Всё о Ходорковском М.Б.

9 years

-3



Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский и бывший руководитель группы МЕНАТЕП Платон Лебедев доставлены в Москву для нового судебного процесса. Предприниматели помещены в следственный изолятор «Матросская Тишина», в котором они находились и во время первого следствия.
Во вторник Хамовнический районный суд Москвы получил уведомление об этапировании Ходорковского и Лебедева из читинского СИЗО в Москву, сообщила «Газете.Ru» пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева. «Ходорковский и Лебедев этапированы в СИЗО Москвы для обеспечения их участия в рассмотрении дела, возбужденного в их отношении», – сообщила собеседница «Газеты.Ru».
В какой именно из столичных изоляторов помещены обвиняемые, Усачева не уточнила. Позже источник «Интерфакса» в силовых структурах сообщил, что Ходорковский и Лебедев находятся в СИЗО 77/1, известном как «Матросская Тишина», напрямую подчиненном Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН).
http://www.gazeta.ru/politics/2009/02/24_a_2947989.shtml

avatar
Сократий
24 February 2009

Всё о Ходорковском М.Б.
106,8K
views
151
members
3,2K
posts

avatar
Аналитик
26 December 2013


цитата:
Ну и где он раньше был? Театр одного актера:(

как минимум двоих - ты про плешивого забыл.
avatar
Angler
26 December 2013

3

цитата:
как минимум двоих - ты про плешивого забыл.


Так я как раз про него. Остальные - это просто шлак.

posted image
avatar
Сократий
26 December 2013


K
Kuntsev:

, вдова его на пенсии в СФ фрондирует.

цитата:
22 октября 2012 года полномочия Нарусовой в Совете Федерации прекращены губернатором Брянской области Н. Дениным

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%80...D%D0%B0
Да уж больше года как не фрондирует ,методички надо обновлять .
K
Kuntsev:

Конечно Вы начнете возмущаться, как это можно, пытаюсь обелить Путина. Так а что Вы от меня ждете?

То что прекратите попытки обеления конечно не жду .
K
Kuntsev:

, кто бы это не сделал, эти люди продолжат точно также пользоваться этой системой.

Ходорковский вернулся (сообщение #14979742)
цитата:
Убежденный в том, что Россия должна измениться, Ходорковский тем не менее настаивает, что нет нужды самому пытаться "стать на место нынешнего режима". "Это не просто две большие разницы, здесь одно противоречит другому. Я убежден, что нам не нужен новый Путин. С любой фамилией. Нам нужна демократическая страна, а это - совершенно другая задача", - подчеркнул он.
Мишуха
26 December 2013


avatar
Angler:

Глава Верховного суда потребовал смягчить приговор Ходорковскому и Лебедеву

Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву.
Kuntsev
26 December 2013


avatar
Сократий:

Нам нужна демократическая страна, а это - совершенно другая задача", - подчеркнул он.

Как трогательно. Сразу вспомнился первый съезд народных депутатов. Ельцин, Гайдар, Чубайс. Руки на рельсы и все такое. Думаете получится вернуть лихие 90? Почему бы и нет. России уже давно пора дальше делиться на более управляемые административные единицы. Поддерживаю.
avatar
Сократий
26 December 2013


K
Kuntsev:

Думаете получится вернуть лихие 90?


А у 2010х В ИТОГЕ будет лучший результат ?
14 лет уж сваливаете на лихие , так в итоге и коммунистов переплюнете " по сравнению с 1913м" .Сколько можно-то ??
may_be
26 December 2013


K
Kuntsev:

Вот есть Абрамович с этой компанией, за спиной которого клан Ельцина. И эту компанию предлагают купить. Почему бы и не купить. Тут вопрос цены. Если цена была реальной, то куда денешься.

Почему тогда по-Вашему отказались принять акции этой замечательной компании в уплату доначислений Юкоса, собственно, как по закону и было положено, а позволили забрать акции Абрамовичу и отвалили за них денег? Не говоря уж о том, что куча экспертов сходилась в том, что цена завышена?
Kuntsev
26 December 2013


M
may_be:

Почему тогда по-Вашему отказались принять акции этой замечательной компании в уплату доначислений Юкоса, собственно, как по закону и было положено, а позволили забрать акции Абрамовичу и отвалили за них денег? Не говоря уж о том, что куча экспертов сходилась в том, что цена завышена?

