответа на прямой вопрос. Вы не сообщили, за кого надо голосовать. И что конкретно за новая сила, для которой Вы хотите очистить дорогу. Какая конкретно программа действий, опыт работы?..

Я никогда не испытываю трудностей с ответом на прямые вопросы. Но предупреждаю, что после этого Вы должны ответить на мои. Если не ответите, то лишаетесь впредь права задавать мне вопросы. Хоть прямые хоть косвенные.Тут есть персонажи которые пробовали вести по принципу "здесь вопросы задаю я". Не получилось.
Объясняю еще раз, голосуйте за того, за кого считаете нужным. Вы не найдете у меня ни одного поста где бы предлагал не голосовать за какую-либо партию. Каждый делает свой выбор сам. Единственно на чем я настаиваю, это на соблюдении законов при подсчете голосов. а за фальсификацию результатов голосования привлекать к уголовной ответственности. Если же Вы имеете в виду за кого голосую я, то и этого я никогда не скрывал и Вы легко могли бы найти это в моих постах - за Яблоко.
Про силу, которой надо очистить дорогу, тоже все просто. Силам демократического самоуправления. На всех уровнях. Начиная с ТСЖ и заканчивая государством.
Программа действий очень простая: установление равенства перед законом всех. Никаких более равных перед законом чем другие.
А теперь у меня вопросы к Вам.Какая такая сила сейчас находится у власти. Какой у нее опыт работы и программа действий. Как долго она находится у власти и каких достигла результатов. Что из декларируемых ею целей достигнуто. И почему нельзя этой самой силе немного отдохнуть. Что в этом такого страшного, что Вы прямо в обморок падаете. Что по Вашему произойдет в случае если эта сила побудет в оппозиции.Как, например, КПРФ.
ffcffc12
15 May 2012


цитата:
.Как, например, КПРФ

КПРФ они не боятся, они боятся неких мифических "либералов".
А политика Пу одна из самых либеральных в мире между прочим. Одни реформы в образовании и здравоохранении чего стоят.
Евгений из Питера
15 May 2012

-5

Hidden post
A
Amaton:

вот, кто хотел ссылок, квинтэссенция моих мыслей. Хотя ранее я этой статьи не читал, но тут все, что размазано в моих сообщениях по форуму. Пишет человек, который знает историю на порядок лучше меня.Однако,даже лексика похожа: бездарный ,не умеющий организовывать Путин, отряд ОМОН с недовольным лидером - который может вышвырнуть Путина, невозможность решения конфликта мирным путем в случае если Путин не уйдет...Вощем всем путеноидам, кто будет просить ссылки, я буду давать эту статью

http://newtimes.ru/articles/detail/51731


Спасибо за ссылку!
Я давний поклонник Иванова, это воистину гигант, последний из настоящих ученых.
Какие четкие беспощадные характеристики путина и его сатрапов!
avatar
KOM
15 May 2012

1

про душителей свободы, напомнило...

ffcffc12
16 May 2012


avatar
KOM:

про душителей свободы, напомнило...

к этому ролику youtube выдает очень хорошие ролики
avatar
vlad_31
16 May 2012


цитата:
Напоминает диалог Васисуалия Лоханкина с Остапом Бендером. Начнем с того, что нет ни подлинной "правды", ни сермяжной ни домотканоой, ни "подлинной демократии". Просто бывает демократия феодального общества, и бывает демократия республиканской формы правления.

Вы снова уходите от реальных проблем в мир теории, оторванной от реальности. Вы даже не пытаетесь, приведённые мной факты хоть как-то прокомментировать, просто игнорируете.

цитата:
в Германию бежит лечиться. Несмотря на все те ужасы которые Вы тут описали.

Я уже писал, про искусственно созданный уровень жизни в Западной Европе, в виду идеологической угрозы, исходившей от СССР. И что этот уровень жизни обеспечивался во многом за счёт эксплуатации стран Периферии мирового капитализма. И если весь мир захочет себе такого уровня потребления, то ресурсов планеты Земля на всех не хватит. И что сегодня такой уровень потребления Европы становится обременительным для мировой финансовой элиты, поэтому его начинают снижать.

цитата:
Какая такая сила сейчас находится у власти. Какой у нее опыт работы и программа действий. Как долго она находится у власти и каких достигла результатов. Что из декларируемых ею целей достигнуто. И почему нельзя этой самой силе немного отдохнуть. Что в этом такого страшного, что Вы прямо в обморок падаете. Что по Вашему произойдет в случае если эта сила побудет в оппозиции.Как, например, КПРФ.


Ну нельзя же так, спрашивать о том, о чём я Вам уже писал в этот же день.

