Выродки №

15 years ago

-1



еду домой, никого не трогаю, поворачиваю с нижегородки в переулок, торможу перед трамвайными путями, заодно наблюдаю как особо быстрые товарищи по встречке едут быстрее всех. очередному хрену на шахе (76 регион) помешала газель, по этому поводу он решил втерется, а т.к. втираться некуда - толканул в бампер
включил аварийку, вышел, посмотрел - ничего, но сам факт ...
говорю - ставь знак, вызываем ментов
он - вызывай, мне пофик
я - ты ж по встречке ехал?!
он - где встерчка?! я препятствие объезжал
я - ну это менты решат, без прав оставят
он - да пофик, у меня всё равно прав нет
я -

далее в ходе короткой словестной перепалки я увидел, что скапливается пробка из трамваев и машин со всех сторон, сел в машину, по газам и уехал, ибо жалко стало людей, которые из-за чернозадого чмырдяя теряли бы время по пути домой, да и на бампере ничего видимого

теперь сижу и думаю - может надо было дождаться ментов? они бы его развели гораздо больше, чем я просил (500 ры на месте на подкраску), 15 суток (если нет прав) или 6 месяцев без прав (за встречку) или денег он бы им отдал

ЗЫ. как же задолбали эти горные козлы с неписанными правилами 😞

X-Files
20 February 2009

Выродки №
7,1K
views
158
members
648
posts

avatar
kolomoetsan
1 June 2009


avatar
slr:

Muxomor
за то, что он оставил место ДТП - лишение на полгодика.

На год мне кажется такое лишение. Покрайней мере у одного нашего одноклубника на год отобрали, хотя он и не виновен вовсе был!
avatar
AGS_v
2 June 2009


без имени
много денег отдал?
avatar
без имени
2 June 2009


AGS_v
По закону - 2500 в сбекассу.
avatar
ManAG
2 June 2009


жена, вернувшись к машине на парковке меги - белая дача, обнаружила приличную притёртость на заднем бампере (машины есичо)
1. выродок(ина) , сделавший(ая) это, скрылся(лась) ( пусть у этого(й) эвфемизьма(ы) на лбу эвфемизм вскочит , чтоп всю жизнь в ушанке ходил(а)
2. на протяжении многих часов несколько раз вызывала гайцев по 112. там всё принимали, типо передавали, дали также номер телефона, к которому никто не подходил. помогло только обращение по 02. хотя раньше с 112 ни разу не было проблем. возможно потому, что те разы были в Москве, а мега-бегая дача, оказывается, в ГОРОДЕ! Котельники (первый раз слышу).
3. при оформлении на жене обнаружился неуплаченный штраф на 100р, протокол по которому никогда не составлялся и не вручался. вбившему его гайцу пожелание см. п.1

Да, никаких желаний посмотреть записи камер и вообще любым способом поискать автора торжества у гайцев не возникло.
avatar
Rudy_20
2 June 2009


ManAG
Надеюсь, что все эвфемизмы вырастут у всех по заслугам и бампер жене починят
Но интересно, зачем звонить 112, когда 02 короче номер?
avatar
ManAG
2 June 2009


avatar
Rudy_20:

ManAG
Надеюсь, что все эвфемизмы вырастут у всех по заслугам и бампер жене починят
Но интересно, зачем звонить 112, когда 02 короче номер?

бампер машине

на 112 какбе легче прозвоницца, а 02 всё равно набирать 002
avatar
KOM
2 June 2009


Rudy_20
Чтоп звонить 02 надо вбивать код города и набирать 8-ку перед ним, так, что длиннее.

ManAG
Удачи в ремонте и выраткам эвфемизмов кучу.


avatar
ManAG:

а 02 всё равно набирать 002

Да?

У нас точно не так работало.
avatar
Rudy_20
2 June 2009


avatar
ManAG:

на 112 какбе легче прозвоницца, а 02 всё равно набирать 002

Ну не знаю...
Я просто звонил 02, и проблем не возникало... Они там сами потом переключали на гайцев
ZEWS
2 June 2009


avatar
ManAG:

а мега-бегая дача, оказывается, в ГОРОДЕ! Котельники (первый раз слышу).