Вопрос почему тут как-то вообще не стоит. Скорее вопрос о том в чью пользу все это было сделано. Получается в пользу клана Ельцина. Видимо не все еще им отдали, что обещали. Или им это, соответственно другой стороне другое. Как говорится грабят награбленное. Почему они так делают? А остановиться непросто. А может происходит концентрация капитала по Марксу.
Kuntsev
26 December 2013


avatar
Сократий:

А у 2010х В ИТОГЕ будет лучший результат ?
14 лет уж сваливаете на лихие , так в итоге и коммунистов переплюнете " по сравнению с 1913м" .Сколько можно-то ??

Да я же без иронии. Кто же не хочет демократическую страну? Только где ее взять непонятно. Но обещать конечно будут именно это. Потом скажут, да , обманули. Потому что надо было свалить коммунистов. А они знаете какие плохие были...А мы гордимся тем, что сделали. А кому не нравится, тот коммуняка или гэбист. А то и того хуже. Пусть свои шнурки жует. И будете Вы Сократий кипеть гневом по новой. Или уже не будете?
avatar
Сократий
26 December 2013


K
Kuntsev:

Получается в пользу клана Ельцина. Видимо не все еще им отдали, что обещали.


Это по вашему "получается" " да "видимо" , а может Абрамович стал кошельком путина ?? Почему бы нет ?? Куда он денется-то ??

K
Kuntsev:

. Потому что надо было свалить коммунистов. А они знаете какие плохие были...А мы гордимся тем, что сделали. А кому не нравится, тот коммуняка или гэбист


Так ведь нынешние-то с тогдашними рядом не стояли .
Kuntsev
26 December 2013


avatar
Сократий:

Это по вашему "получается" " да "видимо" , а может Абрамович стал кошельком путина ?? Почему бы нет ?? Куда он денется-то ?? _<

Пусть Путина. В моей системе это абсолютно не важно. Это ж я так, условно. От этого что-то для меня принципиально меняется? Нет. Для Вас похоже да. Ну так понятно что у каждого своя ситуация.

avatar
Сократий:

Так ведь нынешние-то с тогдашними рядом не стояли .

Так следующие будут еще более эффективными менеджерами. Как Ельцин говорил. Вот мол жалуются что сейчас мы живем хуже, чем раньше. Так я им вот что скажу. Зато сейчас они живут лучше, чем будут жить завтра. Такой вот тренд.

А может и нет. Может вот кто будет следующий.

Шойгу обошел Медведева в рейтинге политиков

Скрытый текст

h*t*t*p://www.mk.ru/politics/article/2013/12/26/965455-shoygu-oboshel-medvedeva-v-reytinge-politikov.html
avatar
Сократий
26 December 2013


K
Kuntsev:

От этого что-то для меня принципиально меняется? Нет. Для Вас похоже да. Ну так понятно что у каждого своя ситуация.


То есть по Вашему , покупая компанию по завышенной цене , КРАСТЬ из бюджета для руководителя страны это нормально ?? А не платить налоги в этот же бюджет преступно ?
K
Kuntsev:

Зато сейчас они живут лучше, чем будут жить завтра. Такой вот тренд.

Ну на это каждый со своей колокольни смотрит ,Евгений например считает ,что сейчас лучше чем при коммунистах ,я же считаю наоборот .
У каждого своё мерило ценностей .
Kuntsev
26 December 2013

1

avatar
Сократий:

То есть  по Вашему , покупая компанию  по завышенной цене ,  КРАСТЬ из бюджета для руководителя страны это нормально ?? А не платить налоги в этот же бюджет преступно ?.

