ТОНИРОВКА

2



Вот подумываю поискать плёнку, та которая по закону разрешена имеет смысл? или нет, у меня есть заводская какаято голубая от УФЛ.
тонировка, тонировка авто, тонированные стекла

avatar
terts
6 March 2009

ТОНИРОВКА
91,4K
views
78
members
767
posts

avatar
skyrat
22 July 2010


slayer47
Начинать нужно с себя если все будут ждать других то это на долго
Мне лично больше понравится водитель в строгом костюме или девушка симпатичная за рулем.
А не наглухо тонированные стекла.
Короче о вкусах не спорят но сравнивать БМВ с Фокусом пусть даже тонированным с КК это слишком.

ВОТ пример из суперкаров на городских улицах посчитай тонированные

pseudo
Дружище не чего что это штатный адаптивный галоген?

Про людей я не чего не говорил я сказал "Быдло-тачка"
Может ты хороший человек но извини нарушаешь мои права
avatar
pseudo
22 July 2010


avatar
skyrat:

pseudo
Дружине не чего что это штатный адаптивный галоген?


И что дальше? Ты не читал требования к линзованной оптике? Про это знает даже школьник наверное.
Неужели ты будешь спорить и с этим?
ВОТ первая попашаяся ссылка на требования к линзованной оптике, вне зависимости под ксенон она или галоген.

skyrat
цитата:
Про людей я не чего не говорил я сказал "Быдло-тачка"


Самому не смешно? В быдло - таче едет интеллигент?

skyrat
цитата:
Может ты хороший человек но извини нарушаешь мои права


Какие я твои права нарушил?
avatar
Padonak
22 July 2010

2

вот моя бывшая быдло тачка с КК в рефлекторе
posted image

ггг а вот мой новый авто без тонировки, без КК.

posted image

без тонировки ацццки неприятно ездить в авто. так что будем тонироваться
avatar
Xrom68
22 July 2010

1

не знаю, мне еще ни одна тонированная что в хлам, что нет машина не помешала. да и на ксенон я не жалуюсь.
ИМХО в тонированном авто - намного комфортнее и приятней
avatar
skyrat
22 July 2010

-4

pseudo
Смотрю в книгу вижу фигу?
По ссылке...
цитата:
Как известно, яркость светового потока ксеноновых ламп примерно вдвое выше обычных, и фары могут стать источником сильнейшего ослепления. Поэтому правила Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК) имеют требования, чтобы линзованная оптика обязательно имела автоматическую систему регулировки светового пучка в вертикальной плоскости (Automatic Level adjuster), а также омыватель фар.

О чем еще говорить? ФМК наверно против закона пошел и продает машины с галогеном без омывателя

цитата:
Самому не смешно? В быдло - таче едет интеллигент?

Не нужно передергивать. Допустим едет не хозяин авто, а доверенное лицо ведь такое возможно да?
Все это комплексы кому вы нужны кроме как гаишникам со своей тонировкой.
Вы просто не хотите признать что меняете безопасность на комфорт да и то сомнительный.

цитата:
Какие я твои права нарушил?

Создаешь опасность за рулем нарушаешь закон.
А про ксенон я упомянул так с галогеном и тонированным лобовиком нормально ездить не возможно!

Xrom68
Padonak
Вам не мешает, а мне думаете приятно смотреть на прожекторы я тоже хочу домой доехать
avatar
Padonak
22 July 2010


skyrat
я тебя понимаю,

но вот меня почему то чаще ночью по трассе слепит галоген, а не ксенон...
хотя я щас сам езжу с галогеном и без тонировки... но моргаю галогену чтобы не слепил а он включает дальний и ваще ...
а кк слепит кога он стоит в старых фарах со стеклом на которм риски.
avatar
One008
22 July 2010

4

skyrat
Нормальным людям и машинам глухая тонировка не кчему

Во времена святой инквизиции в окнах домов шторы и занавески тоже, мягко говоря, не приветствовались. Добропорядочным христианам нечего скрывать, так?
Я понимаю твою нелюбовь к тонированным стеклам, но зачем же так радикально высказываться.
avatar
pseudo
22 July 2010

2

avatar
skyrat:

pseudo
Смотрю в книгу вижу фигу?
По ссылке...
цитата:
Как известно, яркость светового потока ксеноновых ламп примерно вдвое выше обычных, и фары могут стать источником сильнейшего ослепления. Поэтому правила Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК) имеют требования, чтобы линзованная оптика обязательно имела автоматическую систему регулировки светового пучка в вертикальной плоскости (Automatic Level adjuster), а также омыватель фар.