Даже я немосквич - это знаю

avatar
ManAG:


3. при оформлении на жене обнаружился неуплаченный штраф на 100р, протокол по которому никогда не составлялся и не вручался. вбившему его гайцу пожелание см. п.1

Что-то с трудом верится. Может жена скрыла нарушение?

Если есть штраф - должна быть ее подпись в протоколе.

ManAG

Может быть проблемы с гайцами - из-за того что проишествие произошло не на дороге, а при магазинной (читай частной) территории.

Ну и когда виновника нет - им конечно не хочется ввязываться.

Может надо было самим пойти к "камерам" Меги и глянуть номерок преступника?
avatar
ManAG
2 June 2009


Z
ZEWS:

avatar
ManAG:

а мега-бегая дача, оказывается, в ГОРОДЕ! Котельники (первый раз слышу).

Даже я немосквич - это знаю

avatar
ManAG:


3. при оформлении на жене обнаружился неуплаченный штраф на 100р, протокол по которому никогда не составлялся и не вручался. вбившему его гайцу пожелание см. п.1 

Что-то с трудом верится. Может жена скрыла нарушение?

Если есть штраф - должна быть ее подпись в протоколе.

ManAG

Может быть проблемы с гайцами - из-за того что проишествие произошло не на дороге, а при магазинной (читай частной) территории.

Ну и когда виновника нет - им конечно не хочется ввязываться.

Может надо было самим пойти к "камерам" Меги и глянуть номерок преступника?

ты КОтеЛЬничанин ?

если был смысл скрыть, тем более смысла не оплачивать не было. как и смысла сообщать мне об этом
avatar
nicko
2 June 2009


У МТС набирать надо 020
--
2 June 2009

1

Всегда звоню 0911.
Хоть звонок и платный, но когда ситуация критическая - это единственный способ ДОЗВОНИТЬСЯ быстро.
avatar
offbeats
2 June 2009


Я на прошлой неделе, когда "подбил" Гетз, звонил в 911, ДПС приехали через 15 минут
avatar
RomDm
2 June 2009


ManAG
цитата:
на протяжении многих часов несколько раз вызывала гайцев по 112. там всё принимали, типо передавали, дали также номер телефона, к которому никто не подходил. помогло только обращение по 02

а я в страхавую званил...они сами переводили на 02

зы. по эвфемизмам согласен
avatar
r34
2 June 2009


ZEWS
цитата:
Если есть штраф - должна быть ее подпись в протоколе.

готов спорить, но в графе подпись - написано от подписи отказалась

это уже известный факт, при недоборе протоколов составляют протокол на сто рублей, а данные берут из базы абсолютно любого водителя
бороться с этим практически невозможно, только если докажешь сам, что находился во время составления протокола совсем в другом месте
ZEWS
2 June 2009


r34

Если должна быть подпись " со штрафом не согласен" достатчно доказать что это не твоя подпись, а при первом намеке, что будут разбирательства с подделкой подписей гайцами - они замнут дело, имхо. Или сами заплатят по совему же штрафу, чтобы не раздувать дело.
avatar
r34
2 June 2009


ZEWS
так а если нет ни в одной графе подписи нарушителя?

я в молодости иногда отказывался подписывать протокол - везде писали - от подписи отказался

а что мешает составить протокол, взяв данные из базы и везде написав, что нарушитель от подписи отказался?

на гаи.нет.ру обсуждали давно правда такую тему - гаи разводили водителя, он с ними сильно поругался, его отпустили, но спустя время пришла повестка из суда по делу об отказе от прохождения мед.освидетельствования
гаеры просто переписали данные авто, без водителя составили протокол и вуаля, лишение на два года
ZEWS
2 June 2009


r34

Не так просто написать от подписи отказался.