Мне уже поднадоело писать как по моему. Может Вы теперь напишите как по Вашему. Видимо не платить налоги в бюджет и красть из него при Ельцине это нормально, а красть из него при Путине это плохо. Хотя налоги то уже платят. Какой никакой прогресс. А когда и не платят и крадут, вот тут полный дефолт наступает.
Бросьте. Уже давно видно что я и то и то считаю ненормальным. А вот Вы все пытаетесь одно объявить нормальным, а другое ненормальным. Но что-то не очень у Вас убедительно получается.
avatar
Сократий:

У каждого своё мерило ценностей .

Надо же. Какая простая мысль, а как долго Вы к ней шли. А то у меня сложилось впечатление, что мерило ценностей только у Вас. А у остальных только инструкции от Путина.
Согласен. Есть Вы и Ходорковский с Вашими ценностями. Если они у кого-то окажутся востребованы, то вполне возможно Вам и удастся получить очередной шанс эти ценности приумножить. Ну а если не удастся, то придется только кипеть, наблюдая как их приумножают другие.
avatar
Сократий
26 December 2013


K
Kuntsev:

Видимо не платить налоги в бюджет и красть из него при Ельцине это нормально, а красть из него при Путине это плохо.


Плохо и то , и другое , только за масштабную , неуплату ,по версии следствия,наказали только двоих ,хотя по этим правилам играли ВСЕ , а вот за хищение из бюджета при продаже "Сибнефти" не наказали никого . Ищи кому выгодно !(с)
K
Kuntsev:

Уже давно видно что я и то и то считаю ненормальным.

Так почему же Вы всё время пытаетесь обелять соучастника преступления ??

K
Kuntsev:

Ну а если не удастся, то придется только кипеть, наблюдая как их приумножают другие.


Хотелось бы узнать ЧТО именно приумножают эти "другие" ?? Счета в оффшорах , количество вилл ,яхт и прочих "вечных" ценностей ?? Так я не думаю что это будет продолжаться очень долго , кое где за такие деяния заплатили по достаточно большому счёту .
Творцы Рейха тоже думали ,что он будет 1000летним .
Kuntsev
26 December 2013


avatar
Сократий:

Плохо и то , и другое , только за масштабную , неуплату ,по версии следствия,наказали только двоих ,хотя по этим правилам играли ВСЕ , а вот за хищение из бюджета при продаже "Сибнефти" не наказали никого . Ищи кому выгодно !(с)

Это Вы уже не раз писали. Я вот только никак не могу добиться от Вас что собственно Вы предлагаете. Наказать всех? Не наказывать никого? Ответа Вы не даете. Просто возмущаетесь и все.
avatar
Сократий:

Так почему же Вы всё время пытаетесь обелять соучастника преступления ??fp:

Вот ведь тут какая вещь получается. Я их не обеляю. Я их ставлю на одну доску. С Ходорковским. А вот это Вам и не нравится. Так как Вы не можете признать Ходорковского черненьким в принципе, то любые мои попытки поставить их всех на одну доску конечно объявляете обелением других. Хотя не забываете пнуть меня и за очернения Ходорковского. А для меня они на одной доске. А уж белая она или черная это вопрос философский.
avatar
Сократий:

Хотелось бы узнать ЧТО именно приумножают эти "другие" ?? Счета в оффшорах , количество вилл ,яхт и прочих "вечных" ценностей ?? .

Ну у Вас то ценности конечно другие. Забота о благе государства и процветании народа. Кто бы сомневался. Интересно у кого они другие в буклетиках. Если найдете, пришлите взглянуть. Очень любопытно.
avatar
Сократий:

, кое где за такие деяния заплатили по достаточно большому счёту .:

Вот и я о том же. А вы несправедливо, несправедливо что только он один. Поэтому давайте ему все вернем
avatar
Сократий:

Творцы Рейха тоже думали ,что он будет 1000летним .

Остапа понесло. Третий рейх четвертый Рим.
Да я разве же против. Я же Вам открытым текстом говорю. Берите власть в свои руки. Если получится. Не получится не берите. Мое дело сторона. Ваша власть будет ничем не лучше и не хуже власти Ельцина-Путина. Поэтому с моей стороны никаких возражений нет. Вам только то и надо, что отогнать от кормушки тех, кто сейчас у нее. Но сделать это Вам придется своими руками. Вот и все. Сделаете дело - получите морковку, которую так жаждете. Только учтите, они все там дзюдо занимались. Так что неплохо было бы и Вам подкачаться, если Вы еще этого не сделали.
avatar
Сократий
26 December 2013


K
Kuntsev:

Я вот только никак не могу добиться от Вас что собственно Вы предлагаете.


