Знамение

15 years

-2



уже больше чем пол фильма пытаюсь найти что-то особенное
но как-то...
лезущий на рожон герой (фирменное голливудское)
чёрная метка (ну это классика)
видения ребёнка (Шестое чувство)
переход "дара" - опять же ничего нового...
ну и Кейдж в своём вечном амплуа страдающего мачо (хотя временами он даже органичен)

не знаю... как-то восторга пока...
нет, ну досмотреть-то надо, чего уж

ЗЫ а всё-таки самая гениальная версия мироздания и объяснения причинно-следственных связей была в фильме "Люди в чёрном"...

ЗЫЫ да ужжж...
примерно минут за 20 до конца отцы-создатели вдруг сообразили, что снимают не сериал. и погнали как могли, местами теряя логику и нить сюжета. за 10 минут до конца логика пропала окончательно, зато появились инопланетяне . ну а про последние пару минут даже говорить не хочется
в общем - не зачёт, тупо 1 балл из 10, за попытку

avatar
Nimfa78
26 March 2009

Знамение
4,6K
views
13
members
22
posts

Nikon Sevast
26 March 2009


Чота я обратил внимание что Кейдж начал в фантастике активно сниматься - к чему бы это.
avatar
Nimfa78
26 March 2009


Nikon Sevast
ну почему начал? он уже давно
avatar
idler
26 March 2009


Nimfa78
В рецензии очень точно ухвачена суть. Ни одной свежей мысли во всем фильме. Нудная жвачка. Я даже подумал, что можно было бы не снимать такое кино вообще, а просто нарезать его из кусочков десятка старых лент. Как говорила очаровательная героиня "Человека с бульвара Капуцинов" - "сделать монтаж" (и пальчиками при этом так - чик, чик).
avatar
Nimfa78
26 March 2009


avatar
idler:

Я даже подумал, что можно было бы не снимать такое кино вообще, а просто нарезать его из кусочков десятка старых лент.

поддерживаю

ещё одно подтверждение - чем активнее пиар, тем меньше есть на что смотреть
avatar
kalling
26 March 2009

1

Возможно, что сам сюжет фильма избит, но есть и потрясающие спецэффекты, делающие фильм очень смотрибельным. От некоторых сцен подпрыгиваещь в кресле, ну или как минимум муражки по спине. Фильм силён именно моментами.
К тому-же кино заставляет думать. Думать о том, что все под одним небом ходим, а от сюда следует то... Ну вобщем решать каждому, как жить, какие поступки совершать, как относится к родным и близким!

P.S: не курил есичё
avatar
-Alexx-
26 March 2009


фильм атличный
avatar
CAGE
26 March 2009


Nimfa78
Просмотр фильма дома состоялся или в кине?
avatar
Fantastika
26 March 2009


Смотрели в кино.
Ушли через 15 минут.
Ужас.

И разочарование.
avatar
Nimfa78
26 March 2009


CAGE
дома

(знаю, что спецэффекты на большом экране круче, но не выношу громких звуков )
Cruelps
26 March 2009


Идея не нова, но спецэффекты - супер. Самолет падающий, например. Или в конце, когда все взрывается. Только корабли как-то слабо проработали.
Нормальный фильм, не хуже, и не лучше, чем другие.
avatar
Sarumjan
26 March 2009


а мне вообще николас кейдж чето не нравится в последнее время

avatar
Fantastika:

Смотрели в кино.
Ушли через 15 минут.
Ужас.

И разочарование.

передфильменная реклама к тому моменту уже кончилась?
avatar
CAGE
26 March 2009


Nimfa78
Ага, мой комментарий по этому поводу у тебя в скобочках указан в первой половине фразы. Такие филмы СМОТРЕТЬ надо, а думать над Голливудом приходтся всё реже и реже... Неделю назад пересмотрел "Охотник на оленей" и с грустью в очередной раз подумал, что сейчас подобный фильм снять в США нереально.
avatar
Fantastika
26 March 2009


avatar
Sarumjan:


передфильменная реклама к тому моменту уже кончилась?

а я в кино прихожу с учетом этой рекламы
avatar
mileena
26 March 2009


спецэффекты действительно впечатляют, но в целом фильм не понравился - ожадала большего... если первая половина фильма смотрится интересно, то вторую половину еле высидела...
к тому же идея с ноевым ковчегом сперта из других фильмов
ZEWS
26 March 2009


mileena

Идея с ноевым ковчегом сперта не из дргуих фильмов - а из более высоких духовных источников.


avatar
Fantastika:

Смотрели в кино.
Ушли через 15 минут.
Ужас.

И разочарование.

Можно только посочувствовать.

Фильм хороший.
avatar
FF:F7
26 March 2009


А я по-доброму его посмотрел... Он мне почему-то напомнил наивные фильмы 90-х о грядущем конце света Заностальгировал.
avatar
Nimfa78
26 March 2009

-1

CAGE
нуу.. я бы не сказала, тут несколько ярких проблесков сознания случилось, как раз чтобы подумать

а из спецушек на мой извращённый вкус только в метро интересно сделано, остальное как-то... ага, именно из наивных фильмов 90-х

(Назад в будущее - это песня, хотя ему годов-то уже ууу... )
avatar
FF:F7
26 March 2009


Nimfa78
цитата:
на мой извращённый вкус только в метро интересно сделано

Ага... С нарушением всех мыслимых физических законов, включаю инерцию
avatar
Nimfa78
26 March 2009


FF:F7
на общем фоне это как-то не удивляет
avatar
-Alexx-
26 March 2009


avatar
Fantastika:

Смотрели в кино.
Ушли через 15 минут.
Ужас.

И разочарование.

повеселила
в первые 15 минут в фильме произошла только завязка, только девочку показали и откапывание капсулы. и все... еще не началось действие, а уже делается вывод о фильме ржака полнейшая
avatar
mileena
26 March 2009


Z
ZEWS:

Идея с ноевым ковчегом сперта не из дргуих фильмов - а из более высоких духовных источников.

Идея с ноевым ковчегом в других фильмах сперта из более высоких духовных источников, в этом фильме имхо именно из других фильмов

кстати, а кто-нибудь понял зачем вообще эта байда с цифрами? почему они просто не могли упереть детей, без всяких там знаков?
Denzel*700*
26 March 2009


спецэффекты оч понравились, особенно катастрофа в метро - на большом экране динамично получилось

взбесил тупой американский сюжет, когда главный герой говорит "не надо ехать в пещеры - мы там все погибнем...", но чтобы не закончился фильм, другая героиня орет в трубку, что не верит ему, что лучше все знает и т.п., а потом еще вдобавок и погибает - короче голливудщина жесткая...

У меня товарищ, который раньше его посмотрел, вообще сказал, что как всегда хэппи энд но я так и не понял в чем хэппи, что конец света все таки настал видимо себя к избранным причесляет, которых с земли до этого инопланетяне-ангелы забрали

короче 3+

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up
      Popular on website
      Автобеседка
      Летние шины ч.3
      FF3 эл.оборудование
      Вопросы по электрике
      FF3 эл.оборудование
      Панель приборов
      FF2 оборудование и з.ч.
      Дневные ходовые огни


      up