Продал Федьку

15 years ago




вот... смутные чувства обуревают... с одной стороны - грустно, ибо многое меня связывало с этой машиной: он был моей первой иномаркой после разных ТАЗов и вообще первой машиной, которую я сам себе купил, а не "донашивал" после папы; он ехал с нами в ЗАГС в составе "кортежа", мы ездили на нем в деревню за 700 км с беременной женой и тремя друзьями; я забирал на нем жену с дочкой из роддома и многое прочее, не столь значительное. За неполных три года и неполных же 62 тысячи километров пробега ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не попал в ДТП, ни разу не подвел он меня в дороге. Реально за все время ничего в нем не сломалось, если не считать лампочек габаритов, ближнего, подсветки номера сзади - просто ездил на нем раз в год на ТО и все дела) Правда, в последнее время - видимо, он понял, что я решил его продавать - слегка забарахлил стартер, да пришлось заменить прокладку клапанной крышки. Но это после 60 тыщ, а до этого - ни-ни.
Ну, а с другой стороны, как говорится, в жизни автолюбителя есть только два счастливых дня: когда он купил машину и когда продал ее 🙂 Поэтому выходит, у меня седня второй счастливый день 🙂 Ну а дальше жду уже заказанный Сид вагон и все будет по-новой: обкатка, притирка, тонировка и колхозный ксенон. Может, надо было зимнюю резину с форда себе оставить? На сид бы вкорячил) Да с другой стороны она ж уже 3 сезона как б/у...
есичо выпил ужо за здоровье Федьки и его нового хозяина, шоб не подводил его, как и меня...

BIG Sunny
23 January 2009

Продал Федьку
7K
views
280
members
1,3K
posts

avatar
зодчий
22 September 2012


avatar
kizimenko:


и в хвост  и в гриву

нет, я к машине относился в общем-то бережно. Но действительно использовал ее по максимуму. Грузил и возил что надо, а поскольку рыбак еще и по ужасным дорогам очень много проползал. Но всегда аккуратно, никогда не было чтобы я по колдобинам летал, всегда потихонечку. Но везде. Кстати проходимость ФФ2 значительно лучше чем может показаться на первый взгляд. Иногда сам удивлялся в какие дебри забирался, особенно зимой. Этой зимой меня один раз черт занес в такую глухомань, где кроме КАМАЗов вообще ничего не ползало. При прохождении ям бывало нырял в воду на высоту колес!

Именно это и сподвигло меня к покупке машины с высоким клиренсом и большими колесами, ибо эти места оказались весьма рыбными и зимой опять же планирую посещение этих мест.
avatar
Папа Вова
22 September 2012


цитата:

нет, я к машине относился в общем-то бережно. Но действительно использовал ее по максимуму..


цитата:
Машина отбегала 5,5 лет, почти 130 тыщ.


У меня за три года уже 112 тыков и колодки каждые 15 тыков под замену. У тебя считай в гараже стояла
avatar
Blinker
22 September 2012

1

avatar
Папа Вова:

колодки каждые 15 тыков под замену

или колодки говёные или стиль езды
may_be
24 September 2012


Папа Вова
Да ты, я смотрю, тормоз
Хорошо исправляет стиль езды дочка на переднем сиденье - отучает нажимать тапку, если тут же придется тормозить...
А вообще - торможение движком рулит
avatar
Muxomor
24 September 2012


цитата:
А вообще - торможение движком рулит

автомат ? не, не слышал
Fomus
24 September 2012


Как там говорится ... Ниссан это не выгулянный Пассат. Странная логика менять проверенный бренд на ... кроссовер, на 5% больше металла и на 20% больше цена. Хотя сейчас говорят модно.
Привод то хоть полный? У коллеги по работе был кашакай, он его покупал на замену девятке, хотел выиграть в комфорте и не проиграть в проходимости при поездках на дачу... зимой сие 2-х тонное, переднеприводное чудо совершенно замечательно закапывается. Я б если и брал то только полноприводный и дизель.
avatar
Pipistrello
24 September 2012

2

avatar
Antas:

А у меня лампочек 20 уже сгорело. Что я делаю не так? 

Ты их включаешь!
avatar
AndCam
27 October 2012

14

Вчера продал своего верного друга... больше 6 лет мы с ним безразлучно, катались и в загранку и на моря, да и по стране поколесили изрядно.
И ниразу он меня не подвел. Конечно я за ним следил, он же мне отвечал своей безпроблемностью...ни разу не встал на дороге и не просил меня дотянуть куда нить... с завывшей ступицей (я ямку пропустил) и то сам добрался до сервиса...