Примеры этого "вот" ??
K
Kuntsev:

Наказать всех?

Да .
K
Kuntsev:

Так как Вы не можете признать Ходорковского черненьким в принципе,

Это наглая ложь . Миша .
avatar
Сократий:

Не по закону , по справедливости ВСЕ получившие собственность в результате залоговых ВОРЫ , но сел один Ходор .
В моём понимании он вину искупил полностью , даже с лихвой .

Почему остальные -то не сидят , во главе с человеком санкционировавшим хищение 13,1 миллиарда долларов из бюджета страны ??
K
Kuntsev:

Ну у Вас то ценности конечно другие.

Ага , то есть Вы согласны ,что именно эти ценности приумножают при этом грабя страну и народ ??
K
Kuntsev:

Вот и я о том же.


Прекрасно ,то есть Вы согласны , что ворующие у страны и народа власть и олигархи должны ответить и рано или поздно ответят ??

K
Kuntsev:

они все там дзюдо занимались

Ну не все , а тот который занимался и вроде даже чёрный пояс имеет как ни странно труслив не меру .

Kuntsev
26 December 2013


avatar
Сократий:

Примеры этого "вот" ??

Да любой пост и даже этот. Вместо того, чтобы просто написать что Вы предлагаете то то и то то, Вы начинаете очередное выяснение отношений. Возьмите и просто напишите, что Вы предлагаете. Или хотя бы дайте ссылку на пост, где Вы предлагали.
avatar
Сократий:

Почему остальные -то не сидят , во главе с человеком санкционировавшим хищение 13,1 миллиарда долларов из бюджета страны ??

Ну конечно из-за меня. Я не даю. А Вы кстати как думаете? Почему? Только не пишите, что из-за коварного Путина. Лучше напишите, что если власть получите, то всех их посадите? Или выборочно? Или вообще сажать не будете, а возьмете деньгами.
avatar
Сократий:

Прекрасно ,то есть Вы согласны , что ворующие у страны и народа власть и олигархи должны ответить и рано или поздно ответят ??

Если бы это зависело от меня, то да, ответили бы. Но к сожалению это от меня не зависит. Если подходить к этому вопросу реально, то конечно уже вряд ли. Особенно перед государством. Разве если только их самих оптимизируют еще более эффективные менеджеры. Это вполне может случиться.
avatar
Сократий:

  Ну не все , а тот который занимался и вроде даже чёрный пояс имеет как ни странно труслив не меру .

Вы ему стрелку забили, а он не пришел? Может просто занят был? А может просто не знал?
avatar
Сократий:

Ага , то есть Вы согласны ,что именно эти ценности приумножают при этом грабя страну и народ ??

Называется ломиться в открытую дверь. Можно подумать что я долго утверждал что-то другое, и тут АГА закричал Сократий, я поймал тебя за руку. Наконец то ты признал, что они такие же воры как Ходорковский. А кто интересно кроме Вас утверждал обратное? Это только у Вас, они воры, а Ходорковский эффективный менеджер. Личность.

Мне кажется что у Вас уже совсем не осталось поля для маневра. Видимо пора закричать о том, что я подлец, гэбисткая сволочь и надо меня под CUT.
avatar
Сократий
26 December 2013


K
Kuntsev:

Возьмите и просто напишите, что Вы предлагаете


Написал же .
цитата:
цитата (Kuntsev)
Наказать всех?

Да .

тупить изволите ??
K
Kuntsev:

Вы ему стрелку забили, а он не пришел?

Нет ,мальчик ему забил ,разве не видно ?
K
Kuntsev:

то конечно уже вряд ли. Особенно перед государством.

Почему это ?? МБХ при Ельцине получил собственность ,пришёл Пу его посадили . Почему не может случиться обратного ?? Придёт МБХ и Пу посадят ?? Пути Господни неисповедимы .
K
Kuntsev:

А кто интересно кроме Вас утверждал обратное?

