Убит С. Ямадаев

15 years ago




http://news.rambler.ru/Russia/head/2326938/
Убийц брата так и не нашли и здесь вряд ли найдут.

OldMan5
30 March 2009

Убит С. Ямадаев
8,9K
views
22
members
54
posts

avatar
puhbum
31 March 2009


да жив он...пока
цитата (РБК)
Брат С.Ямадаева: Экс-командир "Востока" пришел в сознание
Брат Сулима Ямадаева Иса опроверг сообщения о смерти родственника. По его словам, бывший командир батальона "Восток" в понедельник пришел в себя и даже узнал родных, сообщает издание "Коммерсантъ".

По словам И.Ямадаева, в его брата стреляли на подземной парковке жилого комплекса в Дубае. Стреляли сзади, и три пули попали Сулиму в шею, лопатку и живот. Однако ему повезло: жизненно важные органы задеты не были.

И.Ямадаев заявил, что ему неизвестно, кто именно стрелял в его брата. Услышать версию Сулима Ямадаева также не удалось, поскольку ему приходится пользоваться кислородной маской.
avatar
Polarbuza
31 March 2009


жив,курилка
avatar
TruckS
31 March 2009


вроде жив пока. рано похоронили
avatar
vartik
31 March 2009


уж лучше Кадыров(пока) чем вот эти вот на фото

http://www.amina.com/kamina/5681-p74.html
avatar
MyXa
31 March 2009


vartik

А ты чего на том форуме делаешь?
avatar
vartik
31 March 2009


MyXa
Случайно нарвался. Искал инфу об одном человеке и попал на этоту страницу.
avatar
MyXa
31 March 2009


vartik

Я немножко полистал этот форум...такая жесть. Почему "ЭТО" не закрывают, интересно..
avatar
JayJay
31 March 2009


avatar
MyXa:

Почему "ЭТО" не закрывают, интересно..

Потому что на зарубежном сервере. Дотянуться не могут.
avatar
vartik
31 March 2009


MyXa
у меня тот же вопрос. Причем посмотрел сам сайт, можно много чего инересного узнать. Например в разделе "Религия" идет дикуссия идет между христианами, иудеем и мусульманами. Без взаимных оскорблений, наездов и т.д. Все адекватно.А вот эта ветка просто жесть Наверно надо весь сайт закрыть, что бы прекрыть эту ветку? Я в этом деле не силен. А так что фото, что рассуждения

JayJay
а как то через суд или како-нить местный интерпол? Хотя "Кавказ центр" несколько раз закрывали, а он как птица Феникс
SD_Alex
31 March 2009


V
Valsh:


Не знаю, какой силы это государство, но, когда лидер областного масштаба расформировывает подразделение Российской Армии, дислоцированное у него в регионе, а командира этого подразделения "ловит" по всей России только за то, что тот не уступил ему дорогу, сильно начинаешь сомневаться в том, а вообще существует ли такое государчтво, как Россия, или это только видимость.

[

Вот именно, что речь идет о государстве в целом, а не о лекторате, который на текущий момент диктует курс и задает направление. А если как Вы утверждаете государства под названием Россия не было ( а именно так называли нас за рубежом и эпоху СССР и теперь), то Запад и Америка сидели бы тихо в своей "тине" и не раскачивали бы "корыто" под названием -мировая экономика.

Для справки ...
Госуда́рство — особая организация общества, объединённого общими социальными, культурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.
Государство есть, меняются в нем люди и потоки политических движений.
avatar
vartik
31 March 2009


S
SD_Alex:

Государство есть, меняются в нем люди и потоки политических движений.

+ меняются социальные и культурные инересы. Причем не в лучшую сторону
SD_Alex
31 March 2009


avatar
vartik:

+ меняются социальные и культурные инересы. Причем не в лучшую сторону

К сожалению я согласен ...
avatar
JayJay
31 March 2009


vartik
К счастью, решения российских судов не обязательны для исполнения за границей, а то российское правосудие половину бы Интернета позакрывало.