Короче, такое чувство, что предатель я...

Жду осуждений...
avatar
Медный_чайник
27 October 2012

-4

Нашёл о чём тему создавать ))
avatar
AndCam
27 October 2012

9

Забыл добавить, вчера я нажрался...
Реально хреново на душе. Как буд то часть меня кудато изчезла
avatar
AndCam
27 October 2012

6

avatar
Медный_чайник:

Нашёл о чём тему создавать ))

Это первая машина к которой я привязался... реально
avatar
Derini
27 October 2012

1

AndCam
ты же вроде писал, что однолюб
avatar
Веселый
27 October 2012


AndCam
сентиментальный ты...
avatar
Медный_чайник
27 October 2012

2

цитата:
Это первая машина к которой я привязался... реально

Жениццо барину предлагали уже?

ps поплюсил везде, если серьёзно, то понимаю.
avatar
DoctorH
27 October 2012


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Что ещё сказать... да, вроде, всё.
avatar
Blinker
27 October 2012

2

помница, когда покупатель отъезжал на моей последней проданной тачке тоже как-то нехорошо на душе стало.. Вроде и понимаешь, что кусок железяки, а всё равно..
думаю это от машины зависит.. Были и такие, с которыми расставался с радостью
avatar
-Andre-
27 October 2012


avatar
AndCam:

предатель я...

...ты просто Павлик МорозоФФ.
avatar
Rubi35
27 October 2012

2

avatar
AndCam:

avatar
Медный_чайник:

Нашёл о чём тему создавать ))

Это первая машина к которой я привязался... реально

Я уже в какой-то теме писал, что тоже со своим Федором разговариваю
avatar
Ротмистр
27 October 2012


Бери скорее нового другана)))
avatar
baraNEO
27 October 2012


поздравляю че.
что купил?
avatar
AndCam
27 October 2012


avatar
baraNEO:

поздравляю че.
что купил?

Пока себе ничего не взял. Буду до весны кататься на жонином поло хече 1.4 ДСГ.
Прикольный такой карт.
СОЮЗ
27 October 2012

1

ого,в нашем полку "фокусник без фокуса" прибывает!!!
принимай поздравления
avatar
AndCam:

Забыл добавить, вчера я нажрался...
Реально хреново на душе. Как буд то часть меня кудато изчезла

---намотай сопли на кулак,вытри слёзы косичкой-БУДЬ МУЖИКОМ,ЛЮСЯ!!! ------ это из сериала "воронины" вспомнился Николай Петрович Воронин - всегда так говорил Косте (Георгий Дронов)
ничо личнова,чесслово
avatar
Curuma
27 October 2012

1

Ничего, ничего...
С хорошими вещами, конечно, расставаться как-то не очень приятно, НО: если ты не движешься вперёд - ты стоишь на месте. А продажа Фокуса - это шаг, шаг вперёд. Ведь продавали-то не просто так, правильно?
avatar
AndCam
27 October 2012


Да все понимаю, но печалька реальная... давно такого небыло
avatar
Curuma
27 October 2012

1

"...так откуда взялась, печаааааль..." (с)
Понимаю.
Сам весной поменял машинку...
-XXXXL-
27 October 2012


avatar
AndCam:

Да все понимаю, но печалька реальная... давно такого небыло


вот нахрена ты душу бередишь?
мне по весне сваво Фрица тож продавать придеццааааааааааа...
avatar
Plafon
27 October 2012

1

Понимаю... сам отдавал а внутри всё переворачивалось... А чувак на нём рванул пятигорск на летней резине... я ему звонил узнать как он доехал... но не потому что за него переживал... До сих пор немного скучаю, а прошёл год!!!
Ты главное бери машину такую чтоб по душе была тогда быстро забудется...
СОЮЗ
27 October 2012

2

смех-смехом а жена у меня плакала как фокус продали и парни поехали на нём
смотрела вслед грустно а потом слёзки сматрю покатились она его любила больше наверно чем я,хотя и допов навтыкал и в ст-бампер одел и ваще преобразил его. но всё же надо идти вперёд
avatar
Borka
27 October 2012


AndCam
"мммоя прееелесть"
avatar
AndCam
27 October 2012


Borka
Вам непонять...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up