Беговые лыжи



Кто знает, где есть неплохие трассы?
То есть не изобилующие какими-либо резкими спусками-подъемами, в общем, не для профи.

Для затравки,сегодня был в Зеленогорске.
Не реклама, если что, лыжная база "Прибой". Там все хорошо, и недорого.
Парковка 100 рублей, лыжи с ботинками -250, идеальный вариант для тех, у кого своей снаряги нет.
Трассы разные, кольцевые, 2 или 3, я так и не понял, потому что крутился все время как-то.
В принципе, легко находится дорога в Комарово и на Щучье озеро, лыжня у них везде отличная.
Меня все устроило, кроме того, что это Зеленогорск, ибо из Дачного далеко,а я и так за Репино на работу каждый будний день езжу.
Но для тех, кто в северной части живет-супер. Рекомендую.

А мне, быть может, кто-нибудь подскажет, а нет ли аналогов в южной части области? Гатчинский/Ломоносовский районы, в той стороне?
Сайт могу сказать "Прибоя", если кому надо будет

avatar
lessen
8 February 2009

Беговые лыжи
40,5K
views
31
members
324
posts

avatar
Димедрол
22 February 2016


Stabbo
с коньком там не оч., но местами можно.
С базой СКА и с Лесгафта не сравниться, конечо, но для разнообразия а?

а ты в Центр лыжного спорта заезжал? Это в Токсово - где новые трамплины.
Там-то для конька уж точно раздолье подготовленное!
Ну тока там как зверушка по кругу...
Но если на это забить, то в остальном - то что надо.

avatar
Stabbo:

...снегу навалило...

снежку, конечно, прибавилось, но вроде не столько, что бы его было сверх меры.
Ну так... освежилось только-только немного...

цитата:
Однако плановые 22 км прошел

у меня с товарищем сверх задачи не было - но мы за пару часов 15км по кругу осилили.
Учитывая, что в этом сезоне - это вообще наша первая вылазка...
avatar
Димедрол
23 February 2016


Не помню выкладывал сюда или нет... http://o-time.ru/index.php/skitracks
avatar
Димедрол
27 February 2016


Stabbo
как там на СКА в эти дни?
Есть хотелка завтра рвануть именно туда...
Что-то у них на завтра намечено? Какие-нибудь гонки на собачьих упряжках?
Как там со снегом-то вообще? есьчо? прибавилось хоть немного?
Romeo155
27 February 2016

1

В Токсово со снегом все ОК. Сегодня с дочкой катались, гуляли у базы Динамо. Снежок чистый, мягкий - прелесть.
avatar
Stabbo
27 February 2016

1

Димедрол
Romeo155
Сегодня был на ВИФКе и на СКА. Везде снегу немеряно, облип как снеговик на обратном пути (ходил-бежал от ВИФКа до СКА и обратно). Трассы везде были прокатаны с утра из-за марафона "Невская классика". Потому классистам завидовал - для конька места на СКА почти не оставили - три лыжни нарезали. Когда заканчивал (в 14-20) - пошел снег стеной, присыпало 3-5 см еще сверху.
Народу - тьма. Машин раз в 10 больше, чем в прошлом году. Если мы тогда парковались возле дыры в заборе, то сейчас на 12-00 обе стоянки ВИФКа забиты, машин 15 вдоль дороги и еще 7-10 на др. стороне.
В целом СКА понравился больше, на ВИФКе есть замерзшие лужи и проглядывающие "каки", несмотря на такое количество снега.
avatar
Димедрол
28 February 2016


Romeo155
Stabbo
блгдрю за отклики!
ща чаю попьём и выезжаем!
avatar
Димедрол
28 February 2016


Stabbo
я щас только что со СКА. Впечатления смешанные:
минусы:
- НИКАКОЙ навигации нет! От слова ВООБЩЕ!
Народ едет как хочет и куда хочет! Полный разброд и шатание!
- снег на дорожках укатан до глянца - ноги расползаются,
лыжни нет - в результате ни коньком ни классикой...
- на лыжи налипает - счищать приходится после каждого забирания в горку (ну это субъективное)...
В общем как-то не задалось у меня там в этот раз...
avatar
Stabbo
2 March 2016

1

Димедрол
Попереписываемся и дальше вдвоем
Насчет всех трасс в Токсово (кроме платной УТЦ) - так они якобы закрытые, отсюда и самоуправство и наоборот - вседозволенность. Имеем хаос в итоге. Есть гонки, кот. должны быть готовы кровь из носу - трасса не плоха, в остальном как нам любителям повезет.
avatar
Димедрол
2 March 2016

1

avatar
Stabbo:

Димедрол
Попереписываемся и дальше вдвоем ...