Видите как хорошо ,эта власть не препятствует ,как минимум , процветанию воров ,не говоря уж о посадках . А значит что ?? Сама власть воровская ,не так ли ??
K
Kuntsev:

Личность.

Что есть то есть ,хотел бы я видеть приближённых пу или самого на его месте ,как бы они тогда себя вели .
K
Kuntsev:

Мне кажется что у Вас уже совсем не осталось поля для маневра.

Это Вам кажется .
avatar
aksakal52
26 December 2013


выпустили, теперь ничего не останавливает от полонизации гденить там, у их
avatar
Сократий
26 December 2013


avatar
aksakal52:

выпустили, теперь ничего не останавливает от полонизации гденить там, у их


МБХ не дурак ,учтёт сей факт ,а денег нанять охрану у него хватит ,да и смысла пока нет ,у него же нет тех фактов и доказательств которые могли быть у Литвиненко .
avatar
aksakal52
26 December 2013


avatar
Сократий:

да и смысла пока нет

там такие отношения, что и не разберешь, где со смыслом, а где за мпрото так. каждый из них наверняка знает больше, чем надо.
и вдруг то на шарфе повесятся, то отравятся...
avatar
Сократий
26 December 2013


Ай да Минкин , ай да ...


Г-н президент! Помилование, милость, милосердие — очень важные слова. Библейские. Нельзя, чтобы такие слова утратили смысл, обесценились, стали фальшью.

Фальшивые деньги, фальшивые диссертации — чепуха по сравнению с фальшивыми чувствами. Фальшивая улыбка вызывает у людей инстинктивное отвращение, как прогорклое масло или тухлое яйцо. (Как вы выдерживаете фальшивые улыбки окружающих? Не тошнит?)

Настоящее милосердие — внутреннее чувство. Как совесть, как любовь. Совесть по принуждению — абсурд. Любви по принуждению не бывает (а кто думает, будто бывает, — для тех в Уголовном кодексе статья «изнасилование»).

Сделанное с Ходорковским вы, конечно, можете называть «помилованием». Не можем согласиться; это было бы лицемерием.

Политики иногда называют войну «принуждением к миру». Ваши люди принуждали Ходорковского к прошению. А Геншер, Меркель и другие мировые лидеры принуждали вас к помилованию.

Оно состоялось; несколько дней только об этом и говорили («Сенсация года»); в результате слово «помилование» — у всех на устах. Но ведь его не было.

Тот, кто действительно милует, — милует от души.

Милуют преступника. (Невинного помиловать нельзя. Если человека посадили несправедливо, надо отпускать с извинениями.)

Но Ходорковский не более преступник, чем ваши друзья-олигархи. Значит, все эти Потанины, Абрамовичи, Фридманы, Прохоровы должны были бы сидеть в соседней камере.

Тот, кто милует преступника, испытывает удовлетворение от того, что поступил по-христиански.

Полагаем, вы не испытываете христианского умиления от того, что помиловали. Скорее ярость, ибо вас принудили к милосердию. И эта ярость выплеснется на кого-то. (Хорошо бы, Лебедев, которому осталось сидеть три месяца, не заболел вдруг, как Щекочихин или Литвиненко.)

Фальшивое милосердие — такое же лицемерие, как фальшивая явка с повинной.

В идеале к явке с повинной человека толкают муки совести. Терзается, терзается, а потом идёт на площадь, встаёт на колени и говорит: «Я убил». И всем почему-то кажется, что Раскольников (помните роман Достоевского «Преступление и наказание»?) именно это и делает.

Но Раскольников не сам встал на колени. Его поставил следователь Порфирий Петрович. Вот как это было. Порфирий уговаривает Раскольникова сделать явку с повинной:

— Ей-богу, лучше будет, Родион Романыч!

Раскольников злобно усмехнулся.

— С какой стати мне к вам являться с повинною?

— Эх, Родион Романыч, да известно ли вам, какая вам за это воспоследует сбавка? А я вам, вот самим богом клянусь, так «там» подделаю и устрою, что ваша явка выйдет как будто совсем неожиданная.