Вступление в ВТО (сообщение #12244247)

Мировой заговор и судьба России (сообщение #12234435)

Вступление в ВТО (сообщение #12248254)

цитата:
Я никогда не испытываю трудностей с ответом на прямые вопросы. Но предупреждаю, что после этого Вы должны ответить на мои. Если не ответите, то лишаетесь впредь права задавать мне вопросы. Хоть прямые хоть косвенные.

Вы ещё ни разу прямо и честно не ответили на мои вопросы. Как правило, Вы отвечаете вопросами на вопросы, переводя тему разговора.
avatar
Moonraker
16 May 2012


avatar
vlad_31:

Вы снова уходите от реальных проблем в мир теории, оторванной от реальности. Вы даже не пытаетесь, приведённые мной факты хоть как-то прокомментировать, просто игнорируете. .

Если Вы хотите чтобы я комментировал проблемы, то выберите одну. Потому что это надо целый научный трактат будет написать чтобы прокомментировать все вопросы поставленные Вами. Поэтому возьмем к примеру семейные ценности. Естественно в феодальном обществе семейные ценности обладают большим приоритетом. Во первых в условиях ограниченной свободы и навязываемой сверху воли, а также в связи с тем, что важен был материальный аспект. Кроме того это был вопрос выживаемости. Хотя бы потому что женщина одна не могла прокормить детей. Но жизнь меняется. Сейчас и личной свободы становится больше и нет уже такого давления материальной зависимости. Поэтому статус семйных ценностей объективно меняется. Допустим даже что в худшую сторону. Но какая альтернатива? Опять сделать всех нищими и восстановить институт крепостничества? Думаю что такой вариант большинство не устроит. Вы похожи на человека, который ругает прогресс и требует его остановить. Предлагает вернуться к лошади и сохе. На самом деле надо просто заниматься мерами защиты экологии. И смею Вас уверить что в этих самых загнивающих странах борьба за экологию на недосягаемой для России высоте.Что касается семейных ценностей, то и здесь я особых преимуществ у России ни в настоящем ни в будущем не вижу. Взять хотя бы разводы. В загнивающих странах при разводе все делят поровну. Если же кто-то был уличен в пренебрежении семейными ценностями, то он не получает ничего. А в России могут просто так кого угодно голым в Африку пустить, детей отобрать. И после этого Вы льете крокодилову слезу по поводу семейных ценностей в загинивающих странах. Да люди посостоятельней уже за всем в Лондон едут: юбилеи праздновать, жениться, разводиться, судиться, лечиться, рожать. А нам они трендят про патриархальные русские ценности.Вот вам реальная проблема.

avatar
vlad_31:

Я уже писал, про искусственно созданный уровень жизни в Западной Европе, в виду идеологической угрозы, исходившей от СССР. И что этот уровень жизни обеспечивался во многом за счёт эксплуатации стран Периферии мирового капитализма. И если весь мир захочет себе такого уровня потребления, то ресурсов планеты Земля на всех не хватит..

Чего конкретно не хватит на земле чтобы обеспечить всем медицинское обслуживание на высоком уровне. И чего нет в России, но есть в Германии, что в России не могут обеспечить медицинское обслуживание на высоком уровне.А вообще то что Вы пишите это похоже на анекдот. Почему в России бедно живут? Берегут ресурсы для всего мира. На всех ведь их не хватает. Я уже много раз писал, что если представить что запасы ресурсов были не у России, а у Германии. Вот тогда бы Вы развернулись. Вот тогда бы такали в нос: у них дешевые энергоресурсы, а мы все вынуждены задорого покупать. Кого Вы упрекаете в "искусственно" высоком уровне жизни? Германию? Которая уже давно все ресурсы покупает по бешеным ценам. В том числе и у России. А Россиия ни х... не делает, живет на эти деньги, да еще ковыряя в носу рассуждает про искусственно высокий уровень жизни в Германии. Да если бы не Германия, ходили бы до сих пор в лаптях и производили в основном навоз. И никакая нехватка ресурсов Вас бы не волновала.

avatar
vlad_31:

Вы ещё ни разу прямо и честно не ответили на мои вопросы. Как правило, Вы отвечаете вопросами на вопросы, переводя тему разговора.

