О нашей еде

15 years ago




Цены на продовольствие в РФ до конца года повысятся на 25-45%, считают представители торговых сетей - участники пресс-брифинга "Потребительские цены на продовольственном рынке-2009". Брифинг был проведен в рамках открывшегося в Москве XIV Международного саммита лидеров продовольственного рынка.

"Цены будут расти - и сильно. До конца года рост составит в районе 30%", - заявил вице-президент "Дикси групп" Илья Якубсон. Его слова цитирует "Интерфакс".

Ssei
5 February 2009

О нашей еде
7,8K
views
110
members
323
posts

avatar
Булат
6 February 2009


avatar
Muxomor:

S
Ssei:

"Цены будут расти - и сильно. До конца года рост составит в районе 30%", - заявил вице-президент "Дикси групп" Илья Якубсон. Его слова цитирует "Интерфакс".

надо есть на 30% меньше и всё пройдёт низаметно для организму

в последней Комсомолке появилась статья - что единственный способ стать долгожителем - есть на 30-40% меньше нормы
avatar
bantik
6 February 2009


>когда в РФ за неделю в полтора раза подскочили цены на молочные продукты, что дешёвое молоко в мире выпили прожорливые китайцы

Ну не пьют почти китайцы молоко, у них с гормонами по переработке лактозы плохо.. А по поводу еды - это конечно "программирующее" заявление - прощупать почву и дать сигнал "своим". Ну что мешает моментально заместить курятину - это самых быстроиграющий вид. Зерно не сильно растет - знай себе да работай. Ато так - конечно, гораздо проще заниматься растаможкой и барыжничеством... И торговую наценку нужно приструнить - до сих пор закон о торговле не приняли. Недельку цыпленок в холодильнике "Перекрестка" полежал - и уже на 70% дороже стал (по сравнению со всем гемором по его выращиванию)..
avatar
biggimot
6 February 2009


я уже закупил бочку с мазутом и дрова! как только отключат воду и газ с электричеством, буду разжигать тепло посередине квартиры.
avatar
kol123
6 February 2009


Будем худеть
Надеюсь жировой запас все успли приобрести?
avatar
Alexander47
6 February 2009


Valsh
цитата:
В стране начиная прямо с переворота 1991-го года создана система, в которой народ не решает ничего. То есть совсем ничего. А теперь даже тупо пассивно протестовать невозможно.

Как у Вас всё перепуталось в голове. Не знаю Сколько Вам было в 91 году. Вы это помните или Вам рассказали?
bantik
цитата:
Ну что мешает моментально заместить курятину - это самых быстроиграющий вид. Зенро не ильно растет - знай себе да работай.

Эк у Вас всё просто. А Вы пробовали? Кстати моментально не получится. Возможно Вам известно, что быстро только кошки...
avatar
Макс90
6 February 2009


avatar
Nimfa78:

вместо масла Валио станете покупать Вологодское

Вологодское еще и раньше дороже было
avatar
bantik
6 February 2009


avatar
Alexander47:

цитата:
Ну что мешает моментально заместить курятину - это самых быстроиграющий вид. Зерно не сильно растет - знай себе да работай.

Эк у Вас всё просто. А Вы пробовали? Кстати моментально не получится. Возможно Вам известно, что быстро только кошки...

Из других видов мяса, я имел ввиду. А сельская жизнь - она всегда была нелегкая, земля халтуры не прощает..
avatar
Mister R
6 February 2009


Ещё про кроликов как-то все позабыли... А они - не только ценный мех! Плодятся быстро. И на балконе можно разводить. Мороза не бояца, устойчивые зверюги!
avatar
Макс90
6 February 2009


avatar
Mister R:

Ещё про кроликов как-то все позабыли... А они - не только ценный мех! Плодятся быстро. И на балконе можно разводить. Мороза не бояца, устойчивые зверюги!

Ну-ну... посмотрю я на тебя, разводящим на балконе кроликов... Незабываемые ароматы у тебя в хате будут
avatar
Malabar
6 February 2009


Mister R
цитата:
Ещё про кроликов как-то все позабыли... А они - не только ценный мех! Плодятся быстро. И на балконе можно разводить. Мороза не бояца, устойчивые зверюги! 


