День жестянщика

15 years ago




Подозреваю, москвичи сегодняшний день не оценят, а вот в области сегодня полная жесть.

Утром выехал из гаража из своего любимого Павлино. На улице дождь, на асфальте он сразу замерзает. Так как у нас не льют коктель лужкофф и машин не так много, то дорога отаять не успевает. Каток идеальный, хоть ледниковый период снимай. Проехал 2 км со скоростью 30 кмч и уперся в пробку в сторону Некрасовки. Позвонил приятелю, он в Котельниках стоит. Аварии через каждый километр по 6-8 машин гармошкой. Плюнул я на это дело, спрятал машину обратно в гараж и на работу не поехал. Благо, есть возможность работать дома.

Ну нафик такой экстрим.

avatar
sailor_cool
27 January 2009

День жестянщика
10,4K
views
237
members
997
posts

Tiger M
30 September 2009


avatar
Antas:

репко

Имха, аварии на МКАДЕ провоцирут те, кто разгоняется и вклинивается на 160

не, он молодец, урода на икстрейле на место поставил

avatar
nicko:

цитата (Musss @ Сегодня в 12:22)
кмк, характерные особенности дня жестянщика - много мелких аварий
тут же травмы, много машин
патарапился 

на смайлик смотри

не понял тебя ))

я написал что то, что информация с ссылки не соответствует тому, что в народе считается ДЖ
avatar
Muk
30 September 2009


репко
вот почему клона "каспаров" назвал
avatar
nicko
30 September 2009


что-то осень как-то резко началась
Наверно пора переобуваться
avatar
Uvex
30 September 2009


Я вчера прилетел из Питера.
Брал там машину напрокат.
Как по мне. так в Питере - в культурной столице, культура вождения существенно ниже чем в мск.
Ездил и все время напрягался на предмет того кто бы в меня не въехал.
Выезд на красный сигнал с тем чтобы перекрыть перпендикулярную дорогу-это вообще обязательный элемент.

Все сказанное выше-мое ИМХО за 3 дня вождения по Питеру.
avatar
Лёхус88
30 September 2009


репко
Шахматы добро тока с фигурами и доской всё остальное опасно
avatar
Е.А.М.
30 September 2009


цитата (Musss @ Сегодня в 12:29)
не, он молодец, урода на икстрейле на место поставил


имха, еще один дернутый репкой
avatar
Rival
30 September 2009

1

репко
цитата:
и на 160 км/ч дергаю его справа и вклиниваюсь перед ним.
Вот зачем такие опасные маневры совершать? Да еще и называть других тупорылыми, хотя делаешь так же
avatar
DeFender
30 September 2009


Р
репко:

А все из-за чего? Из-за тупорылых водителей, которые не держат безопасную дистанцию. Все какие-то сантиметры выгадывают и на бамперах висят. Я давече ехал вечером по МКАДу. Поток во всех полосах. Левая едет быстрее всех, около 120-140 км/ч. Я в ней, держу до впереди идущей машины безопасную дистанцию, чтобы в случае аварийной ситуации успетьи самому затормозить и дать время сзади едущим машинам время на торможение. Тут сзади чувак на X-трейле решил меня справа обогнать. Не вопрос, я всегда в таких случаях не мешаю. Возможно он торопится и даю спокойно обогнать справа и успеть вклиниться передо мной. Он совершает этот маневр. Я думаю, что он дальше поедет шахматить чтобы ехать быстрее потока. Но он так и остался передо мной и едет как ни в че мне бывало. Я пару минут убедился в том, что он никуда не собирается срыгнуть и на 160 км/ч дергаю его справа и вклиниваюсь перед ним. Дальше опять увеличиваю дистанцию до впереди идущей машины до безопасной и так и продолжаем ехать. Урод этот заткнулся на своем Х-трейле ибольше не лез вперед. Вот такие уроды и провоцируют аварии на МКАДе, которые не держат дистанцию, а висят на бамперах. Чего этим добиваются - не понятно. Хочешь ехать быстрее потока - на здоровье - шахмати в потоке, никто не мешает.

