Купля-продажа БУ авто

15 years ago




Уважаемые клубники!!!
Продаю свою старую машину ВАЗ, с учета сниму в субботу. Каковы мои дальнейшие действия? Нужно ли составлять договор купли-продаже???

avatar
Macsimus
21 January 2009

Купля-продажа БУ авто
8,6K
views
509
members
2,4K
posts

avatar
Roma_Zver
3 July 2012


ну более-менее понятно откуда пробеги конские.
бэу авто стремно брать. возьмешь из области - большой пробег, возьмешь из москвы - перегретый в пробках движок, жрущий масло
avatar
vSAS
3 July 2012


vadim777
ты этх пи...ов спрашивай что-нибудь заковыристое по авто, чтобы сразу понять хозяин или нет. типа, у Вас открывание лючка бензобака с кнопки еще работает? А в том авто открывание с ключа ну и т.д.
avatar
vSAS
3 July 2012


avatar
einstein:

avatar
Muxomor:

цитата:
сразу спрашивай снята ли с учета машина.


и что вам даст ответ ?

если снята - даже не стоит ехать смотреть. на 95% будет перекуп. сейчас с учета не снимают для продажи (за реедким исключением)

фигня, я снимал. Мне так удобнее, а вот перекупу снимать беспонту
avatar
vadim777
3 July 2012


flip
Жаль
vSAS
Я думаю лучше сразу ПТС спрашивать, там хоть можно понять сколько у человека она во владении... Просто раздражает то, что эти площадки с перекупами сажают девочек на телефон, как диспетчеров, и ведут тебя к месту назначения! Теперь сразу место осмотра спрашиваю!
avatar
einstein
3 July 2012


vSAS
ну у меня цель отсечь перекупов - это 1 признак. пока я машину искал я много повидал машин на "площадках", так что теперь даже обсуждать не хочу перекупные машины. конечно, там можно найти нормальные машины. но вряд ли... им не выгодно покупать в хорошем состоянии - будет дорого
avatar
einstein
3 July 2012


vadim777
дадада, я девочка, продаю машину, работаю просто на вднх, приезжайте... а вон там ашот, он покажет машину...
avatar
vadim777
3 July 2012


Так получается из-за этих перекупов, спекулирующих на продажах машин, у нас ценники такие... Да еще и ушатосов впарить хотят!!!
avatar
vSAS
3 July 2012


avatar
vadim777:

vSAS
Я думаю лучше сразу ПТС спрашивать, там хоть можно понять сколько у человека она во владении... Просто раздражает то, что эти площадки с перекупами сажают девочек на телефон, как диспетчеров, и ведут тебя к месту назначения! Теперь сразу место осмотра спрашиваю!

ПТС по телефону сложно спросить
avatar
Elikdon
3 July 2012


avatar
vadim777:

Так получается из-за этих перекупов, спекулирующих на продажах машин, у нас ценники такие... Да еще и ушатосов впарить хотят!!!

А че ценники не нравятся, если б ты продавала ты б наверное такое не говорил ))) а наоборот, хорошую машину за бесценок )))
avatar
vadim777
3 July 2012


Elikdon
Одно дело хорошую, а не помойки которые они стараются втюхать по хорошим ценам!
avatar
Elikdon
3 July 2012


Ой может немного не в тему но вот когда продавал машину запомнился один случай )))
Как правило перекупщики звонять в первые 3 часа причем начинают после минуты как только выставил, придумывают много всего интересного, когда говорят еле сдерживал улыбку, хотя писал в объявлении что мне без разницы кто покупает и с какой целью, деньги нужны. ))). Звонит девушка , говорит что хотела себе машину купить вот посмотрела ей все понравилось. Вот сразу после этого, что всё понравилось, как то появились подозрения. ))) Я начинаю спрашивать, а вы видели что машинка битая, ну она говорит что да ))), у меня муж занимается ремонтом машин он все сделает бесплатно ))). Вот только он сейчас на даче и ехать ему или нет, ну я говорю это вам решать, фото выложены, цена указана вам решать. Вообщем приезжает молодой человек с другом ))), ну я стою строю из себя полного дурака, сразу понятно что перекуп. Как только подошел сразу такой меня спрашивает, скажи честно перепродаешь ?))) Я чуть со смеху не упал, хотел сказать что это ты перепродаешь но ладно думаю, говорю нет машина жены, могу паспорт показать. Дальше начинается интересное ))), осматривает делает типа удивленные глаза и говорит да блин тут дверь мятая, че за посдстава. Вот тут единственный раз немного поставил на место, ну совсем охреневать стал, говорю стоп дерзить не надо тут, ты че тут предъявляешь и дурку включаешь, фото выложены, как смотришь ??? Типа нифига нет, ок ща включаю ноут и смотрим вместе если есть ты домой идешь пешком, без машины на которой приехал. Тут сразу позвонил "своей жене" и сказал что она видимо не увидела ))) Ну так осмотрел машинку с умным видом и началось, вот ремонт будет стоить очень дорого, ты может скинешь, а я, жена твоя сказала, что ты сам ремонтируешь и все бесплатно сделаешь ))), Походил посмотрел, 150 говорит, я ему че цену не видел, нафига ехать там же все написано 170 без торга ))). Вообщем опять стал уговаривать, говорю слушай я тут время теряю, там друзья пиво пьют а я переодически отъезжаю таким как ты показываю, говорю либо берешь либо нет и нечего сопли жевать. Развернулся и ушел. ))) К слову машина вечером в этот день была продана.
avatar
FreeJack
3 July 2012