О чем еще говорить? ФМК наверно против закона пошел и продает машины с галогеном без омывателя


Я смотрю это ты видишь фигу.
цитата:
Поэтому правила Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК) имеют требования, чтобы линзованная оптика обязательно имела автоматическую систему регулировки светового пучка в вертикальной плоскости (Automatic Level adjuster), а также омыватель фар.


ФМК за деньги клиента и КК в рефлекторную оптику установит, не неси чушь. Это все доп опции. Что закажешь, то и будет. Они не будут отказыватся от денег, сылаясь на закон. Не им на этом авто ездить

цитата:
цитата:
Самому не смешно? В быдло - таче едет интеллигент?

Не нужно передергивать. Допустим едет не хозяин авто, а доверенное лицо ведь такое возможно да?
Все это комплексы кому вы нужны кроме как гаишникам со своей тонировкой.
Вы просто не хотите признать что меняете безопасность на комфорт да и то сомнительный.


А вот тут уже ты передергиваешь. Доверенное лицо, друг, брат, сват... глупые отмазы.. не кажется?
И почему ты уверен, что в тонированном авто комфорт преобладает над безопасностью?
Я убежден, что с тонировкой, безопасность выше. И комфорт тоже.

И кстати, про комплексы. За последний год к тонировке придирался только ты. Гайцам она не нужна

цитата:
цитата:
Какие я твои права нарушил?

Создаешь опасность за рулем нарушаешь закон.


Чем? Тем что езжу на тонированном авто не самой темной пленкой? Не смеши!

skyrat , я уже тебе говорил, хочешь изменить мир к лучшему, начни с себя
Про омыватель я тебе уже намекнул, а вот другие твои грехи, куда более страшные и наказуемые, чем езда на тонированном авто:
Отблагодарить сотрудника ГАИ (сообщение #4445338)
Отблагодарить сотрудника ГАИ (сообщение #4448108)
Отблагодарить сотрудника ГАИ (сообщение #4566521)
Дальше продолжать не буду, борец за справедливость и уважение
avatar
skyrat
22 July 2010


Padonak
Да некоторые вообще с дальним ездят
Больше всего напрягают газелисты и жипперы с КК.
Галоген тоже слепит если фары не отрегулированы здесь нужен контроль со стороны ГИБДД ну и совесть должна быть у водителя.
avatar
One008
22 July 2010

1

skyrat
все, что мне приходилось читать про статистику аварий автомобилей с тонированными стеклами, выглядит, да и является, просто кусками информации, выдернутой из контекста. прямо нигде и никогда не сказано, что вероятность попадания в дтп автомобиля с тонированными стеклами выше чем с прозрачными (я сейчас про твое высказывание про опасность за рулем).
avatar
skyrat
22 July 2010

-4

pseudo
цитата:
ФМК за деньги клиента и КК в рефлекторную оптику установит, не неси чушь. Это все доп опции. Что закажешь, то и будет. Они не будут отказыватся от денег, сылаясь на закон. Не им на этом авто ездить wink.gif


Бред... может жара на тебя подействовала ?
Зачем слова из абзаца убрал может еще что уберем или впишем свои
Ты что сравниваешь заводские опции и что тебе в салоне втюхали

цитата:
И почему ты уверен, что в тонированном авто комфорт преобладает над безопасностью?

Да потому что против физики не попрешь! Хуже видно и тд.

цитата:
а вот другие твои грехи

А не кто и не спорит, да это плохо борюсь с этим.
Ты же не хочешь снять тонировку специально и споришь с очевидными вещами!