Г-н президент, Порфирий действительно мог так всё «подделать», чтобы явка с повинной выглядела натурально. А вы, увы, не можете сделать вид, будто сами вдруг решили помиловать. Слишком много людей было задействовано. Операция «Помилование» очевидно была тщательно подготовлена и продумана. В полной тайне готовили вертолёт, самолёт, перелёт — хоть кино снимай (и снимут). Но вся эта таинственность — старое мышление, старые приёмы спецслужб. Эта таинственность бессмысленна, ибо не через 50 лет, а через 5 минут всё вылезло наружу. (По исполнению очень похоже на эвакуацию Собчака, которого вы извлекли из тюрьмы; инфаркт, врачи, носилки, самолёт, перелёт; а на следующий день он сидел в парижском кафе и давал интервью.)

Милосердие — внутреннее свойство человека. Оно не может существовать только по отношению к кому-то одному, хоть бы и очень знаменитому.

Вы «помиловали» красавца миллиардера. Но вы не помиловали больных сирот — калек без рук, без ног, даунов, паралитиков (ДЦП). Таких здесь не усыновляют, не лечат, а некоторые болезни и не могут лечить.

Значит, вы обрекли их на пожизненное заключение (обычно не слишком долгое, каких-нибудь 15–20 лет).

Если бы они знали и понимали, что происходит, когда принимался закон о запрете усыновления, они проклинали бы вас, и Думу, и Совет Федерации каждый день своей немилосердной, беспощадной жизни.

Не все они идиоты. Годовалые, конечно, не понимают. Но многие дети от 9 и старше кое-что понимают. И их проклятия там, наверху, перевесят все ордена и хвалебные речи. (Если вы действительно верующий христианин — вам это не может быть безразлично. Что говорит, чем утешает Кирилл? Или и вам, и ему не до этого.)

В декабре 2012-го принят людоедский закон. В декабре 2013-го отпущен Ходорковский. И Запад поверит в ваше милосердие? Не идиоты же они. По вашей воле посадили Ходорковского и др. По вашей воле запретили усыновлять в США и расширяют эту географию.

Милость? Зачем же она коснулась одного только Ходора? Прошение? Но эти дети не умеют писать, или письма их перехватывает дирекция детдома, нижние чины вашей администрации…

А ведь на той же пресс-конференции, после окончания которой вы сказали о «помиловании», мог бы прозвучать заготовленный вопрос об усыновлении. И у вас была прекрасная возможность сказать: «Я разобрался в этой истории. К сожалению, меня ввели в заблуждение. Надо срочно принять закон, отменяющий запрет. И я прошу Думу сделать это до ухода на каникулы!»

Поверьте, г-н президент, грянули бы бурные аплодисменты. А все шакалы проголосовали бы как миленькие.

Выпустить после десяти лет преследования. После фальшивого второго дела (украли якобы всю нефть, с которой платили налоги больше, чем «Газпром»). После скандального суда, где прокуроры выглядели ничтожно и позорно, а судья — жалким запуганным зэком (вот уж кто приговорил себя пожизненно). После того как уморили в тюрьме Алексаняна; после того как Бахмина родила в тюрьме… После всего этого отпустить отсидевшего 10 лет и назвать это милостью?

Теперь госТВ должно совершить какие-то немыслимые тройные сальто, чтоб публика поверила, будто это милость.

Вы, конечно, гораздо более царь, чем президент. И мы надеемся, вам будет интересно прочитать «Балладу о царской милости». Автор — Киплинг (который «Маугли» написал).

БАЛЛАДА О ЦАРСКОЙ МИЛОСТИ

Абдур Рахман, вождь Дурани, о нем повествуем мы,
От милости его дрожат Хайберские холмы,
Он с Юга и с Севера дань собрал — слава его как пожар,
И знают о том, как он милосерд, и Балх, и Кандагар.


Этот самый Абдур Рахман приказал своему министру казнить неверного. Для министра Яр-хана это было страшно унизительно. Он оскорбился и сказал необдуманные слова (как Ходорковский на вашей встрече с олигархами).