Да я то как раз ответил на Ваши вопросы.Прямо по пунктам.Можно даже поместить это в таблицу. Ваш вопрос, мой ответ на Ваш вопрос. Так вот и Вы ответьте конкретно на мои вопросы. Чтобы мой вопрос - Ваш ответ на это вопрос. А не ссылки на рассуждения на общую тему.Из которых нужно апроксимировать ответы на мои вопросы.
Евгений из Питера
16 May 2012

-5

Hidden post
Moonraker
Браво, Геннадий! ( я то могу Вас так называть? )

По теме ценностей семейных. Так получилось. что я достаточно хорошо знаю Германию не как турист. Моя дочь несколько лет проводит все летние каникулы в Германии. я там два-три раза в год бываю у друзей.
Так вот отношение немцев к семье, к семейным ценностям, уважение к каждому члену семьи на порядок выше чем в России.
Никогда не увидите там картины, чтобы на ребенка орали на улице, дергали за руку, или, не дай Бог, шлепнули. Разводы случаются, но, как справедливо заметил Геннадий, очень тщательно суд взвешивает все обстоятельства и производит раздел имущества. Алименты платят в безусловном порядке.
Престарелые жители добровольно уходят в дома престарелых, где за ними обеспечен безукоризненный уход, лечение и развлечения. Я бывал в таком доме со своей знакомой, которая в нем работает медсестрой. И с болью вспоминал, в каких условиях живут российские старики.
Так что, vlad_31, о семейных ценностях расскажите своей жене.
DIMPOS1
16 May 2012


Е
Евгений из Питера:

где за ними обеспечен безукоризненный уход, лечение и развлечения.

Ну так где нить в Чечне или Дагестане за стариками, наверное, не хуже ухаживают.
avatar
Moonraker
16 May 2012


Е
Евгений из Питера:

Moonraker
Браво, Геннадий! ( я то могу Вас так называть? ).

Ну Вы же Евгений разрешаете мне называть Вас как мне удобно. Значит и Вы можете называть меня как Вам удобно. Я люблю чтобы во всем было равноправие.Как там у Чапаева. "Ты приходи ко мне .Я чай пью - садись чай пить.Я обедаю - пожалуйста кушай." Вот какой я демократ.
Евгений из Питера
16 May 2012

-7

Hidden post
D
DIMPOS1:

Е
Евгений из Питера:

где за ними обеспечен безукоризненный уход, лечение и развлечения.

Ну так где нить в Чечне или Дагестане за стариками, наверное, не хуже ухаживают.

Наверно. А вот в Тверской или Новосибирской области почему-то не так.
avatar
vlad_31
16 May 2012

2

Moonraker
цитата:
Естественно в феодальном обществе семейные ценности обладают большим приоритетом. Во первых в условиях ограниченной свободы и навязываемой сверху воли, а также в связи с тем, что важен был материальный аспект. Кроме того это был вопрос выживаемости. Хотя бы потому что женщина одна не могла прокормить детей. Но жизнь меняется. Сейчас и личной свободы становится больше и нет уже такого давления материальной зависимости. Поэтому статус семйных ценностей объективно меняется.

Вы действительно не понимаете, чем отличается психика ребёнка воспитываемого в полной семье от психики ребёнка из неполной семьи? Для ребёнка естественна полная семья. В случае неполной семьи, ребёнок затрачивает огромные психологические усилия на восполнение отсутствия одного из родителей. Вместо того, чтобы тратить эти, данные от природы силы, на развитие, обучение.

Растёт число разводов, растёт число детей воспитываемых в неполных семьях, без войны и природных катастроф сокращается население. И всё это при пока ещё материальном благополучии среднего европейца. Вы не видите, что это катастрофа европейских народов? Катастрофа, которая раскрывает свою пропасть и в России.

Евгений из Питера
цитата:
Престарелые жители добровольно уходят в дома престарелых, где за ними обеспечен безукоризненный уход, лечение и развлечения.

Если Вы не понимаете, чем отличается "забота" пусть хоть в элитном доме престарелых от подлинной любви и заботы близких. Чем отличается, жизнь рядом со своими внуками и правнуками от "развлечений", мне Вас искренне жаль.

DIMPOS1
цитата:
цитата:
Ну так где нить в Чечне или Дагестане за стариками, наверное, не хуже ухаживают.
Наверно. А вот в Тверской или Новосибирской области почему-то не так.

Вот и сравните на практике действительность духовного закона, пятой заповеди: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

Проблема в том, что у слов "счастье" и " удовольствие" разная смысловая нагрузка. Это не одно и то же. Если человек устремлен только к получению удовольствий, то он не будет счастливым (Святейший Патриарх Кирилл).
Скрытый текст
avatar
Булат
16 May 2012


vlad_31
откуда может человек знать о жизни в браке, если сам не был женат - отвлеченные фантазии? Слова о необходимости сокращать потребление при жизни в сверхроскоши мы уже слышали
avatar
vlad_31
16 May 2012


Булат
Священник о жизни в браке, да и вообще о человеке, знает больше, чем среднестатистический супруг. Потому что знает духовные законы, исповедует множество людей, происходит постоянное собственное духовное развитие.
Amaton
16 May 2012


avatar
vlad_31:

Священник о жизни в браке, да и вообще о человеке, знает больше, чем среднестатистический супруг. Потому что знает духовные законы, исповедует множество людей, происходит постоянное собственное духовное развитие.