да уж... если горных лыжников среди нас хоть какое-то кол-во есть,
но "беговикОв" - только ты да я да мы с тобой...
sevoneet
2 March 2016

2

Димедрол
не одни вы парни. все читаю и завидую, как вы регулярно катаетесь на лыжах. последний раз я так катался в сезоне 13/14 года пока ВИФК не закрыли. А сейчас только по выходным на Ветеранов в Дудергофке катаюсь.
avatar
Димедрол
2 March 2016


sevoneet
ну дык ВИФКом-то возможности не ограничиваются!
Ты же видишь сколько ещё общедоступных и бесплатных трасс вокруг.
...хотя южнее СПб их, конечно, на порядок меньше...
...это тебе не Карельский перешеек с его разнообразием...
sevoneet
2 March 2016

2

Димедрол
Во во. Всю жизнь катался только на Голубой даче, ВИФКе, СКА 29 и Лесгафта. А после переезда на Юго-запад, Токсово стало далекова-то. Я люблю трассу ВИФКа, жалко, хорошую трассу закрыли. На СКА Самурай срыли.На Голубой даче на лошадях и квадроциклах всю трассу испортили. Безобразие полное с массовым лыжным спортом. Хороших бесплатных подготовленных трасс нет, если только к крупным соревнованиям накатают и баста.
avatar
Димедрол
8 March 2016


Stabbo
sevoneet
С горечью смотрю в окно - похоже, что в этом сезоне пора перемещаться в тему "водные лыжи"...
sevoneet
8 March 2016

1

Димедрол
Увы, но к сожалению да. Вчера был во Всеволожске, там снега еще много, а сосед ездил в Кавголово на Динамо - со снегом все хорошо. Вот только продержится ли он до выходных при такой дождливой погоде?
avatar
Димедрол
8 March 2016


sevoneet
Кол-во снега это же ещё пол вопроса. Он же сейчас уже крайне мокрый... Тяжёлый...
Т.е. "некачественный"...
sevoneet
8 March 2016

1

Димедрол
Это да, зернистый и рыхлый. И как назло по ночам заморозка нет. Остается только закупиться инвентарем к следующему сезону в последние дни скидок.
avatar
Stabbo
8 March 2016

2

sevoneet
По поводу скидок - это да. Интерспорт рубанул ниже плинтуса. Я отхватил крепления по 600 и 400. Те же самые в других магазинах "со скидкой" по 2500 и 1500. Лыжи так вообще. Предтоповые Atomic Sport Pro Skate по 4000, а я чуть было не взял по 8000 ("со скидкой") в январе. Atomic Pro Combi и Pro Skate - по 2500. (Я через авито продал свои Pro Skate за 3000...). Atomic REDSTER MARATHON SKATE hard - 6600, Fischer CSR SKATE NIS - 6640... Щас слюну вытру...
Димедрол
На самом деле не все так страшно. В четверг, пятницу и субботу по утрам будет леденисто. Из всех трасс плоховато разве что в Парголово. Все из-за частых соревнований и тренирововк ДЮСШ. Токсово, Гарболово, Лемболово и тем более Орехово не испытывают проблем со снегом. Что же до плохой катухи - есть такие лыжи STC серии RS (или Pro), ТИСА тех же серий - так вот они по такому снегу замечательно едут, лучше некоторых топов, а стоят 1500-2500. Так же можно себя спасти мазями скольжения - аэрозолями. Реально работают, можно брать с собой и распылять прямо на месте. Лыжи прут 5-10 км на таких. Alienbike большую скидку дает.
http://www.alienbike.ru/product/6881
http://www.alienbike.ru/product/5546
http://www.alienbike.ru/product/5691
http://www.alienbike.ru/product/5690
avatar
Димедрол
8 March 2016

2

avatar
Stabbo:

... есть такие лыжи ... они по такому снегу замечательно едут, ...Так же можно себя спасти мазями скольжения - аэрозолями. ...