Ему, чью гордость не смирят ни Ад, ни Небеса,
Царь повелел стать палачом презреннейшего пса…
Яр-хан взметнул хайберский нож, ударил тем ножом:
«О человек, ты так хотел! Зарезан пес Царем».


Понимаете, этот Яр-хан публично сам себя назвал царём. В ту же ночь к царю Абдур Рахману приходит Хаким (типа Сечин).

Еще не занял караул в ту ночь свои посты,
Когда Хаким промолвил так: «Царь, не боишься ты?
Ты знал... ты слышал?..»
Смолкла речь перед лицом Царя.
Афганский Царь сказал в сердцах: «Народом правлю Я!»


Они, конечно, подготовились к опасному визиту.

И в сердце тьмы, когда луна кончает свой дозор,
Яр-хан, таясь, прошел к Царю, чтоб смыть с себя позор.
Но кто-то возле стен схватил его из темноты,
Царь молвил за его плечом: «Мертвец! Что вздумал ты?


Они его арестовали. И вот тут, г-н президент, внимание! Начинается речь о царской милости. Царь говорит неудачнику:

Но если Бог даст сил тебе, то вот пройдет три дня,
Ты будешь милости просить и в муке звать меня.
Я милосерд, и это ты скорее всех поймешь…


Побивание камнями — мучительная казнь. А смысл её ещё и в том, чтобы не было палача. Сотни людей кидают камни в преступника (типа единогласное голосование) и стараются попасть в ноги, в туловище, только не в голову — чтобы не убить случайно, чтобы не было быстрой, лёгкой смерти. Казнимый должен медленно сдохнуть под грудой камней.

Он был каменьями побит на свалке в час зари,
Согласно писаным словам: «Чтоб был он жив, смотри».
И камни выросли над ним курганом средь полей,
И, если шевелился он, шел новый град камней.
…То было на вторую ночь, был праздник Рамазан,
И страж, припав к земле, слыхал, что говорит Яр-хан.
Из исковерканной груди, хрипя, срывался звук:
«Созданье Божье, помоги, избавь меня от мук!»
И, смерти не боясь, они нашли Царя средь жён:
«Ты, покровитель бедняков, вели, чтоб умер он».
Неспешно прозвучал ответ: «Пусть он дождется дня,
Ночь коротка, и должен он благословлять меня».


Понимаете, г-н президент, этот Яр-хан должен не только умолять о смерти, но и благословлять царя. И бывший министр сломался.

Он трижды ночью звал и раз, когда взошла заря:
«Созданье Божье, помоги и тем прославь Царя!»
И вот в час утренних молитв пролилась Яр-хана кровь,
И, слыша щелканье курков, Царя он славил вновь.
Сложили песнь о том певцы, чтоб слышали моря,
Чтоб пел и день и ночь весь мир о милости Царя.


Его пристрелили. А мир пел о милосердии.

Абдур Рахман, вождь Дурани, мы повествуем о нём.
Растворил он пасть, и набили всласть ее золотым зерном.
Вы знаете плод от его щедрот, как сладок каждый дар.
Вы слышали песнь: Доколь? Доколь? О, Балх и Кандагар!


Жалко было сокращать эту балладу, уж больно хорош Киплинг. И история хороша.

Впереди Новый год. Закончим это письмо позитивно.

Поскольку никаких христианских чувств к людоедам и мучителям детей мы не испытываем, то от души желаем им всем подавиться шампанским в последнюю секунду 2013 года.

Независимо: родные мамы-папы истязают детей или приёмные, русские или американские, белые или чёрные — пусть все подавятся. И 2014-й будет гораздо лучше.


http://www.mk.ru/politics/letters-to-president/...ar.html
теперь Гусева затравят
http://www.newsru.com/russia/26dec2013/gusev.html

Балладу к сути произошедшего Минкин подобрал великолепно .
Stalinizm
26 December 2013


avatar
Angler:

Интервью Чичваркина. Много букв и очень жестко.

http://www.gq.ru/taste/politics/61183_evgeniy_c...tsblock

Гастарбайтер поехал в ЕС до геев! (По версии данного форума и клуба)
avatar
Булат
26 December 2013


цитата (Crimean khan)
Гастарбайтер поехал в ЕС до геев!   (По версии данного форума и клуба) 

по версии этого форума - очередной сбежавший серый бизнесмен
Kuntsev
26 December 2013


avatar
Сократий:

Написал же .
тупить изволите ??
 