Я обычно дебилов предпочитаю держать впереди себя, нежели позади.
avatar
Chaynik
30 September 2009


Rival
цитата:
от зачем такие опасные маневры совершать? Да еще и называть других тупорылыми, хотя делаешь так же

Ну как тебе Хтрэйл? Фокусы не мешаются?
avatar
Сволочь
30 September 2009

1

репко
Лех, я бы предпочел от этого неадеквата держаться подальше...
Влез, и влез. Ну и пофег с ним.

зы: Многие тут думаю, что я кого-то чему-то учу. А весго-лишь навсего стараюсь ездить по правилам...
репко
30 September 2009


avatar
Rival:

репко
цитата:
и на 160 км/ч дергаю его справа и вклиниваюсь перед ним.
Вот зачем такие опасные маневры совершать? Да еще и называть других тупорылыми, хотя делаешь так же

На черта он мне нужен перед собой? Явный урод. Откуда я знаю что ему в голову дальше взбредет? Поток ехал 120-140. Поэтому для обгона пришлось ускориться до 160, Дальше пишу же выравнял скорость до поточной и увеличил дистанцию до безопасной. Этот козел сзади продолжал ехать близко.

avatar
Лёхус88:

репко
Шахматы добро тока с фигурами и доской всё остальное опасно

Это понятно. Ну мало ли что там у человека может быть. Может человека при смерти в больницу везет. Что я мешать что ли буду? Пусть едет, я только помогу и дам место для маневра. А он просто увидел что я нормлаьную дистанцию держу и обошел справа и вклинился и стал передо мной ехать. Никуда не спешил. Просто идиотничал.

avatar
DeFender:

Я обычно дебилов предпочитаю держать впереди себя, нежели позади.

Вот и зря Он впереди дел натворит, а ты и влетишь в кучу малу. Пусть лучше сзади едет, я в таких случаях, когда вижу идиота сзади висящего на бампере - наоборот дистанцию до впередиедущей машины увеличиваю. Что в случае чего, не тормозитьрезко и этому же козлы дать возможность тоже затормозить. Иначе вот такие кучи малы и получаются как 28 машин в аварии на КАДе
avatar
Лёхус88
30 September 2009


dirty alex
а на мотоцикле тоже бы ездил по правилам.

репко
Да понятно.Тоже пропускаю хотя попадаются тупые индивиды которые на трассе показывают что у них пиписка большая
репко
30 September 2009


цитата (dirty alex @ Сегодня в 13:08)
репко
Лех, я бы предпочел от этого неадеквата держаться подальше...
Влез, и влез. Ну и пофег с ним.

зы: Многие тут думаю, что я кого-то чему-то учу. А весго-лишь навсего стараюсь ездить по правилам...

Согласен. Я тоже стараюсь так делать. Если с каждым идиотом связыватьс - здоровья не хватит. Ну этот на X-треле меня изрядно взбесил. Каюсь, не удержался. Вот бы этот чувак увидел эту тему и узнал, что я про него думаю. Барана кусок, больше ничего.

avatar
Лёхус88:

репко
Да понятно.Тоже пропускаю хотя попадаются тупые индивиды которые на трассе показывают что у них пиписка большая

Да я тоже поражаюсь сколько отморози по дорогам гоняет. У меня просто волосы дыбом на жопе встают. Все куда-то спешат.

Вобще я так прикинул, что 90% аварий происходит из-за тупорылости водителей и грубого несоблюдения правил.
avatar
DeFender
30 September 2009


Р
репко:

Вот и зря Он впереди дел натворит, а ты и влетишь в кучу малу. Пусть лучше сзади едет, я в таких случаях, когда вижу идиота сзади висящего на бампере - наоборот дистанцию до впередиедущей машины увеличиваю. Что в случае чего, не тормозитьрезко и этому же козлы дать возможность тоже затормозить. Иначе вот такие кучи малы и получаются как 28 машин в аварии на КАДе

Наоборот, когда он впереди, больше возможности его контролировать и вовремя оттормозиться или сманеврировать.
avatar
Сволочь
30 September 2009


Лёхус88
цитата:
а на мотоцикле тоже бы ездил по правилам.