Это ваше личное мнение, причем очень спорное и уж точно такой постулат невозможно аргументировать. Позволю себе атвомобильный пример, раз уж мы на автофоруме. Тогда можно сказать, что механик знает больше о гонках, чем гонщик, потому что знает лучше как устроена машина. Примерно такая же игра словами получается.
avatar
Dima-K
16 May 2012

2

Евгений из Питера
В чём стоит отдать вам должное - в стройности слога поэтического. В широте ассоциативного ряда. Если не обладать Разумом, отделяющим зёрна от плевел, так и натурально повестись немудренно на разводки ваши! Но! Разум-то есть, и в итоге всё то что вы так елейно преподносите, по сути своей является КАРТИНКОЙ ПРОПОГАНДИСТКОЙ ЗАПАДНОЙ АГИТКИ, с тааааакими махровыми штампами, что понятно сразу-же с каких 70-х, 80-х диссидентские корни ваши торчат. Мир ушёл далеко вперед. "Эта страна", уже не та, что при Брежневе, так-что меняйте штампы. Хотя и без этого, вы наиболее убедительный "засланец" здесь Правда не благодаря заслугам своим, а просто на фоне пустых мест прочих. Ну что имеем, то и имеем.
Е
Евгений из Питера:


Так вот отношение немцев к семье, к семейным ценностям, уважение к каждому члену семьи на порядок выше чем в России.

Во первых, это тот самый махровый, бездоказательный штамп. Читай - вброс. Бездуховность и холодность западного человека мне знакома не по наслышке. Не только вы вне России передвигаетесь. Западная семья есть по сути в большинстве своем сход людей по корыстным интересам, где каждому друг на друга по большему счёту - плевать.
А вас как раз и бесит то, что институт семьи в России постоянно укрепляется, что доказывается уверенным ростом рождаемости детишек.
Не перебить вам и вам подобным Дух и Душу нашу. Тонок кишошник, и пуп легко развязываем
Евгений из Питера
16 May 2012

-5

Hidden post
vlad_31"Если Вы не понимаете, чем отличается "забота" пусть хоть в элитном доме престарелых от подлинной любви и заботы близких. Чем отличается, жизнь рядом со своими внуками и правнуками от "развлечений", мне Вас искренне жаль."

Рассуждение из области "лучше быть здоровым и богатым..."
Кто спорит, полная семья лучше. Но если сравнить сколько детей воспитываются без одного из родителей в РФ и той же Германии сравнение будет не в пользу России. Не говоря уж о том, что в Германии практически отсутствуют беспризорные, брошенные дети, нет детских домов.

По поводу престарелых.
В немецкие дома устраиваются люди, которым за 80.
Абсолютная чистота, великолепное сбалансированное питание, безупречный медицинский уход им обеспечены.
Но главное, они живут полноценной интересной жизнью. На доске объявлений я видел расписание экскурсий, в том числе и в другие страны. У них проходят концерты, выставки. к ним приезжают дети, внуки и правнуки, они флиртуют и порой даже вступают в брак.

У нас в подъезде в прекрасной, в общем семье доживала век почти столетняя бабушка. Доживала с одной мыслью- полскорее умереть и избавить детей и внуков от обязанности ухаживать за ней, приобретать лекарства, терпеть ее присутствие в одной комнате с правнуком (лишней комнаты для нее не было). При этом ее действительно любили, но если бы моджно было устроить в учрежддение подобное немецкому было бы лучше для всех.
Я подхожу к возрасту, когда задумываешься, как бы хотел закончить свои дни. И меньше всего хочется быть обузой для близких.

При том, что у меня четверо детей.
avatar
Dima-K
16 May 2012


Е
Евгений из Питера:

Я подхожу к возрасту, когда задумываешься, как бы хотел закончить свои дни. И меньше всего хочется быть обузой для близких.

Таки хотите поведать гоям несмышлёным, что где-нибудь в солнечном Эйлате пансиончик с грязями мёртвоморскими для вас не забронирован?
Ужель не отработали ещё?
Евгений из Питера
16 May 2012

-5

Hidden post
avatar
Dima-K:

Е
Евгений из Питера:

Я подхожу к возрасту, когда задумываешься, как бы хотел закончить свои дни. И меньше всего хочется быть обузой для близких.

Таки хотите поведать гоям несмышлёным, что где-нибудь в солнечном Эйлате пансиончик с грязями мёртвоморскими для вас не забронирован?
Ужель не отработали ещё?

Дима, это ростовское солнце в голову ударило, как и хатхе? Или тоже украинским самогоном добаловались до снижения IQ?
Зачем на хатхино поле забрел, добрый молодец? Он из бана выйдет, поругает за потраву.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up