Нет, ну если Вы за то, чтобы наказать всех, так мы уже почти единомышленники.
avatar
Сократий:

Почему это ?? МБХ при Ельцине получил собственность ,пришёл Пу его посадили . Почему не может случиться обратного ?? Придёт МБХ и Пу посадят ?? Пути Господни неисповедимы .

Ну Сократий, всех это значит всех. А Вашем варианте будет только Ходорковский и Путин. Ну может Абрамович под раздачу попадет. А их же гораздо больше. Положа руку на сердце это просто невозможно. Вы даже олигархов всех вряд ли сможете наказать. Поэтому если говорить серьезно, наказать их всех можно только одним способом. Жить другой моралью. Но тогда надо признать, что Ходорковского наказали справедливо. И до тех пор пока он не покаялся в том чем занимался при Ельцине я в его исправление как-то не очень верю. А если покаялся, то пусть расскажет правду. Ну и деньги вернет. Вот тогда я сниму шляпу. Но это же фантастика.
avatar
Сократий:

Видите как хорошо ,эта власть не препятствует ,как минимум , процветанию воров ,не говоря уж о посадках . А значит что ?? Сама власть воровская ,не так ли ??

Так.
avatar
Сократий:

Что есть то есть ,хотел бы я видеть приближённых пу или самого на его месте ,как бы они тогда себя вели .

Ну это неизвестно. Может вели бы себя не хуже. А может и лучше. Не надо выдавать желаемое за действительное.
avatar
Сократий:

Это Вам кажется .

Ну так Ходорковский вор или нет? Или опять власть воровская, один Ходорковский в белом и личность.
Kuntsev
26 December 2013


avatar
Сократий:

Ай да Минкин , ай да ... о .

К Вам что, Сократий, МК так поздно приходит? Могу по знакомству Вас раньше знакомить с его содержанием. Кстати хочу Вам сказать, они слюни по Ходрковскому не пускают. Луч света, показал силу духа, теперь Путину задаст, давайте снимем шляпу.
avatar
Сократий
26 December 2013


K
Kuntsev:

Нет, ну если Вы за то


Если у Вас есть желание доказать что-то своё и Вы хотите чтобы я с Вами дискутировал давайте договоримся наконец о двух вещах
1. Запоминайте то ,что Вам пишут и не заставляйте повторять по три раза . Вы утомляете и можете наконец надоесть.
K
Kuntsev:

Ну так Ходорковский вор или нет?

В третий раз цитирую
цитата:
цитата (Сократий)
Не по закону , по справедливости ВСЕ получившие собственность в результате залоговых ВОРЫ , но сел один Ходор .
В моём понимании он вину искупил полностью , даже с лихвой .

2. Не приписывайте мне того , что я не говорил и если Вас просят слова оппонента подтвердить цитатой и ссылкой ,так и делайте это ,а не пишите отсебятину .
И первый и второй приёмы это просто троллизм , не принимаете условий убивать на Вас время боле не буду .
avatar
Сократий
26 December 2013


Тюремный дневник Ходорковского
http://www.gq.ru/taste/social/60497_tyuremnyy_d...ogo.php
Любопытно было бы узнать мнение Зодчего , как знатока лагерных порядков , насколько это соответствует истине .
igmamot
26 December 2013


avatar
Сократий:

Но Ходорковский не более преступник, чем ваши друзья-олигархи. Значит, все эти Потанины, Абрамовичи, Фридманы, Прохоровы должны были бы сидеть в соседней камере.

Что мешает поднять налоги на добычу природных ресурсов?
avatar
Сократий
26 December 2013


igmamot
Это мои слова ??
Это же Минкин

Кому мешает ?? Власти ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BB...B%D1%85

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 оборудование и з.ч.
Дневные ходовые огни


up