One008
Да статистики нет полной. Но ты же не будешь отрицать что с тонированным лобовиком хуже видно дорогу?
Некоторые и с обычным стеклом не видят ставят себе КК и тут уже совсем другая история выходит.
Я не против тонировки если бы они не мешала обзору!

цитата:
Во времена святой инквизиции в окнах домов шторы и занавески тоже

Автомобиль это средство повышенной опасности не нудно его сравнивать с недвижимостью.
avatar
ravage
22 July 2010


вообще не понимаю, чего все к тонировке привязались...
давайте будем штрафовать за езду в солнечных очках
avatar
ravage
22 July 2010


skyrat
что ты со своим тонированным лобовиком взнасался? лоб тонирован у единиц, и я не первый, но еще раз тебе повторяю, что тонировка не влечет с полной неизбежностью тонированный лоб, который не совсем обязательно идет в комплекте с КК...

и вообще, более целесобразным считаю обсуждать в этой теме вещи ПРО тонировку, а не против нее
а то развели тут "ромашка"
avatar
skyrat
22 July 2010

-2

ravage
Ага покажите мне человека в час ночи в солнцезащитных очках за рулем:)
Наверно это круто логично стильно или как?

цитата:
я в круг тонированный и сдирать не ххочу!

Я про это и говорил
А мне тут рассказывают про линзы
avatar
ravage
22 July 2010


skyrat
оставайся при своем мнении? и давайте уже пректащать эту неприятную полемику, а то неровен час, начнешь на тонированные тачки со скребком кидаться

по мне, так лучше бы за резиной по сезону следили...
avatar
413
22 July 2010


avatar
skyrat:

ravageАга покажите мне человека в час ночи в солнцезащитных очках за рулем:)


У нас у директора, глаза очень восприимчивы, ездит с тонированным лбом и в очках черных. Даже ночью )))

Вы сейчас тут до оскорблений доберетесь )) я тонирован, круг 5ка, лоб 35ка... подитожу (с вашего позволения) с тонированным лбом видно хуже (что с ксеноном, что без, поэтому автомобиль с тонировкой более опасен чем не тонированный, всё логично и спорить об этом бессмысленно ) , введут 500 наверно растонирую передние, не хочется разбрасываться пятисотками, да и спорить с сотрудниками ГИБДД (которые без сомнения правы) не хочется лишний раз. и спор бессмысленен, это как борьба добра со злом (добро и зло только у каждого свое, так что каждый прав по-своему) , давайте не будем говорить чедовеку, что он лох из за того, что у него авто отличается от вашего (в данном случае тонирован/нетонирован) мир, дружба, жвачка )))
avatar
Aleop
22 July 2010

1

skyrat
зря ты так
Сколько по статистике аварий из-за тонировки?
а сколько из-за превышения скорости ? (задумайся, прежде чем давать советы)
Сколько ещё людей ездят непристегнутыми... сколько в плохом самочувствии...
но ездят и все нормально и каждый решает , что ему лучше!
avatar
joedm
22 July 2010


см моё сообщение выше по ветке. Заминусовали которое.
avatar
skyrat
22 July 2010


Aleop
Такой статистики нет.
Да превышать скорость опасно я не оспариваю это!
Советы я не давал высказал свое отношение.

Вот с оптикой было интересно кто еще считает что на штатную заводскую галогеновую линзу нужен обязательно омыватель и без него я не пройду ГТО и меня не пустят в Европу?
avatar
Aleop
22 July 2010

1

цитата:
joedm
Штраф за тонировку увеличить до 5 тыс., разрешить ГИБДД проверять тонировку на месте. Ибо задолбали эти "слепые" на дороге.

тогда сразу запретить людям в очках ездить , они же тоже слепые
с минусом можно , а с плюсом нельзя
Скрытый текст
avatar
urfindjus
22 July 2010

1

skyrat
цитата:
пример из суперкаров на городских улицах посчитай тонированные

ты номера на тех тачках видл? настегал фоток зарубежных машин и доволен - только вот у них штрафы на тонировку такие что полюбому будешь без нее ездить, даже если хочешь затонироватся. ты бы московских суперкаров пофоткал, я вот что то среди них аквариумов не помню. а на новом арбате месяц назад насмотрелся таааких суперкаров. ну примерно как на твоих фотках, только наш брат без тонровки на таких апаратах не ездит.

