Как называются такие люди?

15 years ago




Короче, неделю назад я поднимал вопрос о том, на ты надо общаться, или на Вы.
Очень мудрым был ответ о том, что на Вы можно прекрасно хамить, а на ты можно не менее прекрасно быть вежливым.
Жаль, что не все это понимают.

Теперь столкнулся с другим занятным явлением.
Вот казалось бы, если воспитанному человку оппонент неприятен, он во-первых, вежливо сведёт разговор на нет, и во-вторых никогда не позволит себе выдвинув спорный тезис слинять в той или иной форме из дискуссии.

Но что я вижу?
Сразу две принцессы, проявяют конкретный неадекват:
Одна, реально пишет гадости, и тут же вносит в список врагов, чтобы я не отвечал.
Перед другой вежливо, в краней степени доходчивости расписываю своё отношение к вопросу, в ответ получай "бред", вежливое пожелание идти заниматься другими делами и опять же блокировку почты.

Нет уж, простите, но так люди, претендующие на воспитаность и наличие минимума манер не поступают!

Посему, показавшей своё истинное лицо в плане воспитаности Murmurmurlika открыто пишу:

"Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда Вам нужно идти" (С)
ЗЫ Ваше общение на Вы крайне дисонирует с вашим обзывательством моих слов бредом


Для моркOFFка ответ подлиньше:

Родителей я ничем не поливал, никаких ярлыков не вешал.
Тема кустилась, и кроме первичного вопроса обсуждались и вторичные.
Уж тем более, я не привирал про сидения на шее и т.п.

Про дураков, это колкость за колкость.
По сути писать про кого-то, что с ним всё ясно - завуалированное, но хамство.
Я что, молча обтекать должен был???
И это, я не верю, что есть дураки, я верю, что есть умные, которые иногда придуриваются...

Есть что по делу - спорь, обсуждай, убеждай.
Кто против?
Есть что не стоит обсуждать на публике, обсуди в личке.
А придти, перейти на личность, намекнуть на грехи, которых на самом деле нет, обозвать и сказать, что говорить более не о чем - как минимум некрасиво.

Короче, извинений не жду, хотя и считаю их необходимыми.

avatar
Медный_чайник
14 March 2009

Как называются такие люди?
9,4K
views
39
members
172
posts

avatar
Бэки
16 March 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 12:53)
ну так если ты общаешься не с человеком а с виртуальным ником, то к чему вообще обиды и требования каких то приличий? Ты его не знаешь он тебя. Так пусть каждый городит то что хочет.

"золотые слова, Юрий Венедиктович"
avatar
моркOFFка
16 March 2009


Медный_чайник
Ух ты, как зацепило-то. Не ожидала, что создадите отдельную тему.
Ещё в теме про помощь больной девочке в последнем своём комментарии я ответила точно и ясно, что продолжать с Вами разговор мне неприятно, за сим, откланявшись, ушла и не беспокоила наимудрейшие умозаключения на тему - кто достоин жить, а кто - нет.
Мы высказали друг другу всё, что думали и на этом общение было прекращено. Однако, Вы позволили себе заваливать мою личку своими сообщениями, и это несмотря на то, что моё нежелание с Вами продолжать разговор было высказано.
Мне сказать Вам нечего, а читать в своём личном ящике истерический бред я не собираюсь и терпеть хамство по отношению к себе.
Именно поэтому Медный_чайник мною был добавлен в чёрный список.
Далее, я не считаю необходимым вообще что-то кому-то здесь, или ещё где, а особенно Вам, Уважаемый, доказывать и объяснять.
Вы бы отнеслись к критике достойно, а то только и удивляетесь - почему это меня не понимают, когда я пишу в таких серьёзных темах? Может стоит прислушаться к словам окружающих?!

И какое отношение к данной теме имеет обращение на Вы или ты?
Мне абсолютно безразлично с кем я говорю. В моём общении дозволено тыкать только в том случае, если я давно и очень хорошо лично знакома с собеседником. Вы в этот круг не входите, так что увы. Нравится Вам это или нет, но моё воспитание не позволяет "тыкать" незнакомцам.
Не Вам говорить мне о наличии/отсутствии манер или воспитанности. С себя начните, будьте любездны.