avatar
vadim777:

Так получается из-за этих перекупов, спекулирующих на продажах машин, у нас ценники такие...

Не, вон мухомор говорит, перекупы продают машины дешевле чем владельцы
Если б не перекупы, цены были бы еще выше.
avatar
vadim777
4 July 2012


Elikdon
Вот они прошареные типы! Непонимаю зачем такой спектакль устраивать?
FreeJack
avatar
uRRY_001
4 July 2012


avatar
alexandr_Pr:

Наверное, еще нужно пропускать объявления типа:
машина эксплуатировалась женщиной, только летом, зимой стояла в гараже причем покупателю в подарок зимняя резина, в салоне не курили, без царапин и сколов,  пробег реальный, идеальное техническое состояние – сел и поехал., вложений не требует, и т.п. складывается впечатление, что машину берегли изо всех сил, только для того, что бы потом продать новому автомобилисту, который за не большие деньги сел практически в новый только что обкатанный авто, а что бы у нового владельца не сложилось впечатление, что машина б/у, то в ней даже не курили… ну естественно обкатку авто осуществляла  женщина приятной наружности….


Ты не поверишь, но моя сестра эксплуатировала свой Гетц именно так - летом короткие пробежки, зимой в холодные дни на работу пешком, ибо шуба есть и разгребать снег влом, а я не всегда могу помочь, за 4 года пробег 15 тыс. км., в салоне не курили, пройдены все ТО -- точь-в-точь твой диагноз, но это реальная ситуация...
avatar
Elikdon
4 July 2012

1

avatar
uRRY_001:

avatar
alexandr_Pr:

Наверное, еще нужно пропускать объявления типа:
машина эксплуатировалась женщиной, только летом, зимой стояла в гараже причем покупателю в подарок зимняя резина, в салоне не курили, без царапин и сколов,  пробег реальный, идеальное техническое состояние – сел и поехал., вложений не требует, и т.п. складывается впечатление, что машину берегли изо всех сил, только для того, что бы потом продать новому автомобилисту, который за не большие деньги сел практически в новый только что обкатанный авто, а что бы у нового владельца не сложилось впечатление, что машина б/у, то в ней даже не курили… ну естественно обкатку авто осуществляла  женщина приятной наружности….


Ты не поверишь, но моя сестра эксплуатировала свой Гетц именно так - летом короткие пробежки, зимой в холодные дни на работу пешком, ибо шуба есть и разгребать снег влом, а я не всегда могу помочь, за 4 года пробег 15 тыс. км., в салоне не курили, пройдены все ТО -- точь-в-точь твой диагноз, но это реальная ситуация...

Да никто не спорит что такого нету, есть но 1% от продаваемых авто и уж точно если она будет продавать данную машинку не по низкой цене, поскольку будет учитывать состояния авто, если конечно деньги срочно не будут нужны.
avatar
Muxomor
4 July 2012

1

Elikdon
вы забыли про людей у которых есть деньги ,в отличии от фокусников. я забирал вектру у мужика , он купил себе новый аутбек , вектра два месяца стояла в гараже , ему даже продажей заниматься было некогда , о цене знаешь как договорились ? почём отдашь ? а почём заберёшь ? 420 . забирай , всё равно стоит место занимает , на машине с пробегом под сотку не было ни одной крашеной детали, всё то у дилера ну колёса там зима лето как положено, реально состояние нового авто.
avatar
Elikdon
4 July 2012