У меня нет пока мотоцикла. Но, я очень хочу купить...
avatar
ALG
30 September 2009


nicko
спасибо за поздравление!

сегодня раннее Петербургское утро выдалось особенно холодным и туманным, ночью были осадки и порывистый ветер.
Кмк именно этот факт вместе со всегдашним желанием водяттлов класть с прибором на дорожные условия, скоростной режим, дистанцию, интервалы, а также правило не совершать резких торможений без причины, заранее перестраиваться в ряд в случае необходимости изменения маршрута движения и прочая, и прочая...
в общем погода и привела к такому в общем-то обычному событию, как авария на КАД

бывает
avatar
nicko
30 September 2009


ALG

обычное? По 28 машин это для вас обычно Фигасе вы там суровые... суровее челябинских будете
avatar
ALG
30 September 2009


28 машин это, конечно, своеобразный рекорд.
тут мы наверное даже челябинских переплюнули (интересно, там кад есть? )

я ж говорю - все погода гацкая. не дает ехать как хочется
только по мокрой дороге разгонишься в потоке до 150 хотя бы - туман, надо оттормаживаться, голову включать...
утром в среду это очень сложно

хотя где-то в буржуйских новостях периодически слышно об авариях на их автострадах с десятками побившихся...
так что мы и тут к ним - окно
avatar
Rival
30 September 2009


Chaynik
[QUOTE]Ну как тебе Хтрэйл? Фокусы не мешаются?[/QUOTE] Еду себе спокойно, впереди тошнот на фокусе постоянно увеличивает дистанцию до впередиидущей машины. Объезжаю его справа и еду спокойно дальше. Тошноту это видать не понравилось, выскочил из своего ряда как угорелый, прям передо мной без поворотников влез, и все это на скорости 160 Ладно ехал бы как поток, так он опять тошнить начал

репко
[QUOTE]Каюсь, не удержался.[/QUOTE][/QUOTE]Вот именно! Покайся, нарушитель Раз не удержался-обошлось, два-обошлось, на третий авария из 28 машин

[QUOTE]Он впереди дел натворит, а ты и влетишь в кучу малу.[/QUOTE]Если он баран, то скорее он в тебя сзади и влетит, чем ты не баран в переднего барана
avatar
bbgon
20 October 2009


Итак, говорят что в эти выходные ожилается первый снег, разумеется он тут же растает, но уже и холода близятся, и заморозки по ночам... Скажите. кто-нить уже переобулся? Или машины консервировать собрался на зиму
avatar
AndCam
20 October 2009


avatar
bbgon:

Или машины консервировать собрался на зиму

Здесь кто то собирался закапывать свое авто.
avatar
bbgon
20 October 2009


AndCam
Тогда уж сначала нужно построить гараж дубовый с красным бархатом внутри и вперед
avatar
AndCam
20 October 2009


bbgon
Вот почитай ТЫНС
avatar
bbgon
20 October 2009


цитата:
-Mikas-
От легких наркотиков до тяжелых - один шаг..
avatar
AndCam
20 October 2009


Я если чо, уже переобулся.
И катаю теперича "как лох" по асфальту на шипах.
Срочно надо покупать вторую машину, типа одна на шиповке а вторая на летней.
avatar
Sarumjan
20 October 2009


я уже две недели назад переобулся
правда у меня нешипы
Зато очереди не было
avatar
Mihas
20 October 2009


зачем переобувать?
avatar
Muxomor
20 October 2009

4

Переобулся в июле,очень удобно,в очереди не стоял,скидку сделали
avatar
Fyntik
20 October 2009


Я сегодня уже задний бампер ударил, парковался на горке задом, но бампер ЦЕЛ и стенка тоже
avatar
MyXa
20 October 2009

1

Fyntik
А причем здесь предстоящие в выходные холода?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 двигатель
Расход топлива


up