Кстати, обидели мышку, накакали в норку (с) - это всё понятно. Но цель постинга какова? Изобразить из себя жертву? Заставить извиниться? Удаление из чёрного списка? Или где?
Честно, мне Вас жаль.
avatar
Murmurmurlika
16 March 2009


ой... ну что ж за мелкий пакостник этот Медный_чайник
вынес на общественность - пожалйста...
Когда меня начинают явно доставать - я сначала вежливо, затем настойчиво, а затем в черный список... темперамент, видете ли
сечас как выложу всю переписку из лички, ибо накакть на человека каждый может, а обосновать почему...
мое мнение - человеку делать нечего, вот и занимается достованием других по поводу и без него

повторю свою "гадость":
Человек, найдите себе занятие... не нужно попусту тратить свое, а тем более и чужое время пустозвонством!!!
конец связи!
avatar
atotsup
16 March 2009


моркOFFка
Murmurmurlika

Уважаемые дамы, Чайник совсем не такой! Он вовсе не пакостник, вы просто не умеете его готовить его плохо знаете! Он хороший! Мамой клянусь!
avatar
Медный_чайник
16 March 2009

-3

моркOFFка
Murmurmurlika
Итак, девушки, я преподал вам простой, и надеюсь, понятный урок: завершать дискуссию надо обоюдно, сводя её на нет.
Выпалить то, что оппонент не может оставить без ответа, а затем слинять не давая ему возможность ответить, как минимум - проявление невоспитанности, как максимум - разновидность хамства.
Вы обе объявили о завершённости разговора со мной, но сделали это умышленно спровоцировав необходимость ответа с моей стороны.
Я, вынеся тему на публику поставил вас на своё место, когда вам с одной стороны есть что высказать, а с другой, для того, чтобы это высказать нужно немножко пойти против своей гордыни.
Уверен, вы девушки умные, и извлечёте из произошедшего конструктивную мораль.
Я-то ладно, я стерплю, на мне можно и потренироваться, а вам в жизни пригодится.

В очередной раз прошу задуматься над тем, что не одно только Вы-канье кажет воспитанность, воспитанность кажет общее отношение к собеседнику, способнность отвечать с адекватным уровнем аргуметации, и неприменение слова "бред" в ситуации, когда возразить нечего.

Murmurmurlika Я не публиковал нашу личную переписку, я дублировал только свои слова. Публиковать её - непорядочно но Вам я разрешаю, только, чур полностью.
avatar
зодчий
16 March 2009


avatar
KOM:

avatar
-Alexx-:

разве можно в живую лягушку палкой тыкать ? 

Предлагаешь вначале стрелять?


предлагаю вставить соломинку и надуть.
avatar
моркOFFка
16 March 2009

4

Медный_чайник
Пять баллов! Была бы репа - отплюсила бы.
Уроки преподносит он. В учителя заделались?
Ещё рас спрашиваю - кто Вы такой, чтобы решать, во-первых, жить людям или нет, во-вторых, неизлечимо они больны, или нет, в-третьих, учить других чему-то, или нет? Экзамен на Бога сдавали?
На место ставьте своих домашних питомцев. У них - есть место. Не слишком много на себя берёте?
Вас спровоцировали, обидели, нахамили, нагрубили... самому не смешно? Взрослый человек же.
Вместо того, чтобы создавать такие темы, поучите своих детей и уделите им время... дабы они выросли воспитанными, аргументированными и такими, как только Вам возжелается. Да-да, и морали поучить не забудьте. У Вас, смотрю, это хорошо получается, по Вашему мнению.
И Медный_чайник, если у Вас комплексы, то не надо так публично о них заявлять.

Продолжать дискуссию с человеком, который считает вокруг всех идиотами, кроме я, бессмысленно, посему более не обижайтесь и не создавайте новую тему, что Вам не ответили на комментарий, но с Вами все разговоры окончены. И можете считать меня невоспитанной в данном случае, но чувство собственного достоинства я ещё не потеряла.

Удачно дальше пускать слюни и пытаться учить вокруг всех "правильно" жить.
TVasily
16 March 2009


Р
репко:

Чего ты с этой мурмурликой сцепился? Этож девочка молодая гламурная, дите малое...

Ага! Щазз! Вон у неё в профиле стоит:
Дата рождения: 2 Декабрь 1909
avatar
-Alexx-
16 March 2009


TVasily
уйди, старушка, я в печали (с)
TVasily
16 March 2009

-1

Я вот только к одному человеку на форуме не могу обращаться на "Ты" - к Евгению из Питера Тут и консерватизм моего воспитания сказывается и "внутренний тормоз" фсякий раз срабатывает... При чем возраст оппонента здесь - дело вторичное, "Вы"каю по совокупности заслуг и уровню личности, так сказать Не сочтите за подхалимаж
avatar
atotsup
17 March 2009


avatar
моркOFFка:

Медный_чайник
Пять баллов! Была бы репа - отплюсила бы.