Водитель должен ЛИБО СОГЛАСИТСЯ ЛИБО НЕ СОГЛАСИТСЯ С НАРУШЕНИЕМ.
avatar
r34
2 June 2009


ZEWS
от подписи очень легко отказаться - устно
так и сказать - протокол я отказываюсь подписывать
они везде пишут - отказался от подписи

тоже самое без присутствия водителя
avatar
Alexander96009
2 June 2009


r34
совсем левая история: если бы был бухой, то должны были в любом случае изъять вод. удостоверение (чтобы с рапортом ушло в отдел и далее в суд, не важно подписал, не подписал, отказался, не отказался), плюс если один в машине, то и машину на стоянку...если этого ничего нет (т.е. отпустили бухого водителя), то какое тут лишение
ZEWS
2 June 2009

1

r34

Если ты отказываешься подписывать ты должен УКАЗАТЬ ПРИЧИНУ и ЭТУ ПРИЧИНУ ОТСТАИВАТЬ В СУДЕ.
ОТКАЗ ОТ ПОДПИСИ - ЯВНЫЙ НАМЕК ТВОЕЙ ВИНЫ, если докажут что ты там был.
Если ты отказываешься гаишники обязаны привлечь свидетелей чтобы те полпсиали факт твоего отказа.

И еще. Не советую быдловать и не подписывать. Не согласен - пиши что не согласен.

В противном случае гайцы изымут права за вымышленное нарушение . И по понятиям будут правы.
avatar
r34
2 June 2009


Alexander96009
цитата:
если бы был бухой, то должны были в любом случае изъять вод. удостоверение

напишут, что удостоверения у водителя с собой не было
с машиной не знаю, что напишут

ZEWS
цитата:
ОТКАЗ ОТ ПОДПИСИ - ЯВНЫЙ НАМЕК ТВОЕЙ ВИНЫ, если докажут что ты там был

это само собой, суд уже давно отсутствие подписи воспринимает, как подтверждения вины
вот поэтому, если протокол, составленный без водителя не содержит подписи водителя - суд по любому сначала лишит
вот такой вот казус

цитата:
Если ты отказываешься гаишники обязаны привлечь свидетелей чтобы те полпсиали факт твоего отказа.

да будут свидетели туда вписаны, даже если и нет, то это не всегда повод дело закрыть, а права вернуть

цитата:
И еще. Не советую быдловать и не подписывать. Не согласен - пиши что не согласен.

я ж написал, было это в бурной молодости, кстати, одно время это помогало - говорил, что не подпишу - отпускали
сейчас такого себе не позволяю, всегда подписываю, пишу не согласен, если не согласен
но такого уже не было давно, по делу наказывают
avatar
Alexander47
2 June 2009


От подписи отказаться можно и это запишут в протокол, но тогда они ищут свидетелей. Сам однажды был свидетелем. Меня остановили и попросили засвидетельствовать отказ человека от подписи.
avatar
mileena
2 June 2009

1

ManAG
сочувствую

но звонить надо 0911!
звонок для абонентов МТС бесплатный, а для других - платный
но работа Московской Службы Спасения на высоте!
avatar
Sarumjan
2 June 2009


mileena
www.0911.ru
Они?

Звонок по номеру 0911 — платный.
Стоимость минуты эфирного времени:
— для абонентов МТС — 57,40 рублей без учета налогов Бесплатный порог 5 секунд
— для абонентов Билайн — 59,32 рублей без учета налогов . Бесплатный порог 10 секунд
— для абонентов Мегафон — 45,00 рублей без учета налогов Бесплатный порог 5 секунд
— для абонентов Скайлинк -58,00 рублей без учета налогов. Бесплатный порог 5 секунд
Длительность вызова округляется поминутно в большую сторону. График работы — круглосуточно.
avatar
Brelle
2 June 2009


имха у mileena инсайдерская информация
avatar
mileena
2 June 2009


Sarumjan
они
но по последней информации - заключено соглашение с МТС о том, что расходы за данную услугу оплачивает компания, а не абоненты
avatar
YNT
2 June 2009


avatar
ManAG:

1. выродок(ина) , сделавший(ая) это, скрылся(лась) ( пусть у этого(й) эвфемизьма(ы) на лбу эвфемизм вскочит , чтоп всю жизнь в ушанке ходил(а) 

а ты не думал, что человек просто не заметил…
avatar
mileena
2 June 2009


Brelle
откуда у тебя инсайдерская информация про инсайдерность моей инфы?
avatar
Tenoch
2 June 2009


ManAG
При ДТП желательно звонить непосредственно в отделение, откуда приедет мент.
У меня в книжечке от страховой телефоны всех отделений гайишных по Москве и области.
Когда усадился в столб на парковке МЕГА в Химках, то позвонил сразу в химкинскую гаевню и гаец приехал через 25 минут.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up