Помнишь я неделю назад жаловался на дикое налипание снега на пластик. лыжи при околонулевой t на трассе СКА?
Так вот я на днях под Киришами на деревянной "Карелии" практически по воде покатался -
так про налипание даже и не вспомнил! Мчал - тока в лёт!
...а ты говоришь "спец.серия"... мази...
sevoneet
9 March 2016

3

Димедрол
эта спец серия еще "Садко" называлась
Romeo155
9 March 2016

2

23 февраля выпала мне судьба быть в командировке в Ивановской обл., в г. Комсомольске. Мой коллега, так же как я, не захотел три выходных валятся в гостинице и поддержал мое предложение покататься на лыжах. Найти по интернету в ближайших нас. пунктах базу с прокатом беговы лыж оказалось не просто, но мы смогли, правда в другом конце Ивановской обл. - в г. Шуя (по вторичным признакам, мол, там в этот день проводились соревнования местного масштаба). Местечко - Осиновая гора.
На этой базе есть своеобразный музей - выставлены лыжи, с десяток пар, подаренные музею местными чемпионами и мастерами области с соответствующими табличками. Эта выставка-музей, видимо с бородатых времен. Есть там и такие же деревянные. Очень трогательно. Я, балда, не сфотографировал эту выставку.
avatar
Димедрол
10 March 2016


Romeo155
про музей мы поняли, а как сами-то откатались? Снег-то был?
avatar
Stabbo
10 March 2016

2

Атчод за сегодня вечер.
Ломанулись в Парголово, а там соревнования. Детские. В 18-00. Снежок вобщем есть. Но мне не понравилась куча народа, деток и снежочек. Вроде ничего, но местами есть проталины, объезжаемые, и рыхло-каша. Да и забодало Парголово, хотел мяса - подъемов и спусков.
Пощемились в Токсово, в УТЦ (это 250р, кто забыл). Снегу там - до июня. Правда было рыхло, искали наст по краям трассы - он там был, и пользовались почти ледяной лыжней на спуске. У меня рекорд - 42 км/ч со спуска. Шли медленно, по пульсу. Пара фот и статистики:
posted imageposted imageposted imageposted image
avatar
Димедрол
11 March 2016


Stabbo
спасибо за отчёт!

цитата:
в Токсово, в УТЦ (это 250р, кто забыл)

в прошлом году со стороны озера можно было " за так" на трассу выйти...
avatar
Stabbo
11 March 2016

1

Димедрол
цитата:
в прошлом году со стороны озера можно было " за так" на трассу выйти...

ща кругом колючка и охрана, народ жалуется, что от электрички до бесплатной трассы не дойти, по озеру если только огибать, но там посудина какая-то полынью вырубила, стремно
avatar
Димедрол
11 March 2016


avatar
Stabbo:

...ща кругом колючка и охрана, ... стремно

ууу... злыдни... Выходит, что ужесточили "фэйс"-контроль в этом году...
sevoneet
11 March 2016


Stabbo
А на ВИФК не заезжал? Интересно как там со снегом, хочу завтра покататься.
sevoneet
13 March 2016

2

Был сегодня на УТЦ, снега навалом
posted imageposted image
Но он очень рыхлый и мокрый. Все ботинки мокрые и штаны, вплоть до колено. И похоже можно и бесплатно покататься. На въезде охранник записывает номер машины и все. Дальше расчитано на нашу сознательность и со стоянки надо дойти до гостиницы и оплатить, но до трассы гораздо ближе. Ни на трассе, ни на выезде никто не просил показать чек.
avatar
Stabbo
13 March 2016

2

sevoneet
цитата:
на выезде никто не просил показать чек

У нас всегда спрашивали. Охранник его еще рвет, чтобы повторно не использовали (были случаи). Еще через колючку лезут некоторые...
В эти выхи так никуда и не вылез...
Есть инфа по Парголово - проглядывает земля, но можно ездить на чем не жалко. Северные трассы все норм, кроме СКА возле стадиона и ВИФКа у озера.
Неприятная погодка - катать на лыжах уже не оч, а бегать где люблю - там еще ледок остался, травмоопасно.
sevoneet
13 March 2016


Stabbo
А в тоннеле на УТЦ не катался, какой он длины?
avatar
Stabbo
13 March 2016

2

sevoneet
Катался уже три раза, когда снега не было и мороз был. Длина 750м от начала до конца. Т. е. с учетом разворота - 1500м. Причем все разы я заползал в конец и там кружил "равнинку" метров 200, отрабатывал технику перед сезоном. А вообще в туннеле всегда -4 -5 гр, легкий ветерок и
... снежная каша. Да, она там всегда. Возможно, до 12 дня ее нет - есть фотки, но кто блин туда так рано приезжает? К вечеру все равно каша в подъемы и немного на равнинке. Оттого и сложно мотать весь рельеф тоннеля - там пара крутых подъемов.

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится


up