Повелась!

цитата:
В учителя заделались?
Ещё рас спрашиваю - кто Вы такой, чтобы решать, во-первых, жить людям или нет, во-вторых, неизлечимо они больны, или нет, в-третьих, учить других чему-то, или нет? Экзамен на Бога сдавали?

ты действительно ждешь ответы на свои вопросы? Если да, то зачем сие "с Вами все разговоры окончены"? Если нет, то зачем задавать вопросы ответы на которые тебя не интересуют?
avatar
Бэки
17 March 2009


п.у.п.с.

а ты вообще за кого???
avatar
atotsup
17 March 2009

1

avatar
Бэки:

п.у.п.с.

а ты вообще за кого???

а обязательно быть за кого-то?
avatar
Бэки
17 March 2009


цитата (п.у.п.с. @ Сегодня в 01:08)
avatar
Бэки:

п.у.п.с.

а ты вообще за кого??? 

а обязательно быть за кого-то?

Не, главное не попутать команды
avatar
Сократий
17 March 2009


avatar
зодчий:


предлагаю вставить соломинку и надуть.

Вспомнил Щукаря А машины так не надувают ?
avatar
atotsup
17 March 2009


avatar
Бэки:

Не, главное не попутать команды

а я вот люблю, иной раз, все специально спутать пермешать
avatar
без имени
17 March 2009


T
TVasily:

Я вот только к одному человеку на форуме не могу обращаться на "Ты" - к Евгению из Питера Тут и консерватизм моего воспитания сказывается и "внутренний тормоз" фсякий раз срабатывает... При чем возраст оппонента здесь - дело вторичное, "Вы"каю по совокупности заслуг и уровню личности, так сказать Не сочтите за подхалимаж

Аналогично. Мы тут играем в маски, а правила игры подразумевают некоторую анонимность - без возраста, без регалий. Обращение на вы в такой ситуации выглядит глупым позерством.
Евгений, определенно, в эту игру не играет, плюс к тому он много старше моего, соответственно обращаться к ниму на ты я не могу.
avatar
Murmurmurlika
17 March 2009


Р
репко:

Медный_чайник

Блин, ну ты взрослый мужик. Чего ты с этой мурмурликой сцепился? Этож девочка молодая гламурная, дите малое, что ты от нее добиться хочешь, ветер в голове еще у нее. Забей да и все. Да и вобще с женщинами спорить бесполезное дело, только нервы портить.

Мы с Вами знакомы??? Судя по сообщению лет 10!!! ага...
Если создала такое первое впечатление - спасибо за комплимент... нет ничего лучше, чем быть молодой тупой блондинкой...
avatar
Murmurmurlika
17 March 2009


Медный_чайник

Я Вам ответила на изначально агрессивное сообщение в личке совершенно спокойно... на свой ответ получила абсолютно несвязаннную с моим ответом несуразицу... что-то типа: "Мне нравится зеленый цвет". - на что получаю "Вы любите холодное!!!" Сразу поняв, что человеку нужно докопаться... и не более того... я сразу написала: "Считаю Ваш ответ ни разу не связанным с моим сообщением, поэтому считаю диалог завершенным!" После чего Вы меня начали опускать, говорить, что я сливаюсь, типа сказать нечего... и у кого воспитание хромает???

ПЫ.СЫ. сходите к психоаналитику - он поможет!!! ибо нервные клетки не восстанавливаются!!!
avatar
пружина
17 March 2009

1

если человек ... то и отношения с ним натянутые...

Murmurmurlika...кстати...очень красивые глаза...а вот грудь не разглядел в профиле какой размер?:???
avatar
Murmurmurlika
17 March 2009


пружина
за глаза спасибо!!
avatar
Mike69
17 March 2009


avatar
без имени:

Анонимность
T
TVasily:

Я вот только к одному человеку на форуме не могу обращаться на "Ты" - к Евгению из Питера Тут и консерватизм моего воспитания сказывается и "внутренний тормоз" фсякий раз срабатывает... При чем возраст оппонента здесь - дело вторичное, "Вы"каю по совокупности заслуг и уровню личности, так сказать Не сочтите за подхалимаж

Аналогично. Мы тут играем в маски, а правила игры подразумевают некоторую анонимность - без возраста, без регалий. Обращение на вы в такой ситуации выглядит глупым позерством.
Евгений, определенно, в эту игру не играет, плюс к тому он много старше моего, соответственно обращаться к ниму на ты я не могу.

