Жёлтый квадрат

15 years ago




а что, жёлтенький квадратик далеко видно...

...Согласно документу, в России 1 марта с.г. появится новый знак - "Начинающий водитель". Он будет представлять собой квадрат желтого цвета со стороной 15 см. В квадрате должен быть изображен восклицательный знак черного цвета высотой 11 см.

В документе отмечается, что знак закрепляется сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление данными транспортными средствами менее 2 лет.

отсюда:
http://top.rbc.ru/society/02/02/2009/277787.shtml

avatar
vladimir_dz
2 February 2009

Жёлтый квадрат
6,9K
views
44
members
96
posts

avatar
Папа Вова
23 January 2009


avatar
DOUBLE SHADOW:

Глупый вопрос:купил чел байк,права:категория"А" свежеполученные...И куда ему эту наклейку лепить?

На забрало шлема
avatar
Папа Вова
23 January 2009


А если стаж больше десяти лет, то такую?
posted image
avatar
AlexZombie
23 January 2009


avatar
без имени:

Мешок картошки на крышу.

Так:
posted image
avatar
DOUBLE SHADOW
23 January 2009


R@DikДа Вы,батенька,маньяк!!!
avatar
Папа Вова
23 January 2009


avatar
DOUBLE SHADOW:

R@DikДа Вы,батенька,маньяк!!!

Надо уважать чужие слабости

avatar
biggimot
23 January 2009


цитата (R@Dik @ Сегодня в 13:20)
А если стаж больше десяти лет, то такую?

и затанироваться в ноль тоже разрешат
avatar
mileena
23 January 2009


наклейки-статусы - новичок, активист, уважаемый, ...
avatar
Дмитрий Никитский
23 January 2009


знак для самых быстрых

http://photofile.ru/photo/ffclub_samara/115240641/xlarge/124118366.jpg
avatar
dshelepov
23 January 2009


Дмитрий Никитский, а где знак для самых четких?
FortRoss
2 February 2009


Хм. и какие санкции заненошение этого цака? собсно, если санкций нет - идут лесом. ТО у мну все равно на три года выписано

PS почему идут лесом - потому что всякие У, туфли и прочий крап действуют на всяких тюнинхованных уродов как красная тряпка на быка
avatar
Dr.Flyer
2 February 2009


и не чайнекам ... чтобы боялись и держались на расстоянии!
PS
себе наверна павешу!
avatar
Папа Вова
2 February 2009


Еще водителем со стажем менее двух лет знак нужно заставить пришить на рукав и запретить ходить по тротуарам.
avatar
SafronoFF2
2 February 2009


А с 1-го апреля с.г. появится знак "Кончающий водитель" - квадрат красного цвета со стороной 90 см. В квадрате должно быть три восклицательных знака высотой 70 см и толщиной 15 см. Знак закрепляется спереди.
avatar
JayJay
2 February 2009


avatar
vladimir_dz:

знак закрепляется сзади механических транспортных средств (за исключением тракторов, самоходных машин и мотоциклов), управляемых водителями, имеющими право на управление данными транспортными средствами менее 2 лет.

И молоденьким девачкам на тачках, стоимостью более 20000 долларов, тоже его клеить!
avatar
без имени
2 February 2009


А если опытный водитель повесит такой знак - штрафовать будут?
avatar
DeFender
2 February 2009


Кде купить знак? Может список составим и оптом дешевле на весь клуп возьмем?
-XXXXL-
2 February 2009


avatar
DeFender:

Кде купить знак? Может список составим и оптом дешевле на весь клуп возьмем?

22 : 2 = 11..
Мне одиннадцать штук!
avatar
tulakicker
2 February 2009


F
FortRoss:

и какие санкции заненошение этого цака?

ну кстати вопрос. Знак Ш (шипы) вроде тоже никто не отменял при установке шипованной резины, однако вешают его единицы - никто не парится.
avatar
Harry33
2 February 2009


tulakicker
цитата:
ну кстати вопрос. Знак I (шипы) вроде тоже никто не отменял при установке шипованной резины, однако вешают его единицы - никто не парится.

Это ты зря )) При мне 9 января сего года водителя новенького фокуса отправили вешать знак "Ш" при прохождении ТО (Миня не отправили я без шипов)
avatar
vladimir_dz
2 February 2009


avatar
без имени:

А если опытный водитель повесит такой знак - штрафовать будут?

пока что правовые базы не обновили - не вижу текста полного...
если у кого есть - постановление пр-ва рф №28 от 27.01.2009

так что ответственность за несоблюдение/излишнее рвение пока непонятна. к тому же это вроде как надо поправки в коап вносить...
avatar
Harry33
2 February 2009


Так что санкция одна - не пройдете ТО
FortRoss
2 February 2009


Ну а поскольку ТО уже пройдено, и следующее только через 3 года - то идут господа благодетели лесом! Я хоть и подпадаю, но ничего вешать не буду.
avatar
tulakicker
2 February 2009


ну при ТО - это одно дело. А на дороге я ни разу не видел чтобы кто то на это обращал внимание.
Юрчик
2 February 2009


Ну наконец-то!!! Цветовая дифференциация штанов вступила в действие!

"Если у меня есть чатлы, то я могу носить жёлтые штаны и все пацаки должны делать 2 разу КУ! А если у меня МНОГО чатлов, то я могу носить малиновые штаны, и тогда и пацаки и чатлане должны приседать мне, и эцилоп не имеет права бить меня... по ночам... НИКОГДА!!! (с)
avatar
Папа Вова
2 February 2009


avatar
Harry33:


Это ты зря )) При мне 9 января сего года водителя новенького фокуса отправили вешать знак "Ш" при прохождении ТО (Миня не отправили я без шипов)

ТО проходил на шипованой резине, знака Ш не было, не кто не придрался, на пункт ТО не являлся.
ZEWS
2 February 2009


На все фокусы независимо от стажа водителя в обязательном порядке будут вешаться знаки "У" и "Туфелька"
avatar
AlexZombie
2 February 2009


avatar
SafronoFF2:

А с 1-го апреля с.г. появится знак "Кончающий водитель" - квадрат красного цвета со стороной 90 см. В квадрате должно быть три восклицательных знака высотой 70 см и толщиной 15 см. Знак закрепляется спереди.

Еще с первого апреля вводятся специальные знаки для тупых блондинок с очками типа "стрекоза".

posted image
avatar
koyany
2 February 2009


avatar
AlexZombie:

Еще с первого апреля вводятся специальные знаки для тупых блондинок с очками типа "стрекоза".

А для нетупых блондинок без очков ?
avatar
AlexZombie
2 February 2009


avatar
koyany:

avatar
AlexZombie:

Еще с первого апреля вводятся специальные знаки для тупых блондинок с очками типа "стрекоза".

А для нетупых блондинок без очков ?

Вот такой:

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up