Скажите, а у кого-нибудь есть расход тосола? Я тут пасмарел, он у меня ниже минимума, но по сути-то никуда деваться не должен... Раньше было все окей и на прошлом фуфике не доливал ниразу..
-Mikas-
1 April 2009
Проблемы и способы их решения (limit <300 ответов)
Eugen ST
Проверь симпозер (трубку слева под капотом), хорошо ли она закреплена в позы, может сосёт где, а лучше её изолентой в пазах обмотать чтоб уже наверняка, если дело не в этом, может Электромагнитный клапан ...т, машина едет также как и раньше или что то её держит? - посторонние звуки есть в салоне и вне?
mazerati
трубка симпореза по-моему не должна быть герметичной... она всего лишь звук в салон передает... буст она не держит)
mazerati
машина едет так же как раньше, вот только
резвость сохраняется до оборотов где хватает давления в 0,3 а дальше обороты растут а давление не растет и не падает как будто кто то за .опу дуржит и не дает турбине вдуть и чек горит. система самодиагностики ловит только ошибку с кодом D900
systemroot
2 September 2010
Eugen ST
пересекись скем нибудь у кого есть дрим или ультра считай ошибку, сдается мне аварийный режим у тебя, причин может быть много.
RULEzzz2.5T
2 September 2010
ребят у меня горит чек.. может можно скем то пересечся у кого дрим или ультра в Москве.. считать? кто может помочь???
systemroot
2 September 2010
Eugen ST
Как она ведет себя по расходу ? есть подозрение что у тебя лямбда сдохла пробег большой. если что у меня есть оригинальная лямбда.
Мужчины, требуется Ваша помощь. Суть проблемы - меняю батарейку в ключ-пультике почти каждые месяц-полтора. После этого на приборке возникает сообщение "электрический элемент разряжен, замените". Достаточно выключить зажигание, постучать/потрести по ключу и при очередном заводе уже все в порядке, но не надолго
Где искать проблему? Ехать к дилеру? У кого было что нить похожее?
systemroot
3 September 2010
sTAs_GTN
сдется мне плохой контакт в ключе. попробуй разобрать почистить его
systemrootОлег, уже сделал это и батарейку поменял. Сходил до машины, включил зажигание, через секунд 15 снова появилась эта надпись

Заглушил, повторил операцию еще раза 4, больше не возникало. Но все равно тенденция какая то не здоровая...
А тaкие ошибки что значат?
P0017-E1 Crankshaft Position - Camshaft Position Correlation - Bank 1 Sensor B
P0016-E1 Crankshaft Position - Camshaft Position Correlation - Bank 1 Sensor A
Эдуард
ругается на неправильную работу распредвалов, исходя из показаний лямбд
какой пробег у машины? какой выпуск стоит?
могли муфты CVVT накрыться
Эдуард
3 September 2010
Bris
Пробег 72000 км. По выпуску только Де-кат.
Возможно что проеб... мастер. Мне не так давно менял сальник каленвала.
Это не страшно? Я уже много проехал так.
Эдуард
да, за 72ткм вряд ли могло что-то случится серьезное, проверь все датчики и съезди на подробную диагностику дилерским оборудованием
Bris
Завтра отдам машину пусть шаманят, проверяют! А это не страшно что я так езжу?
acid_mikhalych
4 September 2010
сегодня получилось неизвестно что

прошивка MOD C, только залил, проехал км 30, двигатель сам сбрасывает обороты , выше 2500 не поднимает

еле проехал перекресток, остановился. Педаль хоть в пол топчи, обороты плавают и выше 2500 не поднимаются. Заглушил двигло, завёл, всё как ни в чем ни бывало -нормально
Что это вобще такое могло быть? никогда не сталкивался раньше. может бензин хреновый? детонация?
acid_mikhalych
какой луц льешь?
acid_mikhalych
4 September 2010
Cyxapb луц был с МТК -95

кагбэ он не самый лучший,но и не худший. на performance + не было проблем с ним
acid_mikhalychну ты рисковый пацанчик 95ый заливать да ещё с МТК
пожалей машинку! 98ой на Лукойле будет в самый раз
acid_mikhalych
4 September 2010
Bris деваться было некуда, бензин по нулям оставался, а ехать нужно и ни одной другой заправки в округе

, вот на MOD C и нарисовалася картина.
Хотя на performance + ездил раньше заправлялся на другой МТК - проблем не было.
RULEzzz2.5T
4 September 2010
acid_mikhalych Ну ты даёшь.. раньше тоже заправлячлся на МТК 95, но на прошлой машине.. когда поехал на чип к знающему человеку он проверил и бенз, в итогде оказалось что октановое число не 95 а с натязкой 90 было...
так что делай выводы!

я лично остановился на BP, ТНК, или если уж совсем ничего нет Лукойл..
Eugen ST
4 September 2010
Товарищи привет.
Только что считали ошибку

(Макса - респект за помощь)
P0243 Неисправность соленоид А турбокомпрессора
Вопрос: это что за соленоид А сломался

?, чего надо бежать покупать и менять?
Eugen ST
Замена электромагнитного клапана
Всё очень просто Тебе нужны: домкрат, плоскогубцы, отвёртка с длинным жалом, пластиковые хомуты (3-4 мм) и ... терпение.
- Клапан расположен в районе крепления переднего подрамника справа (над приводом). После снятия правого переднего колеса откроется доступ к клапану.
- К клапану подходят 3 шланга и эл.провод со штеккером. Перед тем, как менять клапан, запомни или пометь, куда идут шланги. С помощью плоскогубцев снимаешь штатные хомуты, отсоединяешь шланги (они прикипают - поможет отвёртка) и штеккер.
- Корпус клапана крепится к металлической пластине актуатора на своеобразной защёлке. Снимается движением вверх (с помощью отвёртки). Снимается очень неохотно.
- Подсоединяешь шланги к новому клапану в нужном порядке, зажимаешь их хомутами. Подключаешь штеккер... Ставишь клапан обратно.
Как-то так... По времени может занять довольно много, учитывая не очень удобные подступы к клапану.
- 147 - (с)
Вот эта вроде вещь.
yes_Спасибо!
Первый раз чего то после 103 т. км чего то сломалось
systemroot
4 September 2010
Eugen ST
у меня есть мой старый он вроде живой. надо тока как то его тебе отправить. когда я менял его оказалось что проблема была в контакте.
acid_mikhalych
4 September 2010
к сожалению проблема сегодня повторилась трижды на лукойловском 98

в этот раз обошлось сбросом до холостых на некоторое время, дальше всё нормально

непонимаю вобще что такое происходит.. свечи? МАФ?
Компьютер никаких ошибок не выдаёт
INsLV
4 September 2010
Сначало машина перестала ехать после 4000 тысяч оборотов. Судя по форуму надо менять клапан. Сейчас открыл капот и вижу, что двигатель странно вибрирует и звуки, как будто кулер то раскручивается то тормозится, раньше такое было только после отжига. Куда смотреть, что может быть? Связана ли вибрация и шум, с тем, что машина не едет?
Пробег 26000.
INsLV
Посмотрел ролик: ИМХО работает движок норм. у меня он так же жужит и уже 103 тыс. км
сломался клапон электромагнитный и симптомы как у тебя.
Для душевного спокойствия считай ошибку (дримом например), по коду найдешь в списке неисправность
если клапон то покажет код р0243.
Ну и вперед покупать и менять.
RULEzzz2.5T
5 September 2010
а кто подскаже что за ошибки???
код р0140 и р0141 и горит из-за этого чек!