По теме - опять говорят, что всё-таки погиб и тело его накануне было передано брату для захоронения. Когда уже журналисты определятся? А то версия меняется по три раза на дню!
Valsh
31 March 2009


SD_Alex
Вот именно...имеющая собственную систему управления ... Какое же это государственное управление, когда местечковый лидер по своей прихоти взял, да и ликвидировал подразделение Российской Армии, расквартированное у него в регионе. Ведь батальон "Восток" - это не какая-нибудь там местная милиция или "национальная гвардия". Это было регулярное воинское подразделение Северо-Кавказского военного округа, состоящее на воинском учёте, получающее довольствие и зарплату, имеющее вышестоящих командиров и т.д. и т.п. И тем не менее президент Чечни его по собственной прихоти ликвидировал, даже не поставив в известность о своих намерениях Генеральный Штаб, а только познакомив всех с уже свершившимся фактом. И всё это ему сошло с рук.
А вы говорите ...система управления...
SD_Alex
31 March 2009


V
Valsh:


А вы говорите ...система управления...

Спорить трудно..., но на мой взгляд это политическое решение принятые с молчаливого одобрения руководства страны. Когда речь идет о подавлении вахабизма многое спишут со счетов... В лице Кадырова - младшего сконцентрирована власть равная по силе и финансовым ресурсам равная не самому маленькому государству на ближнем востоке. И иным лицам не выгодно подрывать авторитет местного главы в глазах его же населения.
avatar
vartik
31 March 2009


JayJay
что касается этой ветки, не сайта, то к сожалению. Там есть ссылки на другие сайты, которые тоже не мешало бы закрыть. я просмотрел всю ветку, там есть сайты которые тоже не мешало бы закрыть. Именно из-за них молодежь уходит в горы. Если в 2000-06 фронтами командовали более менее взрослые мужики, то сейчас 22-23 летние. Так что тут я ЗА российсие суды.
Valsh
мне кажеться что Рамзана сейчас не трогают только по причине "худой мир лучше доброй ссоры"

а вот и официальная реакция

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/sps/1E83F1C24C...325758A002CD956
avatar
Сократий
31 March 2009


С Ямадаевым так и не разобрались , то ли жив , то ли мёртв , а ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ киллеров взяли .
Полиция Дубая задержала от четырех до семи подозреваемых в причастности к убийству Сулима Ямадаева. Стали известны имена нескольких задержанных. Начальник полиции Дахи Хальфан Тамим доказывает, что экс-командир батальона «Восток» мертв. Родственники Сулима продолжают настаивать, что он жив и постепенно идет на поправку
http://www.gazeta.ru/politics/2009/03/31_a_2967659.shtml

Лишние герои
Москва давно избрала тактику невмешательства во внутричеченские дела. И самые громкие убийства не заставят Кремль пересмотреть неформальный договор о сдаче республики Кадырову.
История с убийством Сулима Ямадаева, последнего из братьев Ямадаевых – Героев России, которые активно помогали федеральной власти закончить чеченскую войну, очень показательна.
http://www.gazeta.ru/comments/2009/03/31_e_2967948.shtml
avatar
Polarbuza
6 April 2009


так что с Ямадаевым ?
avatar
MyXa
6 April 2009


avatar
Polarbuza:

так что с Ямадаевым ?

Убили...как и объявляли. Или спрятали?
avatar
Polarbuza
6 April 2009


пару дней назад я слышал в интервью его брата по радио РСН,что он жив...
avatar
MyXa
6 April 2009


Врать не буду - мне по...Хоть его в космос департируют вместе с кишлаком его родственников. Жив, мертв - какая разница для нас то? Им есть что с Кадыровым делить, на остальных ему было точно пофиг. Так почему нас должно что-то волновать в данный момент...
Евгений из Питера
6 April 2009


avatar
MyXa:

Врать не буду - мне по...Хоть его в космос департируют вместе с кишлаком его родственников. Жив, мертв - какая разница для нас то? Им есть что с Кадыровым делить, на остальных ему было точно пофиг. Так почему нас должно что-то волновать в данный момент...

Нас это должно волновать, ИМХО, потому, что подобные убийства - жирное черное пятно на репутации России, и так не белоснежной.



Никому в мире нет дела до внутричеченских разборок. Представляется это мировому сообществу, как убийство по заказу правительства РФ неугодных. Так же как в случае с Яндарбиевым и Литвиненко.
avatar
sgtNemo
6 April 2009


Polarbuza
Там дело темное... мож и правду жив, а это все инсценировка, чтобы враги угомонились... а может мертв, и брат хочет растормошить убийц чтобы они себя выдали... второй вариант вероятней...

Дикие люди... Неспокойно живут...
avatar
Polarbuza
6 April 2009


http://www.rian.ru/incidents/20090406/167285825.html
avatar
Сократий
6 April 2009


Здесь
http://www.gazeta.ru/politics/2009/04/06_a_2970703.shtml
поподробнее .

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up