а по поводу этого
цитата:
А не кто и не спорит, да это плохо борюсь с этим.
хех. ой я как сильно в этом сомневаюсь

на сто пудов согласен с 413 с поправкой на то что есть в пиццот раз более серьезные нарушения как несоблюдение скоростного режима и езда на лысой резине по сравнению с которыми тонировка на машине не опасней нечитаемых номеров или громкой музыки в салоне. если человек - ПЕДАЛЬ тупая то ему и на нетонированной машине суждено бывать в ДТП каждый день

Padonak
цитата:
ггг а вот мой новый авто без тонировки, без КК.

это ты еще его сфотал не в солнечный день, а еслиб на солнышке то вообщеб все видно было

ИМХО. 1. машина в тонировке смотрится гораздо симпатичней как ни крути.
2. я затонирован по кругу, кроме лобового - сниму спереди тонировку если будут штрафовать (зачем кормить гайцев)
3. мне мешает тонировка только когда ночью паркуюсь в неосвещенном месте задом, смотря в боковые зеркала. в иных ситуациях никогдушечки я не ощутил дискомфорта от тонировки.
4. разговоры про ксенон и прочие приколы не в кассу в этой теме. и вообще тут обсуждают тонировку люди которым интересна эта тема а не устраивают митинги против тонировки.skyrat можно создать опрос - Я ПРОТИВ или ЗА тонировку и там доказывать опасность против эстэтики тонированной машины скока угодно.
avatar
skyrat
22 July 2010

-2

urfindjus
Может я про "быдло" погорячился сорри, слово ДИКАРИ лучше подходит
цитата:
только наш брат без тонровки на таких апаратах не ездит

Я же говорю дикари!
цитата:
только когда ночью паркуюсь в неосвещенном месте задом, смотря в боковые зеркала

И это на скорости до 10км\ч. наверно на скоростях от 10км\час становится еще лучше видно, а если колхозников добавить вообще подсвечиваются все препятствия.
Про оптику это не ко мне а к pseudo
avatar
pseudo
22 July 2010

1

avatar
skyrat:

Ага покажите мне человека в час ночи в солнцезащитных очках за рулем:)
Наверно это круто логично стильно или как?

Что за манера кидаться из крайности в крайность?
То у тебя доверенное лицо в быдло - автомобиле сидит, то про час ночи в солнечных очках погнал...
Что будет следующем, переключил радиостанцию в авто - преступник? потому что отвлекся от дороги?
skyrat похоже это на тебя жара подействовала...
Правильно сказал ravage, ты скоро со скребками будешь бегать за тонированными авто

А наверное то все на самом деле проще... просто если тебе плохо видно через тонировку, то купи себе очки Если бы ты и вправду был бы такой борец за соблюдение ПДД, то сам бы не нарушал.
На сим полемику в этом вопросе заканчиваю и остаюсь при своем мнении.
avatar
skyrat
22 July 2010

-2

pseudo
Сначала вернись к моей оптике и скажи что ты прав;)
Затем расскажи как же ты ездишь с тонировкой не более 60км\ч в городе 90трасса 110магистраль.
Не поверю что ты не разу не нарушил скоростной режим например при обгоне.
Так что не нужно меня упрекать в том что сам не соблюдаешь!
цитата:
купи себе очки

В отличии от некоторых ГТО прохожу по честному. К сведению на мед комиссии есть врач окулист если ты не в курсе!

цитата:
а сим полемику в этом вопросе заканчиваю и остаюсь при своем мнении.

Ты слаб, следующий.
avatar
Xrom68
22 July 2010

1

цитата:
но вот меня почему то чаще ночью по трассе слепит галоген, а не ксенон...хотя я щас сам езжу с галогеном и без тонировки... но моргаю галогену чтобы не слепил а он включает дальний и ваще ...  а кк слепит кога он стоит в старых фарах со стеклом на которм риски.