без имени
Простите, но что за глупость?
Анонимность подразумевает исключение правил хорошего тона, чувства такта и корректности к незнакомому собеседнику?

Да и причем тут "возраст и регалии"? Обращаться на "Вы" нужно ко всем - лично я так воспитан
Мои исключения:
- знакомые/приятели/друзья;
- если оба собеседника не против перейти на "ты" (хотя лучше перед этим задать вопрос "ничего, что на ты?" или "предлагаю на "ты", но иногда можно и "молча", если беседа этому способствует );
- если фраза с обращением на "Вы" выглядит нелепо ("Вы жжете!" вместо "жжёшь!", "Вы убили!" вместо "убил!" и т.д.)

Кстати: а в жизни Вы тем, кто моложе Вас, тыкаете? Или всё же на "Вы"?
avatar
без имени
17 March 2009


Mike69
цитата:
Кстати: а в жизни Вы тем, кто моложе Вас, тыкаете? Или всё же на "Вы"?

Я работаю в ИТ, а тут чаще всего принят американский подход - не использовать отчеств, всегда говорить "ты". Так что чаще всего тыкаю, в том числе и людям старше меня, так же и ко мне все на ты. Говорить существу (т.е. я не знаю кто скрывается за аватаркой белого медведя) Mike69 Вы, мне не то чтоб тяжело, но не комфортно. К воспитанию это никакого отношения не имеет - скорее к новым реалям жизни. Так же не вижу связи между вы-ты и уважением к тому, с кем общаешься. Очень часто в сети "Вы" используется именно для того, чтобы особенно жестко пройтись по собеседнику.
avatar
Mike69
17 March 2009


без имени
Тогда кое-что понятно...
Всегда знал, что ИТ - это не профессия, это образ жизни

С Вашей позицией в корне несогласен - но она имеет место быть...

Для меня интернет - это не другой мир. Это всего лишь "прелюдия" или "продолжение" мира реального. С теми же законами и морально-нравственными принципами.
Nikon Sevast
17 March 2009


avatar
пружина:

Murmurmurlika...кстати...очень красивые глаза...

А где второй глаз?
avatar
без имени
17 March 2009


Mike69
При чем здесь морально-нравственные принципы? Просто манера общения в соответствии с наиболее распространенными правилами в данной среде.
avatar
Марджори
17 March 2009


родители всех воспитывают по-разному. И нет ничего плохого в обоих методах, так я считаю
Кому нравится жить по американским законам этики - может таки жить там?

Некоторые "Вы" используют, чтобы как они считают подцепить оппонента, для других - это норма жизни и воспитания, обращаться так к старшим и незнакомым людям. Не считаю нужным переучиваться.

Захочет человек перейти в общении на "ты", я всегда поддержу.

всё имхо.
avatar
Mike69
17 March 2009


avatar
без имени:

Mike69
При чем здесь морально-нравственные принципы? Просто манера общения в соответствии с наиболее распространенными правилами в данной среде.

Это если данную среду вопринимать отдельно - хотя всё равно Ваша аргументация мне не близка.
Я за ником вижу не "существо", как Вы изволили выразится, а РЕАЛЬНОГО - живого, чувствительного, думающего и анализирующего ЧЕЛОВЕКА, посему для меня нет НИКАКОЙ разницы, в интернете я с ним общаюсь, или вживую, глядя ему в глаза

avatar
Марджори:

Некоторые "Вы" используют, чтобы как они считают подцепить оппонента, для других - это норма жизни и воспитания, обращаться так к старшим и незнакомым людям. Не считаю нужным переучиваться.

Захочет человек перейти в общении на "ты", я всегда поддержу.

Марджори
avatar
без имени
17 March 2009

-1

Mike69
Ну смотрите - Майк 69, кто скрывается за этим ником? Молодой любитель нестандартных сексуальных поз, тогда обращение на Вы будет звучать глуповато, или 40 летний уважаемый мужчина, который родился в 69ом году? Это как пример. Соответственно предпочитаю обращаться однообразно, на ты - если человека это не устроит, он сам укажет мне на это.
avatar
Mike69
17 March 2009


avatar
без имени:

Mike69
Ну смотрите - Майк 69, кто скрывается за этим ником? Молодой любитель нестандартных сексуальных поз, тогда обращение на Вы будет звучать глуповато


Это почему еще "глуповато"?
Любители "миссионерской позиции" относятся ко всяким "извращенцам" свысока, сомневаясь не только в их моральных устоях, но и в их умственных способностях?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up