Еще говорят очень хорошо мясных голубей выращивать. И шампиньоны в ящиках.
avatar
Пассажир FF2
6 February 2009


Зато теперь по ресторанам шастать народ меньше начнет. Достанет дома книжку "Готовим дома" или "Здоровая еда" и будем кашеварить. Опять же рестораторы начнут разоряться, это ведь народу как бальзам на душу. А вообще может хоть перестанем есть всякую гадость: Сырокопченную колбасы (по 700 рэ за кг), сыр французский (по 800 рэ за кг), улиток и лягушек, а перейдем на наши добротные каши, борщи и пироги. Экономии будет много, в конце концов хоть начнем следить за своим питанием авось и болячек станет меньше.
avatar
Malabar
6 February 2009


Пассажир FF2
цитата:
сыр французский (по 800 рэ за кг)


Это еще что за говно? За 800 рублей сыр только немецкий, из концентрата сухого молока с полихловиниловым наполнителем.
Nikon Sevast
6 February 2009


Надо не голубей выращивать, а заниматься изготовлением жидкой валюты - самогона. И всегда будет пофиг на подорожания.
avatar
Макс90
6 February 2009


N
Nikon Sevast:

Надо не голубей выращивать, а заниматься изготовлением жидкой валюты - самогона. И всегда будет пофиг на подорожания.



avatar
ВАЛЛИ
6 February 2009


Е
Евгений из Питера:

За все в жизни надо платить.
Вот и нам надо расплачиваться за то, что поддались березовской пропаганде о стальноглазом чекисте, опускающемся в пучину морскую и летающем на истребителе. За то, что купились на придуманую гениальным пиарщиком фразу про мочение в сортире...
За то, что не открылись глаза после "Курска" , Норд=Оста, разгрома НТВ, Беслана, Чеченских компаний, Юкоса.
За то, что подбирая крохи с нефтяного пирога разделенного узким кругом лиц отдали, как за чечевичную похлебку право выбирать, иметь правдивую информаци, иметь справедливый суд.

Теперь поздно трепыхаться, ешьте, что дают...

+1
Евгений соглашусь по всем пунктам.

Но согласитесь как красиво он ушел и кинул своих кукловодов...
Fus
6 February 2009


Е
Евгений из Питера:

За все в жизни надо платить.
Вот и нам надо расплачиваться за то, что поддались березовской пропаганде о стальноглазом чекисте...

Паникёр! Что ни тема, то обязательный пост об одном и том же...

Если мужик - терпи, а нет так "пойди застрелись в дальнем окопчике, чтобы солдаты не видели"...

Надоел, честное слово
avatar
Mister R
6 February 2009


N
Nikon Sevast:

Надо не голубей выращивать, а заниматься изготовлением жидкой валюты - самогона. И всегда будет пофиг на подорожания.

Надо делать и то, и другое. Тогда будет и выпить, и закусить.

А на балконах в Москве народ и курей, и коз держал - было дело еще совсем недавно!
avatar
Navigator!
6 February 2009


Fus
Терпеть конечно же лучшее решение. Как скот, терпеть и молчать... пока не вымрем.
Maro
6 February 2009


Надо себе домашнюю мини пивоварню прикупить
Fus
6 February 2009


цитата (Navigator! @ Сегодня в 11:37)
Fus
Терпеть конечно же лучшее решение. Как скот, терпеть и молчать... пока не вымрем.

А чего можно добиться пуская слюни на форуме?
avatar
Mister R
6 February 2009


M
Maro:

Надо себе домашнюю мини пивоварню прикупить 

А помница, одно время миниспиртзаводы продавались...
Где они щас? Все раскупили?

ЗЫ Чой-то спирт Рояль вспомнился...
Valsh
6 February 2009


Alexander47
цитата:
Как у Вас всё перепуталось в голове. Не знаю Сколько Вам было в 91 году. Вы это помните или Вам рассказали?

Пройдёт совсем немного времени, и Вы поймёте, что перепуталось в голове на самом деле у Вас. Что же касается моего возраста, то я тут самый старый участник форума. Не буду вдаваться в подробности, сколько мне лет, но скажу, что я жил ещё при Сталине, так что я свидетель многих событий, о которых большинству участников форума известно только лишь из источников сегодняшней совершенно однобокой пропаганды.
Евгений из Питера
6 February 2009


F
Fus:

Е
Евгений из Питера:

За все в жизни надо платить.
Вот и нам надо расплачиваться за то, что поддались березовской пропаганде о стальноглазом чекисте...

Паникёр! Что ни тема, то обязательный пост об одном и том же...

Если мужик - терпи, а нет так "пойди застрелись в дальнем окопчике, чтобы солдаты не видели"...