Да да и такое бывает, знакомый так тоже машину купил, был сосед по гаражу, потом его не стало, приехал сын на крузаке, открыл гараж а там Акцент стоит, он такой ну и нафига мне он нужен, говорит ему забери хоть ты тысяч за 100, ну знакомый в этот же день неньги и принес, пробег там был 3 т км
avatar
alexandr_Pr
4 July 2012


в конце 90-х знакомый устроился в мелкий банк, там зампред молодой дядя имел целый автопарк разного авто, на какой-то пьянке, знакомый грамотно пожаловался на жизнь, мол машин у тебя много, а у меня девятка разваливается… вот так ему перепала с барского плеча свежая Карина Е 2,0 за 2000 у.е., правда беда с головой случилась от счастья внезапного… на след день купил на БП тюбик какой-то, помню, что на этикетке был болид F1, залил в двигло, в бак залил 98 бенз, заявил, что двигло любит обороты!!! Обгонял все, что попалось на пути, всю ночь, только под утро машину поставил в гараж…Днем после сна бегом в гараж, но машина не заводилась…Отвезли в итоге в сервис, после помню, что сервисмен, изображая руками и мимикой лица крем-брюле на солнце рассказывал про цилиндры …
avatar
roman1212
4 July 2012

-2

а на авто ру выложил свой мондео годовалый...цену поставил ниже всех,по комплектации лучше всех...ни одного звонка уже две недели
Mr.Mirror
4 July 2012


roman1212
Просто не сезон.
DIMPOS1
4 July 2012


avatar
vadim777:

неделю назад решился продать своего федора (ФФ1 2.0 АКПП) Ищу приемущественно фф2

А смысл менять одно на другое?
wwb
4 July 2012


vadim777
после первого фокуса второй тебя разочарует...и вообще уходи потихоньку от марки форд-не пожалеешь
avatar
Elikdon
4 July 2012


W
wwb:

vadim777
после первого фокуса второй тебя разочарует...и вообще уходи потихоньку от марки форд-не пожалеешь 

прям как то неожиданно в этом клубе, хотя может и правда ))) кроме первого фокуса больше на фордах не ездил, сказать ничего не могу, ну а ФФ3 совсем что ли плохая машинка, блин я жене хочу купить )))
avatar
Elikdon
4 July 2012


avatar
roman1212:

а на авто ру выложил свой мондео годовалый...цену поставил ниже всех,по комплектации лучше всех...ни одного звонка уже две недели

Тут наверное как всегда если все хорошо и цена низкая значит в чем то подвох )))
avatar
vadim777
5 July 2012


wwb
DIMPOS1
Возможно вы правы
avatar
vadim777
5 July 2012

2

Эх хоть что-то в жизни иногда хорошо складывается! Позавчера, захожу в магазин, естесно за пивом (пешком же), и встречаю своего давнего одноклассника, разболтались, и как оказалось он занимается продажей машин треид ин в известной кампании! Я поинтересовался что имеется действительно хорошего, он сказал что есть один вариант,только пришел, вроде как на след день посмотрит подробнее расскажет. Итак, по описанию меня все устроило, 1 хозяйка, женщина по ПТС, 2008г. пробег 75тык., выслал мне фото на почту, и сразу поставил на резерв под меня. Приезжаю, и вот стоит сияет беленький Lancer X 2.0 CVT в спорт пакете! Ну не могу я удержаться после белого фф1, white only По диагностике родное ЛКП, из косяков только пару ламп поменять..Прокатились, потом я сразу внес предоплату. И вот сегодня стал его счастливым обладателем Что хочу отметить, рулежка на фоксе получше была))) А в остальном совершенно другие ощущения, особенно когда на лепестках по трассе выжигаешь! Вообщем тачка ваще огонь!))) Скоро буду обмывать Ах да, и скинули мне с него неплохо так)
Вот и фоточка, попозже нормальную фотосессию ему устрою

posted image
avatar
vadim777
5 July 2012


По пути с заправки обсигналил клубный C max, незнаю он понял ли
avatar
Muxomor
5 July 2012


vadim777
поздравляю , покупай беруши или шумки 10 рулонов
avatar
Muxomor
5 July 2012


цитата:
А в остальном совершенно другие ощущения, особенно когда на лепестках по трассе выжигаешь!

кстате скоро тебя приятно удивит джиповский расход
avatar
Anikiy
5 July 2012

1

vadim777
Поздравляю. И фары голубым светят - круть ваще.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Панель приборов
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3


up