+1 ни одна иномарка, будь у нее штаатный или КК меня еще не ослепила. Тазики - другой разговор. а вот галоген это да.
avatar
pseudo
22 July 2010


avatar
skyrat:

pseudo
Сначала вернись к моей оптике и скажи что ты прав;)


Я тебе все разжевал несколькими постами выше. Даже сылку дал. Читай внимательно а не выделяй черным цветом то, что тебе нужно.

цитата:
Затем расскажи как же ты ездишь с тонировкой не более 60км\ч в городе 90трасса 110магистраль.
Не поверю что ты не разу не нарушил скоростной режим например при обгоне.
Так что не нужно меня упрекать в том что сам не соблюдаешь!


Отличие в том, что я некого первый и не упрекал Ты же, имея не одно нарушение за спиной, пытаешься всем здесь показать какой ты правильный и пушистый. Мы уже с первого поста твоего поняли, что ты против тонирови. Но подчеркивать ЭТО после каждого сообщения, затрагивающее тонировку, это уже маразм.
Или как ты там сказал? Жара действует?

цитата:
В отличии от некоторых ГТО прохожу по честному. К сведению на мед комиссии есть врач окулист если ты не в курсе!

А кто тебе сказал, что я его покупаю?

цитата:
Ты  слаб, следующий.


Сильный нашелся Сдуйся, полегчает
avatar
Xrom68
22 July 2010


цитата:
Я не против тонировки если бы они не мешала обзору!

тогда ты должен быть против ВСЕЙ тонировки, а не только лобовика.
stom
22 July 2010


skyrat
pseudo
и др. хватит собачиться на эту тему
Вот статья в МК прочтите и успокойтесь
Скрытый текст

взято отсюда
avatar
joedm
22 July 2010

-1

avatar
urfindjus:

ты номера на тех тачках видл? настегал фоток зарубежных машин и доволен - только вот у них штрафы на тонировку такие что полюбому будешь без нее ездить, даже если хочешь затонироватся. ты бы московских суперкаров пофоткал, я вот что то среди них аквариумов не помню. а на новом арбате месяц назад насмотрелся таааких суперкаров. ну примерно как на твоих фотках, только наш брат без тонровки на таких апаратах не ездит.

Вот и интересно, почему в "загнивающей европе" порядочным считается ездить на крутой машине без тонировки (думаю, что вовсе не из-за высоких штрафов), а в России если не затонирован наглухо, то ты лошара?
Вот я полностью поддерживаю skyrat -- дикари.

И да, ничего личного. Может, лучше меня поймёте, когда (не дай Б-г) вам неожиданно на путь выедет такой весь затонированный.
avatar
skyrat
22 July 2010

-2

pseudo
цитата:
Я тебе все разжевал несколькими постами выше. Даже сылку дал. Читай внимательно а не выделяй черным цветом то, что тебе нужно.

Я выдергиваю?
Ну как тут можно выдернуть если тут черному по белому написано
цитата:
Как известно, яркость светового потока ксеноновых ламп примерно вдвое выше обычных, и фары могут стать источником сильнейшего ослепления. Поэтому правила Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК) имеют требования, чтобы линзованная оптика обязательно имела автоматическую систему регулировки светового пучка в вертикальной плоскости (Automatic Level adjuster), а также омыватель фар.

Если бы там не было слов
цитата:
Как известно, яркость светового потока ксеноновых ламп примерно вдвое выше обычных, и фары могут стать источником сильнейшего ослепления. Поэтому правила Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК) имеют требования

Короче если бы у бабки были коки она была бы дедушкой. Извини но в статье именно про ксенон говорится если ты этого не понимаешь о чем с тобой говорить.

цитата:
Мы уже с первого поста твоего поняли-какой ты правильный и пушистый

Тоесть спросить какие мотивы были затонировать лобовуху уже нельзя? Смотри мой пост внимательно!
Завидно?
Прикинь я еще пешеходов пропускаю пристегиваюсь и притормаживаю на не регулируемом перекрестке

цитата:
А кто тебе сказал, что я его покупаю?

Его бесплатно выдают или тонировочку наклеиваешь по несколько раз?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up