Надоел, честное слово

И не подумаю стреляться. Я с голода не пропаду. И хоть руками, хоть головой обеспечу себе достойное существование.
А вот знать причины, доведшие экономику потенциально богатейшей страны до полного краха надо. Чтоб дети ошибок не повторяли.
avatar
Alexander47
6 February 2009


Valsh
Ну если только при Сталине народ решал многое. Тогда конечно в 91 году народ совершив переворот лишил себя этого права. Лично мне не хочется дожить до возвращения во времена до переворота.
avatar
Mister R
6 February 2009


цитата:
А вот знать причины, доведшие экономику потенциально богатейшей страны до полного краха надо. Чтоб дети ошибок не повторяли.


Гы, как будто наших детей кто-нибудь спросит... Как будто нас спрашивают!
avatar
Derini
6 February 2009


По радио передали, что увеличили ввозные пошлины на молоко (с 15 до 20) и масло (молосокдержащее вроде ) с 220 до 320 (?) евро за тонну...
avatar
Supreme
6 February 2009


Derini
Ну значит отечественное точна подорожает...
avatar
Rat in Focus
6 February 2009


V
Valsh:


. С этой камарильей можно покончить только вооружённым восстанием и гражданской войной. Но такую возможность они уже давно предусмотрели, создав многочисленную вооружённую охрану своему режиму, а народу не разрешают приобретения даже короткоствольного оружия самообороны. Но это совсем другая тема, а по теме топика скажу:

Valsh осторожней на поворотах, за всем теперь уже следит всевидящее око, один уже сел в тюрягу за, якобы, призывы к восстанию в своём блоге.
dmt49
6 February 2009


Сегодня в России начал действовать запрет на импорт мяса

06.02.2009 14:29

Сегодня в России начал действовать запрет на импорт мяса из нескольких предприятий Канады, США, Уругвая, Белоруссии и Украины. Об этом сообщил Россельхознадзор. В животноводческой продукции этих производителей нашли запрещенные и вредные вещества. Американские участники рынка считают, что Россия таким способом поддерживает отечественных производителей во время кризиса. Корреспондент Business FM Диана Чабанова продолжит тему.

В списке предприятий на запрет ввоза мяса - семь производителей свинины из Канады, две американские птицефабрики, и один уругвайский производитель говядины. В перечень запрещенных, угодил и белорусский «Беловежский мясокомбинат», и один украинский – «Ивано-Франковский мясокомбинат». Ранее Россия уже запретила импорт из нескольких крупнейших свиноферм США, со ссылкой на допущенные ошибки в экспортных сертификатах. Запрет начнет действовать через 4 дня. Как и все остальные, временно - говорит официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко:

«Это ограничение носит временный характер. То есть оно может быть отменено в том случае, если на этом предприятии наводится порядок, и оно начинает поставлять продукцию, которая удовлетворяет нашим требованиям безопасности».

Американские участники рынка мяса считают, что это решение российской стороны - мера по защите национальных производителей за счет сокращения импорта. Белорусская сторона придерживается аналогичного мнения - говорит президент научно-исследовательского центра Мизеса Романчук Ярослав:

«К сожалению, российские санитарные службы традиционно используют свои инструменты для протекционизма, для защиты отечественного производителя. И когда есть очень расплывчатые критерии того, какой продукт может представлять опасность для здоровья - естественно мы имеем случаи с «Боржоми», и с молдавским вином, и белорусскими продуктами питания, и украинскими. Поэтому не секрет, что это не только российские так поступают - поступают и другие страны. Я рассматриваю данные меры, как защиту внутреннего рынка».

Украинский поставщик считает, что вопрос запрета - политический.
Говорит представитель «Ивано-Франковского мясокомбината» Украины – Ольга:

«Я, скорее, думаю, шо це все через политику. Экше наше мясо купляють за границей дюже богато».

Ветеринарный контроль не имеет ничего общего с запретительными мерами - уверен президент Российского мясного союза Мушег Мамиконян - если бы речь шла о защите отечественных производителей, власти ввели бы квоты:

«Если говорить о защите рынков, то для этого существует система квотирования, система пошлин, которую Россия активно применяет. Заградительными мерами если бы Россия хотела пользоваться, она бы применила более жесткие пошлины на ввоз, более маленькую квоту на ввоз мясной продукции, и не применяла бы те меры, которые считают запретительными. А ветеринарная служба не может не выполнять предписанные ей законодательством РФ правила торговли».

Ранее, с первого мая прошлого года Россельхознадзор ввел новые правила ввоза в Россию мясомолочной продукции.
Поставлять в страну продукты могут только аттестованные российским ведомством предприятия.
avatar
Mister R
6 February 2009


цитата:
Поставлять в страну продукты могут только аттестованные российским ведомством предприятия.


Ну, они теперь взвинтят цены, к гадалке не ходи!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up